Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2014, 20:41   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 22.02.2014

Милoе создание вне форума Не в сети
Lightbulb Занятия верховой ездой в области, проф.

Добрый день/ночь уважаемые форумчата)) Нуждаюсь в вашем совете по поводу профессиональной верховой езды в Воронежской области. Знаю, этот вопрос уже неоднократно поднимался скорей всего на просторах форума, но у меня особый случай... Немного истории, кому интересно) Кому не интересна история, смотри ниже
Дело в том, что заниматься я начала еще в детстве, не профессионально, для души. Ездила у одной очень хорошей женщины-частника в Борисоглебске на ее лошадях. Кобыла - высокая, мощная, помесь орловца с русской верховой кобылой, лошадка горячая и импульсивная. Мерин - чистокровный орловец, немного ленив, туповат на шенкель, но очень ласковый и добрый) Вот мои первые любимцы . Даже при достойной работе, из них врятли бы вышли спортивные лошади, слишком уж много в них разных недочетов, как в экстерьере, так и в характере. Знакомая (так я буду называть, эту самую, очень приятную женщину, у которой во владении есть эти двое) сама выезжала обоих лошадей. Она тоже самоучка, училась по книгам, по видео урокам, по мастер классам, но тренера себе позволить во-первых не могла, а во-вторых, в то время не было в Воронеже достойных тренеров, вот и учились, как могли... А теперь к теме:
Когда мне исполнилось 13, я поняла, что без лошадей жить не смогу, слишком дороги были сердцу эти приятные моменты, проведенные в седле. Я стала искать возможность заниматься непосредственно в Воронеже, вне каникул (я сама из Воронежа, в Борисоглебск на каникулы приезжала). Но меня ждало горькое разочерование... В Бабяково к моим умениям отнеслись с презрением, удивляясь что я знаю такие слова как сбор, сгибания, траверс, менка ног... А я это прекрасно делала на лошадях Знакомой, без хлыста, без шпор, в идеальном сборе. У меня просто шок был, когда я увидела, как они поднимают лошадей в галоп... По крайней мере, как объяснил мне молодой тренер: " Ну, чего ты боишься, просто пинай его посильнее и он побежит" , взял меня на корду и стал гнать лошадь моим хлыстом. Конь разумеется не дурак, ему лень бегать, поэтому это была ужасная широкая рысь с прискоками и козлами... Эххх.... Почти каждый раз я уходила из Усадьбы со слезами на глазах, очень обидно, когда ты делаешь все возможное что бы понять, что бы научиться чему нибудь, а в ответ получаешь лишь унижения и уколы презрения. Последнее время я езжу в Малышево. Люди, по неопытности утверждают, что там ужасные условия содержания лошадей. НЕ ПРАВДА. Не идеальные конечно, но все лошадки в приемлимой форме, денники не большие, но чистые, снаряжение не плохое. Место может на вид и не самое профессиональное, но знаете, зато без загонов, все просто и с душой.
Суть:
Вот я и удивляюсь, раз самые крупные конюшни в Воронеже, не представляется возможности пробиться из проката, то не можете ли вы подсказать отдельных людей по области, хороших тренеров, которые готовы помочь с исправлением ошибок и продвижением вперед? Кто тренирует вас и чему вы научили? Мне нужен человек, который поможет мне понять, мое ли это дело - спорт? Насколько хорошо я понимаю лошадь, насколько правильно с точки зрения мировых стандартов я управляюсь с лошадью? Надеюсь на ваши советы, помощь и поддержку

Последний раз редактировалось Милoе создание; 22.02.2014 в 20:59.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 22:40   #2   
призрак
 
Аватар для Интересующаяся
 
Сообщений: 526
Регистрация: 22.07.2009

Интересующаяся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Милoе создание Посмотреть сообщение
Последнее время я езжу в Малышево. Люди, по неопытности утверждают, что там ужасные условия содержания лошадей.
Убило наповал!

Про тренеров и область - это Вам в Анну
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 09:39   #3   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.11.2009

Vixi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Милoе создание Посмотреть сообщение
Мне нужен человек, который поможет мне понять, мое ли это дело - спорт? Насколько хорошо я понимаю лошадь, насколько правильно с точки зрения мировых стандартов я управляюсь с лошадью? Надеюсь на ваши советы, помощь и поддержку
Вам просто нужно больше работать над собой и не забивать себе голову высокими материями и мировыми стандартами

Цитата:
Сообщение от Милoе создание Посмотреть сообщение
В Бабяково к моим умениям отнеслись с презрением
В Бабяково помимо инстркуторов были и есть Валерий Леонидович, Наталья Бачевская, Анна Жегулевцева, теперь еще Юля Кузнецова, которые могут грамотно научить основам верховой езды. Правда, это уже дополнительные занятия.
Помимо них есть тренеры в Анне, Галина Юрьевна в Ямном, индивидуально занимаются, насколько я знаю в Есауле и в Липецке
со мной занимались Галина Юрьевна, Юля Кузнецова и Светлана Бессонова (Липецк). Очень им всем благодарна.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 13:05   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.02.2014

ludmilsa вне форума Не в сети
В Бабяково есть хорошие тренера - Валерий Леонидович, Бачевская Наталья, Анна Жегулевцева. Они тренируют очень хорошо, можно с ними договориться.
Можно попробовать позаниматься в Старице (село Подгорное), там норм тренируют)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 10:10   #5   
Форумец
 
Аватар для Золото Аляски
 
Сообщений: 383
Регистрация: 25.11.2011
Возраст: 30

Золото Аляски вне форума Не в сети
В Бабяково самый грамотный тренер, по мне так Юля Кузнецова. У остальных прогресса я не увидела.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 13:12   #6   
Ко-ко-ко
 
Аватар для Жар-птица
 
Сообщений: 245
Регистрация: 06.10.2008

Жар-птица вне форума Не в сети
Моё мнение. Тренера действительно хорошего уровня в Анне, там детская спортивная школа, но можно договориться об индивидуальных занятиях. Многие занимаются сами в Воронеже, а туда ездят раз в неделю-две, за советами.
Тренера на иппо могут тренировать вас на своих лошадях, но они как правило не свободны, так что готовьтесь ради занятий брать в аренду лошадь ипподрома (7 или 8 тыщ в месяц) + почасовая оплата тренеру. И не забудьте почитать в нете про тренеров, каких вам посоветовали, прежде чем к кому-то обращаться, вдруг вам что-то не понравится..
Ещё вариант, КСК Набат на динамо. Не первый раз его рекомендую людям, сама там тусуюсь))) У нас неплохо учат, есть возможность выезжать на старты, тренирует Дубровская, последнее время, Н. Пидорич и приглашаем иногда тренеров из Анны, когда те в Воронеже или выезжаем к ним. Динамо кстати будет и самый бюджетный вариант, вы будите платить тока за прокат. Есть возможность заниматься на 1-2х постоянных лошадях, на них же выступать.
В Старице насколько я знаю, в основном прокат.
В ямном состояние лошадей оставляет желать лучшего, но если вас это не смущает, можете идти туда, стартуют они часто)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 18:08   #7   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Жар-птица, как вы интересно прошлись и по тренерам, и по конюшням, и по состояниям лошадей в других местах....
кстати гуляла недавно с собакой в парке Динамо. Была мягко говоря шокирована видом тамошней конюшни, левадами и состоянием лошадей. Часть занятия с инструктором тоже увидела - хм. промолчу пожалуй.
Во всем остальном верный постулат вот этот:
Цитата:
Сообщение от Жар-птица Посмотреть сообщение
Тренера на иппо могут тренировать вас на своих лошадях, но они как правило не свободны
Добавлю даже что не только на иппо. Все более менее нормальные лошади от которых хотя бы в обозримом будущем можно добиться
Цитата:
Сообщение от Милoе создание Посмотреть сообщение
такие слова как сбор, сгибания, траверс, менка ног
ЗАНЯТЫ
И будут заняты и далее. Если на них кого и посадят - то только опытного человека который способен продвинуть лошадь вперед. Или менее опытного, но за большие деньги. А скорее всего предпочтут и опытного, и за деньги.
Хочешь нормальных занятий - покупай лошадь. Причем хорошую. Увы но это так.
Бывают конечно редкие случаи, когда попадается нормальная лошадь на которой можно заниматься ды еще и с тренером - но это один шанс на миллион.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 15:29   #8   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.02.2014

dochurka вне форума Не в сети
Милoе создание;

Убило наповал не то слово. Это какое должно быть воображение, чтобы человек сказал, что все плохо. Должны лежать трупы лошадей!?


И чего это Вы плакали в РУ? Вас учили посылать прокатных лошадок? И, что, не получилось? Значит Вас недоучили. Можно попробовать повторить учение с прошлым тренером. Там даже малыши могут послать лошадь в галоп. А собирать!!!!!!!!!!??????????? рысаков (после качалок), арабов (после скачек) и рабочих лошадок (каждый день супер спортсмен пытается ее собрать). Вы это о чем?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 19:00   #9   
Ко-ко-ко
 
Аватар для Жар-птица
 
Сообщений: 245
Регистрация: 06.10.2008

Жар-птица вне форума Не в сети
Магнем Лобелл, ну уж, я не по ком не проходилась, разве что намекнула на состояние лошадей в ямном, простите, не знала, что это тайна. А насчёт динамо, думаю, все в курсе, что там творилось всего два года назад, большое спасибо нынешним хозяевам за то, что они вообще взялись выкупить этот бедлам и приводить его в порядок. Конечно, европейскими стандартами там и не пахнет, но никаких ужасов, которые могли бы вас так шокировать, там нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 20:36   #10   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жар-птица Посмотреть сообщение
разве что намекнула на состояние лошадей в ямном, простите, не знала, что это тайна
не думаю что вы постоянный посетитель ямного, а пересказывать то что одна баба сказала не самое достойное занятие
Цитата:
Сообщение от Жар-птица Посмотреть сообщение
Конечно, европейскими стандартами там и не пахнет, но никаких ужасов, которые могли бы вас так шокировать, там нет.
ну ужас не ужас а в центральном парке города столь ветхое обшарпанное строение, грязные маленькие левады, неухоженные лошади, и стойкий сильный запах - смотрятся прямо скажем не комильфо. ну и сами занятия до профессиональных (на кои претендует топикстартер) уж простите не дотягивают.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 20:44   #11   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dochurka Посмотреть сообщение
Вас учили посылать прокатных лошадок? И, что, не получилось? Значит Вас недоучили.
Находить подход к любой лошади даже неправильно выезженной - достаточно полезное и я бы даже сказала азартное занятие. Но к спорту это никакого отношения не имеет. Более того портит посадку, и закрепляет неправильные навыки взаимодействия с лошадью. Так что вопрос спорный стоит ли "доучиваться" или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 21:31   #12   
Ко-ко-ко
 
Аватар для Жар-птица
 
Сообщений: 245
Регистрация: 06.10.2008

Жар-птица вне форума Не в сети
Магнем Лобелл, а вы походу постоянный посетитель динамо))) Я бы с удовольствие поспорила на эту тему, только неохота.
Желающие всегда могут прийти и посмотреть сами. Или фото в группе.

Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
не думаю что вы постоянный посетитель ямного
отнюдь
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 21:55   #13   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жар-птица Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствие поспорила на эту тему, только неохота.
пардон с чем конкретно?
я вроде ничего плохого не говорила. тоже самое что и вы только другими словами:
Цитата:
Сообщение от Жар-птица Посмотреть сообщение
Конечно, европейскими стандартами там и не пахнет
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
ветхое обшарпанное строение, грязные маленькие левады, неухоженные лошади, и стойкий сильный запах
охотно верю что сотрудники и посетители вашего клуба стараются максимально обеспечить лошадям комфортное содержание и нагрузки но факт остается фактом - покамест конюшня производит не самое лучшее впечатление.
з.ы. кстати внутри перестроили помещения под денники вместо стойл? слышала что такие работы велись, но вроде как потом забросили...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 22:15   #14   
Ко-ко-ко
 
Аватар для Жар-птица
 
Сообщений: 245
Регистрация: 06.10.2008

Жар-птица вне форума Не в сети
Три стойла осталось.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 09:50   #15   
Форумец
 
Аватар для denis567
 
Сообщений: 54
Регистрация: 15.03.2010

denis567 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жар-птица Посмотреть сообщение
Моё мнение. Тренера действительно хорошего уровня в Анне, там детская спортивная школа, но можно договориться об индивидуальных занятиях. Многие занимаются сами в Воронеже, а туда ездят раз в неделю-две, за советами.
Тренера на иппо могут тренировать вас на своих лошадях, но они как правило не свободны, так что готовьтесь ради занятий брать в аренду лошадь ипподрома (7 или 8 тыщ в месяц) + почасовая оплата тренеру. И не забудьте почитать в нете про тренеров, каких вам посоветовали, прежде чем к кому-то обращаться, вдруг вам что-то не понравится..
Ещё вариант, КСК Набат на динамо. Не первый раз его рекомендую людям, сама там тусуюсь))) У нас неплохо учат, есть возможность выезжать на старты, тренирует Дубровская, последнее время, Н. Пидорич и приглашаем иногда тренеров из Анны, когда те в Воронеже или выезжаем к ним. Динамо кстати будет и самый бюджетный вариант, вы будите платить тока за прокат. Есть возможность заниматься на 1-2х постоянных лошадях, на них же выступать.
В Старице насколько я знаю, в основном прокат.
В ямном состояние лошадей оставляет желать лучшего, но если вас это не смущает, можете идти туда, стартуют они часто)))

А Вы так хорошо знаете Старицу?))) А конечно понимаю, что Вы щас тусуетесь на Динамо, но как то говорить про другие конюшни уж явно не вам)) это достаточно не красиво)
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 10:21   #16   
Ко-ко-ко
 
Аватар для Жар-птица
 
Сообщений: 245
Регистрация: 06.10.2008

Жар-птица вне форума Не в сети
А что я плохого сказала про старицу??? Цитату пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 15:30   #17   
Форумец
 
Аватар для denis567
 
Сообщений: 54
Регистрация: 15.03.2010

denis567 вне форума Не в сети
выше читайте))) все процитировано и написано))
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 22:44   #18   
Ко-ко-ко
 
Аватар для Жар-птица
 
Сообщений: 245
Регистрация: 06.10.2008

Жар-птица вне форума Не в сети
denis567, процитирован весь мой пост.. в котором про старицу ровно 1 предложение, в котором уж точно ничего плохого нет. Двойной смысл конечно при желании можно где угодно увидеть, но чесслово, его там нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 22:30   #19   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от denis567 Посмотреть сообщение
но как то говорить про другие конюшни уж явно не вам)) это достаточно не красиво)
собственно присоединяюсь к этому мнению
с каждым годом все сильнее понимаю что идеальных условий, идеальных лошадей и идеальных тренеров не существует. нужно с уважением относится к своим коллегам и быть очень осторожным в своих высказываниях ))
Собственно это одна из причин по которым конный раздел на большом воронежском форуме приказал долго жить. Все те кто по умнее предпочитают отмалчиваться и оставлять свои мысли при себе )
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 11:08   #20   
Форумец
 
Аватар для denis567
 
Сообщений: 54
Регистрация: 15.03.2010

denis567 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
с каждым годом все сильнее понимаю что идеальных условий, идеальных лошадей и идеальных тренеров не существует. нужно с уважением относится к своим коллегам и быть очень осторожным в своих высказываниях ))
Собственно это одна из причин по которым конный раздел на большом воронежском форуме приказал долго жить. Все те кто по умнее предпочитают отмалчиваться и оставлять свои мысли при себе )
Полностью согласна, можно пройтись по всем конюшням и везде найти недостатки, а голословить у нас все могут...)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 23:10   #21   
Форумец
 
Аватар для Foxd36
 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.01.2015

Foxd36 вне форума Не в сети
А можете сказать пару слов о КСК "Набат" в Динамо? И посоветуйте КСК в Воронеже недалеко от Коминтерновского р-на. Хотелось юы продолжить обучение ВЕ, когда перееду))
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 00:09   #22   
Форумец
 
Аватар для bezel
 
Сообщений: 519
Регистрация: 15.04.2009

bezel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foxd36 Посмотреть сообщение
А можете сказать пару слов о КСК "Набат" в Динамо? И посоветуйте КСК в Воронеже недалеко от Коминтерновского р-на. Хотелось юы продолжить обучение ВЕ, когда перееду))
КСК "Набат" в Динамо, небольшой конный клуб в центре Воронежа с приятным коллективом и добыми лошадками, там можно купить абонимент, а можно взять лошадь в аренду и добираться просто на автобусе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 12:33   #23   
Форумец
 
Аватар для Foxd36
 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.01.2015

Foxd36 вне форума Не в сети
А есть ли там тренеры? Хотелось бы научиться конкуру)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 15:10   #24   
Форумец
 
Аватар для bezel
 
Сообщений: 519
Регистрация: 15.04.2009

bezel вне форума Не в сети
Позвоните, спросите, я приезжала просто в гости.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind