Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Клуб разведённых
Правда жизни такова, что люди не только встречаются, но и расстаются...

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2017, 20:45   #1   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 05.02.2016
Возраст: 46

Судьба вне форума Не в сети
Споры после развода

Здравствуйте. Спор у нас из за сына. Бывшая супруга делает всё возможное, чтоб ограничить общение с сыном. С самого рождения, не давала даже просто видеться. Пришлось обратиться в суд. Разрешили в её присутствии на 2 часа в неделю. Не буду говорить как это решение выполняется, но сейчас сыну уже три года он интересуется техникой, инструментом и другими мужскими делами, но всё это НЕЛЬЗЯ. К машине подходить нельзя и близко, не то что проехать, даже по двору. Нельзя съезжать с горки, качаться на качелях, играть с другими детьми. Мне нельзя его обнимать, брать на руки и не дай бог целовать. Нельзя угощать сладостями и вообще ничем. Можно только передавать ей. Можно только покупать игрушки и другие вещи по её требования, именно требованию, просить она не умеет. Подал повторно в суд, чтоб можно было забирать сына на выходные, но проиграл. Там правда судья, откровенный вымогатель, короче проиграл я суд, написал кассационную жалобу, скоро суд.
У кого было что то похожее, что делали? Ваши советы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 00:36   #2   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,557
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
да не жлобись ты -дай денег и каникулы твои
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 09:12   #3   
Рыжая морда
 
Аватар для Кэт-ти
 
Сообщений: 12,253
Регистрация: 21.05.2008

Кэт-ти вне форума Не в сети
тоже думаю, что кроме взятки вопрос не решит никак.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 09:26   #4   
Registered User
 
Аватар для escalante
 
Сообщений: 3,796
Регистрация: 18.09.2013
Возраст: 43
Записей в дневнике: 2

escalante вне форума Не в сети
Можно найти подругу и еще одного варончика заделать...Или взять подругу с готовым киндом (киндерами).....Бывшая через некоторое время сама будет требовать чтобы папа хоть как то занимался своим гарсоном...
Но "кончились в городе девки!" (С)
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 14:40   #5   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 05.02.2016
Возраст: 46

Судьба вне форума Не в сети
Спасибо, ну очень толковые советы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 15:01   #6   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,557
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Судьба, а что ты хотел если ты ради своего ребенка лишнего рубля не потратишь
тебе правда нужна? справедливость?
неа. тебе забесплатно жене побольнее сделать - а так давно бы уже дал денег ей -судье - непринципиально и проводил бы время с сыном
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 15:45   #7   
Рыжая морда
 
Аватар для Кэт-ти
 
Сообщений: 12,253
Регистрация: 21.05.2008

Кэт-ти вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
неа. тебе забесплатно жене побольнее сделать - а так давно бы уже дал денег ей -судье - непринципиально и проводил бы время с сыном
У моей знакомой за просто так ребенка отняли. Семья у папы ребенка обеспеченная, вот и сделали. Сейчас на сколько я помню дитю уже около 10 лет и, мать его не видит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 19:53   #8   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от escalante Посмотреть сообщение
Можно найти подругу и еще одного варончика заделать...Или взять подругу с готовым киндом (киндерами).....Бывшая через некоторое время сама будет требовать чтобы папа хоть как то занимался своим гарсоном...
Но "кончились в городе девки!" (С)
Завести нового ребёнка для своих игр? Фу-фу-фу!
Может, просто забить на всё и не давать бывшей денег? Сама прибежит и взвоет... Судя по возрасту ребёнка, она наверняка сидит в декрете, денег вполне может не хватать...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 00:59   #9   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 05.02.2016
Возраст: 46

Судьба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
Судьба, а что ты хотел если ты ради своего ребенка лишнего рубля не потратишь
тебе правда нужна? справедливость?
неа. тебе забесплатно жене побольнее сделать - а так давно бы уже дал денег ей -судье - непринципиально и проводил бы время с сыном
А что плохого если человек хочет правды и справедливости? Это нормальное явление. И не миллионер я чтоб всем деньги раздавать, я их лучше на сына потрачу. Она, кстати, запросила 1.5 млн.
А с чего Вы решили, что я хочу забесплатно жене побольнее сделать? Или, по Вашему, общаться со своим ребёнком значит делать больно жене? Я об этом не думал, я просто хочу видится со своим ребёнком, без всякой подоплёки.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 01:03   #10   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 05.02.2016
Возраст: 46

Судьба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мышка123 Посмотреть сообщение
Может, просто забить на всё и не давать бывшей денег? Сама прибежит и взвоет... Судя по возрасту ребёнка, она наверняка сидит в декрете, денег вполне может не хватать...
Думал над этим вопросом, но как представлю, время то уходит, сын растёт, ему нужен отец.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 11:39   #11   
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Сообщений: 4,259
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25

Немезидос вне форума Не в сети
Товарищ поднимал волну в отделе по делам несовершеннолетних и опеке
К маме пришли пару проверок и она после стала сговорчивей

Они пока еще не знают что такое ювенальная юстиция. Но и этих хватало
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 12:37   #12   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,557
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мышка123 Посмотреть сообщение
Может, просто забить на всё и не давать бывшей денег?
не получится - суд обяжет
если зп нет это не имеет значение, будет долг отдавать и брать где хочет, а ей будут 6800 (было) перечислять.
ну а должников как известно ни за границу.. да и еще какие-то нововведения - ограничивают их таких несознательных

Цитата:
Сообщение от Судьба Посмотреть сообщение
Она, кстати, запросила 1.5 млн.
оххх у нас такие алименты сейчас???
или это в приват беседе она
наверное знает с кого спрашивает

Цитата:
Сообщение от Судьба Посмотреть сообщение
? Я об этом не думал, я просто хочу видится со своим ребёнком,
так вы и видитесь. просто видитесь - без всякой подоплеки
хочется тет-а-тет да?
наверное не просто так в ее присутствии суд ограничил?

Немезидос вам дельный совет дал - попробуйте. Он только забыл написать что запросто так никто не пошевельнется (а денег вы не привыкли давать)- формально да проверят, но в опеке как правило женщины - ну придет она посмотрит - если та не пьет условия нормальные, две женщины.. на отцажлобакозла пожалуется который не хочет алименты платить... - я вас умоляю))
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 12:56   #13   
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Сообщений: 4,259
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25

Немезидос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение

Немезидос вам дельный совет дал - попробуйте. Он только забыл написать что запросто так никто не пошевельнется (а денег вы не привыкли давать)- формально да проверят, но в опеке как правило женщины - ну придет она посмотрит - если та не пьет условия нормальные, две женщины.. на отцажлобакозла пожалуется который не хочет алименты платить... - я вас умоляю))
Опека фуфел
ПДН лучше работает

Само собой идти надо, везде улыбаться,говорить комплименты, нести сувениры
Женщины же там кругом. Надо их очаровать

No pain no gain


Да, тем кто хочет правды и справедливости эти советы не помогут.
Справедливость уже торжествует.
Мама ограждает ребенка от тлетворного влияния папани и его родни.

Последний раз редактировалось Немезидос; 14.07.2017 в 14:06.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 14:07   #14   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
не получится - суд обяжет
если зп нет это не имеет значение, будет долг отдавать и брать где хочет, а ей будут 6800 (было) перечислять.
ну а должников как известно ни за границу.. да и еще какие-то нововведения - ограничивают их таких несознательных
А если зарплата 12 тыс? По закону алименты на 1 ребёнка ведь - 25%. Вот и пусть попытается выкрутиться.
И даже 6800 пусть - всё равно начнёт думать (возможно) частью тела, которая на плечах у неё.
Можно ещё узнать, нет ли какого-то порядка отслеживания, на что были потрачены деньги. Ну чтоб, например, мамаша приносила чеки на потраченные суммы. И контролировать, чтоб на ребёнка шли.
И обязательно в опеку сходить - надо подумать, что можно проконтролировать. Без косяков в её случае ведь всё равно не обойдётся: слишком долго не приходит с работы, ребёнок неопрятно одет, в холодильнике нет мяса, фруктов, пол грязный. В общем, что-то в этом роде. Всегда можно к чему-то прицепиться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 15:23   #15   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,557
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мышка123 Посмотреть сообщение
По закону алименты на 1 ребёнка ведь - 25%
но не меньше прожиточного минимума
вот и пусть он

Цитата:
Сообщение от Мышка123 Посмотреть сообщение
попытается выкрутиться
так как если его 25% меньше - никого не гребет будет доплачивать

Цитата:
Сообщение от Мышка123 Посмотреть сообщение
нет ли какого-то порядка отслеживания, на что были потрачены деньги. Ну чтоб, например, мамаша приносила чеки на потраченные суммы.
а тоб тебе ни *** говорила моя бухгалтерша в отделе
за его 3 капья отчитываться) и контролировать - ты не знаешь сколько на питание тратится. на одежду? на кружки? игрушки? на массаж - врачей и тд...
это никак не 6800 - особо когда ребенок подрос. или как некоторые думают - а вдруг она на мои алименты любовника содержать будет)))

Цитата:
Сообщение от Мышка123 Посмотреть сообщение
Без косяков в её случае ведь всё равно не обойдётся: слишком долго не приходит с работы, ребёнок неопрятно одет, в холодильнике нет мяса, фруктов, пол грязный. В общем, что-то в этом роде.
смешно. нет таких законов
квартира-метры-холодильник-вид проверить могут. все . не гребет во сколько с работы - может мама ее сидит
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 16:02   #16   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,557
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
так к этой судьбе мы собиралиьс за земляникой.. творческие людиии.. одна вот натворила..
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 23:49   #17   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
а тоб тебе ни *** говорила моя бухгалтерша в отделе
за его 3 капья отчитываться) и контролировать - ты не знаешь сколько на питание тратится. на одежду? на кружки? игрушки? на массаж - врачей и тд...
это никак не 6800 - особо когда ребенок подрос. или как некоторые думают - а вдруг она на мои алименты любовника содержать будет)))

смешно. нет таких законов
квартира-метры-холодильник-вид проверить могут. все . не гребет во сколько с работы - может мама ее сидит
Ну так и надо подтвердить, что бабки потрачены на питание, одежду, и игрушки. Опять же - психологическое давление на бывшую, чтоб чувствовала себя "под колпаком у Мюллера".
На работе время проводит - не уделяет времени ребёнку. А ребёнку нужно внимание родителей, а не бабушки, вот папа его и обеспечит этим вниманием. :-))) Опять же проверить, достаточно ли внимания уделяется интеллектуальному и физическому развитию ребёнка. А то может маман не может или не хочет этим заниматься, а вот папа как раз и может, и хочет. :-))) Есть ли у ребёнка отдельная комната?

Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
так к этой судьбе мы собиралиьс за земляникой.. творческие людиии.. одна вот натворила..
Ты о чём вообще? :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 00:08   #18   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 05.02.2016
Возраст: 46

Судьба вне форума Не в сети
Мне всегда поднимает настроение женская логика. Вы уже знаете, что я не плачу алименты, откуда такая информация? А если я скажу, что плачу 10 алиментов и 7 на её содержание. Кроме этого гостинцы, подарки. Я бы прекратил с вами болтовню, но скучно одному вот и развлекаюсь. За земляникой приезжали. Очень хорошо провели время, закончили клубничной настойкой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 01:38   #19   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Судьба, в этой теме про алименты ничего не написано, поэтому и решила, что платишь. Сумма мне неизвестна, понятное дело, никогда её не уточняю - личное дело. :-)))
И речь не о том, чтобы сделать бывшей побольнее, а в том, чтобы "прижать" её, заставить дать возможность воспитывать сына. ИМХО, мальчика должен воспитывать мужчина, иначе мамсик вырастет, а это будет прям совсем печально...

Теперь понятно, что за земляника, о которой Настя написала. :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 10:48   #20   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 05.02.2016
Возраст: 46

Судьба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мышка123 Посмотреть сообщение
Судьба, в этой теме про алименты ничего не написано, поэтому и решила, что платишь. Сумма мне неизвестна, понятное дело, никогда её не уточняю - личное дело. :-)))
И речь не о том, чтобы сделать бывшей побольнее, а в том, чтобы "прижать" её, заставить дать возможность воспитывать сына. ИМХО, мальчика должен воспитывать мужчина, иначе мамсик вырастет, а это будет прям совсем печально...
Я имел ввиду логику МОНЕ. У Вас всё нормально с логикой.
Думал земляника сошла, нет ещё собирают...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 11:26   #21   
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Сообщений: 4,259
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25

Немезидос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Судьба Посмотреть сообщение
Я бы прекратил с вами болтовню, но скучно одному вот и развлекаюсь..
Найди себе другую телку.
В первое время будет казаться , что она другая
Но это только первое время
По сути она будет таже что и бывшая
Ты-то тот же самый
Откуда у тебя другой взяться?

Но на первое время отпустит
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 19:01   #22   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 05.02.2016
Возраст: 46

Судьба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
Найди себе другую телку.
В первое время будет казаться , что она другая
Но это только первое время
По сути она будет таже что и бывшая
Ты-то тот же самый
Откуда у тебя другой взяться?

Но на первое время отпустит
А у меня вообще то нет проблем кроме озвученной. тёлку..? Да помогает, но она временная, а вторая жена это китайская подделка первой. Так что лучше так.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 19:31   #23   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
Судьба, поведаю тебе жизненный опыт моего двоюродного брата: был он женат, была у него жена, звезда и спящая красавица. Добивался ее благосклонности все время учебы в технаре. А там ни рожи, ни кожи, корова, но Любовь! Добился. Возил ее в Москву одеваться-обуваться, по морям-океанам. Ради этого пахал 25 часов в сутки. А она хотела внимания, выводов в кабаки-кино-театры. Пдружки-спа-массажы-посиделки-бухло. Дома вечно срач, горы грязной посуды, ребенок в соплях. Демонстративно не готовила, чем теща накормит, тому и рад (жили у ее родителей после свадьбы). Зажралась, одним словом. Пару раз собирала ему чемодан. На третий раз он его взял и ушел. В силу того, что такие парни сегодня на лавочках долго не ночуют (не пьет, не курит, пашет, бизнес, машина), был подобран просто мудрой, любящей уют, готовить, заботиться.
Матпомощь бывшей и сыну полностю взял на себя, а это тридцатник в месяц в 2011-м. Сына увезти-привезти в садик, на кружки, в поликлинику. А она стала блокировать ему доступ к сыну, только увезти-привезти, деньги на бочку и нах. Задача стояла: не сможет без сына - вернется. Очень долго бился, просил, надоело, стал сыну покупать одежду-обувь сам, сам оплачивать кружки-садик, на питание ровно столько, сколько сможет съесть ребенок (плюс лакомства). начала беситься. Не по плану все пошло. А тут как раз звезда решила жиры свои в Доминикане растопить. За его счет. Под видом пользы сыну. Четырех лет. За 10, кажется, тысяч километров в один конец. А он ей вместо разрешения на вывоз сына член. Жабу как к бабушке сводили. С тех пор прошло несколько лет, сын много времени проводит с отцом и бабушкой-дедушкой с его стороны, вместе ездят на моря-океаны. Жаба пытается строить свою личную жизнь, но звезды нынче никому не тарахтели и кроме как чисто на потрахаться она никому не впилась.

Надеюсь, тебе мой рассказ поможет. А вообще, обида у нее на тебя, раз с рождения сына не дает тебе с ним общаться, но это дело вашей с ней совести и по большому счету никого не волнует. Вы, видимо, долго друг друга искали и нашли. И друг друга стоили. Но Бог вам судья.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 09:20   #24   
Registered User
 
Аватар для escalante
 
Сообщений: 3,796
Регистрация: 18.09.2013
Возраст: 43
Записей в дневнике: 2

escalante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение
А там ни рожи, ни кожи, корова, но Любовь!
она, скорее всего, в секасе была мастерицей.....это многого стОит!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 12:52   #25   
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Сообщений: 4,259
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25

Немезидос вне форума Не в сети
Вообще никогда не понимал высказывания красавица/корова в отношении девушки.
Все сугубо любительское.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 21:52   #26   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от escalante Посмотреть сообщение
она, скорее всего, в секасе была мастерицей
не знаю, не мне судить...
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
Вообще никогда не понимал высказывания красавица/корова в отношении девушки.
Все сугубо любительское.
не в моем вкусе, так политкорректнее)
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 23:50   #27   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 05.02.2016
Возраст: 46

Судьба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение
Надеюсь, тебе мой рассказ поможет. А вообще, обида у нее на тебя, раз с рождения сына не дает тебе с ним общаться, но это дело вашей с ней совести и по большому счету никого не волнует. Вы, видимо, долго друг друга искали и нашли. И друг друга стоили. Но Бог вам судья.
Нет не поможет, сразу видно какой у тебя однобокий рассказ. Весь из плюсов сшитый двоюродный брат и сплошь минусовая его жена. А так не бывает. Просто люди видят только то что хотят видеть. У тебя с ней не получилось? Поэтому и злой на неё?
А тебе дам совет не считай себя этаким всевидящим прорицателем, у тебя это не получается. Вот ты совершенно незнакомым людям, о которых ничего не знаешь, высказываешься и про её обиду ко мне и про мою совесть и как мы долго искали друг друга, и что стоили друг друга. Ты знаешь, ничего не совпало, совсем ничего. Совсем другая история. Занимайся лучше тем, что у тебя получается.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 07:39   #28   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Дабы не началось вон чего, попробую, как человеку новому на форуме объясню.
Судьба, иногда здесь принято делиться опытом и вовсе не обязательно, чтобы это подошло к твое теме. И офтоп (то что называется флуд) тоже вполне себе разумеющаяся вещь. Причем сам же этим и грешишь.

Цитата:
Сообщение от Судьба Посмотреть сообщение
Занимайся лучше тем, что у тебя получается.
Лично я вижу в твой адрес от него нормальный тематичный неоскорбительный пост.

Зачем тогда тему поднимал, если посылаешь людей, которые на нее откликнулись пообщаться и обсудить и возможно помочь.
Это практически провокация получить оскорбления в обратную. (если такая цель преследуется - извини был не прав. тогда зови еще и меня а то я призаскучал это делать со "старичками")))

Cпокойнее.
ps// А он тебя провоцирует всего лишь на беседу, причем на сей раз в ооочень легкой форме; так что то чем он занимается у него хорошо получается но но но ...

Последний раз редактировалось anadonam; 17.07.2017 в 08:13. Причина: ps//
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 08:59   #29   
Registered User
 
Аватар для escalante
 
Сообщений: 3,796
Регистрация: 18.09.2013
Возраст: 43
Записей в дневнике: 2

escalante вне форума Не в сети
Судьба, можешь сделать ход конем: помоги своей бывшей найти нового мужика...там дальше романтика и все такое, ...но на свиданки и романтику с ребенком вместе не побегаешь.....и она сама начнет довольно часто подкидывать тебе ребенка ("Ты же отец!")
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 09:59   #30   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 05.02.2016
Возраст: 46

Судьба вне форума Не в сети
ps// А он тебя провоцирует всего лишь на беседу, причем на сей раз в ооочень легкой форме; так что то чем он занимается у него хорошо получается но но но ...[/QUOTE]
Господи, какой мужик пошёл ранимый. И как выборочно, на одного я обижаться не буду, а на другого, хоть он и правду сказал, но новенький, обижусь.
А если я не люблю, когда про меня, незнакомые люди, сочиняют сказки, строят домыслы и т.д. А что же именно я написал обидного?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind