Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU > Юридическая мото поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2014, 16:00   #31
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
Yandex, а ты эта ... входящий номер своего заявления рассмотрел?
и ваапще, больше грязных подробностей: дверь с ноги, слово за слово, заявой по столу....
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 16:04   #32
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 43
Сообщений: 8,067
kWANTo, да каких там подробностей. Пришел - меня сначала к менеджерам по ОСАГО отпинали, потом к начальнику отдела по ОСАГО, а потом уж к секретарю (надо было сразу к секретарю - она прямо перед входом и сидит).
Дал, она позырила, возражать не стала - заявки два экземпляра приняла, на обоих по печати с указанием номера входящего и даты. Один мне.
В целом сотрудники вызвали негатив. Ладно начальство говно, так зачем сотрудникам стараться им стать? Этого мне не понять.
P.S. Надо будет еще в книгу жалоб настрочить что-либо.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 16:26   #33
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
а скока ждать?
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 16:31   #34
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 43
Сообщений: 8,067
kWANTo, вот этот вопрос не знаю - спрашивать у них не стал, ибо к этим брехунам доверия нет. Во вторник схожу - в законе об ОСАГО три рабочих дня обычно срок стоит. Какой срок для этой бумажки - не знаю. Бред сивой кобылы, коим является наш закон, читать желания нет.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 16:49   #35
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
ну, я бы не стал действующий закон называть таким вот образом, чтобы в нем написано нибыло.
он действует - можно почитать, как.

три дня - норм срок. если что, то хотя бы сроки-то обозначат.
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 23:59   #36
Камикадзе
 
Аватар для Kretchmer
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Северный
Возраст: 37
Сообщений: 1,004
Yandex, я не сделал, у меня старая до 12 мая. Просто на Трансальп-форуме писали, что РЕСО без проблем делает, вот и решил сходить узнать, тем более, что двум друзьям нужны страховки. Оказалось новых клиентов они не берут (про машины не спрашивал), да и полисов у них сейчас нет. Да, мне повезло, а ведь могли и отказать.
Kretchmer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 21:28   #37
Форумец
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 31
Сообщений: 139
Ребят, такая ситуевина, начитался я законов всяких, подготовил заявления, морально подготовился к доброжелательно-угрожающему общению с сотрудниками страховых, но столкнулся с другой проблемой. Эти жуки сводят количество принимаемых людей в день к минимуму, и на прием чтобы подать это заявление просто не попадешь (в МСК запись на июнь идет). И решил я зайти с другого фланга, отправить им бумаги заказным письмом по почте. Теперь внимание вопрос, отправить заполненное мной заявление на осаго будет достаточно или нужно прилагать какое-либо письмо/претензию? Посоветуйте, кто что думает по этому поводу.
Ожиганов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 21:35   #38
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 43
Сообщений: 8,067
Ожиганов, ты не туда щемился.
Чтобы заявку подать тебе нужна секретарша, которая сидит в центральном офисе. Очередей к ней не бывает. Менеджеры, выписывающие полисы и записывающие на май, тебя должны интересовать после того, как заявление сдашь и получишь положительный ответ.
И не забудь приписать внизу - "Прошу вынести решение в течении трех рабочих дней", а то через месяц ток ответ дождешься.
Не на одной СК Мск свет клином сошелся - обращайся в другие
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 22:00   #39
Форумец
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 31
Сообщений: 139
Ну а чисто логически, что даст отправление заявления по почте? Приглашение записаться в очередь?
Может имеет смысл отправлять сразу претензию в комплекте.
Ожиганов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 22:12   #40
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 43
Сообщений: 8,067
Ожиганов, притензия составляется на отказ. Отказано тебе не было. Где логика?
Алгоритм такой:
* Составляем заявление на получение ОСАГО
* По истечению срока ожидания (не указал, то будет месяц) - пишется претензия, что не рассмотрели заявление в указанный срок.
* Если в течении строка выдается отказ, то пишется претензия на отказ в выдаче ОСАГО. Но такой отказ получить письменно практически нереально.

Отправка по почте - это то же самое, что ты принесешь секретарю, если заказным отправлять разумеется. Но лучше все-таки лично сходить, поскольку у тебя в этом случае останется дубликат с их печатью.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 22:18   #41
Форумец
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 31
Сообщений: 139
И не поспоришь =) Хотя времени лично к ним ходить у меня нет. Так что наверное все-таки отправлю письмо, а дальше видно будет.
Ожиганов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 22:59   #42
Форумец
 
Аватар для CXT_Bars
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 16
Завтра заброшу заявление. На словах уже был отказ (якобы нет полисов) позавчера, но его к делу не пришьешь. Звонил в Москву в офис Цюрих, сказали, что не знаю о такой ситуации с бланками. Проблем с оформлением быть не должно. А в офисе прямо с порога говорят - полисов нет.
Как поступать в ситуации, если отказываются принимать заявление?
Или скорее примуит и поставят штамп. Теоретически они могут принять и записать на +2-3 недели вперед на получение. Но это незаконно. Досудебка далее с мотивацией отказа. В реальности может быть все что угодно!
CXT_Bars вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 10:38   #43
Форумец
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 184
Ожиганов, Если посылать заказным письмом с уведомлением нужно сделать опись вложения.
Indigo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 16:43   #44
экип с Louis
 
Аватар для #Рыся#
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,207
Всетаки лучше не полениться и найти час времени , пробежать по конторам и раздать письма(незабывая оставлять себе свой экземпляр с пометкой о приеме-дата фамилия, подпись принявшего лица).
Если приняли, в течении суток обязаны застраховать, тк.к в законе написано, что страховать должны в день обращиения. (то что говорят -10дней, месяц...Х**есяц!-нагло врут и тянут время)
Нет звонка через сутки, пишем досудебку, относим в офис. Ждем.
#Рыся# вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 22:15   #45
Форумец
 
Аватар для GORRR
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,804
Может Я иду и длинным путем, но на трех лиц сделать страховки попробую через Евросеть. На сайте заказать просто, а сюда дружбан с МСК заказным письмом пришлет.
GORRR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 22:04   #46
Форумец
 
Аватар для GORRR
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,804
Получилось приобрести полис через евросеть в МСК. Друг сегодня отправил его заказным письмом в Воронеж. К середине мая буду заказывать еще полисы, если кому нада - пишите.
GORRR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2014, 16:09   #47
Форумец
 
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34
Сообщений: 1,411
Прошла неделя.
В 7 контор отнёс заявление. молчат.
В общем хочу по полной что бы их тормошили.
Что делать дальше. Куда мне с этим заявлением идти?
PlatonFndu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2014, 17:10   #48
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 43
Сообщений: 8,067
GORRR, а у меня не получилось в Евросети взять - типа полюсов нет, а в другом месте менеджер глаза округлила и сказала - нифига себе, мы и такое делать должны?!
Для надежности надо ехать на Семеновскую, где у них главный офис. Оттуда послать не должны.
У меня просто времени не было - в Мск грозу обещали, потому надо быстро линять из этого проклятого места.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 21:15   #49
Форумец
 
Аватар для GORRR
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,804
Как не печально - в МСК лавочку прикрыли, так что щемимся по местным страховым. В ингосстрах стоял 1,5 часа в очереди, после чего они написали заявление и типа ждите через неделю приходите опять стойти в очереди и мы вас застрахуем блеать.
GORRR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 21:56   #50
Форумец
 
Аватар для Тень от аквы
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,062
http://www.youtube.com/watch?v=alIwvlHqa8k
Тень от аквы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.