Старый 25.12.2013, 19:51   #1   
Кросавчег
 
Аватар для Mr. Brown
 
Сообщений: 280
Регистрация: 13.11.2003
Возраст: 44

Mr. Brown вне форума Не в сети
Внести изменения на сайт

Собственно что есть и что нужно:
1. Есть сайт на CMS WordPress
2. Шаблон и наполнение сайта почти готовы (сделал самостоятельно)

Что нужно:
1. Прикрутить к сайту систему заказа товара (своего рода интернет магазин), но без системы оплаты. По большому счету надо дописать или еще что то сделать чтобы я сам мог вносить номенклатуру с картинками и описанием с помощью системы управления сайтом, далее эта информация должна отображаться в разделе Интернет-магазин, после выбора необходимого товара - заказ должен быть оформлен с указанием контактной информации и благополучно улетел ко мне на электронную почту.

А теперь мотивация:
1. Плачу наличными по окончанию работ
2. Стоимость обсуждаем, при необходимости оформляем документы (договор, расписка и т.п.)
3. Сроки должны быть реальными и процесс не должен затянуться на неопределенное время.
Со всеми предложениями прошу писать в личку. При наличии флуда - закрою тему и буду искать желающих заработать в другом месте. Все вопросы по существу! Отвечу на вопросы в течении одного дня.
Приоритет тем у кого есть проведенная аналогичная работа.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 20:34   #2   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr. Brown Посмотреть сообщение
При наличии флуда - закрою тему и буду искать желающих заработать в другом месте.


Цитата:
Сообщение от Mr. Brown Посмотреть сообщение
Приоритет тем у кого есть проведенная аналогичная работа.
vzh.ru >>>>>
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 21:06   #3   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr. Brown Посмотреть сообщение
1. Есть сайт на CMS WordPress
+
Цитата:
Сообщение от Mr. Brown Посмотреть сообщение
1. Прикрутить к сайту систему заказа товара (своего рода интернет магазин)
= прямо напалмом жжошь.

не смущает факт "прикручивания" инет-магазина на блоговый движок или это такое новое экономное еврейство?

Цитата:
Сообщение от Mr. Brown Посмотреть сообщение
1. Плачу наличными по окончанию работ
платят до начала работ, авансом, 30%. тогда будет смысл что-то начинать делать.

дураков, которые будут что-то делать, а потом ждать когда заплатит им дядя - тут нет, надо в другом месте искать, где еще не перевелись.

Цитата:
Сообщение от Анадонам
vzh.ru >>>>>
да, только туда, в ж..
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 22:03   #4   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение

не смущает факт "прикручивания" инет-магазина на блоговый движок или это такое новое экономное еврейство?
да тема уже избитая и имеет свои преимущества. (как и везде есть плюсы есть минусы)
но там шарить нужно, чтобы сделать всё по уму.

я бы не сказал, что тут есть фактор экономности. Хотя, может это ТСу кажется, что он первооткрыватель в продвижении товаров статьями )
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 22:12   #5   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анадонам Посмотреть сообщение
я бы не сказал, что тут есть фактор экономности.
т.е. тебя не смущает, что хитрый заказчег не заказывает сразу нормальный инет магазин (в крайнем случае покупает коробку с битриксом), а сам устанавливает вордпресс, который потом надо "дописать" до инет-магазина?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 22:29   #6   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
svga, задача выставлена на период начала студенческих каникул, (перед новым годом....) поэтому меня ничё тут не смущает.
и я знаю, что ему хватит денег только на то, чтобы привентить к сайту модуль e-commerce на том и успокоится.


ну примеры в работе этого модуля вот они парочка http://embeshop.com/shop/ http://kokosina.com/store/#!/~/categ...=0&sort=normal
как я понял там просто какие то системы оплаты нужно из кода убрать (сам я этот модуль не видел)


ps/ я WP не знаю изнутри поэтому не напрашиваюсь на эту задачу - не могу оценить для себя трудоемкость по этому размытому нечеткому первоначальному ТЗ )

Последний раз редактировалось anadonam; 26.12.2013 в 00:06.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 01:49   #7   
Форумец
 
Сообщений: 292
Регистрация: 21.01.2011

sape вне форума Не в сети
Как вариант:
1. В разделе "Интернет-магазин" каждый пост - карточка товара (пусть как хочет и чем хочет наполняет).
2. Есть js файл, код которого выполняется только в разделе "Интернет-магазин". Его функционал заключается в том, что бы добавить кнопку "Заказать" каждому посту и содержит обработчик клика по этой кнопке.
3. Обработчик клика по кнопке "Заказать" должен добавить в документ форму с полями контактных данных покупателя оформленной в виде слоя, находящегося поверх полупрозрачного слоя, который в свою очередь закрывает область текущего окна.
4. Обработчиком данных формы с контактными данными и с ссылкой на пост в скрытом поле на сервере является плагин, который (тут полёт фантазии) может отправлять скомпанованную информацию о заказе на email, на телефон по sms, сохранять в базе, в ЛС социальных сетей.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 08:38   #8   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
к вп нормально прикручивается друпал коммерц или джумла... но зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 08:39   #9   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
или даже так, бгг: http://www.magentocommerce.com/magen...tegration.html
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 21:22   #10   
Кросавчег
 
Аватар для Mr. Brown
 
Сообщений: 280
Регистрация: 13.11.2003
Возраст: 44

Mr. Brown вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Daggerfall Посмотреть сообщение
Нет русского языка. Из за чего отказался от e-commerce.
Для всех остальных профессионалов веб программирования: я знаю что на битриксе было бы лучше и т.д. и т.п. но решив освоить азы создания сайта пошёл менее затратным путём на мой взгляд. Не могу утверждать что этот путь лучший, но пока что есть то что есть. Если для кого то эта задача является легко осуществима, то прошу Вас, господа, предложения по цене в кличку (адекватные). По предоплате в 30% у меня вопросов нет, главное сделать то что нужно. Со временем конечно я прийду к битриксу и буду искать исполнителей, но пока что остановлюсь на WordPress в виду ограниченности бюджета. Кто то из форумцев правильно сказал- возможно это работа больше для студентов или людей которые знают что делать и сколько это действительно стоит. Вообще как то так. Повторюсь - предложения в кличку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 21:30   #11   
Кросавчег
 
Аватар для Mr. Brown
 
Сообщений: 280
Регистрация: 13.11.2003
Возраст: 44

Mr. Brown вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sape Посмотреть сообщение
Как вариант:
1. В разделе "Интернет-магазин" каждый пост - карточка товара (пусть как хочет и чем хочет наполняет).
2. Есть js файл, код которого выполняется только в разделе "Интернет-магазин". Его функционал заключается в том, что бы добавить кнопку "Заказать" каждому посту и содержит обработчик клика по этой кнопке.
3. Обработчик клика по кнопке "Заказать" должен добавить в документ форму с полями контактных данных покупателя оформленной в виде слоя, находящегося поверх полупрозрачного слоя, который в свою очередь закрывает область текущего окна.
4. Обработчиком данных формы с контактными данными и с ссылкой на пост в скрытом поле на сервере является плагин, который (тут полёт фантазии) может отправлять скомпанованную информацию о заказе на email, на телефон по sms, сохранять в базе, в ЛС социальных сетей.
Я так понимаю Вы можете сделать то что мне нужно. Готов выслушать ваше предложение.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 08:50   #12   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
"Нет русского языка. Из за чего отказался от e-commerce. " - щито?

http://www.magentocommerce.com/magen...q=russian&pl=0
http://www.magentocommerce.com/boards/viewthread/767/
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 09:38   #13   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
sape, закосишь под студента и забацаешь инет-магазин для такого хитро-экономного дяди?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 10:18   #14   
Кросавчег
 
Аватар для Mr. Brown
 
Сообщений: 280
Регистрация: 13.11.2003
Возраст: 44

Mr. Brown вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
sape, закосишь под студента и забацаешь инет-магазин для такого хитро-экономного дяди?
Я не хитрый! Так сложилась ситуация. Не пойму ваше глумление. Ещё раз убедился в том что здесь кроме флуда не найдешь решение своих задач.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 12:42   #15   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr. Brown Посмотреть сообщение
Я не хитрый! Так сложилась ситуация.
да ладно, чтобы прямо директор "ООО "Теплолюкс - Воронеж"" самостоятельно вордпрессы устанавливал, чтобы из ему потом за 5 копеек "адекватные" вознаграждения в интернет-магазин переделали?

это прямо концетрат хитро-экономности.

Цитата:
Сообщение от Mr. Brown Посмотреть сообщение
Не пойму ваше глумление.
это я просто еще не начинал.

Цитата:
Сообщение от Mr. Brown Посмотреть сообщение
Ещё раз убедился в том что здесь кроме флуда не найдешь решение своих задач.
точно.

я сколько раз объявление давал, чтобы мне пол с электроподогревом за 500 рублей сделали - никто не повелся!!! флуд один!!! какие нехорошие кругом *****и!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:02   #16   
Кросавчег
 
Аватар для Mr. Brown
 
Сообщений: 280
Регистрация: 13.11.2003
Возраст: 44

Mr. Brown вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
да ладно, чтобы прямо директор "ООО "Теплолюкс - Воронеж"" самостоятельно вордпрессы устанавливал, чтобы из ему потом за 5 копеек "адекватные" вознаграждения в интернет-магазин переделали?

это прямо концетрат хитро-экономности.



это я просто еще не начинал.



точно.

я сколько раз объявление давал, чтобы мне пол с электроподогревом за 500 рублей сделали - никто не повелся!!! флуд один!!! какие нехорошие кругом *****и!
Я с августа не работаю в теплолюксе. Теперь свой бизнес, но ресурсы действительно ограничены. Если вам до сих пор ещё нужно сделать тёплый пол за 500 рублей, то я готов обсудить взаимные интересы (при вашем желании конечно). Надеюсь после моего ответа вы смените гнев на милость? Кстати для Вас не только монтаж за 500 рублей могу сделать, но и тёплый пол могу предложить по цене которую мало кто предложит. Скидка от розницы в 30% вас устроит?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:22   #17   
+79038594250
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 31.01.2005
Возраст: 41

1000w вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr. Brown Посмотреть сообщение
нужно сделать тёплый пол за 500 рублей
блин, мне нужен теплый пол за 500 руб! давай я тебе сайт за 500 руб ты мне теплый пол за столько же? оплата ПОСЛЕ того как сделаете пол.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:22   #18   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr. Brown Посмотреть сообщение
Я с августа не работаю в теплолюксе. Теперь свой бизнес, но ресурсы действительно ограничены. Если вам до сих пор ещё нужно сделать тёплый пол за 500 рублей, то я готов обсудить взаимные интересы (при вашем желании конечно). Надеюсь после моего ответа вы смените гнев на милость? Кстати для Вас не только монтаж за 500 рублей могу сделать, но и тёплый пол могу предложить по цене которую мало кто предложит. Скидка от розницы в 30% вас устроит?
ок, теперь более-менее понятно.

Нет, такой вариант мне лично не подойдет, хотя, возможно, кого -то и устроит. Бартер - вполне уместная и вменяемая вещь, я не раз был готов поменяться свой труд на какой-то другой.

В настоящее время, если проект интересный и я увижу перспективы, то могу финансово поучаствовать на разных условиях.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:24   #19   
+79038594250
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 31.01.2005
Возраст: 41

1000w вне форума Не в сети
Mr. Brown, А если серьезно, то иди сразу на фриланс (там куча голодных хохлов работающих за еду), не нужно тут постить такие темы, толку не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:33   #20   
Кросавчег
 
Аватар для Mr. Brown
 
Сообщений: 280
Регистрация: 13.11.2003
Возраст: 44

Mr. Brown вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1000w Посмотреть сообщение
Mr. Brown, А если серьезно, то иди сразу на фриланс (там куча голодных хохлов работающих за еду), не нужно тут постить такие темы, толку не будет.
Спасибо за совет. Хотелось в Воронеже найти человека.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:38   #21   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr. Brown Посмотреть сообщение
Ещё раз убедился в том что здесь кроме флуда не найдешь решение своих задач.
ну почему же напишите почетче ТЗ а не то что нужно чтото сделать - предложите достойную цену и найдёте
ps/ секрта в этом ТЗ нет - нечего его скрывать - движок в свободном распространении и ничего нового вы не придумаете...
ну а постанока задачи вида - нужно спрограмиировать или сделать что то там толку конечно не принесёт. потому, что толи действительно для вас нужно модуль писать новый толи доработать для вас имеющийся не понятно. исходя из имеющегося ТЗ задача варьируется в диапазоне цен от 1 до 150 000 И! ради 1000 рублей чоткую информацию, чтобы сделать, из вас вытягивать никто - не захочет.

Последний раз редактировалось anadonam; 27.12.2013 в 14:04.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:41   #22   
Кросавчег
 
Аватар для Mr. Brown
 
Сообщений: 280
Регистрация: 13.11.2003
Возраст: 44

Mr. Brown вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1000w Посмотреть сообщение
блин, мне нужен теплый пол за 500 руб! давай я тебе сайт за 500 руб ты мне теплый пол за столько же? оплата ПОСЛЕ того как сделаете пол.
Договорились. Вы можете купить у меня или где угодно. Я вам делаю тёплый пол бесплатно до 8 м2. Вы мне делаете интернет магазин
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:43   #23   
Кросавчег
 
Аватар для Mr. Brown
 
Сообщений: 280
Регистрация: 13.11.2003
Возраст: 44

Mr. Brown вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
ок, теперь более-менее понятно.

Нет, такой вариант мне лично не подойдет, хотя, возможно, кого -то и устроит. Бартер - вполне уместная и вменяемая вещь, я не раз был готов поменяться свой труд на какой-то другой.

В настоящее время, если проект интересный и я увижу перспективы, то могу финансово поучаствовать на разных условиях.
Давайте обсудим интересы и возможности. Возможно найдём общие интересы. Я не жадный. Пишите в кличку, готов приехать и обсудить все лично
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 15:07   #24   
Форумец
 
Сообщений: 292
Регистрация: 21.01.2011

sape вне форума Не в сети
Не я не умею... Я просто предположил, что так можно сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 15:27   #25   
Кросавчег
 
Аватар для Mr. Brown
 
Сообщений: 280
Регистрация: 13.11.2003
Возраст: 44

Mr. Brown вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анадонам Посмотреть сообщение
ну почему же напишите почетче ТЗ а не то что нужно чтото сделать - предложите достойную цену и найдёте
ps/ секрта в этом ТЗ нет - нечего его скрывать - движок в свободном распространении и ничего нового вы не придумаете...
ну а постанока задачи вида - нужно спрограмиировать или сделать что то там толку конечно не принесёт. потому, что толи действительно для вас нужно модуль писать новый толи доработать для вас имеющийся не понятно. исходя из имеющегося ТЗ задача варьируется в диапазоне цен от 1 до 150 000 И! ради 1000 рублей чоткую информацию, чтобы сделать, из вас вытягивать никто - не захочет.
А я ни чего и не скрываю. Можно на базе уже существующих плагинов сделать возможность размещения товаров на моём сайте и настроить переход из корзины в форму обратной связи. После оформления заказ летит мне на электронную почту, остальное делаю я.
Платежные системы не нужны. Посмотрите сайт devi-market.ru мне нужно примерно тоже самое
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 16:15   #26   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Платежные системы не нужны. Посмотрите сайт devi-market.ru мне нужно примерно тоже самое
Mr. Brown, ну вот теперь становится яснее хоть немножко, осталось только расписать поподробнее, что скрывается под фразой "примерно тоже самое" и будет вообще всё понятно )

поясню почему = дело в том что модули они стандартные и парой желание заказчика добавить или убрать какую либо маленькую пумпачку (изменить параметры отображения) на самом деле может быть очень трудоёмко для исполнителя. поэтому и нужно видеть подробнее как и что ваши желания - тогда хотя бы потенциальный исполнитель сможет предложить альтернативу, если желаемое выполнить тяжело.


ps/ ну и вот такие вещи согласования они парой занимают очень много времени, не все это понимают и платить за это не хотят конечно же
и парой бывает что разговариваешь на тему что нужно сделать долго а по цене в итоге не устроит (не сходятся) - вот поэтому и нет рвущейся толпы на заказ вида доделать передать )))

как можно четче нужно всё расписывать....

Последний раз редактировалось anadonam; 27.12.2013 в 16:35.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 21:08   #27   
Кросавчег
 
Аватар для Mr. Brown
 
Сообщений: 280
Регистрация: 13.11.2003
Возраст: 44

Mr. Brown вне форума Не в сети
Анадонам, можно все сделать на базе e-commerce (у меня не получилось поправить название цена и старая цена с английского на русский), quick shop (нет возможности поставить миниатюру товара на сайте), wp shop не подходит род под мою тему оформления сайта, woo commerce здесь тоже с темами незаладилось. Вообще нужно к миниатюре товара добавить описание и технические характеристики, кнопку положить в корзину и привязать к оформлению заказа форму обратной связи. Не знаю как конкретнее написать. Мой сайт не будет иметь функционал продающего, просто хочу добавить эту опцию для посетителей сайта.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind