Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Mercedes-Benz VRN CLUB

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2014, 20:42   #1
Форумец
 
Аватар для alex men
 
Регистрация: 27.09.2010
Возраст: 46
Сообщений: 79
Проблема с ключом зажигания (рыбка) ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ

Здравствуйте форумчане!!! Вот такая суть дела,проблема с ключом зажигания(рыбка)А-150 w-169.Вчера супруга пришла рано утром на стоянку открыла,вставила ключ,а он не реагирует(зажигание не включаеться),попробовала закрыть,открыть,тоже тишина.Заметила что индикатор на ключе не светиться,ну подумала что батарейка села.Сходила за запасным вставила,завела и уехала.Вечером купил новые батареи,поменял все открывает,закрывает,а замок не реагирует,зажигание не включаеться.Второй ключ работает нормально.До этого такого не случалось.Что делать?В чем причина???Заранее спасибо...

Последний раз редактировалось alex men; 14.04.2014 в 07:27.
alex men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 08:33   #2
по фен-шую)
 
Аватар для IrisKO
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: ВРН
Сообщений: 2,017
"потеряла" машинка ключик, всяко бывает)))
Хорошо когда есть второй)))
Нужно поехать в сервис, они обучат ключ заново.
IrisKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 11:19   #3
Форумец
 
Аватар для alex men
 
Регистрация: 27.09.2010
Возраст: 46
Сообщений: 79
Спасибо! Жду еще комментариев,может как самому можно ключ "обучить"?
alex men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 13:44   #4
Форумец
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 37
Сообщений: 419
не факт что надо его обучать, она просто так ключ не теряет, скорее всего его немного уронили и там контакт отошел, у меня такое 2 раза было, цена вопроса 150 руб. в любой радиомастерской. двери открывает, но руль не разблокирует, или наоборот.
Serg 240 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 22:18   #5
по фен-шую)
 
Аватар для IrisKO
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: ВРН
Сообщений: 2,017
Цитата:
Сообщение от alex men Посмотреть сообщение
Спасибо! Жду еще комментариев,может как самому можно ключ "обучить"?
попробуй достать механическую его часть, открыть ей дверь, вставить обратно, вставить целый ключик в замок зажигания и повернуть до сервисного состояния, т.е в положение 2, если в течении 5 секунд руль не разблочит, то надо либо обучать (сам ты этого не сделаешь, а стоит дорого, сразу говорю) либо и правда попробовать вскрыть и посмотреть чего с ним там...
IrisKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 18:29   #6
Форумец
 
Аватар для alex men
 
Регистрация: 27.09.2010
Возраст: 46
Сообщений: 79
Ребят спасибо за советы,вчера отдал мастеру протестировать.Отпишусь позже в чем дело было.
alex men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 00:34   #7
w202c280M104
 
Аватар для verum99
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Воронеж-родина моя.
Сообщений: 8,028
alex men, прочти может поможет....http://w202club.com/index.php?topic=9812.0
verum99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2014, 06:43   #8
Форумец
 
Аватар для alex men
 
Регистрация: 27.09.2010
Возраст: 46
Сообщений: 79
Продержали у себя ключ почти месяц и нечего не сделали,говрят ключ не рабочий и что нужно новый заказывать,а потом заново два ключа прописывать ремонт почти 20000р. крутовато что то ...
Кто что посоветует...
alex men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2014, 09:37   #9
Форумец
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 37
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от alex men Посмотреть сообщение
Продержали у себя ключ почти месяц и нечего не сделали,говрят ключ не рабочий и что нужно новый заказывать,а потом заново два ключа прописывать ремонт почти 20000р. крутовато что то ...
Кто что посоветует...
это каким то дуракам ты отдал, что они с ним делали месяц? отдай в обычную радиомастерскую, если что, в личку скину контакт того, кто мне рыбку перепаивал за 150 руб.
Serg 240 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2014, 06:20   #10
Форумец
 
Аватар для alex men
 
Регистрация: 27.09.2010
Возраст: 46
Сообщений: 79
Всем привет возвращаясь опять к своему ключику.Как я уже пояснил ключ мне так и не сделали,ездили пока на запасном но вдруг на нем сели батарейки,когда поменял не стал замок принимать, ситуация повторяется как и с первым ключем.Но тут случайно обнаружил такую особенность, когда вставляю не принимает, потом жму на ключе кнопку открывания дверей и только после этого замок срабатывает, тут думаю нужно второй( типа не рабочий) попробовать, вставляю молчит, нажимаю кнопку открывания тут же замок срабатывает.Получаеться ключ то у меня все это время был как бы рабочий.Теперь вопрос оба ключа работают в замке только после нажимани кнопки открывания,когда завел и заглушил если сразу вставил ключ то принимает без этой манипуляции как положено, но ночь постояла машина опять таже самая ситуация- вставил, нажал кнопку замок принял, если не нажать кнопку то замок будет молчать...
Что делать в таком случае??? Может кто даст дельный совет. Заранее спасибо...
alex men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.