Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » » Продажа и вязки породистых животных » Продажа и вязки породистых собак
В этом разделе Вы можете приобрести 100% породистое животное. Все объявления проверяются модераторами

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2014, 12:58   #1   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Щенки Южнорусской овчарки. Красивые охранники!

26 января 2014г. в питомнике "Русский Великан" (Воронежский филиал) родились 5 сук и 2 кобеля от прекрасной пары

Звездочет Лютый (Юный Чемпион Украины, Юный Чемпион России, Чемпион Украины, Чемпион России, Чемпион РКФ)Рост в холке около 74 см. Адекватный, уравновешенный, уверенный. А такой шикарной шерсти я не видела даже у Чемпионов Мира. Яркий представитель, на мой взгляд, одного из лучших питомников Украины "Лютый" (г. Одесса)

и Русский Великан Капель (Юный Вице-Чемпион Мира, Вице-Чемпион Мира, Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион Украины, Чемпион РКФ, Чемпион "Евразии", HD - A, сертификат по Караульной службе 1 степени.

Первые фото щенков будем делать в 1 месяц. На фото - родители щенков.
Документы РКФ. Поможем с недорогой доставкой в другие страны и регионы.

Южнорусская овчарка - порода уникальная. Они сочетают в себе прекрасные защитные качества территориальных собак (таких, как Кавказская овчарка), при этом более привязаны к человеку и легко дрессируются ( как все пастушьи собаки) и обладают непередаваемой грацией, гибкостью и скоростью ( как у борзых). И это не просто слова. Предки этих пород собак принимали участие в формировании Южака.

Несмотря на то , что южнорусская овчарка очень лохматая собака и очень огромная собака шерсть у них не выпадает и при содержании в квартире на полу не валяется. Когда начинается линька, шерсть остается на собаке и собирается в войлок. В это время необходимо эту шерсть вычесать. Потом ее можно спрясть и связать очень теплые и легкие вещи. По качеству шерсть ЮРО превосходит шерсть самых лучших пуховых коз. От Южнорусских овчарок не бывает запаха псины. Уход за шерстью не так страшен, как может показаться. Всего лишь, прочесывать собаку раз в 1-2 месяца. Если у вас благоустроенная территория (газон, плитка), то собака всегда будет чистой. Эти собаки сами очень чистоплотны. Если им предоставлено свободно передвигаться по территории, то в дождь и грязь они не полезут, подождут в вольере пока кончится.

По характеру эти собаки идеально подходят для охраны территории. Их и использовали всегда для этих целей. До 70-х годов прошлого века их не разрешали держать частным лицам, настолько это серьезная собака. Южаков содержали ведомственные питомники для охраны заводов, магазинов, аэропортов и т.д. Теперь, когда Южаки стали содержаться в городах и в квартирах, они прекрасно вписались и в эту обстановку. Оставаясь серьезными охранниками на своей территории, вне ее эти собаки ведут себя очень адекватно. Южак никогда не нападает первым, но и обидеть себя и Хозяина не даст никому.

Есть еще одна особенность у южнорусских овчарок, для своего большого роста ( суки от 62см, кобели от 65см и выше) они мало едят. Непривередливы и хорошо усваивают корм. Когда нет потенциальной опасности они, как правило, лежат , их не сразу и заметишь, не бегают , не мотаются по участку без дела. При появлении непрошенных гостей следует мгновенная атака. Южнорусские овчарки только с виду неповоротливые увальни, под густой красивой шерстью скрывается легкая крепкая овчарка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: звездочет.jpg
Просмотров: 122
Размер:	65.0 Кб
ID:	2414240   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kapa03.jpg
Просмотров: 117
Размер:	29.1 Кб
ID:	2414241  


Последний раз редактировалось kapmusya; 31.01.2014 в 13:26.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 09:01   #2   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Это второй помет от этих родителей. Щенки из первого помета не раз выигрывали БЕСТы беби, БЕСТы щенков и БЕСТы юниоров. Сейчас им полтора года. Три щенка не принимали участия в выставках, остальные уже имеют титул Юный Чемпион России и Русский Великан Лебедушка - Юный Чемпион НКП, Русский Великан Летний Дождик - Юный Победитель НКП.

Русский Великан Лён - БЕСТ Юниоров - 1 место, БЕСТ 1 группы - 2 место.
Возраст 10 месяцев.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: len1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	17.1 Кб
ID:	2417076   Нажмите на изображение для увеличения
Название: len2.jpg
Просмотров: 18
Размер:	21.5 Кб
ID:	2417077  

  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind