Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже > » отзывы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2014, 15:05   #1
Иван Сусанин
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 4,010
Египет. Вё что плавает

7 лет прошло, а актуальности не потеряло.

Поэтому публикую без изменений.

ЕГИПЕТ. ВСЁ ЧТО ПЛАВАЕТ

Жизнь (какой я умный!) - цепь совпадений, стечений обстоятельств, случайностей, везения и "невезухи"... Именно совпадение сыграло свою роль в том, что 2 недели в египте мы провели не только в гостинице, а в круизе по Нилу и в гостинице.



Круиз всегда был для меня чем-то предназначенным для высшего общества, с нарядно одетым капитаном, бальными платьями и смокингами....
Мой приятель Боря в нашей молодости (вторая половина 80-х) работал музыкантом на океанских лайнерах, бороздивших просторы мирового океана преимущественно в районе юго-восточной Азии (Япония, Корея...).


И рассказов я наслушался всяких.
Так что присматривая цель поездки в Египет я выбирал между Сафагой - Хургадой - Шарм... (им. Путина), даже не заглядывая на странички с круизами.
До тех пор, пока подружка жены, 12 лет живущая в Германии и побывавшая с мужем (немцем) в самых разных отдыхательных местах не сказала, что тот самый (!) круиз, который они с Франком... - вот в газете!
И совсем недорого.



Пропускаю никому не нужные подробности, скажу только, что стечение обстоятельств (везение) сработало и на этот раз - у меня вроде и не отпуск, однако возможность отлучиться на пару недель, согласовав с шефом, была, плюс именно в это время в Египте небольшой спадик количества туристов.
Так что, как говорится, "сбылась мечта идиота!"

Бальных платьев не наблюдалось, однако вечер в арабском стиле - пожалуйста, капитан в фуражке с крабом нас не встречал, однако в арабском платке и галатее - был.


И т.д..

Сначала я планировал подробненько описать, где и чем кормили, как стелили и что показывали.



Ещё раз посмотрев рассказы (впечатления) туристов о путешествиях, "пробежавшись" в поисках информации по интернету, решил что во-первых мало кому интересно читать, как было именно у меня; во-вторых - уже всё давным давно написано, а писательского дара, чтоб обо всём оригинально и по-своему, у меня нет.... в третьих - так подробно как я не фотографирует ПОЧТИ никто, а это уже предмет для гордости



По Нилу ходит более 350-ти круизных красавцев, десятки сотен моторных лодок-такси, масса парусников, относительно немного рыбацких лодок.



В Красном море мелкие и средние яхты, оборудованные для ныряния, батискафы, моторные лодки...


Поскольку от мало-мальски подробного "отчётика" о бытовой стороне круиза мне не избежать, то в альбоме есть несколько фотографий и об этом. (Декорация ресторана, десерт...).


Сколько всего альбомов о Египте у меня получится - могу лишь предположить, а этот называется так-же как и текст -
Eгипет. Всё что плавает.

Приятного просмотра.
gregormichael вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 17:11   #2
Иван Сусанин
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 4,010
Возможно значения не имеет, но упомяну что на теплоходе мы былы единственной русскоговорящей парой среди немцев, а в гостинице были русскоязычные, но немного.
Ни одного недоразумения, конфликтика, пьяного за 15 дней не встретили.
gregormichael вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.