Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Тюнинг авто в Воронеже

» Тюнинг авто в Воронеже Советы и решения по модернизации авто и мото.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2006, 07:15   #31
Форумец
 
Аватар для Ray79
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 831
Цитата:
Сообщение от Sapienti_Sati
Более тщательно регулировать клапана и следить за этим и все на газе будет нормально. У газа температура горения выше, клапана охлаждаются за счет касания тарелками седел, при плохом касании перегреваются и кирдык.
Это вообще справедливо всегда, низависимо от того на чем ты ездишь
Ray79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2006, 08:00   #32
москойоп...
 
Аватар для Eternal life
 
Регистрация: 23.08.2004
Возраст: 44
Сообщений: 3,847
Profi, там где он живёт и ездит, максимальное расстояние в поперечине около7-8 км, изредка подальше ездит, а так каждый день катается... вопрос, где ему в год больше накатывать?
Eternal life вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2006, 09:11   #33
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: где, где - свои...
Сообщений: 1,224
Цитата:
Сообщение от Profi
Tech,
Не знаю как жрал твой, но в 9 литров на 100 км я укладываюсь всегда.
Даже в городском цикле? А если на трассе, то я укладываюсь и в 7. Есть разница?
Tech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2006, 23:56   #34
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
Tech,
И какова же максималка?В принципе не вопрос можно карб и в городе на 7 л/100 км настроить, а вот как ехать будет-ето другая тема, а то все хочуть чтобы перла и не ела...Велосипед самое оно для таких автотуристов.
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2006, 07:33   #35
Форумец
 
Аватар для Ray79
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 831
Цитата:
Сообщение от Profi
Tech,
а то все очуть чтобы перла и не ела... Велосипед самое оно для таких автотуристов.
+1
Ray79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2006, 09:45   #36
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: где, где - свои...
Сообщений: 1,224
Цитата:
Сообщение от Profi
Tech,
И какова же максималка?В принципе не вопрос можно карб и в городе на 7 л/100 км настроить, а вот как ехать будет-ето другая тема, а то все хочуть чтобы перла и не ела...Велосипед самое оно для таких автотуристов.
Извени, что огорчу тебя, но прет нормально. Конечно не спорт вариант. Но я не лихачь и бензин у меня из трубы не льется... И давай закончим этот бесполезный разговор "НИ О ЧЕМ".
Tech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2006, 17:13   #37
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 1,163
Цитата:
Сообщение от Ray79
Это вообще справедливо всегда, низависимо от того на чем ты ездишь
Согласен, но при высокой температуре клапана работают в более жеском режиме и малейший недочет, прокатывающий на бензине (плохая притирка, прилегание) будет иметь фатальный исход.
Sapienti_Sati вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2006, 01:49   #38
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
Цитата:
Сообщение от Tech
Извени, что огорчу тебя, но прет нормально. Конечно не спорт вариант. Но я не лихачь и бензин у меня из трубы не льется... И давай закончим этот бесполезный разговор "НИ О ЧЕМ".
Почему ни о чем,ты наверное ни когда не ездил на нормальных штатных авто,так как о себе и своей машине ни слова, а в сказки я в далеком детстве верить перестал, и на словах могу тебе в сети такого нафантазировать, но слова не есть практика, а у меня за плечами её хватит на троих,как ты. Поверь.
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2006, 02:33   #39
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
Цитата:
Сообщение от Ray79
Ну а уж если у тебя рацерская зубила, с тюнинхованным распредвалом, где фазы гозораспределения вообсче нефпейсду как, то газ то тут причем? Ты и на бензине клапана с таким же успехом пожгешь.
А не рацерская зубила, а штатное авто,со штатным восьмым распредвалом,предназначенное не только для перемещения одного человека,но и всей моей семьи: супруга и двое детей.А если ты про распреды, то пиши,я тебе могу воотчию показать усредненный распредвал,в гараже лежит, который на 083 моторе достает клапанами до поршней при обрыве ремня ГРМ. А вот на прогоревшую ГБЦ я бы посмотрел.Покажи плиз.Ну хоть фото,только без ссылок,а своё.
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 08:39   #40
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: где, где - свои...
Сообщений: 1,224
Цитата:
Сообщение от Profi
Почему ни о чем,ты наверное ни когда не ездил на нормальных штатных авто,так как о себе и своей машине ни слова, а в сказки я в далеком детстве верить перестал, и на словах могу тебе в сети такого нафантазировать, но слова не есть практика, а у меня за плечами её хватит на троих,как ты. Поверь.
Да и не буду тебе о своей машине ничего рассказывать(читать форумы лучше надо) - лишний повод пообсирать давать. А на счет сказок - так у тебя они довольно часто проскальзывают. И не тебе судить о моей практике - раз не знаешь моего возраста (свой-то надеюсь по правде написал?). Хвалишься много - я не люблю хвастливых. Люблю когда делом доказывают!
Tech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 09:23   #41
Форумец
 
Аватар для Ray79
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 831
Цитата:
Сообщение от Profi
А не рацерская зубила, а штатное авто,со штатным восьмым распредвалом,предназначенное не только для перемещения одного человека,но и всей моей семьи: супруга и двое детей.А если ты про распреды, то пиши,я тебе могу воотчию показать усредненный распредвал,в гараже лежит, который на 083 моторе достает клапанами до поршней при обрыве ремня ГРМ. А вот на прогоревшую ГБЦ я бы посмотрел.Покажи плиз.Ну хоть фото,только без ссылок,а своё.
Показать уже не могу. Это наследие с времен, когда я слесарем шабашил. Кароче пригнали к нам Волгу такси с прогоревшей прокладкой. Разобрали движок. Так вот, по нижней части башки, там где она прилегала к прокладке, следы именно прогара. Мы ее в итоге на 1 мм расшлифовали, прежде чем плоскость вывели. Короче хочешь верь, хочешь нет, доказательств предствавить не могу.
Ray79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 23:31   #42
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
Tech,
Тебе какое дело показать, их не очень много, но есть.Люди с форума могут подтвердить мои слова,и это ни разу не хвастовство.Философию можно разводить,как кроликов,сколько угодно, что типа у меня усё класно двигается и едет, и бензин почти не жгу,а в тему на вопрос ответить-это ниже *моего* достоинства.
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2006, 09:25   #43
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: где, где - свои...
Сообщений: 1,224
Цитата:
Сообщение от Profi
Tech,
Тебе какое дело показать, их не очень много, но есть.Люди с форума могут подтвердить мои слова,и это ни разу не хвастовство.Философию можно разводить,как кроликов,сколько угодно, что типа у меня усё класно двигается и едет, и бензин почти не жгу,а в тему на вопрос ответить-это ниже *моего* достоинства.
Ну так сам и не разводи... Я тебе говорю белое - ты черное, я говорю черное - ты белое. Такое ощущение, что тебе некого больше найти поцапаться... Внимательнее читай мои сообщения. Я сказал, что меньше жрать стала, а не совсем перешла на воздух... Я свои наблюдения толкаю, не нравится не читай!
Tech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.