Старый 06.08.2014, 09:44   #211   
Форумец
 
Аватар для Свирепый Бамбр
 
Сообщений: 905
Регистрация: 14.11.2010
Возраст: 50

Свирепый Бамбр вне форума Не в сети
Там внизу объявления есть телефончик для справок.
Я в любом случае поеду на Шишкова, составлю с мастером акт о недочётах и на стол Гребёнкину его. Вселяться и подписывать акт, пока не устранят недоделки, не собираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 09:59   #212   
Форумец
 
Аватар для беседка
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.01.2013
Возраст: 33

беседка вне форума Не в сети
Свирепый Бамбр, акт подписывать вам сразу и не дадут.(точно мне говорили в сити-центре вчера и еще поржали когда я спросила сколько времени у нас на подписание акта).
Список недочетов пишите в 2 экземплярах,на обоих ставить подпись себя и прораба(он будет сопротивляться) и дату. Один ему,другой вам для Гребёнкина с его подписью.
При этом можно забрать один ключ себе(если есть ордер и договор с ук).
Коммунальные платежи начисляются кажется через неделю после объявление о вселении(не важно что вы подписали,а что нет) и это в ДДУ прописано.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 12:46   #213   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 27.07.2014
Возраст: 41

MaxFire вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от беседка Посмотреть сообщение
Свирепый Бамбр, акт подписывать вам сразу и не дадут.(точно мне говорили в сити-центре вчера и еще поржали когда я спросила сколько времени у нас на подписание акта).
Список недочетов пишите в 2 экземплярах,на обоих ставить подпись себя и прораба(он будет сопротивляться) и дату. Один ему,другой вам для Гребёнкина с его подписью.
При этом можно забрать один ключ себе(если есть ордер и договор с ук).
Коммунальные платежи начисляются кажется через неделю после объявление о вселении(не важно что вы подписали,а что нет) и это в ДДУ прописано.
Про коммуналку коряво в договоре написано. Как я понял, что мы несём все расходы не позднее чем по прошествии 10 дней с объявленной даты заселения, т.е. - с 25.08. Значит договор должны заключить не позднее 04.09.2014 года. Но они, я так понимаю, стимулируют сделать это быстрее, так как без договора не дают ключ. Фигово и то, что ещё один ключ у кого-то останется, так и вещички могут своровать. Поменяешь личинку - не смогут устранять недостатки... На счёт фиксации недостатков. Если нужно один акт отдать Гребёнкину этому, то тогда надо 3 акта составлять, чтобы хоть один на руках остался. Или Гребёнкину копию отдать. Всё это конечно так, под честное слово оформление. По-хорошему акт должен быть подписан директором ДСК-2, а не каким-то прорабом...
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 13:15   #214   
Форумец
 
Аватар для беседка
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.01.2013
Возраст: 33

беседка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaxFire Посмотреть сообщение
Фигово и то, что ещё один ключ у кого-то останется, так и вещички могут своровать. Поменяешь личинку - не смогут устранять недостатки...
Еще один вариант объясняли,берешь все ключи и оставляешь телефон,тебе позвонят и договорятся но на рабочее время.
Я была во многих квартирах и недостатков не увидела.
Только на 17 этаже жесть была(линолеум из мелких кусочков+двери маркером исписаны).
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 13:44   #215   
Форумец
 
Аватар для беседка
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.01.2013
Возраст: 33

беседка вне форума Не в сети
Хорошие вести со стройки:
1. в панельке(поз6) совсем навели красоту
2.Перед подъездами 6 и 6а почти укатали асфальт(думаю сегодня-завтра доделают)
3.6а вовсю делают красивый вход в подъезд,покрасили двери и сам общий балкон
4.6б работа кипит и людей много(но недостающее остекление не вставляли)
5.ключница наша чудесная женщина
6.прямо 25 августа воды еще не будет,но будут подключать квартиры
7.ключи вроде отдает без договора с ук и всяких актов,просто ключи при предъявлении ордера,но один ключ оставят себе до подключения воды и света
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 14:36   #216   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 05.08.2014

nesco-katya вне форума Не в сети
Привет соседи! Ездили в офис ДСК на Революции 1905г, собственно там и оформляли квартиру. Сказали явится с 28 августа в течении 7 дней в центральный офис ДСК Пешестрелецкая 95 с документами и всеми чеками.
Кстати, мы купили квартиру в январе и срок сдачи в договоре указан март. По поводу просрочки обращались к хорошему юристу, который сказал, что к ДСК не подкапаешься никак, потратишь лишние время и деньги, но ничего не выиграешь!
Еще в ДСК сказали что в течении месяца со дня сдачи дома заработают все коммуникации (лифт вода свет).
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 15:46   #217   
Форумец
 
Аватар для Tony Pizzicato
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.06.2014
Возраст: 37

Tony Pizzicato вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от беседка Посмотреть сообщение
Хорошие вести со стройки:
1. в панельке(поз6) совсем навели красоту
2.Перед подъездами 6 и 6а почти укатали асфальт(думаю сегодня-завтра доделают)
3.6а вовсю делают красивый вход в подъезд,покрасили двери и сам общий балкон
4.6б работа кипит и людей много(но недостающее остекление не вставляли)
5.ключница наша чудесная женщина
6.прямо 25 августа воды еще не будет,но будут подключать квартиры
7.ключи вроде отдает без договора с ук и всяких актов,просто ключи при предъявлении ордера,но один ключ оставят себе до подключения воды и света
И я был, дополню. Увидел установленные розетки и выключатели, щиток в квартире установили, не понятно как будет выглядеть сам подъезд? Такое ощущение что вход 1 го и 2 го подъезда в 6 б будет один.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 16:17   #218   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 23.06.2014

Leoj72 вне форума Не в сети
На сайте ДСК информацию о заселении обновили.
http://dsk.vrn.ru/zaselenie
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 16:50   #219   
Форумец
 
Аватар для Свирепый Бамбр
 
Сообщений: 905
Регистрация: 14.11.2010
Возраст: 50

Свирепый Бамбр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от беседка Посмотреть сообщение
Хорошие вести со стройки:
5.ключница наша чудесная женщина
7.ключи вроде отдает без договора с ук и всяких актов,просто ключи при предъявлении ордера,но один ключ оставят себе до подключения воды и света
беседка, а где сидит сия чудесная женщина и прораб?А то говорят, что вагончики убрали со старого места. Завтра думаю в обед смотаться туда, если получится.

И следующий вопрос: а ордер кто и когда выдаст?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 20:50   #220   
Форумец
 
Аватар для беседка
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.01.2013
Возраст: 33

беседка вне форума Не в сети
Tony Pizzicato, а мне вполне понятно,там 2 подъезда и входы сейчас выглядить также как у нас в 6а 3 недели назад.вот не понятно что за дверь рядом с подъездом посередине двора
Свирепый Бамбр, женщина или в панельке во 2 подъезде слева на 1 этаже или в вагончике слева при подходе к дому на углу паркинга.там куча рабочих,они вам все подскажут,но искать со стороны панельки и 6а. она не сильно в курсе воды и света,но посмеялась над вопросом будет ли вода 25. прораб где-то вечно бегает,не было времени ждать,вроде как он точнее должен сказать про свет и воду.
мы через сити-центр покупали и выдавать будет наш риелтор(у нее он уже готов),а тем кто напрямую покупал как я поняла в офисе дск 25 августа в 9-00 с дду и чеками и пастором вам дают ордер,а с ним к ключнице.про обязательных договор с ук она не в курсе.

а вообще все аккуратно, решетки на вентиляцию поставили,глазок во входной двери сделали,домофон в квартире повесили, звонок дверной тоже сделали,обоями не заклеили коробки распределительные(чтобы не искать их 2 дня),розеток много,плафон в ванной повесили. вот не пойму почему потолок не ровный.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 21:17   #221   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nesco-katya Посмотреть сообщение
Еще в ДСК сказали что в течении месяца со дня сдачи дома заработают все коммуникации (лифт вода свет).
Ох... извините, вклинюсь. Мы с соседней ветки, но того же застройщика ДСК.
Дом сдан еще в апреле, о заселении объявили 02.06. Живем реально уже месяц. Горячей воды нет и не предвидится в ближайшие месяцы, лифт не работает и как-то тоже заминают этот вопрос. Хотя до заселения обещали "усе будет"
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 23:52   #222   
Форумец
 
Аватар для Свирепый Бамбр
 
Сообщений: 905
Регистрация: 14.11.2010
Возраст: 50

Свирепый Бамбр вне форума Не в сети
Жесть. Месяц без воды и лифта (а фактически 2 ). Это же издевательство форменное. Водонагреватель нужно сразу будет вешать.
беседка, а ограждение на лоджиях сделали?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 06:20   #223   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Свирепый Бамбр Посмотреть сообщение
Жесть. Месяц без воды и лифта (а фактически 2 ). Это же издевательство форменное. Водонагреватель нужно сразу будет вешать.
Водонагреватель повесили в первые же дни. Думаю, что и потом не раз пригодится. А вот с лифтом реальная жесть - на 7 этаж с двумя детками (младший в коляске) само по себе весело каждый день, переезд-то один раз можно пережить. И на все вопросы ответ один - ну это ж ДСК, кому вы верите. Ждите, включат как 60-70% заселится.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 07:17   #224   
Форумец
 
Аватар для Tony Pizzicato
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.06.2014
Возраст: 37

Tony Pizzicato вне форума Не в сети
Пролеты на лестничной клетке очень узкие, особо не развернешся с холодильником или диваном.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 09:25   #225   
Форумец
 
Аватар для беседка
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.01.2013
Возраст: 33

беседка вне форума Не в сети
Tony Pizzicato, за вознаграждение лифтеру лифт обещали включать для переезда. Надеюсь что у нас все-таки быстрее включат,тк этажей 17 и лифта два.
Свирепый Бамбр, ограждение никто ставить и не будет со слов прораба(на пешестрецкой никому не ставили хотя,хотя в доме на московким дск ставил),только если поругаться с дск в личном порядке.мы не будем,сами поставим красивенькое.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 09:42   #226   
Форумец
 
Аватар для Свирепый Бамбр
 
Сообщений: 905
Регистрация: 14.11.2010
Возраст: 50

Свирепый Бамбр вне форума Не в сети
На Дорожной 1 ДСКашный монолит, 17 этажей, на всех лоджиях стоят.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 09:59   #227   
Форумец
 
Аватар для беседка
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.01.2013
Возраст: 33

беседка вне форума Не в сети
Свирепый Бамбр, хм,подруга там живет и говорила что ничего не стоит,но это зимой было.а какие они?внутри балкона?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 10:24   #228   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 24.03.2014
Возраст: 50

Muza-mr вне форума Не в сети
В Выборе за Окей на Шишкова ограждения были.... Иначе я и на балкон-то не выйду никогда )))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 19:28   #229   
Форумец
 
Аватар для Tony Pizzicato
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.06.2014
Возраст: 37

Tony Pizzicato вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Muza-mr Посмотреть сообщение
В Выборе за Окей на Шишкова ограждения были.... Иначе я и на балкон-то не выйду никогда )))))
Берешь веревку, один конец за ногу привязываешь , другой за батарею) и вуаля!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 20:02   #230   
Форумец
 
Аватар для Свирепый Бамбр
 
Сообщений: 905
Регистрация: 14.11.2010
Возраст: 50

Свирепый Бамбр вне форума Не в сети
Не волнуйтесь. Был сегодня на стройке, общались с прорабом, нормальный мужик кстати. Так вот, ограждения будут, у беседки неверная информация.На 4-м этаже на одной лоджии уже сделали в качестве образца. Сегодня ждали Лукина, Воронина и Гребёнкина. В частности покажут им это ограждение. Если высокое начальство одобрит данный вариант, то такие же начнут ставить всем.
Беседка, да, конечно же ограждение ставится внутри балкона. Единственное, что если одобрят этот вариант, оно у нас не крепится к полу, а прикручивается к аллюминиевым прфилям остекления. Но это я думаю легко самому доделать, если что. Главное что оно будет. Технику безопасности ещё никто не отменял. Сам-то я спокойно хожу по лоджии без ограждения, а вот за детей боюсь. Да, сам поленился идти его смотреть, но со слов прораба оно там не просто прямые прутки, а будут как бы виться с небольшим узором. В общем если одобрят, тогда будем смотреть.
Общее впечатление конечно не такое восторженное как у беседки (мелких косяков много я нашёл, прораб для себя 2 страницы исписал пометок с моими замечаниями), но в целом всё не плохо. Подъезд почти готов (6а), асфальт укатывали, в общем нормально. С расстояния 100-150 метров дом выглядит очень красивым! Внутри правда конь не валялся. Подъезды не мылись, в квартирах срач, да и недоделок ещё много. Но обещают с понедельника усиленно всем заняться, откуда-то с другого объекта должны людей пригнать. Так что, дорогие соседи, скоро будем здороваться воочию, а не в виртуальном пространстве.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 20:13   #231   
Форумец
 
Аватар для Tony Pizzicato
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.06.2014
Возраст: 37

Tony Pizzicato вне форума Не в сети
Свирепый Бамбр, как прораба зовут не подскажите?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 20:19   #232   
Форумец
 
Аватар для Свирепый Бамбр
 
Сообщений: 905
Регистрация: 14.11.2010
Возраст: 50

Свирепый Бамбр вне форума Не в сети
Там их три. Я общался с Владимиром, который самый старший по возрасту. До понедельника можете их не искать. ДСКашники уже на турбазе отмечают День строителя.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 20:58   #233   
Форумец
 
Аватар для беседка
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.01.2013
Возраст: 33

беседка вне форума Не в сети
Свирепый Бамбр,а про воду,лифт и свет не спрашивали?
ps мне другой прораб говорил что не будет перил
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 21:45   #234   
Форумец
 
Аватар для Свирепый Бамбр
 
Сообщений: 905
Регистрация: 14.11.2010
Возраст: 50

Свирепый Бамбр вне форума Не в сети
Электричество подключат почти сразу , воду холодную чуть позже, горячей не будет, лифтов не будет.
Кстати, сказал, что три семьи уже заселились и в основном в 3-ки! Так что отсутствием воды, электричества, канализации и прочих благ цивилизации-наш народ не испугать. Мы не победимы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 08:22   #235   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Свирепый Бамбр Посмотреть сообщение
Электричество подключат почти сразу , воду холодную чуть позже, горячей не будет, лифтов не будет.
ну собственно, как и у нас...
а я честно говоря надеялась, что можно будет покачать права насчет лифта и гор.воды, ссылаясь на ваш дом.

Цитата:
Сообщение от Свирепый Бамбр Посмотреть сообщение
Кстати, сказал, что три семьи уже заселились и в основном в 3-ки! Так что отсутствием воды, электричества, канализации и прочих благ цивилизации-наш народ не испугать. Мы не победимы!!!
А по поводу благ цивилизации - бойлер, эл.плита, стиралка, посудомойка при наличии электричества работают прекрасно зато свое!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 09:46   #236   
Форумец
 
Аватар для Нона
 
Сообщений: 145
Регистрация: 28.07.2009

Нона вне форума Не в сети
Zcapelka,
Нет, ну вода, хотя холодная, и канализация тоже нужны. А в туалет Вы куда ходить будете? И что, собственно бойлером греть, если воды, даже холодной, нет?

Так ли критично пребывание лишнего месяца в съемной квартире, чем жить в первобытных условиях?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 10:01   #237   
Форумец
 
Аватар для Tony Pizzicato
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.06.2014
Возраст: 37

Tony Pizzicato вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нона Посмотреть сообщение
Zcapelka,
Нет, ну вода, хотя холодная, и канализация тоже нужны. А в туалет Вы куда ходить будете? И что, собственно бойлером греть, если воды, даже холодной, нет?

Так ли критично пребывание лишнего месяца в съемной квартире, чем жить в первобытных условиях?
Они что там на костре пищу готовят?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 10:34   #238   
Форумец
 
Аватар для беседка
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.01.2013
Возраст: 33

беседка вне форума Не в сети
Свирепый Бамбр, лифта не будет вообще или будет за деньги все-таки?как вещи на 17 этаж тащить?? ну если только в панельку заселились,у нас подъезд закрыт на висячий замок почти всегда,

M0ZzZgG, мне кажется можно попросить чтобы не ставили,если конечно не вкша квартира образец)
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 12:10   #239   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 09.11.2010
Возраст: 40

advocate441 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Свирепый Бамбр Посмотреть сообщение
беседкаИ следующий вопрос: а ордер кто и когда выдаст?
Какой такой ордер? Вы про тот, который при соцнайме в союзе выдавался? Так тут не та ситуация, не положено тут ордеров.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 12:39   #240   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нона Посмотреть сообщение
Zcapelka,
Нет, ну вода, хотя холодная, и канализация тоже нужны. А в туалет Вы куда ходить будете? И что, собственно бойлером греть, если воды, даже холодной, нет?

Так ли критично пребывание лишнего месяца в съемной квартире, чем жить в первобытных условиях?
Холодную воду и электричество включили в день заселения! Канализация тоже рабочая была на момент заселения. Остальные блага цивилизации - мы все привезли с собой, так что условия совсем не первобытные

Цитата:
Сообщение от advocate441 Посмотреть сообщение
Какой такой ордер? Вы про тот, который при соцнайме в союзе выдавался? Так тут не та ситуация, не положено тут ордеров.
Ордер на заселение обязателен! Без него вы ключи не получите и договор на обслуживание квартиры не заключите и опломбировку счетчиков никто не сделает. Ордер получаете у того, кто вам квартиру продавал. Мы в Сити-центре у своего риэлтора получали. Сразу кучу ксерокопий делаете и таскаете с собой везде, потому что это главная бумажка, наравне с договором, по которой вы доказываете свою причастность к квартире и правомочность что-то в ней делать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind