Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Результаты опроса: Будет ли от этого лучше?
Да. Со временем нарушений станет меньше 50 80.65%
Нет. Нарушений меньше не будет 9 14.52%
Затрудняюсь ответить 3 4.84%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2014, 15:59   #1
Форумец
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 749
Как Вы считаете, будет ли лучше или хуже, если каждый водитель, зафиксировавший подобное нарушение будет отправлять его в ГИБДД

Любой человек сейчас может через сайт ГИБДД подать заявление по факту административного правонарушения другим автомобилистом. До абсурда, типа не включенного поворотника, доходить не будем. Возьмем к рассмотрению грубые нарушения ПДД. Как Вы считаете, будет ли лучше или хуже, если каждый водитель, зафиксировавший подобное нарушение будет отправлять его в ГИБДД?
Bobenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 16:59   #2
Форумец
 
Аватар для Мих Мих
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Местонахождение
Сообщений: 971
Цитата:
Сообщение от Bobenok Посмотреть сообщение
Любой человек сейчас может через сайт ГИБДД подать заявление по факту административного правонарушения другим автомобилистом. До абсурда, типа не включенного поворотника, доходить не будем. Возьмем к рассмотрению грубые нарушения ПДД. Как Вы считаете, будет ли лучше или хуже, если каждый водитель, зафиксировавший подобное нарушение будет отправлять его в ГИБДД?
Отправлял только нарушение маршруточников. Они за людей отвечают...
Частные лица сами в праве решать как им ездить и кто за них отвечает
Мих Мих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 17:14   #3
Форумец
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 749
Цитата:
Сообщение от Мих Мих Посмотреть сообщение
Частные лица сами в праве решать как им ездить и кто за них отвечает
очень интересное мнение. А вокруг частного лица на дороге скот что ли передвигается? Ну а про пункт ПДД 1.3 вообще стоит забыть, так ?)))
Bobenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 17:24   #4
Форумец
 
Аватар для Мих Мих
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Местонахождение
Сообщений: 971
Цитата:
Сообщение от Bobenok Посмотреть сообщение
очень интересное мнение. А вокруг частного лица на дороге скот что ли передвигается? Ну а про пункт ПДД 1.3 вообще стоит забыть, так ?)))
Я ни в коем случае не призывал к нарушению ПДД.

Одно дело когда автобус проедет по встречной или разделительной, в котором сидят люди доверившие свою жизнь водителю и ничем не могущие повлиять на его решение
Другое дело когда по встречке/разделительной проезжает человек на своём автомобиле, он сам выбрал этот путь и отвечает за свои действия самостоятельно

Но и если честно, мне редко кто мешает в городе на дороге. Казусы встречаются, но не так часто как многие тут любят говорить
Мих Мих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 19:05   #5
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Мих Мих Посмотреть сообщение
Другое дело когда по встречке/разделительной проезжает человек на своём автомобиле, он сам выбрал этот путь и отвечает за свои действия самостоятельно
А тот, кто по своей едет, уворачиваться должен что-ли?
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 19:50   #6
Форумец
 
Аватар для Мих Мих
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Местонахождение
Сообщений: 971
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
А тот, кто по своей едет, уворачиваться должен что-ли?
Не входите в крайности
Мих Мих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 20:53   #7
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,124
Цитата:
Сообщение от Bobenok Посмотреть сообщение
Любой человек сейчас может через сайт ГИБДД подать заявление по факту административного правонарушения другим автомобилистом. До абсурда, типа не включенного поворотника, доходить не будем. Возьмем к рассмотрению грубые нарушения ПДД. Как Вы считаете, будет ли лучше или хуже, если каждый водитель, зафиксировавший подобное нарушение будет отправлять его в ГИБДД?
Дело то не в отправке нарушения в гаевню, а в реальном наказании для нарушителя. А то можно отправлять сотнями, а ГИБДД будет отмахиваться от них как от мухи.Да они и сами нарушшители ещё те..
Если наказывать будут оперативно, толк будет от этого. Почему наши водятлы выезжая за границу становятся законопослушными? Потому что там штрафы неотвратимы ,договорится нельзя а если не заплатил шенген не видеть как своих ушей.
Икс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 21:09   #8
Форумец
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 749
Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
Дело то не в отправке нарушения в гаевню, а в реальном наказании для нарушителя. А то можно отправлять сотнями, а ГИБДД будет отмахиваться от них как от мухи
Да это без вариантов. ГИБДД ни одну жалобу, отправленную через сайт без внимания не оставит.
Bobenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 08:18   #9
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Мих Мих Посмотреть сообщение
Не входите в крайности
Это не крайности - это объективная реальность. У нас многие так и ездят. Ну типа ему же некуда деваться, а у тебя целый метр справа свободен.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 10:59   #10
поиграем?
 
Аватар для Troublemaker
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,001
Считаю что если человек нарушает на своем личном автомобиле НЕ создавая помех другим участникам движения это его личное право. А стукачков всегда не любил.
Troublemaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 11:09   #11
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
Troublemaker, +много

поживите чутка в США или Европе, поймете, что это адский ад, когда стучат все и по любому поводу.
обычно мнение стукачка меняется на противоположное, как только он получит маляву на себя )))

двойные стандарты - мне то можно рядностью немного пренебречь, а вот тот .... по разделителю ехал)))
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 11:37   #12
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Езжу по принципу - не создавать помех и неудобств другим, а где я там по островку безопасности проехал, развернулся или во двор свернул - мое дело, будет там гаец - пусть пишет протокол. Я не виноват, что разметку у нас чурки рисуют.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 11:46   #13
Форумец
 
Аватар для Dzhaks
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1,277
В этом году чурки пока не нарисовали...
Dzhaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 11:58   #14
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Скоро уже, щас акварели закупят). Как например у мех завода надо руль вывернуть, чтобы из крайней левой в крайнюю левую развернуться? ). Зачем у самолета сужение , что из 3-х полос 2,5 сделали, а Ворошилова-Бахметьева, со стороны Депутатской можно сделать выезд налево к самолету, просто светофор передвинуть, и не надо будет поворачивать направо, потом в левый ряд лезть, а потом карячиться там разворачиваться. И со стороны Девичка если ехать - разворот на Бахметьева не нужен, вот поворот на Бахметьева в сторону Депутатской и Моисеева пригодился бы. Это только где каждый день приходится ездить, по городу таких мест, лдумаю не один десяток можно найти.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 12:23   #15
Форумец
 
Аватар для Мих Мих
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Местонахождение
Сообщений: 971
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
у мех завода надо руль вывернуть, чтобы из крайней левой в крайнюю левую развернуться? )
Давно там не разворачивался, но практически всегда немного только залазил на среднюю полосу.

Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Зачем у самолета сужение , что из 3-х полос 2,5 сделали,
Изза пешеходного перехода


Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Ворошилова-Бахметьева, со стороны Депутатской можно сделать выезд налево к самолету, просто светофор передвинуть, и не надо будет поворачивать направо, потом в левый ряд лезть, а потом карячиться там разворачиваться.
Два светофора будет перебор, а убирать старый никто не будет, итак на том участке есть претензии к организации движения... http://riavrn.ru/news/dorozhnaya-sre...-i-bakhmeteva/


Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
И со стороны Девичка если ехать - разворот на Бахметьева не нужен, вот поворот на Бахметьева в сторону Депутатской и Моисеева пригодился бы.
Не сильно дальше будет развернуться у мех завода и проехать по депутатской до кольца. Поворот налево без светофора никак не организовать в том месте, а второго светофора дорога не переживёт
Мих Мих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 13:18   #16
Форумец
 
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 45
Сообщений: 66
Цитата:
Сообщение от Troublemaker Посмотреть сообщение
Считаю что если человек нарушает на своем личном автомобиле НЕ создавая помех другим участникам движения это его личное право. А стукачков всегда не любил.
Потому в таком говне и живем! Потому и сбивают пьяные людей! А если бы стуканули в "ментовку" - глядишь меньше смертей было бы. А если такой весь белый, дай в морду сам и ключи отбери. Так небось слабо.
Sanders_kap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 13:26   #17
Форумец
 
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 45
Сообщений: 66
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
Troublemaker, +много

поживите чутка в США или Европе, поймете, что это адский ад, когда стучат все и по любому поводу.
обычно мнение стукачка меняется на противоположное, как только он получит маляву на себя )))

двойные стандарты - мне то можно рядностью немного пренебречь, а вот тот .... по разделителю ехал)))
Вот и поживите.
Не нарушай и платить не придется.

Хотим порядка, а сами нарушаем все и вся. А ответственность понести боимся. Пару раз напишут, что запарковались у ГЧ третьим рядом - и будет свободный проезд по Кольцовской. А то все такие правильные на платность парковки кивать. Не можешь запарковаться по правилам - езжай ОТ. А если приехал на своей - или плати или место ищи.
Sanders_kap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 16:28   #18
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от Bobenok Посмотреть сообщение
зафиксировавший подобное нарушение будет отправлять его в ГИБДД
один я примера не вижу?
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 19:01   #19
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
поживите чутка в США или Европе, поймете, что это адский ад, когда стучат все и по любому поводу.
Жил. Никаких напрягов не испытывал. Вывод: пост - ТНТ.
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 19:12   #20
Форумец
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 749
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
один я примера не вижу?
наверное следует прочитать первый пост полностью, тогда станет понятно, что речь идет о нарушения в целом, а не о каком-то конкретном.

Ну а примеров и на vrntube.ru полно.

Ну и вот, как вариант http://vk.com/videos-60442049?section=album_51939285
Bobenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 20:14   #21
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от Bobenok Посмотреть сообщение
Возьмем к рассмотрению грубые нарушения ПДД
методичку не выложишь?
Что есть "грубые"? Точнее, что ты считаешь не грубым?
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 21:26   #22
Форумец
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 749
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
Что есть "грубые"? Точнее, что ты считаешь не грубым?
это не я считаю грубыми. Конкретнее это значительное превышение скорости, пьянство за рулем, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на "встречку" и т. д. По-моему это элементарно для понимания.
Bobenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 21:44   #23
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от Bobenok Посмотреть сообщение
это не я считаю грубыми
ну судя по голосилке, ты вообще никак не считаешь


Цитата:
Сообщение от Bobenok Посмотреть сообщение
По-моему это элементарно для понимания.
Я не понимаю почему ты разделяешь на грубые и не грубые? Почему? Или не грубые не могут повлиять на дорожную обстановку и привести к печальным последствиям?
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 21:48   #24
Форумец
 
Аватар для Gorodovoy
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 723
я думаю если кто то грубо нарушил правила, создав угрозу для вас или для кого то ещё из потока. Такие нарушения обязательно надо отсылать
Gorodovoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 22:05   #25
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от Gorodovoy Посмотреть сообщение
я думаю если кто то грубо нарушил правила, создав угрозу для вас или для кого то ещё из потока. Такие нарушения обязательно надо отсылать
Gorodovoy, а если не создал?
"Регулируемый перекресток, пересечение двухполосных дорог. "красный" зажигается всем направлениям ибо загорелся "зеленый" для ВСЕХ пешеходов, но как удачно пешеходов нет даже в 10м. от перехода, да чего там мелочиться - автомобилей тоже нет, Gorodovoy один на перекрестке. Тут его ГРУБО по встречке, через сплошную, на "красный", на скорости 81км/ч обгоняет Bobenok (без намеков, просто ник взял)."


Gorodovoy, твои условия соблюдены? Это надо слать?
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 22:15   #26
Форумец
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: машмет.живу я тут.
Сообщений: 930
грубые нарушения отсылать нужно !!!
kometa36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.