Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2014, 20:01   #1   
Форумец
 
Аватар для narvik.a
 
Сообщений: 542
Регистрация: 19.01.2010

narvik.a вне форума Не в сети
Как Я стал охотником!

Уважаемые форумчане! Давайте поделимся своими впечетлениями кто и как приобщился к охоте?

Начну с себя. Ещё в далёком 1958 году батяня дал стрельнуть по утке и О!!! Чудо! Я попал с БМ ки 16 калибра! Мой первый трофей и на всю оствшуюся жизнь увлечение! В настоящее время, больше любитель природы, чем добытчик. Как то так. Делитесь воспоминаниями, это приобщит "Клавиатурщиков" к ЕСТЕСТВОПОЗНАНИЮ и к сохранению животного мира!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:14   #2   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
а по честнаку
лет с 6-7 отец брал на утку,помогал снаряжать патроны,с с10 брал на зимнюю
помню первый раз когда взяли на облавную добыли 4 волка и лося и пошло по ехало
с 14 имел билет а с 16 ходил с отцом с ружьем,а так воровал его пока тот был на работе и бегал посидеть на лис в засидке
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:18   #3   
Форумец
 
Аватар для бакум
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 40

бакум вне форума Не в сети
А я охотник в третьем поколении,мать мною беременная с отцом ездила на охоту ,так что я на охоту пошел ещё в утробе и дальше рос среди охотников (дед,отец, их друзья товарищи) так что я свою жизнь без охоты не представляю.

Последний раз редактировалось бакум; 23.02.2014 в 20:47.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:22   #4   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Меня тесть приучил когда я женился. С 20ти я где-то начал. Хотя все предки до седьмого колена были служивыми казаками, вели хозяйство и естественно зимой охотились, я вырос в семье советских инженеров и не знал охоты. Ну а как раз сходил и понеслась.

ЗЫ: Игорь, убей пожалста зеленушку в этой теме, да и в разделе прошу ее тоже убить. И когда будешь жать на кнопку испытай пожалуйста и за меня живодерское удовольствие от такого "убийства".
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:43   #5   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Pistolero, БАН!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:47   #6   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Спокойно мужики, рано меня списывать со счетов. стиралку тихо пользую ежедневно, а вот Банилка уже реально запылилась)))
-----------------------------------
По теме. с охотой познакомил родственник. 1998г заяц из ТОЗ-БМ, чисто взят. Со своим охотиться начал лишь 8 лет назад.
это была МЦ 20-01. И первое ружье - это как первая женщина, может быть старше и не выдающейся внешности, даже дешовка, но впечатления на всю жизнь
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:52   #7   
Форумец
 
Аватар для poison93
 
Сообщений: 2,010
Регистрация: 30.04.2009

poison93 вне форума Не в сети
Всех с праздником! С охотой познакомился в 95 году с отцом и соседом . С 2002 было не до охоты. Сейчас же стреляю только в то, что собираюсь съесть (мишени не считаются ) и душу греет не огнестрел, а, как не странно, пневма - ламповее она что ли
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:57   #8   
Форумец
 
Аватар для narvik.a
 
Сообщений: 542
Регистрация: 19.01.2010

narvik.a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
а по честнаку
лет с 6-7 отец брал на утку,помогал снаряжать патроны,с с10 брал на зимнюю
помню первый раз когда взяли на облавную добыли 4 волка и лося и пошло по ехало
с 14 имел билет а с 16 ходил с отцом с ружьем,а так воровал его пока тот был на работе и бегал посидеть на лис в засидке
Сергей! А чем старше становишься(время гонит) тем больше хороших(и не?) воспоминаний всплывают, и..!! Так на душе становится приятно, это всё надо пройти! Начинающие наши собратья по оружию(увлечению) Дерзайте!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:58   #9   
Registered User
 
Сообщений: 553
Регистрация: 20.06.2013
Возраст: 40

егор гри вне форума Не в сети
Я тоже поделюсь добрыми воспоминаниями))))
до 6 лет жили с родителями в сибири, в сезон за вечер заряжали до 100 патронов, центробой, жевело, дымный, бездымный, весы аптекарские)))) с тех неуемная пор тяга ко всему стреляющему)))
охота была, до 200 выстрелов за вечер по утке, по 2 мешка домой приносили, мама в мат перемат как эту всю добычу ощипать, выпотрошить))))))
в 1990-м переехали в воронежскую обл, дичи конечно поменьше, годы становятся больше, но азарт никуда не делся))))
сегодня
Цитата:
Сообщение от narvik.a Посмотреть сообщение
В настоящее время, больше любитель природы
всегда стараюсь хоть с пневматикой часок в день погулять))) а выходные на полдня выехать полноценно)))
Бойкот соцсетям, всех в лес на прогулку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 21:15   #10   
Форумец
 
Аватар для бакум
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 40

бакум вне форума Не в сети
Да, снаряжение патронов это целый ритуал,люблю я это дело,с отцом в детстве всегда заряжал, но к сожалению времени всё меньше и меньше (жизнь куда ты несёшься) так что всё чаше приходится покупать.Да вообще для меня охота это снаряжение патронов,чистка любимого оружия,подготовка снаряжения общение с природой, друзьями,воспоминания.ну а если повезёт то и деликатес на столе,а нет то и ладно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 21:17   #11   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Охотой я грезил с детства,хотя отец и не был охотником.Как то зашёл коллега отца(охотник),а я,маленький сижу плачу.Чего он-спросил тот.Да в мультике зверушка погибла и ему жалко-сказал отец.Охотником будет-предрёк батин помошник-любовь к природе у охотника на первом месте.Как в воду глядел.Охотником был мой дед,но умер тот когда я был мал.Оставшееся отцу ружьё(с которым всё равно никто не охотился)я лет с 12-13 регулярно таскал втихаря,стрелял самодельными патронами,снаряжёнными по журналам,зачитанным до дыр.Когда же я стал работать,то первое моё приобретение было-иж 58 16 калибра 63 года выпуска.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 21:25   #12   
Форумец
 
Аватар для бакум
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 40

бакум вне форума Не в сети
немного не по теме но вот на таком я становился охотником http://vmusice.net/mp3/%EF%F0%EE%2B%EE%F5%EE%F2%F3 второй трек.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 22:15   #13   
Форумец
 
Аватар для Тютюник
 
Сообщений: 97
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 45

Тютюник вне форума Не в сети
У меня, не много прозаически, в детстве в тульской области, у дядьки в деревне доводилось стрелять из горизонталки 12 калибра, модель не знаю, и из мелкашки без приклада, потом в сознательном возрасте, с моим бывшим директором, как то попал в Урыв там подбил байбака, из мелкашки с оптикой, но бывшая была против оружия, развелся, и тут мой друг купил ружье съездил подбил пару уток, лису, спросил у меня Ден а ты не хочешь?
И тут как говорится загорелось, и вот я счастливый обладатель ИЖ-27 12 калибра, только пока трофеев нет, только мишени.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 13:12   #14   
Чих-пых, тра
 
Аватар для iBalu
 
Сообщений: 383
Регистрация: 26.12.2010

iBalu вне форума Не в сети
Прадед, дед, дядя, отец охотники, брали с собой лет с 6 и до 14. На 8 лет подарили на день рожденья иж-38. К 10 годам на спор с неё сбивал крышки от баклажек и воробьев кошке. Но потом отец на рыбалку начал ездить все чаще а на охоту все реже. Перебрались в город.... Да и дед отстранялся от охоты по состоянию здоровья...

Рыбалку я как то не очень жалую, но на природу выбирался и выбираюсь постоянно, с ночевками на велосипеде, на машине, пешком, на байдарках... бываю частенько и по многу =)

Но что то ударило мне в голову около года назад по весне, аж внутри скрутило, так на охоту захотелось. Пока собрал все справки, прошел обучение, оформил ружье, наступил канун нового 2014 года (на работе приходилось БС-ы брать =(((( ). Снова нарабатываю навык стрельбы пока в полях по фанере, пристреливаю ружьишко и с нетерпением жду начало весенней охоты, что бы впервые полноценно, как легальный охотник, принять участие. Как объявят сроки, сразу иду отпуск оформлять на неделю =) Да и отец, видя мой энтузиазм, тоже начал понемногу загораться по новой. Приобрел себе тоз-54, тоже пристреливается и ждет весенней =)

Всем добра =)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 19:48   #15   
С полем!!!
 
Аватар для Роман Рыбин
 
Сообщений: 637
Регистрация: 27.10.2010
Возраст: 45

Роман Рыбин вне форума Не в сети
Когда я был маленьким, меня укусил охотник.
И вот уже много лет первобытный инстинкт самца и добытчика гоняет меня в поле и лес, из сезона в сезон.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 21:21   #16   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Все элементарно и просто, пришел на Платонова, сдал охот минимум и стал охотником)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 22:35   #17   
Registered User
 
Аватар для Vovik172
 
Сообщений: 6
Регистрация: 04.11.2013
Возраст: 41

Vovik172 вне форума Не в сети
Расскажу свою историю. Когда отец забирал мать с роддома, то сказал матери что купит ружье и что оно в будущем достанется сыну. С 5 лет таскал на охоту, я помню как мы сидели на поле в копне сена (на пролете), отец с настоящим, я с игрушечным ружьем. В 10 лет получив в подарок на Новый Год иж38 моими охотугодиями стали близ лежащие посадки и крыши домов. Много было добыто голубей и воробьев. Когда мне было 15 , мы с отцом пришли на платонова и после слов "выбирай" вышли с "супер" охот. ружьём Сайга 410с. В итоге выяснилось что оно мало пригодно для охоты (таскать не удобно, стрелять в лет не эффективно), но лысух с засидки стрелял. В итоге сейчас у меня 30летний штучник иж27 и привязанность к охоте.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 23:25   #18   
Registered User
 
Аватар для Кабан секач
 
Сообщений: 385
Регистрация: 07.03.2009

Кабан секач вне форума Не в сети
Я больше рыбак был, мои друзья охотники пару раз я сними на охоту ездил, и понял а почему бы и не совмещать эти два увлечения тем более понравилось, и вот весной я охотник-рыбак, летом осенью рыбак, зимой охотник
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 22:16   #19   
Форумец
 
Аватар для narvik.a
 
Сообщений: 542
Регистрация: 19.01.2010

narvik.a вне форума Не в сети
Уважаемые! Что закономерно? Мы все стали охотниками с подачи наших старших! И самое главное основная кагорта нашего племени не добытчики, а любители природы!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 14:05   #20   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 28.02.2014

Stormbringer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрей Посмотреть сообщение
Все элементарно и просто, пришел на Платонова, сдал охот минимум и стал охотником)))
Круто и быстро....
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 17:30   #21   
Форумец
 
Аватар для narvik.a
 
Сообщений: 542
Регистрация: 19.01.2010

narvik.a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
Круто и быстро....
Стал обладателем гладкоствола, до охотника ещё много и долго!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 12:05   #22   
Лентяй
 
Аватар для Вася битум
 
Сообщений: 289
Регистрация: 24.09.2010

Вася битум вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от narvik.a Посмотреть сообщение
Стал обладателем гладкоствола, до охотника ещё много и долго!
Вот это точно!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind