Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > Автоэкспертиза и возмещение ущерба при ДТП

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2014, 01:44   #1
af-super
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 1,203
Подскажите по поводу ВСК и Альянс

Ребят, такая ситуация, попал в ДТП. Вот теперь думаю как всё сделать правильно. У меня ВСК, у виновника - Альянс. Повреждения тыщ на 50. Как лучше поступить? Обратиться в свою страховую или сразу в Альянс? Сделать экспертизу до посещения СК или как? Или может обратить в Эксперт про где сделают и оценку и перешлют документы сами?
af-super вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 09:19   #2
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Добрый день. Существенных различий в этих компаниях нет, можно обратиться как в Альянс, так и в ВСК. Обе компании иногда платят все в полном объеме, а иногда половину ущерба (реального ущерба рассчитанного в соответствии с нормами действующего законодательства)... Единственный минус обращения заключается в том, что размер ущерба в большинстве случаев рассчитывается сторонним экспертом (экспертом который не осматривал Ваш автомобиль), а это не всегда хорошо. Более того эксперт СК, который будет производить осмотр, в большинстве случаев будет стараться занизить объем и степень повреждений при составлении акта осмотра, может указать незначительные дефекты ЛКП, которые в последствии приведут к тому, что Вы лишитесь окраски целого элемента. В таком случае конечно же лучше сделать независимую экспертизу, так как будет реальное представление о величине ущерба. Ее необходимо отправить в СК с соблюдением требований обращения. В последующем результат НТЭ будет поводом для обращения в суд. Где проводить экспертизу решать Вам. Основное требование, чтобы она выполнялась экспертом-техником включенным в реестр МЮ. В свою очередь предлагаем Вам воспользоваться услугами нашей компании по отправке документов, проведению экспертизы и если потребуется юридическими (по представлению Ваших интересов в суде).
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.