Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Результаты опроса: Каких собак выбираете Вы?
МОЛОССЫ 75 23.81%
Пастушьи, скотогонные, горные собаки 51 16.19%
Пинчеры и шнауцеры 28 8.89%
Травильные собаки 16 5.08%
Терьеры 53 16.83%
Таксы 28 8.89%
Шпицы 7 2.22%
Гончие и гончие по кровяному следу 10 3.17%
Легавые 5 1.59%
Ретриверы, спаниели, водяные собаки 58 18.41%
Декоративные собаки и собаки-компаньоны 46 14.60%
Борзые 10 3.17%
Северные 36 11.43%
Парии 4 1.27%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 315. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.04.2010, 18:09   #241   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
А молоссы все равно лидируют!!!!))))))))
 
Старый 28.04.2010, 08:48   #242   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foucs Посмотреть сообщение
Всегда хотела собаку, а лет с 16-ти поняла,что хочу только ризена.
Получила я его в 21-н год ( подарок на свадьбу от мужа).
Прожил он у нас 12 лет.
Трудно кратко описывать и рассказывать нашу с ним жизнь.
Умный, хитрый, безгранично преданный (он даже от дамочек течных убегал, если видел, что я отошла на неприемлемо-дальнюю для него дистанцию - 5-7 метров ), с домашними ласковый, как кошка и очень грозный защитник.
У меня есть сын.
Я его просто обожаю, но я всегда говорила:" Любимый, но второй, а первый, как не крути - Рем."
Этот умник хватал все на лету, в 6,7-мь месяцев он делал все, что делали собаки в передаче тех времен "Я и моя собака", помимо этого, он еще и красавчик был отменный (весь в папашу пошел, а папа там крутой был).
С тех пор, как его не стало, я не завожу собак.
Все равно, хотелось ризена, но боялась, что начну сравнивать.
К тому же, я реалист и прекрасно понимаю, что второго такого пса уже не смогу вырастить - сил и эмоций не хватит.
Буду ждать,когда сын подрастет и захочет завести собаку, а я постараюсь помочь им стать такими же близкими друг другу, как били я и мой Рем.
как Вы душевно написали.. даже грустно стало.. а я вот пока ни одну не вырастила собаку.. ( и вот думаю, может, и не мое?
с детства мечтаю об овчарке, после недавней смерти Авы загадала , что как решу вопрос с жильем ВОЗМОЖНО решусь на ВЕО, зонарную или палевую как Ава была...
Все-таки , мне кажется, работая в офисе невозможно все силы отдавать собаке.. и поэтому еще и смену работы (уровня жизни в целом) предвосхищаю такому серьезному шагу, как очередная, сознательная собака..тем более овчарка...
были на пикнике в воскресенье, такс убегал постоянно, потом плохо себя вообще вел.. а я сидела и не разрешала себе на него злиться.. ему 5 лет, он у меня 2 недели - кто я ему?.. ( и сразу Ава вспоминается...
извините, если нафлудила..
 
Старый 28.04.2010, 09:29   #243   
AIR-дизайн
 
Аватар для Foucs
 
Сообщений: 118
Регистрация: 16.03.2010

Foucs вне форума Не в сети
Terrabitia
Знаете, где-то через 3-и месяца после смерти Рема, мама мне сказала:
"Я знаю, что тебе тяжело, но ты, все таки, подумай о щенке, подумай о том, что еще какому-то малышу повезет так же, как повезло Рему."
Я не смогла себя перебороть, а Вы попробуйте дать шанс прожить счастливую (по собачьим меркам) жизнь мелкому, пуховому комку.
Удачи!
 
Старый 09.07.2010, 09:24   #244   
Форумец
 
Аватар для Pautinka
 
Сообщений: 58
Регистрация: 09.07.2010
Возраст: 94

Pautinka вне форума Не в сети
у меня нет подразделений на породы,классы и т.д, для меня ЛИЧНО существует только одна порода, американский питбуль)
 
Старый 09.07.2010, 13:55   #245   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Foucs, Мне было очень больно, когда за год ушли два совершенно потрясающих существа - мои Керри-Блю, мать и дочь.
Правда, в этот год Господь подарил мне дочь.
И я, как и Вы, решила, что не будет больше собак в моем доме. Что никогда больше я не смогу держать дома собаку. Что другая собака не даст мне той радости общения и взаимопонимания, которая возникла у меня с интеллектуалами - керями..
Но моя дочь, которой тогда было всего 6 лет как-то незаметно для меня провела длительные переговоры с кем надо.. Теперь у нас уже второй год живет шпицуля. И, поверьте мне, снова наступило необыкновенное душевное равновесие. Мало того, оказалось, что эта мелочь неменьший интеллектуал и такой потрясающий компаньон!
А моя подруга- заводчица сказала :" Я знала, что ты ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмешь собаку. Знала, потому что ты смогла прочувствовать и пережить гибель своих любимиц. Я просто удивлена, что ты не заводила их снова так долго."
 
Старый 09.07.2010, 16:56   #246   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
Terrabitia, держитесь, образуется!!!
Foucs, я понимаю, второго такого же не возьмешь, они все очень и очень разные.
Я тоже потеряла добермашку просто патологически умного, моего, родного.
А потом почти сразу взяла отказницу. Собака оказалась совсем другая.
Долго ее сравнивала, долго вспоминала и хотела того, своего, первого.
А когда, спустя много лет, умерла и вторая, поняла, какая я была дура.
Какая это была собака!
Щас я не держу по одной собаке, люблю их всех, непохожих, каждую очень сильно люблю, будто единственную, как своих детей, нельзя же детей сравнивать.
И у вас тоже будет так, я верю!!!

Моя старшая собака болеет. Представила вчера вечером что ее нет и пустота до сих пор. Сама себя боюсь. Понимаю, что раньше времени похоронила, но так паршиво на душе. Не знаю как переживать!!! Простите за отступление, выговориться надо.
 
Старый 05.09.2010, 08:50   #247   
Форумец
 
Аватар для goodstreet
 
Сообщений: 42
Регистрация: 27.12.2009

goodstreet вне форума Не в сети
Люблю акиту:



И хаски:

http://www.oross-pitomnik.narod.ru/H2.jpg

Последний раз редактировалось goodstreet; 10.09.2010 в 12:16.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind