Старый 22.02.2014, 08:16   #31   
Форумец
 
Аватар для паучок Ананси
 
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011

паучок Ананси вне форума Не в сети
Не могу не влезть в тему со своим дебильным мнением!

Люблю Хатсаны. 125-й особенно. Система Сас Кватро Триггер внесла значительные положительные изменения в динамику прыжка винта при выстреле и в комфорт стрельбы в целом.
Винтовка хороша именно своей способностью поражать цели. По животинкам не стреляю. Но мощность, простота и автономность мне нравятся.
Ну да, есть арсенал. Но замечаю, что Хатсан-125 не застаивается. Пользуюсь довольно часто. И пользуюсь с удовольствием.
Эта "игрушка" больше подходит для средних дистанций. И стрелять лучше с хоть каким-то упором. У меня привычка стрелять стоя, прислонившись пальцами левой руки к стволу дерева или столбу. Стреляю с правого плеча как и большинство.
Очень нравится фиброоптические точки мушка-целик. По сравнению с той же Муркой совмещение точек и наведение на цель при прицеливании, думается, значительно удобнее. Тут Хат не оригинал. Но опция очень приятная.
Ну и по ремонту винт не проблемный. Простота устройства очевидна. Надо только поаккуратнее с УСМ. Но я к этому давно приспособился.
Не понимаю почему так всех торкает непредсказуемость выстрела. Вообще никогда не осознавал эту проблему и ничего никогда не делал в плане настройки предсказуемости. Единственное свинтил винт регулировки спуска. Мне просто так удобнее.
Да и настройки удобства и комфорта это дело головы, рук и чувств каждого.
А вообще спасибо ТС, что вновь поднял эту тему. Столько уже жевано-пережевано, а 125-е как стреляли, так и стреляют, доставляя много радости своим владельцам.

Последний раз редактировалось паучок Ананси; 22.02.2014 в 08:35.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 14:49   #32   
Форумец
 
Аватар для паучок Ананси
 
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011

паучок Ананси вне форума Не в сети
По теме. Друг через ганзы-аирганы взял на распродажах 2013 Хатсан-125 за 6500 в стоке.
Мне мой нынешний когда-то обошелся в стоке за 8300. Оба в синтетике.

Расконсервировали, сделали правильным и сегодня поехали пристрелять. Внешне Хач горит-блестит. Визуально без нареканий. Ствол, нарезы не доколебешься.
Но сразу же смутила легкость входа пули в казенник. Как погремушка. В мой все с натягом - и Шмель 0,91, и Люман ДП, и Смерш 0,8.
Ну и понеслась. Как не пристреливали, но на тридцатке в тетрадный лист из 30 выстрелов ложиться не более пяти. Про кучи ваще молчу. Я ну просто весь замумукался, но так ничего от Хача друга добиться и не смог.
Из моего ствола по пробкам из примерно 100 выстрелов 2-3 промаха. Правда стрелял с упора. Но повторяемость как качество пневмы и огрехи меня как стрелка тут вполне согласуются.
Ну и что думаю. Как правы те, кто считает, что в Хатсанах качество ствола есть основные три условия его успешной эксплуатации. Тут реально как повезет. Кто-то всю жизнь катается на "Жигулях" и не понимает тех, кто не вылазит из-под тех же "Жигулей".
У меня были не очень удачные 125-е, но такую хрень я вижу впервые. Вот Вам и 2013 год выпуска.
Наверное "Бахтияр" тоже выпускает продукцию высшего, среднего и низшего сортов. И наверное цена качества может варьировать. Я так мыслю, что оптовики каким-то образом в курсе о качестве покупаемой продукции. Им взять подешевле всегда удобнее. И при той же торговой наценке всякий хлам обеспечивает лучшую проходимость, чем более дорогостоящая продукция.
И вот думаю, попадись мне изначально такой ствол, то я бы всю жизнь только и занимался тем, что оплевывал Хатсаны.
Как ни крути, но только пристрелка показывает реальное качество этой продукции.
На Дианах легче. Немцы, небось, до тысячных микрона все выверяют. Но там и цена вопроса другая.
Короче, если у Вас в руках качественный образец Хатсана 125, то держитесь за него и не расставайтесь. Другого шанса может не быть.
И я не вижу греха, если БУшный ствол высокого качества барыжится за 10000. Он того стОит! ИМХО, даже без оптики.
Ведь изменение массы пульки не влияет принципиально на его точность на дистанциях до 50 метров. Такой дурострел без проблем толкает разницу масс в 0,3 грамма.
Ну и про перепристрелку особо говорить не приходится. 0,68 или 0,91 и оставьте Вы в покое целик.
А на разных дистанциях я легко делаю визуальные корректировки выше-ниже через те же прицельные приспособы.
Вот таким мне представляется смысл "в руку легло". Чего и всем желаю. И не только по Хатсанам. Чувствовать их надо. И любить их, а не себя. Над собой только надо работать.

С весной всех, коллеги - пневманутые! Наступает наше время! Точных выстрелов!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind