Старый 07.02.2014, 22:19   #1   
Registered User
 
Аватар для Itchy
 
Сообщений: 507
Регистрация: 31.12.2010

Itchy вне форума Не в сети
О том, как городской телефон от Билайн сломался

Всем привет

Пишу для тех, кто захочет подключить в своем офисе городской от Билайн.

Ситуация реальна, и это не антиреклама.

У нас в магазине Билайн подключен как провайдер городского телефона .

Работа связана с общением по телефону с клиентами, поэтому звонки совершаются регулярно и часто, по сути большая часть работы завязана на телефон. Долгое время работы с билайном все было относительно хорошо (пару лет). Иногда были обрывы связи во время разговора (внезапно, после чего городская связь "подвисала", и невозможно дозвониться минуту-две или более). Так было почти весь прошлый год (но большого внимания не придавалось - так пользоваться связью еще можно было, обрывы происходили редко).

После январских праздников обрывы связи во время разговора и восстановление связи только спустя пару минут после этого начали происходить на каждом втором-третьем звонке.

Были сделаны множественные обращения в службу поддержки, но результата не было. Хочу отметить, что проблема точно не в коммуникациях и аппаратуре в офисе, а у провайдера - наличие проблемы подтверждено самим Билайн.

В 20х числах января девушка из штата провайдера позвонила и спросила - не решилась ли проблема? Нет, проблема не решилась. Но и не тут то было! Что-то они все же "починили" . Если раньше в процессе разговора свззь просто обрывалась, то теперь входящие вызовы обрывались сразу после поднятия трубки, а исходящие перестали проходить вообще - в трубке сразу после ее поднятия слышались перебивающие гудение "свободной линии" прерывистые гудки "занято" и вызов не уходил.

Дальнейшее общение с техническим персоналом результата не принесло, поэтому вышли на начальство, но и они не согласились помочь.

В итоге, в начале февраля, для входящих звонков на наш билайновский номер нами была включена переадресация на другой номер, а затем заместо злополучного провайдера мы подключили другого. Понесенные издержки тяжело подсчитать.

Почему я вспомнил: сегодня девушка от Билайн позвонила и поинтересовалась вновь, не решилась ли у нас проблема со связью? Услышав отрицательный ответ, произнесла "Спасибо за внимание, всего доброго, до свидания", по чему я понял, что с этим провайдером общение закончено и проблем решить не могут. Телефонной связи по прежнему нет. Нас не информировали о проведении ремонтных работ. Да и были ли они вообще.

Так что...Может кому больше повезло с Билайн ГТС, но я хочу предупредить всех, кто еще раздумывает, работать с Билайном или другим провайдером - бегите от него, если не хотите оказаться в такой же ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 10:12   #2   
Форумец
 
Аватар для poison93
 
Сообщений: 2,010
Регистрация: 30.04.2009

poison93 вне форума Не в сети
Не удивили. Биллайн редкостное дерьмо. Пробовал и модем таскать их по городу и несколько месяцев "вытерпел" с номером. Модем работает как попало - скорость плавает. Телоефонная связь плохого качества + дорого + автоматом цепляются сервисы платные - отключать в личном кабинете бестолку, так как через месяц у тебя уже новые подключены. Чесно терпел это дерьмо почти пол года, после чего отключил симку и вернулся на теле2 с отличной дешевой связью, но дорогим интернетом. Для инета в планшет взял симку мтс и тоже по сравнению с биллайном просто прелесть!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 11:28   #3   
Registered User
 
Аватар для Itchy
 
Сообщений: 507
Регистрация: 31.12.2010

Itchy вне форума Не в сети
poison93, к сотовому билайну особых вопросов у меня нет - связь да связь, пользуюсь больше 10 лет ей. Я писал о городском, не путайте.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind