Старый 24.12.2013, 12:52   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
ЮАР.Кейптаун. Новый Год 2014!

24.12.13.Едем в лето на Новый год 2014г. Сейчас в ДМД тел подсел( Настроение хорошее, буду тут писать про наши юарские кайтновости)

Последний раз редактировалось kitesurfervrn; 27.12.2013 в 09:15.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 22:53   #2   
Форумец
 
Аватар для pashanorilskii
 
Сообщений: 678
Регистрация: 10.04.2011
Возраст: 50

pashanorilskii вне форума Не в сети
Давай, Вованыч, жги напалмом!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 00:04   #3   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
25.01.13
Перелет отлично прошел, особенно его вторая часть) Самолет был полупустой, Серега во время посуетился и у нас было в распоряжение 8 кресел на двоих! Получается на каждого по 4. Кенечно не двуспальная, но все же приличная кроватенка, даже в бизнес классе тока сидячий одиночный диван. Вторая половина перелета у нас самая длинная, прошла на ура-сни снились изумрудные! Видать на этот день мы счастья все израсходовали, которая нам сверху отпустили. В Кейптаун предстоял еще маленький перелет, и он обычно проходит так: приземляешься в Йоханнесбурге,сидишь в самолете минут 40 и дальше далет уже незаметно (так к стати у нас обратно будет). А тут меняли самолет, или не набрали стока пассажиров или еще что (правда это в билете изначально было прописано). Вышли, прошли пограничников, получили баггаж, сдали багаж и сели в другой самолет. Самолет не первой свежести, но еда прям удивила -очень вкусная! Приземлились в Кейптауне, стойка шасси на крыле как бахнет:думал что не выдержет и подломится-вроде все норм! Получать багаж-а его оказывается забыли положить, точнее как нам сказали - не успели( Да не беда, багажные аэропортихи сказали прилетит через 1час 15мин. Постояли,подумали-зачем сюда приехали-кататься-значит без оборудования не получиться-значит подождем-подождем твою м......
Тем более нам надо было еще машину взять в рент. Пошли брать. Серега там по англицки с ними порешал. Оплатил картой, бах смс-карту заблакировали позвоните туда то. Пока звонил, связь денег срубила, а карту пока еще не разблокировали. Наперед видать им надо говорить буду там там и платить буду N сумму-тогда наверное обошлось бы-а так видать нИкогда все не учтешь) Благо есть запасная!
А вот тут и самое не очень приятное! Серега когда бронировал жилье, сначало не мог найти! Уже все испробовал, подключил свой контакт и фейсбук. Нашлись знакомые! Но Вы сами знаете это как по знакомству! Дороже и еще вон чего: приехали к челу кто нам здает. Разговорчивый и веселый_но мне почему то,он сразу не законектился. Пришла поздороваться Ольга-самая наша крутая видсервинша по фристайлу. Говорит как поселитесь так приходите,типа праздник-но у нас то не праздник.
Приехали посмотреть, на берегу океана (вид супер,первые дни отл, но по том вой ветра с ума будет сводить-ученые проходили) ,9 этаж-хоть и летаю на параплане,но как глянул вниз плохо стало( да еще парковки нет-типа на обшей, а в парковку другие тож будут снарягу скидывать. Я не привередливый, не было жилья а тут есть значит остаемся! Поднялись на верх, без изыска (типа на здачи-не обжитая хата),и тут смотрю еще две комнаты с кроватями! Выясняеться что с нами будут жить есчо люди. Я конечно не против людей, но жить с кем то под одной крышей, это еще то испытание-хорошо если все норм, а если нет((( Мы ему типа так не договаривались, и пока не готовы. Сдай нам на два дня, сам думаю если норм ребята то останемся, ну а если нет то съедем. Он же включил дурку и довай раскручивать,снимайте на весь срок или не будет сдавать, знает что нам кранты-пик сезона и все заселено! А еще он сам катается на кайте, вот как таких людей спасать!-а ведь чё придется буду спасать все таки человек! Короче мы ща в свободном поиске! Серега конечно снова рульнул (надежда моя), поселились на два дня к здоровяку веселому (ну веселый от души-добродушный малый), учится на кайте. Сказал ему что Серега 9 в мире, а он говорит что он тож 9 в мире,тока с конца)))
Перекусим и спать!

Последний раз редактировалось kitesurfervrn; 27.12.2013 в 09:16.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 08:42   #4   
Форумец
 
Аватар для pashanorilskii
 
Сообщений: 678
Регистрация: 10.04.2011
Возраст: 50

pashanorilskii вне форума Не в сети
Про фотки не забывай
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 09:16   #5   
Registered User
 
Аватар для Форсети
 
Сообщений: 334
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 38

Форсети вне форума Не в сети
9 в мире с конца)))) фотки ждём)
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 09:10   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
26.12.13
День стабильный, покупали всякие нужне штуки для жизни. Когда собирались приняли решение возмем с собой по максимальному снарягу, а бытовые будем тут докупать. Осталось купить модем для нета, две местных симки (чтоб с друзьями держать связь), и еще флешку для гопро3+ (по вопросу о фото-пришла перед самым отездом).Успели даже покататься , я на 10. Вчера тоже ветер дул, но кататься настроя не было сами знаете почему. Да еще хотел сказать -присматриваю серфборд: какой хотел будут тока через 2 недели (нам тогда уже улетать скоро)-сейчас на примете нейш 5"10 -2014 и слингшот 5"11 -2013, приму решения и куплю. В проката сказали так на долго снимать смысла нет, дешевле купить. Сам больше склоняюсь к нейшу(он тестовый-дешевле и 2014) а по слингшоту сегодня скажут дадут скидку или нет (типа Серега их райдер). Когда катался такие классные волны приходили, проехал по ним в ботинках на твинтипе, ну это как секс на берегу океана и пляж галечный( а у тебя даже пенки НЕТУ(- вроде кайф но доска может в любой момент зарыться и замес а волна то совсем не микро.
Вечером жарили мясо в барбекюшнице, прикольное вышло тока немного суховато, наверное надо замочить было. С утра почувствовали: солнце тут не шутит-без крема сгоришь ВЕСЬ (начали гореть по чуть).
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 09:52   #7   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
27.12.13
Выяснился один факт: наш хозяин-весельчак оказывается голандец и 4 года назад жил в Голландии поставлял в Москву цветы, а потом переехал в ЮАР. Мы с Серегой подумали почему у него такой смех заразительный.
Сейчас немного на стреме тк жилья у нас снова нет, и за окном идет дождь( Если поддержите то думаю протянем)
Как вчера прошло: ведем переговоры по серфу! ездили на новую лебедку-реверс-детская и тока по фигурам, Серега сказал если он тут прыгнет то она завалиться! еще были на основной лебедки-там как всегда класс! потом наши друзья поднимались на столовую гору-я думаю раз можно но второй уже не прет, мы не поехали. А поехали в магаз, купили флешку-теперь начать бы снимать. Еще смотрели как на параплане тандемщики катают народ. Понравилось) Да еще это место Сереги понравилось как остаться доживать!
Пока моросит дождик , не знаем что делать: ехать в город там искать жилье или у весельчака остаться-сказал есть палатка разместит нас в ней, вот не знаю-так есчо не встречал НГ в палатке!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 18:00   #8   
Форумец
 
Аватар для FRANS
 
Сообщений: 76
Регистрация: 30.04.2012

FRANS вне форума Не в сети
Весело у вас там!!! У нас тоже тут дождик снегом и не пахнет ,какой был весь растаял!!! С наступающим вас парни!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 11:29   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
28.12.13
Пишу с утра, с вечера сил нет совсем-или старость или слабенький или сам не знаю в чем дело.
Как всегда планируем кучу дел но все успеть не реально.
Свершилось: я с серфбордом – Слингшот может кто знает про него что? Хотя с моим опытом они все для меня одинаковы. Серегины спонсоры дали хорошую скидку и еще если получиться вернуть таксфри то будет счастье)
Думал везти свой норс контакт, как узнал что у авиакомпании на не габарит 1кг 58долларов, а она в упаковке 5кг и обратно стока, желание везти отпало.
Привыкаешь к жилью быстро, когда съезжали от весельчака немного грустно: вдруг приедем а там ……. Все обошлось, прикольные хоромы, все под старину-в столовой на столе лежат мечи старинные (все уже коррозией изъедены)-так и прописал в навигаторе “ живем где мечи(в смысли холодное оружие-а вы наверное подумали что тут футбольные фанаты?).
По прогнозу стояла одна звезда, ветер потихоньку раздувал. После заселение поехали кататься-мы зачем сюда приехали-кайтить, поэтому все остальное второстепенно и если ветер дует тока одно занятие есть для нас (эт я пишу тут для вторых половинок чтоб понимали где счастье у кайтера, а если ему запрещать в ветер катать-тут ему горе, и чтоб в семье мир и лад дайте накататься до изнеможения-хотя конечно он и на следующий день так будет кататься, и где тут брильянтовая середина).
Приехали на биг бей, направление чуть не то, это значит какой есть силы ветер такой и будет. Вышел на 12, в притык. Конечно пошел на серфе, красота нравиться очень. Потом подкисло, решили свернуться, в магаз и на пляж у беста. В Кейптауне порт, а где катаем там типа у кораблей стоянка, по ним сразу видно есть ветер и какого направления. Если дует в правильном, все большие корабли вытягиваются вдоль берега, хорошо видны нам! А если штиль то смотрят какому куда вздумается!
Приехали, перекусили чем бог послал. Стало усиливаться! Вышел на пляж, многие катают на 9, а мне кажется ветра нет совсем. Решил пусть будет больше чем меньше накачал двенаху. Взял конечно серф, волна приличная и пошел кататься!
Если слетел с доски то сразу серф укатывает к берегу, боди драг за ней. Вода бодрит сильно, в этот раз не стал майку поддевать и шапку! Есть еще правда трусы, но они больше как защитные, с вставками и ракушкой. Взял чтоб попробовать меГалуп, а то в Египте пробовал, да так все задницу отбил-синея вся. А ракушка наверное для того чтоб казаться мужчиной гигантом, тк вода холодная и она сами знаете что делает с нами! И получается вышел без шорт (ну которые для стайлака), в одном гидрике, катанул пару раз, выходишь и тебя уже не отличить от девочек. А с такой ракушкой!!!
Сам пока не могу славиться как надо серфить, то на доске не успеваю, то про кайт забуду, киньте сюда ссылку на инфу в чем фишки (ведь понимаю в них вся техника замурована). Ведь все надо делать во время, иначе не получается. Заметил такую весчь, когда еду в берег на пятках и попадаеться волна то пулучаеться ели съехать с неё. Начинаю менять стойку на носки, тож раскалбашивает и падаю. А вот когда еду от берега и перед волной разворачиваюсь на носки все вроде срастается и даже получается серфануть немного ( со стороны конечно коряво, но мне кажется я крут!). Серега говорит что такая моя стойка, это как на сноуборде-какая нога впереди. Я то думал раньше что на серфе можно любой ногой вперед? Сам запутался. Думая тогда так: если начинаешь ехать с волны на пятках, то это твоя волна, а если на носках то не очень твоя ( да еще есть названия левая и правая-тут вообще темный лес). Гуру проясните пжл за недорого как тут разобраться в терминологии, хочется быть тож гуру (хоть правда пока теоретиком).
Раз поехал с волны, не успел отвернуть чтоб стропы натянуть, кайт замыло, хотел поднять его, когда у него ухо было в верху, но он так прилипает к волне и меня сносит к нему: короче замыло. Отстегнулся, на пятой так дернуло, думал прошай мой кайтик-выдержал! Если бы не отстрелился то точно ему хана. Дальше не стал рисковать отстрелил и страховку. Ветер вдоль берега, а волна нет чтоб на берег выкинуть меня, начала подсасывать наоборот в океан. Может отлив или есчо что, но стреманулся капитально: вспомнил про жилет и шлем, которые дома остались. Хорошо наши парни помогли доску отловить, кайт вытащить, и меня отбуксировать на берег)
Перезапустился самостоятельно и снова на волну, видать пока не умею сил выматывает сразу. К этому времени начало темнеть: пора и меру знать – поехал вырезаться на место старта.
Рядом катал Хедлоу, прыгал свои непонятные штучки, на раскатах и с волны тож мочил-молодец! Правда со мной так и не поздоровался, я ему и так махал и так, и мимо ездил: видать надо к нему в стропы въехать чтоб запомнил)
У нас сейчас завтрак, жилье В+В, пошли кушать)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 11:30   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FRANS Посмотреть сообщение
Весело у вас там!!! У нас тоже тут дождик снегом и не пахнет ,какой был весь растаял!!! С наступающим вас парни!!!
У нас вроде нормализовалось с погодой, жизня налаживаеться, вас с наступаюшим!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 11:59   #11   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
29.12.13
Прошел двойной день! Как это? А так: с утра на лебедку сгоняли, а вечером на кайте потренировались.
Про кайткаталку. Сначало вышел на 12, очень много. Я бы на твинтипе справился, но на серфборде лучше чтоб маленько не хватало.Перекачал кайт на 8. Катаха пошла лучше. Приходили такие волны что проехать их нереально. Приходилось ждать в прибое когда наберется много воды и откроется канал в океан (эт я так вывел теорию-может она и другая но суть не меняется) тогда волны сами собой пропадают ну или в них есть разрывы! Время это скоротечно, надо прям успевать! Каталка удалась) Не обошлось без трабл: когда приходил за насосом в машину чтоб накачивать 8, открываю заднею дверь и бах компьютер летит на асфальт, не успел даже с реагировать. Он был без чахла и лежал на кайтах, по ним скользнул как по льду. Корпус алюминий сразу загнулся, обидно. Кейптаун потихоньку забирает своё или мы просто р.......и! Приеду куплю чехол прям такой антишоковый, и всем надо такой купить чтоб не расстраиваться.
Все по плану, завтрак и на тренировку!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 19:19   #12   
Форумец
 
Аватар для chuk
 
Сообщений: 283
Регистрация: 08.10.2006
Возраст: 58

chuk вне форума Не в сети
Волны большие это прикольно! Я помню писал про анапу в джемете Сначала тупил в прибое, но после смекнул и уходил далеко . Приловчился проходить прибой, где по пенке проскочу, где на обратном течении в дырочку между рушащимися волнами
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 21:58   #13   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
kitesurfervrn, хорош прибедняться-то))) поди уже развороты на волне хренячишь.
Про волны. Если волна когда разгребаешься рушится слева от тебя, то прёшь вправо. Соответственно волна правая. Наоборот-левая.
Тянет в океан - это может быть обратные течения. Они видны с берега. Мутная вода. Серферы ими пользуются чтобы до волны доплыть и при этом не особо грести.
Если тянет в океан сильно не сопротивляйся. Силы надо беречь. Чем дальше от берега тем слабее тянет, потом плыви вдоль берега)))))
))))))
Хорошо катнуть! С наступающим!
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 11:03   #14   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
30.12.13
Весь день ждали ветра. Задуло под вечер. Сказили тут дует спецально для тех людей кто работает! После работы в 17-00 вышел и часика три откатал в удовольствие, а что есчо нужно)
Катался на 10, отлично!
Расскажу один момент: где катаемся там в море красный буек, не буек а шар большой резиновый, его еще для фитнеса используют. Бывает рычка или рога за которые руками держаться. Такими мы себе трассу ставим для стоячих гидриков. Так вот катаюсь около этого буя, он так в приличном отдаление от берега. Прям вокруг него, думаю что это мой орентир, чтоб вырезаться вверх на ветер после того как съехал с волны. Еще подумалось наверное были соревнования тут и организаторы забыли снять (правда раньше ни когда не видел чтоб тут что то организовывали). Прокатался уже три дня! Еду и смотрю у этого буя дерево из воды толстыми сучьями как появиться (страшно стало). Я был выше по ветру, притормозил-думаю пусть снесет его дальше вниз. В такое на скорости впилишся, сразу привет серфборду! А дерово то плывет заглублено, появилось раз и нету - двойная опасность! Тут много водорослей "оторванных" от своей стаи плавает. Они примерно в диаметре с руку, и если заденешь их серфом тормоз включается. Это все таки водоросли и они мягкие, серфу не вредят. А тут дерево, наверное дуб-порода твердая раз затопленная плывет! Так притормозил и жду. Бах оно в том же месте выглянуло. Тут конечно я успел разглядеть: это остов карабля который тут сел на мель. Его весь распилили на металлом, а остальное оставили океану доедать) Если застрять в таких сучьях то мало не показаться, теперь тока до буя и дальше ни ни.
Каталка хорошая, волна немного битая была, тк наверное маленькая и обратная волна её сбивала.
Завтрак, на каталку-сегодня дует!

Последний раз редактировалось kitesurfervrn; 31.12.2013 в 11:18.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 11:13   #15   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
kitesurfervrn, хорош прибедняться-то))) поди уже развороты на волне хренячишь.
Про волны. Если волна когда разгребаешься рушится слева от тебя, то прёшь вправо. Соответственно волна правая. Наоборот-левая.
Тянет в океан - это может быть обратные течения. Они видны с берега. Мутная вода. Серферы ими пользуются чтобы до волны доплыть и при этом не особо грести.
Если тянет в океан сильно не сопротивляйся. Силы надо беречь. Чем дальше от берега тем слабее тянет, потом плыви вдоль берега)))))
))))))
Хорошо катнуть! С наступающим!
Спасиб!
Сегодня она со всех сторон закрывается! А на серфе понятно можно в любую сторону уходить, а вот на кайте я видел едут все вниз по ветру валят. И когда она закрывается просто отваливают от неё) Для кайта наверное просто понятие подходит или нет, наверное так-может заблуждаюсь?
Повернуть не получается, может стою не так-стал ща задумываться, тк широко-неудобно, узкая стойка-ноги прямые не устойчиво, у кого поспросить-нет рускоговорящих(
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 11:16   #16   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chuk Посмотреть сообщение
Волны большие это прикольно! Я помню писал про анапу в джемете Сначала тупил в прибое, но после смекнул и уходил далеко . Приловчился проходить прибой, где по пенке проскочу, где на обратном течении в дырочку между рушащимися волнами

Тут конечно все проще получается, на Черном море в шторм, жестокая жесть)))
Чтоб пройти надо очень большую сноровку иметь. А тут просто ждешь когда будет окно, ну или рисковать идти на пролом-тогда как повезет, если попасть под большую бьет так что потом долго не охота по волнам кататься)
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 11:18   #17   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
31.12.13
С Наступающем Годом! Пусть будет больше катальных дней!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 12:36   #18   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
31.12.13
Решили провести этот день как кайтеры-целый день на кайте)
Провели две тренировки!
Завершающую завершили 21-00! по Москве уже было 23-00)
Вы уже наверное провожать стали старый год, вот и мы вместе с Вами тож его провожали!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 16:27   #19   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Фоток с ЮАР0
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_8787.JPG
Просмотров: 25
Размер:	94.1 Кб
ID:	2393493   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_8792.JPG
Просмотров: 19
Размер:	83.5 Кб
ID:	2393494  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_8807.JPG
Просмотров: 35
Размер:	79.3 Кб
ID:	2393495   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_8813.JPG
Просмотров: 18
Размер:	49.5 Кб
ID:	2393496  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_8831.JPG
Просмотров: 14
Размер:	79.2 Кб
ID:	2393497   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_8848.JPG
Просмотров: 23
Размер:	75.6 Кб
ID:	2393498  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_8856.JPG
Просмотров: 20
Размер:	84.9 Кб
ID:	2393499   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_8871.JPG
Просмотров: 17
Размер:	80.8 Кб
ID:	2393500  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_8930.JPG
Просмотров: 16
Размер:	101.0 Кб
ID:	2393501   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_9073.JPG
Просмотров: 16
Размер:	87.3 Кб
ID:	2393502  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_9116.JPG
Просмотров: 18
Размер:	100.7 Кб
ID:	2393503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_9131.JPG
Просмотров: 18
Размер:	99.0 Кб
ID:	2393504  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_9187.JPG
Просмотров: 6
Размер:	84.7 Кб
ID:	2393505   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_9191.JPG
Просмотров: 9
Размер:	81.1 Кб
ID:	2393506  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_9203.JPG
Просмотров: 23
Размер:	86.2 Кб
ID:	2393507   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_9241.JPG
Просмотров: 12
Размер:	77.4 Кб
ID:	2393508  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_9334.JPG
Просмотров: 6
Размер:	68.3 Кб
ID:	2393509   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_9349.JPG
Просмотров: 12
Размер:	94.1 Кб
ID:	2393510  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_9492.JPG
Просмотров: 9
Размер:	54.7 Кб
ID:	2393511   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_9495.JPG
Просмотров: 9
Размер:	98.5 Кб
ID:	2393512  

  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 16:42   #20   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Еще немного)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_9509.JPG
Просмотров: 37
Размер:	66.0 Кб
ID:	2393514   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_9559.JPG
Просмотров: 21
Размер:	104.1 Кб
ID:	2393515  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_9564.JPG
Просмотров: 17
Размер:	97.4 Кб
ID:	2393516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_9568.JPG
Просмотров: 8
Размер:	92.6 Кб
ID:	2393517  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_9587.JPG
Просмотров: 6
Размер:	62.7 Кб
ID:	2393518   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_9672.jpg
Просмотров: 7
Размер:	74.4 Кб
ID:	2393519  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_9696.JPG
Просмотров: 4
Размер:	68.9 Кб
ID:	2393520   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_9732.JPG
Просмотров: 4
Размер:	81.8 Кб
ID:	2393521  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_9734.JPG
Просмотров: 2
Размер:	55.8 Кб
ID:	2393522   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OR_9774.JPG
Просмотров: 4
Размер:	77.3 Кб
ID:	2393523  

  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 17:15   #21   
Форумец
 
Сообщений: 463
Регистрация: 06.02.2010

bezumnyjkiter вне форума Не в сети
Почему Володька отрастил бороду?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 11:20   #22   
Форумец
 
Аватар для lokal48
 
Сообщений: 481
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 13

lokal48 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kitesurfervrn Посмотреть сообщение
Спасиб!
Сегодня она со всех сторон закрывается! А на серфе понятно можно в любую сторону уходить, а вот на кайте я видел едут все вниз по ветру валят. И когда она закрывается просто отваливают от неё) Для кайта наверное просто понятие подходит или нет, наверное так-может заблуждаюсь?
Повернуть не получается, может стою не так-стал ща задумываться, тк широко-неудобно, узкая стойка-ноги прямые не устойчиво, у кого поспросить-нет рускоговорящих(
... боди + кайт отдельно, а сёрф+ноги рядом, как бы. ... и однозначно широкая стойка (в полуприсед), поначалу "мыжца" болит, потом нормально.

ps
...это смотрел? ...вроде доходчиво.
Семинар кайтсерфинг без петель. Kitepiter.com Иван Четвериков и Сергей Мысовский.ч.1
Семинар кайтсерфинг без петель. Kitepiter.com Иван Четвериков и Сергей Мысовский.ч.2-3

на фотке гора - круть!

с наступившим!
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 12:14   #23   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
1.01.2014
Катальный день! Пока дома в России оливье, то тут дует ветер. Как уже принято раздуло во второй половине дня. Приехали на Биг Бей ветра нет, но почуяли что он где то есть. Купили перекусить и поехали выше по ветру. Думали доехать до пляжа где катают виндсерферы-Сансет. Народу вывалило на пляжи стока что даже стали образоваться пробки на дороге из людей, которые перебегали дорогу. Хотели зайти в кафе, но не судьба: тк умерли бы в очереди. Когда проезжали KFC , а он на втором этаже, очередь стояла аж на улице)
До сансета не доехали, остановились на долфине. Пошли смотреть кто на чем катается, что определить какой кайт качать. Тут все очень непонятно, на берегу почти не дует, а в океане народ даже катал на 6 (правда потом вышел-говорит мало). Не знаю из чего это происходит. может так ветер проходит (на воде есть, а на берегу-штиль) или из-за того что вода холодная и ветер более плотный. Накачал 10, так сказать для подстраховки. Вышел на серф . Я Вам скажу, на серфу лучше мало чем много. Разнасило не мог не чего поделать. Даже стал подумывать вернуться к своей старой линейки кайтов 12-10-8-6, сейчас тока 12-10-8. Накачал 8, уже лучше. Когда едешь с волны, тяги нет супер классно! Удержаться бывает трудо, тк без петель-может поставить? Еще с собой привез крючи, это что то переходное от петель и без них. Кстати доска у меня Слиншот Tyrant 5'11 2014г-видать продавец не понял наш чистый англицкий) и сказал-да да 2013.
Вот катаю себе в удовольствие класс, поставил на нее гопро. Видео пако не вышло, но как тока что то получиться так сразу выложу.
Не отвлекаюсь, сейчас самое главное! Когда прокатишься по волне, сливаешь очень прилично. Чтоб вырезаться надо делать длинный галс в океан. Делаю я токай галс, там далеко вода не такая ровная,волна с чепом. Приходиться все время концентрироваться на доске, без петель так и хочет вылететь. И вдруг смотрю плавник, сначало подумал может что просто плавает. Нет действительно плавник и такой знаете как закостенелый что ли. Прям не естественный, как бы не живой. Потом анализировал, дельфиньи плавники сто раз видел. Один раз в Благе, на стоячке со стаей гонял. Они плавают вверх вниз и нырок и уходят в сторону. Потом делал круг чтоб найти их и дальше еще гонка. Так прикольно было. А тут плавник ровно идет и прям влево и вправо поварачивает как будто что то ищет. А я на серфе борюсь с чепом и без петель, да еще надо делать разворот обратно в берег. А при развороте почти останавливаешься. да бывают случаи и падаешь в воду и доска отскакивает и надо за ней плыть. Понимаете моё состояние! Но оторваться не мог смотрел за плавником. Далеко или близко, не могу точно сказать-адренали получить приличную порцию. Сколько по времени это было тож не знаю-для меня время остановилось -как говорят вся жизнь пролетела, а так навверное секунд несколько прошло. Припоминаю мы с акулой шли одним курсом и сближались, когда уже близко было она отвернуло от меня, я увидел белое её пузо. Потом не видел больше плавника, как исчез. Что она делала там-искала что покушать, просто прогуливалась или еще что надумала-теперь думаю не узнать. Плавник так похож на виндсерфовый-размером и темно серый, а сама она мне показалась с серфборд мой. Развернулся. Не упал. Решил лучше к берегу. Доехал до берега. Выхожу и надо каму то рассказать иначе адреналин прет сильно. Наших не кого не оказалось, Серега отдыхал сегодня и остальные тоже разбрелись. Стоит парень ему объяснил что видел! Потом когда домой собирались говорит что я акульий друг. Наверное из за того что я потом, взял твин тип и пошел дальше кататься, типа проигнорил акулу) В ботинках полетал класно! приходили порывы и пару раз так пролетел ( как те рыбаки-ну во с каким глазом). Вечером нас пригласили на пиццу, день пиццы-хозяйка у друзей итальянка и они видать любят это дело. В дворе стоит печь, на столе ингредиенты, и практически каждый сам печет пиццу-прикольно и даже вкусно получается)
Привыкли к завтраку, а тут новое жилье и без завтрака. Бюджетнее но и соответственно уровень жизни падает. Прогноз есть, будем дальше тренироваться)
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 12:22   #24   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bezumnyjkiter Посмотреть сообщение
Почему Володька отрастил бороду?
Вроде побрился)))
А мож и в правду отрастить, вот интересно как к этому относиться вторая половина нашего общества)
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 12:39   #25   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lokal48 Посмотреть сообщение
... боди + кайт отдельно, а сёрф+ноги рядом, как бы. ... и однозначно широкая стойка (в полуприсед), поначалу "мыжца" болит, потом нормально.

ps
...это смотрел? ...вроде доходчиво.
Семинар кайтсерфинг без петель. Kitepiter.com Иван Четвериков и Сергей Мысовский.ч.1
Семинар кайтсерфинг без петель. Kitepiter.com Иван Четвериков и Сергей Мысовский.ч.2-3

на фотке гора - круть!

с наступившим!
Спасиб, тебя с Новым Годом и Всю кайттусу липецкую)

Буду учиться )
Вани когда дал свой серфборд, говорит гавно и как ты на нем катаешься!!! А тут видел парень на таком жгет супер пупер. И как быть-кому верить! Видать надо прислушиваться к своим ошушениям, да и Ваня авторитет безусловно.

да есчо хотел сказать про серф, ребята это суперски!!! да видать пока не доходит: как пример анологии-приедь в Москву и через три года у нас тоже появиться) нам ведь торопиться не куда-пусть себе трамваят, а когда придет время(3года) тогда начнут катать!

Вот пример: говорил в Египет круто сгонять зимой под прогноз (хорошо что гуру Олег Волков научил), а все да не мы лучше в Благу под южак ( конечно я и сам люблю туда под шторм южаковый), тока в Хургаде -теперь уже все знают как там)))))
Так наверное и серфбордами будет, вон Кевин Ленгери Чемпион во фристайле, а как любит на серфборде зажечь! Даж выигрывал соренования! Перехваты и волна это развитие, зачем себя ограничивать, или можно подумать что в следующей жизни)
Конечно все может быть, но мне очень нравиться на серфе и у нас на вдхр, и на Должани-по ровной воде и на прибое, и в Благе когда южак, и даж в Египте-тож есть где посерфить, да особенно тут-как сказал один человек-В Маврикии хорошая волна, но там очередь на неё, а в Кейптауне их тут тысчи.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 14:53   #26   
Форумец
 
Сообщений: 463
Регистрация: 06.02.2010

bezumnyjkiter вне форума Не в сети
А на фотке в шлеме со сварочными очками в комуфляжном желете с бородой не Володька?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 15:29   #27   
Registered User
 
Аватар для Форсети
 
Сообщений: 334
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 38

Форсети вне форума Не в сети
похож, я тоже подумал что это он
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 11:02   #28   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
2.01.2014
Катались. Волна не очень. Меня не проперло. Зато порадовался как Серега мочил-стали получаться элементы, которые раньше не шли)
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 11:03   #29   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bezumnyjkiter Посмотреть сообщение
А на фотке в шлеме со сварочными очками в комуфляжном желете с бородой не Володька?
Цитата:
Сообщение от Форсети Посмотреть сообщение
похож, я тоже подумал что это он

Да чел прикольный, сразу из толпы выделился)

Мож все дело в сварочных очках)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 13:26   #30   
Registered User
 
Аватар для Форсети
 
Сообщений: 334
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 38

Форсети вне форума Не в сети
очки тоже в тему) харизматичный мужик какой-то
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind