Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2013, 08:12   #1   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Веселые истории из жизни молодых мам (или как чудим с недосыпу)

Наткнулась в сети на очень позитивную подборку, повеселилась.

Цитата:

- Пошла гулять со своим двухмесячным малышом на детскую площадку. Сижу, пью сок, читаю журнальчик, никого не трогаю, только вот прохожие как-то косятся. Через полчаса мимо проезжал муж и участливо сказал: «Пойдем домой, дорогая». Посмотрела в зеркало - а я в бигудях…. в больших и разноцветных!

- Поехала на день рождения к подруге в ресторан. Вся из себя - макияж, ногти со стразами (лепила в два ночи), только вот из дому прихватила пакет с мусором, а выкинуть забыла. И повесила его на ручку двери в метро, где последняя дверь. А там сверху памперс испачканный. Никто ведь не сказал. Хорошо, что когда я с ним пришла цветы покупать, продавщица сдавленным голосом обратила внимание. А то бы и в ресторан так пришла с цветами и памперсами.

- Тяжело считать ложки со смесью, сколько уже положила в бутылочку. Нашла выход, пока накладываю, громко считаю. Примерно так: один-один-один, вторую ложку брошу: два-два-два..и т.д. Сели пить чай, думаю, что это муж на меня так странно смотрит...Сахар в чашку насыпаю и громко с выражением говорю: один-один-один...Хорошо, что еще дома была, а не в кафе или гостях..

-Я как-то в выходной в дикую рань оставила спящую малую на мужа и выскочила в соседний магазин за какой-то ерундой типа хлеба-молока. Через некоторое время сообразила, что я мало того, что катаю тележку туда-сюда как коляску, так я еще ей (тележке) вслух рассказываю: "Сейчас мы пойдем, возьмем папе зеленых яблок, он их очень любит, а потом поедем вон туда за молочком..."

- Поначалу не могла дождаться, пока дочка уснет, и засыпала сидя с ней на руках во время кормления. Просыпаюсь от того, что она плачет, сую ей грудь, а она все равно хнычет, потом смотрю, у неё голова с другой стороны, а я попу пытаюсь накормить.

- Иду со старшей дочкой мимо пруда (ей 9 лет), Макс (1,5 года) дома с папой.
Я: Вот это уточки кря-кря
Анюта молчит
Я: А вон видишь, собачка побежала ав-ав
Аня молчит
Я: А вот это машинка. Как машинка говорит? Би-би машинка говорит.
И тут как в анекдоте
Анна: Мам, а ты с кем разговариваешь?

Приходит муж с работы и просит чая. Я быстренько побежала на кухню, сделала чай, на автомате налила его в бутылочку и дала мужу )))

У нас дома попугай, очень ручной и любит внимание, но когда чем-то недоволен немного кусается. Взяла я его на руки, разговариваю с ним, тут что-то ему не понравилось начал кусаться. Я его тут же начала качать, подпрыгивать и приговаривать: "Тсссс, тихонько, все хорошо"
А ведь с каждой из нас порой также происходят милые курьезы, мы суем ползунки в мусорку, а памперсы - в стиральную машинку, выскакиваем (с орущим чадом на руках) из дома в тапках, а из поликлиники - в бахилах Давайте делиться, поднимать друг другу настроение!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 08:17   #2   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Из нашего:
лезут у дочки зубы, ночи одна веселей другой, грудь берет только "с песнями и плясками". И вот проснуцлась дочь, завозилась, я ей сходу грудь в зубы - тык, она ворчит, но ест, а я сама только начинаю просыпаться. И не пойму, где она ворчит! Роюсь-роюсь в кровати, перекопала подушку, одеяло, рядом на полу посмотрела - нету! Уже на истерике расталкиваю мужа - придавил малышку, она под тебя наверно закатилась, найти не могу! Муж подскакивает, начинает копаться в постели вместе со мной, сует мне подушку - подержи, мешается. Я отвечаю, не могу - рука занята, Я Ж СВЕТУ ДЕРЖУ ОДНОЙ РУКОЙ! И тихий голос мужа: а кого мы тогда ищем???
Занавес...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 08:34   #3   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Zcapelka, насмешила) твоя история классная))) я что-то смешного не припомню у себя... А забывать - забывала сколько ложек смеси сыпала, потому как все уже на автомате и при сильной усталости...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 08:34   #4   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Zcapelka, ржу умираю....
У меня утром сегодня Янка просыпается,, надо ей смесь сделать, покормить... а у меня мужу рубашка не глажена....я стаю с утюгом в руке и ору мужу, включи чайник, включи чайник я рубашку быстрее погладить должна....куда ты на кухню пошел, я ж чайник прошу включить, что б рубашку погладить.... муж сказал, что разводится со мной, тк вообще меня перестал понимать )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 09:01   #5   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Zcapelka, Класс подборка! Самое яркое воспоминание, как я постирала в свой телефон. Он лежал в кармане, а дочка написала на меня, я халат сняла и в машинку кинула.
А совсем недавно, едем в садик, сын молчком сидит, я про него и забыла, в окно смотрю о чем-то думаю. И тут его голос возвращает меня в реальность: "Мам, а куда мы едем?" Оказалось проехали уже, пришлось возвращаться ...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 09:02   #6   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Zcapelka, повеселила, ржу)))))))))))
У меня весёлого с недосыпу не припомню пока
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 09:08   #7   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Я недавно выхожу из подъезда, около двери темно, не увидела кнопку домофона, жму на шуруп, дверь естественно не открывается. Я жму посильнее - без эффекта, тут я чувствую под пальцем не то что-то и говорю мужу: "У нас кнопку УКРАЛИ". Он мне в ответ, - да, конечно, вот сволочи, - и открыл подъезд.))))))))

У нас к слову эту кнопку когда-то выковыривали, надо было на штырёк нажимать
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 09:09   #8   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
у меня было с дочкой, она ночью хнычет, ей 3 месяца, а встать я просто не могу-у меня глаза не открываются... муж спрашивает чего она -и я выдаю фразу которая теперь у нас при случае всплывает: "очень даже может быть, что она быть может хочет есть"

с сыном (ему 5 мес)мы уже дом строили ,я около 9 утра уснула вместе с ним, а тут отделочники звонят спрашивают куда гипсокартон складывать,я им не задумываясь : да пусть пока на крыше полежит, а я приеду потом разберемся ( к слову крыша у нас на высоте 7,5 м от земли-мансардная)
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 09:12   #9   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
сыну было примерно 3 месяца, едем на дачу, сели в машину, сына пристегнула в автокресле и тут у меня муж спрашивает с такой улыбкой - А ты еду-то Кирюшке взяла? (сын был на полном ГВ) И тут меня накрыло, я ревела и не могла остановиться минут 15, Еду-то сыну я не взяла! Ничего не взяла с собой )) муж уже не рад был что пошутил.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 09:30   #10   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Теперь я хохочу до слез
А говорите - смешного нету, сплошной же позитив, одна история веселей другой!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:49   #11   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
ночью встала к дочке успокаивать... сижу около кроватки "Соня, я же тоже человек, я спать хочу"..."Ты не человек, ты мама!"
теперь это мой девиз!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 14:08   #12   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Casandra, класс)))
мама не лошадь! лошадь устает - а мама нет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 14:38   #13   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
я крайне редко езжу куда-то без детей, но недавно на массаж ездила и меня брат мой возил, вот я ему по дороге периодически на подъемные краны "смотри-смотри, какие высокие", он мне " ты, че?"

и с месяц назад , в попытке меньше давать малышке грудь, я иногда сцеживаюсь, молока много, поэтому целую кружку нацеживаю за раз, а старшему такую же кружку с какао, но перепутала, при чем это не поильники, обычные кружки и видно что в них, и думаю, что это Амелия прямо взахлеб пьет. Тимур совершенно спокойно выпил чужую дозу, я не стала ему правды раскрывать.
ну и всякие мелочи типа шоколадного пирога без грамма сахара, или постирать, а порошок не положить, или положить, но вместе с тем в куртке оставить все документы мужа, карточки, кошелек...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 14:45   #14   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Zcapelka, класс!)))) а я тоже часто в магазине тележку катаю туда-сюда)))) правда разговаривать с ней не доводилось, но косые взгляды прохожих ловила))) еще я утром не открывая глаза пью чай, так вот после этого нахожу в хлебнице колбасу,масло, а в холодильнике и микроволновке хлеб, печенья. А еще бывает ночью вскакиваю, как ужаленная и судорожно мечусь по комнате с криками "где Настя?!? Уползла куда-то" оказалось помню, что кормила на кровати, а как переложила в кроватку не помню...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 14:57   #15   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cj-koketka Посмотреть сообщение
а я тоже часто в магазине тележку катаю туда-сюда))))
Аналогично ))) Я еще кошек в гостях укачиваю...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 14:59   #16   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Веселая тема

тележку я тоже катала в магазине))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 15:00   #17   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
уржалась)))))
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
"очень даже может быть, что она быть может хочет есть"
Цитата:
Сообщение от Укусильда Посмотреть сообщение
"У нас кнопку УКРАЛИ". Он мне в ответ, - да, конечно, вот сволочи, - и открыл подъезд.))))))))
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
включи чайник, включи чайник я рубашку быстрее погладить должна..
ваще перлы))))
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Я быстренько побежала на кухню, сделала чай, на автомате налила его в бутылочку и дала мужу )))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 15:25   #18   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
тележку я тоже катала в магазине))
и я катала...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 16:10   #19   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
тележку я тоже катала в магазине))
глянь тут все покатуны)))

а еще когда муж громко говорит, я говорю ему шшшшшшшшшш монотонно))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 16:38   #20   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
тележку я тоже катала в магазине))
я до сих пор катаю...имхо это явно не недосып)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 16:46   #21   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Оль. Я ждала что кто- нибудь так скажет)))

Вот стоишь ты в магазине и тележку вперед- назад катаешь, как коляску))

Ты делаешь так?))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 16:46   #22   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
девчонки, а я вот когда лифчик надеваю, всегда груди приподнимаю ладонями - типа наполнились - нет ли?! И какая опустевшая. Вот это тоже не фига не от недосыпа
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 17:20   #23   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
А я, если смотрим фильм, пока дочка спит, в моменты, когда что-то громкое на экране происходит говорю ''чи-чи-чи'' телевизору:-)
Ну и тележку в супермаркете туда-сюда покатать - милое дело:-)
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 17:52   #24   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Света!! Я качаю, все что на колесах. И тележку в магазине, и в аэропорту и пустую коляску на площадке))), старательно так укачиваю))
Муж иногда намекает, иногда тихо вздыхает)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 21:31   #25   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Света!! Я качаю, все что на колесах. И тележку в магазине, и в аэропорту и пустую коляску на площадке))), старательно так укачиваю))
у меня прошло))))


Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
девчонки, а я вот когда лифчик надеваю, всегда груди приподнимаю ладонями - типа наполнились - нет ли?! И какая опустевшая. Вот это тоже не фига не от недосыпа
НатушЪ, аааааа, Наташа!!

Когда мой ребенок плачет ночью, а я еще не сплю, я первым делом такие жесты совершаю)) Прикидываю какой кормить

А еще ржака. Сижу я , допустим, в кафе, и вдруг разговор заходит о ребенке. Всё, тут же прилив молока. Ну и я зажимаю соски пальцами Те, кто не в курсе - в шоке.
особенно мужчины.
Я уже научилась не краснеть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 21:35   #26   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Прикидываю какой кормить
не, ну вот понятно, что это уже на уровне условных рефлексов всё, но мне ужо интересно - ЭТО ВЕДЬ КАДА-НИТЬ ПОЙДЁТ?! Или нет...?
Буду бабусей и всё буду сисачки жамкать?!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 21:37   #27   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
НатушЪ, пройдет , конечно))
Но нескоро. тебе еще года 2 кормить. После рождения) а ты еще не родила

Мне бы отучиться глядя в глаза собеседнику вон чего делать ))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 21:40   #28   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Мне бы отучиться глядя в глаза собеседнику вон чего делать ))))
ну я вот не усматриваю в твоих жестах ничего эдакого, второй вопрос, что я сейчас сильно беременная.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 21:49   #29   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
ну я вот не усматриваю в твоих жестах ничего эдакого,
нуууу как сказать))
А чего они тогда теряются ?
Мне вон даже ГГ предлагала декольте салфеткой прикрыть


Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
второй вопрос, что я сейчас сильно беременная.
рожай, поговорим
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:23   #30   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
Из сегодняшнего... Вернулись с дочкой с прогулки. Дочь в капризах - спать хочет. Я её по-быстрому кормлю, спать укладываю, иду собирать коляску. Тяну за рычаг - не складывается, тяну сильнее - эффект нулевой, нецензурно выражаюсь и дергаю изо всех сил.... и тут до меня доходит, что я не вытащила из корзины продукты.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind