Старый 24.12.2013, 22:17   #1   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 25.11.2009

JlyHaTuK вне форума Не в сети
Приютите голубенка

Друзья, добрый день.
Нашли птенца голубя, на вид недели 3: оперился, хвостовое оперение развилось не до конца (перья короткие), пытается взлететь, под крыльями пух, перьев там нет. Выпилили негодяи строители маленькую рощицу перед домом, думаю от туда он и взялся, хотя может и пытался взлететь из гнезда. Шатался по улице, дрожал, очень плохо видел, пытался погреться о ногу, ну не смог пройти равнодушным. Были проблемы с глазками, гноились не мог открыть, вылечили. Краснота почти спала глаза открыл, бегает по квартире, с интересом изучая все вокруг. Когда хочет есть гоняется за мной, садиться на руки, ноги, колени, плечи.

Живем в Москве, часто мотаемся по командировкам, дома кот и кошка, птицу себе оставить не можем, рано или поздно когтисные лапы повинуясь инстинктам его настигнут. Пока ходит кошки его не трогают, как пытается взлететь пытаются ловить. Голубь сам не ест, не пьет. Пить пару раз пробовал научить, поддается, пьет сам. Но поилку где-то конкретно разместить сложно, переворачивает разливает. Клюет только мои пальцы, по ходу думает что еда. Просо, кукурузу овес, зерно не ест, интереса не проявляет. Кормим из шприца с соской, каша просо, немного меда, утром и вечером кубов по 7-9. Много это или мало? По птице судить трудно, складывается впечатление, что он вечноголодный.

Просьба помочь советом как научить пить и есть.

Приеду на праздники в Воронеж, привезу его (или её) с собой.
Прошу откликнуться и приютить птицу до весны.

Обеспечу пернатого всем необходимым, при необходимости сделаю прививки, если нужно куплю клетку.

Последний раз редактировалось JlyHaTuK; 25.12.2013 в 06:03.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 00:16   #2   
Форумец
 
Аватар для tasechka
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 30.05.2010

tasechka вне форума Не в сети
На http://ptic.ru/forum/index.php обращались?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind