Старый 27.03.2014, 12:55   #31   
Форумец
 
Аватар для Ambassador Kosh
 
Сообщений: 285
Регистрация: 09.06.2008
Возраст: 44

Ambassador Kosh вне форума Не в сети
Сегодня четверг, 27 марта- состояние Алексея перешло от критического к стабильно тяжелому. В понедельник решаться будет вопрос о переводе его в Воронежскую больницу.
Он понимает все, отвечает пока морганием глаз. Понимает, что его состояние хреновое.
Больше подробностей нет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 21:48   #32   
Форумец
 
Аватар для ajax4
 
Сообщений: 625
Регистрация: 28.07.2005
Возраст: 36

ajax4 вне форума Не в сети
Х.з. Никогда бы и не подумал. Травмы да, но такое. Все говорят мотоцикл-ооо, ты в своем уме. А тут, считай, как за хлебом сходил. До этого для меня лебедка куда опасней была. Надеюсь, дальше ты напишешь "алексей спросил:"где мой кайт?"
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 07:42   #33   
Форумец
 
Аватар для Ambassador Kosh
 
Сообщений: 285
Регистрация: 09.06.2008
Возраст: 44

Ambassador Kosh вне форума Не в сети
Очень надеюсь.. Что он спросит вида "ну как, удержал ли я кайт и не порвал?".
Голова соображает, конечности работают - самое главное.
Пойду покупать себе шлем на лето тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 11:52   #34   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 26.03.2014
Возраст: 38

Денис Шевцов вне форума Не в сети
Состояние со вчерашнего дня без изменений. Возможно завтра разрешат с ним увидеться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 20:03   #35   
Форумец
 
Аватар для ajax4
 
Сообщений: 625
Регистрация: 28.07.2005
Возраст: 36

ajax4 вне форума Не в сети
Денис Шевцов, передавай от воронежских респект!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 09:32   #36   
Форумец
 
Аватар для Ambassador Kosh
 
Сообщений: 285
Регистрация: 09.06.2008
Возраст: 44

Ambassador Kosh вне форума Не в сети
Андрею нашему позвонил Лешкин отец.
В общем ситуация - полиция передала протокол - там вывод - несчастный случай по неосторожности, уголовного дела нет.
НО - там какая-то фраза про состояние алкогольного опьянения. Точно еще отец не сказал что именно во фразе - толи Алексей был в состоянии алк.опьян, то ли еще что-то.
Просто вопрос в том, что Алексей - сыроед (есть только то, что не подвергалось тепловой обработке - овощи, фрукты, а также то, что подвергалось переработке). Алкоголь не пьет лет 7 - даже кефиры, и квасы.
Поэтому если фраза в протоколе есть, что он был пьяный - это полная ерунда. Полиция себя этим очень сильно подставит - у него за 7 лет любые следы алкоголя стерлись.
Одно то, что Алексей за рулем был, приехал туда и обратно собирался на своей машине.

Денис Шевцов, ты мог бы у отца уточнить - что там с этим протоколом и этой фразой? Что-то какая-то фигня.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 19:44   #37   
Registered User
 
Аватар для dedroman
 
Сообщений: 238
Регистрация: 16.03.2012
Возраст: 57

dedroman вне форума Не в сети
А самочувствие у Алексея как?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 20:32   #38   
Форумец
 
Аватар для ajax4
 
Сообщений: 625
Регистрация: 28.07.2005
Возраст: 36

ajax4 вне форума Не в сети
Перевезли в Воронеж?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 16:11   #39   
Форумец
 
Аватар для Ambassador Kosh
 
Сообщений: 285
Регистрация: 09.06.2008
Возраст: 44

Ambassador Kosh вне форума Не в сети
Пока не перевезли. Вот-вот должны решить.
В субботу родителей только к нему пустили - их узнал.
Сейчас он в сознании.
Это со слов ребят, которые не напрямую с ним контактируют - один из его близких друзей.
Откуда они узнают - я не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 07:48   #40   
Форумец
 
Аватар для Ambassador Kosh
 
Сообщений: 285
Регистрация: 09.06.2008
Возраст: 44

Ambassador Kosh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lokal48 Посмотреть сообщение
ну вот можно уже тему переименовывать в "Случай на каталке в Нововоронеже!!! " ))), ..тьфу-тьфу!
Если бы... Если бы просто сломал руку или пробил чуток голову.
Очень надеемся, что так и будет - все просто, без сильных последствий.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 09:49   #41   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Какие новости у Алексея?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 11:24   #42   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 26.03.2014
Возраст: 38

Денис Шевцов вне форума Не в сети
Состояние потихоньку улучшается. В субботу пустили к нему в палату. Пока плохо, но разговаривает и кушает сам (пока только жидкое). Попросил даже телефон привезти, поэтому наверно скоро сам здесь отпишется.
С операцией пока ничего не решили, пока ждет.
Вчера сказали, что в принципе уже можно переводить из реанимации в травмотологию, но пока оставили там, т.к. острой необходимости нет.

И еще новость. Пришло тут к нам от доблестных милиционеров письмо с отказом в возбуждении уголовного дела. Всё хорошо, никто возбуждения дела не требует. Только вот причина отказа в возбуждении дела - нахождение пострадавшего в состоянии алкогольного опьянения в момент происшествия... Кто-нибудь вообще помнит, когда Леха в последний раз алкоголь пил? ) Я вот лично не помню, он лет наверно 10 уже не пьет и не курит вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 11:35   #43   
Кайтер
 
Аватар для dovnor
 
Сообщений: 815
Регистрация: 29.12.2004
Возраст: 52

dovnor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Денис Шевцов Посмотреть сообщение
Только вот причина отказа в возбуждении дела - нахождение пострадавшего в состоянии алкогольного опьянения в момент происшествия...
Возможно это им (милиционерам) так удобнее, надо у врачей справку брать, когда в больницу Алексей поступил ему делали анализы и они должны быть в истории болезни.
Позже уточню у знакомых докторов зачем это милиционерам и отпишусь.

Знакомый доктор сказал следующее:

Возбуждения дела требует закон.
Милиции таким образом легче закрыть или даже не заводить уголовное дело, опьянение сводит круг подозреваемых к минимуму. типа сам виноват.
А соответственно не нужны все мероприятия связанные с оформлением дела.
Так как ЧП произошло не на работе а на отдыхе, запись об опьянения не влияет ни на что.
НО! это мнение постороннего человека.

ИМХО: Надо родственникам Алексея проконсультироваться по этому вопросу с теми кто реально разбирается в подобных ситуациях, чтобы потом не доказывать что зелёное это зелёное, а не смесь желтого и синего.

Последний раз редактировалось dovnor; 02.04.2014 в 13:40.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 10:58   #44   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 04.03.2007

СВИК вне форума Не в сети
Надо однозначно пытаться избавится от этой формулировки, в будущем это может негативно повлиять на какие нибудь ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 14:32   #45   
Форумец
 
Аватар для FRANS
 
Сообщений: 76
Регистрация: 30.04.2012

FRANS вне форума Не в сети
Особенно если лечение даже по истечение определенного срока предусматривает льготный характер! Где нибудь в каких нибудь инстанцыЯх трудно будет чего либо добиваться! скорейшего выздоровления!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 17:09   #46   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 26.03.2014
Возраст: 38

Денис Шевцов вне форума Не в сети
Сегодня перевели в обычную палату. В общем и целом состояние потихоньку улучшается. Есть проблемы с речью. Как она будет восстанавливаться и какие еще проблемы могут всплыть - пока не ясно. Травма головы всё-таки очень серьёзная. Следующие две недели будет в Нововоронеже, потом наверно будем перевозить в Старый Оскол.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:32   #47   
Форумец
 
Аватар для Ambassador Kosh
 
Сообщений: 285
Регистрация: 09.06.2008
Возраст: 44

Ambassador Kosh вне форума Не в сети
Денис, передавай привет от всех нас.
По алкоголю - надо проконсультироваться с теми, кто соображает в страховых случаях (в т.ч. ОМС). И Проверить - застрахован ли был Алексей по ДМС или от несчастного случая.
И чем грозит с точки зрения оплаты лечения наличие этой фразы в протоколе по несчастному случаю.

Если касается только круга подозреваемых - то конечно спасибо полиции, что не стали раскручивать и вешать на кого-то. Но с другой стороны - я тоже знаю, что Алексей не употребляет алкоголь не менее 7 лет. Даже то, что может оставить следы алкоголя в организме.
Но что-то такое чувство, что эта строчка Алексею в будущем может навредить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 17:48   #48   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
если есть возможность, убирайте эту формулировку отовсюду. навредит - неизвестно, не поможет - точно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 19:17   #49   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 26.03.2014
Возраст: 38

Денис Шевцов вне форума Не в сети
Сегодня сделали томографию, результат - есть улучшения. После какой-то штуки немного поднялась температура, но по словам врачей это нормально, будет так два-три дня. Поэтому переезд в Старый Оскол отложили скорее всего на вторник. В общем и целом процесс заживления и восстановления идет. То состояние, что было еще неделю назад, с сегодняшним не сравнить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 19:29   #50   
Форумец
 
Аватар для FRANS
 
Сообщений: 76
Регистрация: 30.04.2012

FRANS вне форума Не в сети
Молодец парень! Пусть выбирается!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 20:59   #51   
Форумец
 
Аватар для ajax4
 
Сообщений: 625
Регистрация: 28.07.2005
Возраст: 36

ajax4 вне форума Не в сети
Рад за него!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 07:51   #52   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Рад, но пусть внимательно доктора (они молодцы-вытянули Алексея) иначе всякие обострения рядом!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 22:40   #53   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 26.03.2014
Возраст: 38

Денис Шевцов вне форума Не в сети
Сегодня Леху перевезли в Старый Оскол, лежит в городской больнице в нейрохирургическом отделении. В ближайшей перспективе операция на руке.
Состояние медленно, но верно улучшается. С памятью есть кое-какие проблемы. То пропадает, то возвращается. Надеемся, что это явление временное и всё восстановится. Говорит уже намного лучше. С позвоночником всё тоже вроде не так страшно, как предполагали изначально, уже можно находится в сидячем положении.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 07:05   #54   
Форумец
 
Аватар для pashanorilskii
 
Сообщений: 678
Регистрация: 10.04.2011
Возраст: 50

pashanorilskii вне форума Не в сети
Хорошо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 07:35   #55   
Форумец
 
Аватар для Ambassador Kosh
 
Сообщений: 285
Регистрация: 09.06.2008
Возраст: 44

Ambassador Kosh вне форума Не в сети
Денис, а посещать его можно? пускают посетителей к нему? Хотелось бы сходить нашей кайтеровской компанией.. Хотябы человека 3..
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 10:35   #56   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Денис, передавайте, пусть побыстрее поправляется! за него столько людей переживают!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 18:22   #57   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 26.03.2014
Возраст: 38

Денис Шевцов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ambassador Kosh Посмотреть сообщение
Денис, а посещать его можно? пускают посетителей к нему? Хотелось бы сходить нашей кайтеровской компанией.. Хотябы человека 3..
Можно навестить. Я сейчас в Питере и приеду только на майские. Звони на номер 9102210461, это телефон отца. С ним согласуйте время.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 09:11   #58   
Форумец
 
Аватар для Ambassador Kosh
 
Сообщений: 285
Регистрация: 09.06.2008
Возраст: 44

Ambassador Kosh вне форума Не в сети
В общем разговаривал с ребятами, которые помогали его перевести в больницу (квадрациклисты).
Говорят состояние хорошее. Шутит, веселится, разговаривает. Ворочается (травма позвоночника серьезная не подтвердилась, отделается корсетом на пару месяцев).
на след. неделе будут ему постепенно разрешать ходить.
С головы все сняли. Ничего там сильно страшного не наблюдается. Есть провалы в памяти, но ничего серьезного.
В общем в субботу вечером или воскресенье пойду его навестить с друзьями кайтерами. Пока распрашивать о случае не буду. Просто проведаем.
Вроде проблем на посещение нет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 17:20   #59   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Я когда попал в аварию на моцике, память пришла тока в БСМП, а как что было стерлось(
Хотя ребята говорят сам ходил, и еще цу довал чтоб моцик забрали. Сам в скорой был (на своих ногах). Но как все произошло - нет не единого момента в памяти-все стерто. Может это зашитная реакция. Я летел как маникен (пацаны сказали), и думали после такого полета точно почти .........
Я думаю у человека все стирается после таких травм, а что вспомниться наверное все будет фантазией.
Привет передовай от воронежских кайторов, пусть извиняет не доглядели, в следующий раз будем повнимательнее!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 20:45   #60   
Форумец
 
Аватар для Ambassador Kosh
 
Сообщений: 285
Регистрация: 09.06.2008
Возраст: 44

Ambassador Kosh вне форума Не в сети
В общем были сегодня у него. Узнал, сказал типа "нифига ты похудел, тоже сыроед чтоли стал?"
Выглядит нормально вполне. Как обычный парень. Небольшой шов на подбородке, шов над виском - выглядят очень даже брутально, ничего страшного.
ПОзвоночник практически целый - корсет на пару месяцев и все ок будет.
ЧТо осталось: левая рука -повреждена кость - скорее всего ломать будут (месяц не до руки было), и заново клеить как надо. Это на следующей неделе будет.
Есть провалы в памяти - нет воспоминаний с Нового года. Это фигня - все что раньше было помнит - самое главное. Все что после НГ - намешано в голове. В т.ч. и как в скорой был - обрывки воспоминаний накладываются на другие моменты.
В общем.. Вот такие дела. Шутит, болтает. Я сказал давай к августу выбирайся на закрытие сезона. Он грит нифига, раньше буду катать уже.

Я не видел, что произошло в тот день 22 марта.. только со слов. Поэтому мне кажется - просто человек немного ударился головой и потерял сознание. Просто кровь полилась, потому что там сосудики есть на голове.. Буду так и считать дальше. И Пусть Леха также считает.

P.S. А врачи ставили вероятность смерти в 90% в первый день.. в третий день вероятность полной инвалидности и кормежки с ложки всю жизнь.. Не люблю врачей.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind