Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > Автоэкспертиза и возмещение ущерба при ДТП

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2014, 20:55   #1
Ездун
 
Аватар для wall_vs
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: бог знает...
Сообщений: 664
Angry Интимный вопрос с ДТП

Вобщем все по порядку , 21.12.13 было совершено ДТП , а именно на пешеходном переходе мне въехали в задний бампер , изрядно его повредив ( авто мазда 3 , чтобы отпал вопрос о дешевизне вопроса ). Так вот, въехало мне авто Ауди в 45 кузове толи А6 толи просто 100 хз , неуспел я както внимания обратить , вышел я и вышел парень из авто виновника , посмотрел , улыбнулся и резко прыгнув в авто скрылся тутже с места ДТП . Вопрос состоит в том , что ДТП было оформлено как надо и владельца установили , но полиции уже месяц немогут найти самого виновника и авто , по месту прописки его родители в одно открещиваються что он там не живет и вобще знать не знают где он и что он , ну как обычно . Как мне с этим быть , кто подскажет или бывал в похожей ситуации ??? Как найти самого виновника ? без второго установленного участника ДТП я немогу ничего с машиной своей сделать , так как даже фотографировать страховые деятели отказались , сославшись на подставу , бред..
wall_vs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 07:35   #2
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 8,781
wall_vs, Поищи грамотного юриста
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 08:00   #3
Форумец
 
Регистрация: 18.04.2008
Возраст: 33
Сообщений: 694
wall_vs, посмотрите тему вот эту тему http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=892440 может для себя что нибудь подчерпнете
persick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 21:59   #4
vrn-travel
 
Аватар для _Snickers_
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,911
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
wall_vs, Поищи грамотного юриста
И чем быстрее тем лучше, если нужны хоть какие то координаты могу дать. Хотя бы встретитесь пообщаетесь-скажут будет толк или нет.
_Snickers_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 01:48   #5
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 8,781
координаты и у меня есть
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 08:51   #6
Ездун
 
Аватар для wall_vs
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: бог знает...
Сообщений: 664
Бросьте координаты в личку пожалуйста толковых людей , буду разговор значит с ними вести . Заранее благодарен !
wall_vs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2014, 12:33   #7
Registered User
 
Аватар для Emex
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 314
У меня была подобная ситуация лет 6 назад. Виновник скрылся с места ДТП. Номерные знаки оказались от другого автомобиля списанного в утиль, т.е. найти виновника и получить страховку было практически не реально... В ГИБДД обратился непосредственно к человеку ведущему розыск и "поговорил по душам". Через неделю на разборке нашли автомобиль виновника, а еще через неделю и его самого. Из всех документов подлинным оказался только полис ОСАГО. В итоге хоть и с трудом но получил страховку порядка 90 т.р.
Вывод применительно к вашей ситуации - если нужно будет найдут, но нужно ли это Вам с ущербом порядка 25 т.р.? А вот чем здесь могут помочь юристы я не могу себе представить. Попробуйте решить вопрос в розыске ГИБДД.

Последний раз редактировалось Emex; 21.01.2014 в 13:50.
Emex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2014, 14:03   #8
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Добрый день. В данной ситуации необходимо, чтобы сотрудники ГИБДД провели расследование и установили личность виновника ДТП (как говорилось выше, нужно "поговорить по душам", либо писать жалобу на бездействие сотрудников полиции на имя начальника ГИБДД, в прокуратуру). Далее, если личность виновника установят и его гражданская ответственность за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц застрахована, то необходимо обращаться в страховую компанию для получения страховой выплаты. Если виновник ДТП страхового полиса не имеет, то ответственность за причиненный вред лежит на нем... Если личность виновника ДТП не будет установлена, то можно обратиться в суд с иском к собственнику транспортного средства.

Последний раз редактировалось ATEK; 21.01.2014 в 14:21.
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 07:49   #9
Форумец
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 10.11.2001
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,311
Цитата:
Сообщение от wall_vs Посмотреть сообщение
ДТП было оформлено как надо и владельца установили
Цитата:
Сообщение от wall_vs Посмотреть сообщение
без второго установленного участника ДТП я немогу ничего с машиной своей сделать
что-то не стыкуется, так второй участник установлен или нет?
если он установлен то нафиг он сам нужен, нужно только узнать есть ли у него ОСАГО, а это можно и у родителей узнать, если ОСАГО есть - то в страховую, если нет - то в суд, и в любом случае сам он тебе не нужен.
ИМХО раз такое дело и он в прятки играет, то сразу подавай в суд, а они там разберутся уже с него взыскать или же страховка есть.
Lexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 09:59   #10
Форумец
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Москва, РФ
Возраст: 63
Сообщений: 37
Не надо никакого юриста или адвоката!!!!! Они только умные и ловкие, когда
тянут их нас - автолюбителей деньги!!! Лучше сразу в Прокуратуру!!!
AlexBel5555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.