Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > Автоэкспертиза и возмещение ущерба при ДТП

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2014, 15:18   #1
Форумец
 
Аватар для DenDi
 
Регистрация: 23.09.2004
Возраст: 45
Сообщений: 85
Помогите, делают виновным по ДТП

Перекресток Космонавтов Пирогова

На схеме я (Автомобиль№1) поворачивал на право на зеленый сигнал светофора, при повороте не смог принять максимально близко к бордюру так как там стоял другой автомобиль, и после поворота меня слева бьет автобус который по его словам заканчивал маневр и ехал на мигающий зеленый. У меня Есть свидетель (пассажир автобуса который подтверждает что автобус ехал на красный), на разборе инспектор сразу начал говорить что я неправ, при повороте не убедился что никто не едет и свидетель его особо не волнует...

Что делать? Есть ли шансы??
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-01-10 16.02.55.jpg
Просмотров: 404
Размер:	484.1 Кб
ID:	2398770  
DenDi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 22:24   #2
vrn-travel
 
Аватар для _Snickers_
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,911
Плохо что их не волнует что машины летят на красный и бьют машины. Судя по схеме он мог бы и пролезть просто рядом и наверно на тормоз нажать мог. Права все равно заберут же за выезд на встречную полосу после дтп?
Наверно будут давить на то что вы не убедились в без.маневра, а он выехал на перекресток и должен завершить свой проезд.
_Snickers_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 23:17   #3
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Видеорегистратора конечно же нет, отсюда и проблемы. Была бы видеозапись........
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 10:04   #4
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Добрый день. На стадии административного расследования необходимо привлекать свидетелей, показания которых должны быть зафиксированы в материалах дела. Если Инспектор не желает опрашивать свидетелей - пишите ходатайство о привлечении к участию в деле свидетелей ДТП. Возможно, что данное ДТП зафиксировано на видеорегистратор случайно проезжавшего автомобиля - разместите объявление в соц. сетях.
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 09:56   #5
Форумец
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Москва, РФ
Возраст: 63
Сообщений: 37
Видимо, тот мужик денег дал!!!! А у Вас видеорегистратор был??
Хорошо, что у Вас есть свидетель!! Попросите его до вызова в ГИБДД написать подробно, что он
видел. А то разное бывает!!!!
AlexBel5555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.