Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2014, 17:05   #1   
Форумец
 
Сообщений: 783
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 43

zloyvirus вне форума Не в сети
Скачивание фильмаи его коллективный просмотр (бесплатный)

Есть мысль поставить в отдаленном селе проектор, чтоб люди по вечерам ходили и смотрели кино.

Сами покупали диски или скачивали с тырнета киношки, договаривались по времени и смотрели их. Естественно все бесплатно. Никаких билетов и т.п. Захотел пришел и смотри.

В чем будет нарушение, или за что и кого могут привлечь к ответственности?

Вопрос конечно неуместный, но все же спрошу - как можно избежать какой либо ответственности?

ЗЫ в данном деле нет никакой коммерческой составляющей. И не будет никогда. Все сугубо добровольно и бесплатно. Никаких совместных сборов денег на оборудование и т.п. Я куплю, я подарю.

ЗЫЫ смотреть будут не дома, а в клубе. Т.е. там есть некое подобие клуба, с креслами и сценой
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 17:45   #2   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
семочки и самогон будет тож бесплатный?)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 17:53   #3   
Форумец
 
Сообщений: 783
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 43

zloyvirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
семочки и самогон будет тож бесплатный?)))
эт как они сами захотят мое дело в другом.

Если можно, то по делу пишите. Потом будем ст*****ся

с-т-е-б-а-т-ь-с-я - глагол, от слова стёб
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 23:06   #4   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
тут один чувак писал, что его менты окучали....устанавливал программы(пиратские) на возмездной основе...взяли при передаче денег...так что...если нет денег, может и прокатит
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 21:22   #5   
Форумец
 
Аватар для dfmvssxxss
 
Сообщений: 209
Регистрация: 12.09.2010

dfmvssxxss вне форума Не в сети
платно или бесплатно значения не имеет это все равно нарушение авторских прав. в ресторанах музыку крутили (бесплатно) и их заштрафили. прецеденты уже были
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 21:45   #6   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,925
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zloyvirus Посмотреть сообщение
В чем будет нарушение, или за что и кого могут привлечь к ответственности?
нарушение авторских прав.

Цитата:
Сообщение от zloyvirus Посмотреть сообщение
Вопрос конечно неуместный, но все же спрошу - как можно избежать какой либо ответственности?
не воровать чужую собственность.

Цитата:
Сообщение от zloyvirus Посмотреть сообщение
ЗЫ в данном деле нет никакой коммерческой составляющей. И не будет никогда.
если я Вас изнасилую, то что в этом нет никакой коммерческой составляющей сгладит мою вину?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 16:33   #7   
Форумец
 
Аватар для dfmvssxxss
 
Сообщений: 209
Регистрация: 12.09.2010

dfmvssxxss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dfmvssxxss Посмотреть сообщение
платно или бесплатно значения не имеет это все равно нарушение авторских прав. в ресторанах музыку крутили (бесплатно) и их заштрафили. прецеденты уже были
Прокуратура заинтересовалась московским рестораном, который не платил за музыку правообладателям.
http://pravo.ru/news/view/101923/
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 08:46   #8   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zloyvirus Посмотреть сообщение
Сами покупали диски или скачивали с тырнета киношки, договаривались по времени и смотрели их.
Значить если они сами покупали лицензионные диски и скачивали легально лицензионные фильмы с тырнета (а не с торрентов), то перед тем, как отдать свое кровное бабло, они ну никак не могли пройтить мимо "прочтения" текста лицензии, где с вероятностью в 99% написано, что кина предназначена ДЛЯ ЛИЧНОГО ПРОСМОТРА (дома), но никак не толпой... дальше - думайте сами....
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 13:05   #9   
Форумец
 
Сообщений: 783
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 43

zloyvirus вне форума Не в сети
Казалось бы чего проще. Хочу сделать людям добро, на совершенно безвозмездной основе. Живут далеко от города, в кино не накатаешься. А нет, даже такое прозрачное дело хрен провернешь без опаски получить судебную повестку.

Но все же вот несколько смоделированных ситуаций:

1) Я купил киношку в плеймаркете и никто мне не запретит смотреть ее на своем смарте (планшете) и в любом удобном мне месте (улица, автобус и т.д.). Так вот смотрю я эту киношку в полной маршрутке на своем планшете и в него же пялится 20 человек стоящих рядом. Меня посадют? Что и каким образом я нарушаю?

2) Есть у меня частный дом, и большой двор. Во дворе большая беседка, удобная, с лавочками, стульями и даже гамаки висят. Купил я диск, настоящий, лицензионный. И тут БАЦ! и ко мне в гости 20 друзей приходят. И чего, я не могу вместе с ними Трансформеров позырыть? Меня пасадют? Что и каким образом я нарушаю? Или есть точное количество человек, которые могут одновременно у меня дома смотреть это кино?

3) Интернет кафе. Арендовал я комп. Нашел сайтик с пиратками он-лайн. Сижу смотрю. Меня посадют? Что и каким образом я нарушаю? А кафе закроют? А на каком основании? Они мне выдали в аренду комп с тырнетом, а что я там буду смотреть не их дело, так?

4) В клубе я ставлю проектор и цепляю его к простому компу, показываю презентации которые сам сделал. Да железки мои, оставил я их и отошел, например, в туалет, приспичило что аж некогда было оборудование собрать. А тут кто то подешел и включил киношку с тырнета с сайта с пиратками, развeрнул на весь экран и толпа смотрит. А кто это был никто не обратил внимание. Меня посадют? Что я нарушил?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind