Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2014, 11:33   #481   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Предложение о завозе азиаток чрезвычайно интересно...
маленькие.. неприхотливые.. трудолюбивые.. молчат...
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 18:13   #482   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
Вот продолжу отвечать на продинамленную тему (был передоз "информационной активности" на многих форумах), начиная от последних:
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Умные скажут что внешность это всё фигня, главное что внутри))
Про красоту и мозги или силу и мозги можно долго рассуждать, да есть.. и то и это.
бывает такое, но редко, в основном - что то одно,.. или ни того ни другого что самое часто.
Любопытно отдельно..
Я бы наверное просто не смешивал с этой стороны (красоты или "мозги").
Не удивлюсь, что это вообще одно с другим действительно не связано, и может быть и вместе.
Тут ведь по-математике: бери то, что хотябы области определения подходит. Неважно второе, но чтобы "мозги" были. То есть выбора обычно немного..

Хотя с другой стороны, даже если с моральной стороны есть два одинаковых "варианта" в доступности, бери .. что менее красива!
Странно, но факт: так рекомендуют мудрецы.
Да они отдельным вопросом так и говорят: если красавица жена - неповезло чуваку.
Это и понятно, ведь везде будут зырить, приставать, не прямо так косвенно - мужик от этого очень многое теряет... Логика весьма простая и наглядная.

Хотя .. тут уж варианты на собственный выбор, ибо и фотогеничность - тоже субъективный плюс, как ни крути. Но только если есть Главное: признает свое подчиненное положение в семье, и признает - искренне, делами своими.
И это главное, что как "мозги" описывал для простоты - это именно такое положение, но никак не мозги. Не ум тут от них важен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 18:20   #483   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Ну а сам-то ты, что можешь предложить красивыми и умным? Заметь, я не имею в виду материальное типа машины-квартиры-дачи и пр.
А что 20 см им уже недостаточно!? Инфляция однако, запросы растут))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 18:23   #484   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Pistolero,
в Украине бывали ? как там девушки поживают, испорченнее наших ?
У меня есть знакомые девушки с Украины, сейчас пытаюсь договорится с родителями что бы ко мне отправили на пожить пока там у них всё утаканится.

Девушки отличные, красивее наших, сиськи что надо, мясистые, здоровые, такая родить может, не то что туточные только выёпываются, все бледные и худые с 0-1 размером и больные через одну, курят как паровоз и матом ругаются как сапожник, пивас литрами, от мужиков не отстают.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 18:38   #485   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arjun Посмотреть сообщение


Странно, но факт: так рекомендуют мудрецы.
Да они отдельным вопросом так и говорят: если красавица жена - неповезло чуваку.
Это и понятно, ведь везде будут зырить, приставать, не прямо так косвенно - мужик от этого очень многое теряет... Логика весьма простая и наглядная.
Красавица жена со временем превратится в обычную, мне нужна красивая что бы у ней запас был, что бы я реже и дольше на других не засматривался со временем.

Про зырят другие это да, отгонять их, но в то же время прикольно ощущать эти зависливые взгляды, чем то когда на твою девушку даже никто и не посмотрит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 18:59   #486   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
А что 20 см им уже недостаточно!?
Ты невнимателен:
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Заметь, я не имею в виду материальное
Повторюсь: что ты можешь предложить умным и красивым, чем ты можешь хотя бы заинтересовать их? То, что ум и верность в твои достоинства не входят, очевидно, но, может быть, в тебе есть что-то другое?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 19:06   #487   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Pistolero,
Харьков это та самая Украина ? или лучше по западнее проехать ?
как майдан начался мысли о украинках покоя не дают,
а в Крыму как понимаю ловить нечего, там моряки, военные, предостаточно маскулистых мужчин
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 19:24   #488   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Повторюсь: что ты можешь предложить умным и красивым, чем ты можешь хотя бы заинтересовать их? То, что ум и верность в твои достоинства не входят, очевидно, но, может быть, в тебе есть что-то другое?
Каждая находит интересные ей качества во мне, их комментарии типа "как здорово что мы с тобой встретились". У меня есть несколько фишек которыми я девок беру, но зачем мне конкуренты и рассказывать мне смысла нет.
Скажу что это определённые качества врождённые, которые редко встречаются и очень нравятся противоположному полу, я их развил и получаю профит когда их применяю.
Часто девоньки находят что то о чём я даже сам не догадывался я их не переубеждаю, значит правда есть то что они любят, они получают от этого эмоции и я тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 19:28   #489   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Pistolero,
Харьков это та самая Украина ? или лучше по западнее проехать ?
как майдан начался мысли о украинках покоя не дают,
а в Крыму как понимаю ловить нечего, там моряки, военные, предостаточно маскулистых мужчин
У меня с Киева в основном знакомые, девчёнки отличные, да и вообще по сравнию с чисто Воронежскими все кайф, с Сибири супер, с Краснодарского края.
Если кто приехал со штатов, англии, бразилии, так там вообще девочки кайф, там ценности другие и даже общение с ними другое, образ мысли другой, не то что у туточных жлобих.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 19:41   #490   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,557
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
что у туточных жлобих.
нооннооо жлобихи подстать жлобам
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 19:43   #491   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
..
а в Крыму как понимаю ловить нечего, там моряки, военные, предостаточно маскулистых мужчин
Чесговоря - не знаю, особо не "тусуюсь".
Но конечно, курв "одемократизированных" на ЮБК, в Москве и пр.- конечно больше. Но вот чуть дальше самых центров уже наверняка совсем иное дело.
Тут наверное не столько регион выбирать, сколько .. сельскую местность!
Сама земля в отличии от "культуры" городов - приближает к естественной культуре.

Но вот насчет собственных достоинств, тут не мускулистость важна. Бабы как раз тащатся по мужикам, а не тем, кто "за ночь с ними отдаст все на свете"..
Свиду это не увидишь сразу, ибо они как раз и испытывают,- насколько мужик, а не тряпка.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 20:07   #492   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Чуть подальше от центра, ну там елань-колено, бобров, лиски и т.д. ещё можно найти нормальных девушек, жаль теперь у меня работа меньше разьезная((
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 13:53   #493   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
Exclamation Главное в политике (и на украине): война сша с .. Европой!!

Привет.
Считаю, что именно такая тема - наиважнейшая сейчас для понимания, и - максимального действия всязи с эти пониманием:
_
Цитата:
..я так понял война неизбежна и я считаю, что это вина бешенного ЕС. После статей в БиБиСи о том как одесситы сами сожгли себя, я больше не верю в демократию и европейские ценности. Сейчас в мире прав тот кто сильнее. У США самый большой военный бюджет соответственно они всегда правы.
У сша не военный бюджет - главное, а ЦРУ.
А в нем - подкупы всех главных во всех странах.
сша воюет прежде всего с Европой, подкупив там правителей, чтобы те стрелы переводили. Но вот когда Европа очнется..
-
Насчет возражений сразу:
с Россией ей бороться бессмысленно. Это что с далекой галактикой, нисколько с ними не связанной. Тут они ничего не могут уже.
__
ПС
Речь идет конечно об экономическо-политических вопросах. И вообще история (главный объединяющий фактор) ЕС..
Спецы знают, что вопросы там в основном - "блоковые", вопросы "полюсов", где важно иметь определенное население, чтобы с тобой считалиись отдельно.
Этотже фактор главным образом связывает и интересы России на Украине. Некоторая "критическая масса", чтобы была реальная сила и внутренняя независимость от других.
Для США же очень важно развалить своего главного конкурента.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 16:33   #494   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
Пишут:
Цитата:
В войне америки с Европой я думаю что Россия должна быть за Европу. И вообще Европе надо давно подумать и дружить полноценно с Россией. Мы русские однозначно арийцы только ленивые. ( Под русскими я подразумеваю всех россиян кто не точит нож в спину русским и тем кто с русскими) Мы должны быть едины в мире.
Да, о том и разговор: помочь реально тем европейцам, бедным информационно, духовно, а скоро - и экономически.
Позжигав конечно на кострах тех нациков - всех их правителей. И всех тех, кто проявился сейчас в защиту нациков.
Тут ведь прагматизм: континент - он маленький.. придется жить рядом.

Не то, что те штаты.. с которыми если что - ракетами просто. То есть может и хорошо, что они далеко
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 18:07   #495   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,878
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Аржунчик, вот ты
Цитата:
Сообщение от Arjun Посмотреть сообщение
Позжигав
цитируешь такого же грамотея
Цитата:
Сообщение от Arjun Посмотреть сообщение
бешенного EC
и, вместо того чтобы с ним радостно и , ты зачем то тащишь это всё сюда...
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 21:43   #496   
Легенда
 
Аватар для Музейный
 
Сообщений: 3,361
Регистрация: 26.06.2007

Музейный вне форума Не в сети
А цены растут, российские олигархи богатеют - это странно. Жирик Донецку броневик подарил. А *****ы олигархи российские с народа нашего три шкуры дерут и насрать им на наших братьев гибнущих на Украине. Олигархов надо убивать
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 07:27   #497   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
Во всяком случае прекратить их кормить нашей нефтью и всем остальным.
Хотябы на это давно пора решиться!
И всем - по..
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 08:03   #498   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
Стоит особо подчеркнуть, что умные головы говорят о ближайшей войне как первой мировой экономической..
_
Вессерман (выдержки, свободное изложение):

Есть экономика для себя, и та, что готовишь предлагать своим противникам.. тоже касается и политики.
..
Прошлые власти Украины, желающие отдаться хоть комуто, кроме России (единственный вариант править отдельно) - когда посчитали, что по соглашениям с ЕС им не достается ничего,.. резко сменили курс. И революцию фактически и начали сами местные "оппозиционеры", а не столько силы со стороны..
Они увидели в этом реальную возможность прийти к власти.

Переворот на Украине жители США воспринимали как средство навредить Европе - своему главному конкуренту, и даже искренне негодовали: а ты, Россия, куда вмешиваешься, ведь это тебя не особо касается..

Американцы вложились и подготовили для переворота достаточное количество пушечного мяса, Европейцы - пропагандистскую часть.
..
Скрытые минусы для РФ - "масса полюса": самостоятельный блок (например, РФ), может быть серьезной силой только при определенной "массе", численности населения. И с этой (скрытой от всех) стороны Россия очень заинтересована в едином государстве с Украиной, и этой массы ей очень недостает.
Поэтому, этот переворот и затрагивает не только Европу, но и РФ.
(Хотя мои прогнозы обратные: тут янки тоже просчитались, и это в итоге как раз реально приблизит какойто вариант объединения).
..
"Европейцы надеялись, что переворот направлен против РФ, американцы надеялись, что переворот направлен против РФ и Европы. Наша же задача доказать обоим то, что говорил Бисмарк: с Россией нужно играть по-честному."
..
- .. но мы ведь слабы, были побеждены недавно, каковы наши шансы?
- И Ильич, и Джугашвили говорили при разных обстоятельствах одну важную вещь: побежденные учатся куда серьезнее победителей.
Поэтому несмотря на то, что мы проиграли в третью мировую войну, мы имеем все шансы стать победителями в четвертой Мировой Экономической..
..
Сила США была в том, что их военный бюджет превышает все остальные в мире вместе, и к тем, кто покушается на главенство их валюты прилетают голуби мира - томогавки.
Саддам Хусейн и Каддафи как раз на это и покушались.
Но прикол в том, что если с таким предложением выступит Россия или Китай .. эти томогавки даже не взлетят..
Сейчас сохранение военной мощи США уже невозможно, и вопрос о том когда и до какого рубежа они отступят..
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 16:12   #499   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
Question Россия встает на путь фашизма (национал-социализма)??

Привет!

Не спешите подходить с ярлыками - вопрос более, чем серьезный. Можно сказать - фундаментальный. Как некая развилка из двух(?) путей дальше.
Тема навеяна последними предложениями Думы о принудительном "патриотизме".

На самом деле, этот вопрос настолько тонкий и серьезный, что стоит самого повышенного внимания, и именно сейчас.
Дело в том, что "демократии" - ее впринципе не существует. Нет такого реального "строя" в государстве. И отходя от лозунговости,.. у нас крайне мало реальных вариантов дальше.

И самым первым и очевидным и есть национал-социализм в том или ином виде. Это действительно чуть ли не единственная реальная основа общества.

Но - всеже не единственная. Какие тут есть альтернативы?
Лично я не могу ничего иного придумать, чем .. духовность ПРЯМО.
Это не красивые словечки, но по всей видимости единственная реальная альтернатива национализму.

Если есть духовное - тогда и можно реально желать блага другим душам.
Если же его нет - остается только разные виды национализма.

И понятно, что выбрали власти. Но у народа еще есть время это изменить!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 18:46   #500   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
Ну да, в России явно не ожидается тот национализм, что фашизмом зовется. Но всетаки нужно выбрать, нужен ли он нам вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 19:06   #501   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arjun Посмотреть сообщение
И понятно, что выбрали власти. Но у народа еще есть время это изменить!
На Украине народ уже изменил. Хорош уже баламутить. Шел бы ты отсюда, недобрый человек.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 19:12   #502   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,878
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Шел бы ты отсюда, недобрый человек.
да куда там. его рекорд за одни выходные семь, по моему, тем.
а это пока только вторая.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 10:14   #503   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
Вот из обсуждений по теме:
_
«Основная сила, тормозящая дело объединения республик в единый союз,- это та сила, которая нарастает у нас, как я уже говорил, в условиях нэпа: это великорусский шовинизм».
«Основная опасность, отсюда проистекающая, - опасность, проистекающая от того, что в связи с нэпом у нас растет не по дням, а по часам великодержавный шовинизм, самый заскорузлый национализм, старающийся стереть все нерусское, собрать все нити управления вокруг русского начала и придавить нерусское».
И.В. Сталин.
__

Вот что писал Л.Н. Толстой о патриотизме:
Мне уже несколько раз приходилось высказывать мысль о том, что патриотизм есть в наше время чувство неестественное, неразумное, вредное, причиняющее большую долю тех бедствий, от которых страдает человечество, и что поэтому чувство это не должно быть воспитываемо, как это делается теперь, -- а напротив, подавляемо и уничтожаемо всеми зависящими от разумных людей средствами.
Но удивительное дело, несмотря на неоспоримую и очевидную зависимость только от этого чувства разоряющих народ всеобщих вооружений и губительных войн, все мои доводы об отсталости, несвоевременности и вреде патриотизма встречались и встречаются до сих пор или молчанием, или умышленным непониманием, или еще всегда одним и тем же странным возражением:
говорится, что вреден только дурной патриотизм, джингоизм, шовинизм, но что настоящий, хороший патриотизм есть очень возвышенное нравственное чувство, осуждать которое не только неразумно, но преступно.
О том же, в чем состоит этот настоящий, хороший патриотизм, или вовсе не говорится, или вместо объяснения произносятся напыщенные высокопарные фразы, или же подставляется под понятие патриотизма нечто, не имеющее ничего общего с тем патриотизмом, который мы все знаем и от которого все так жестоко страдаем.

Народы без всякого разумного основания, противно и своему сознанию, и своим выгодам, не только сочувствуют правительствам в их нападениях на другие народы, в их захватах чужих владений и в отстаивании насилием того, что уже захвачено, но сами требуют этих нападений, захватов и отстаиваний, радуются им, гордятся ими. Мелкие угнетенные народности, подпавшие под впасть больших государств: поляки, ирландцы, чехи, финляндцы, армяне, -- реагируя против давящего их патриотизма покорителей, до такой степени заразились от угнетающих их народностей этим отжитым, ставшим ненужным, бессмысленным и вредным чувством патриотизма, что вся их деятельность сосредоточена на нем и что они сами, страдая от патриотизма сильных народов, готовы совершить над другими народностями из-за того же патриотизма то самое, что покорившие их народности производили и производят над ними.

____

Толстой давал вот такой, общий для всех, рецепт каким образом в обществе достигается спокойствие ( цитата):
«Люди мирно живут между собой и согласно действуют только тогда, когда они соединены одним и тем же мировоззрением:
одинаково понимают цель и назначение своей деятельности.
Так это для семей, так это и для различных кружков людей, так это для политических партий, так это для целых сословий и так это, в особенности, для народов, соединенных в государства.
Люди одного народа живут более или менее мирно между собой и отстаивают дружно свои общие интересы только до тех пор, пока живут одним и тем же усвоенным и признаваемым всеми людьми народа мировоззрением».

_____

ПС

Вот и вопрос: что же есть то объединяющее, что НЕОБХОДИМО ГОСУДАРСТВУ, но что не есть проявление национализма в том или ином виде?
Серьезный вопрос!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 10:44   #504   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
ПС
Депутаты Госдумы хотят ввести запрет на распространение среди несовершеннолетних информации, «отрицающей или искажающей патриотизм».
А после принятия того закона получается, что тот, кто учит детей Толстому - будет осужден..
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 11:25   #505   
Форумец
 
Аватар для dimamf
 
Сообщений: 1,124
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 43

dimamf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arjun Посмотреть сообщение
Депутаты Госдумы хотят ввести запрет на распространение среди несовершеннолетних информации, «отрицающей или искажающей патриотизм».
Я ЗА!
а вот как у них !
Везде американские флаги. ВЕЗДЕ.
* Патриотизм в США культивируется от детского сада до кладбища. Флаги вывешиваются не только на гос учреждениях, но и на частных домах, банках, магазинах и т.д.
Каждый спортивный матч начинается с совместного исполнения гимна США, дети каждое утро в школе начинают с клятвы верности флагу США (см. п.19). Публично выражать неудовольствие государственным строем США, мягко говоря, не принято.
http://sreda.boltai.com/topics/43579...lya-evropeytsa
и еще, Вы ВИДЕЛИ КТО СЕГОДНЯ евровидение выиграл?
Мне , на *** не нужны эти евро-американские ценности!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 12:03   #506   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
Еще раз о главном, из обсуждений:
Цитата:
Цитата:
Ага... Потому Россия через День Совбез ООН собирает... где ее Посылают на...
И чё? Пусть распишутся, делов то!
Вот именно: собаки лают, какраван идет..
Тут еще раз обращу внимание как раз по теме: кто есть те "мировые страны"?
Это с одной стороны - народ, с другой - небольшая кучка правителей, подкупленных из бездонного бюджета ЦРУ.

И сейчас это трещит по швам, поэтому они (подкупленные "правители", что равно одному: воле США) - в ахуе.
Дело в том, что в такие серьезные моменты как сейчас - сам народ во всех странах "максимально напряжен", и власти - на волоске.. Это один из самых серьезных моментов таких кризисов!

И тут по теме о Европе: сами их бизнесмены возмутились, и для народа впервые поднимается угроза остаться без нефти и газа зимой.., а их власти - продолжают политику агрессии против РФ.
Вот и вопрос: на кого же они работают?
И долго ли им осталось.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 14:23   #507   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,878
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arjun Посмотреть сообщение
Во всяком случае прекратить их кормить нашей нефтью и всем остальным.
Хотябы на это давно пора решиться!
И всем - по..
мы сами с этого кормимся, а не их кормим.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 11:39   #508   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Не обращайте внимания - этот общечеловек с ПГМ давно всех несогласных внёс в игнор, то есть, у него каждая тема - разговор самого с собой, любимым.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 12:27   #509   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
На Украине народ уже изменил. Хорош уже баламутить. Шел бы ты отсюда, недобрый человек.
+1, ТС болен.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 18:31   #510   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
Вот окончание темы, буков конечно много, но и тема - самая важная:
_
_
Еще раз о главном в теме: при выборах кандидатами на равных являются все!

Далее из обсуждений:
Цитата:
Kuyanz:
Несколько философская тема... Позволю себе затесаться в вашу полемику...
Начнем с условий современного устроения мира. Не секрет, что глобализация уже прочно обосновалась в современном мире, исключение могут составить немногие государства, С.Корея тому пример.
А т.е., любые общественно-политические процессы безусловно проходят в согласовании с условиями глобализации на определенной территории.
Спасибо, что вмешиваетесь. Вообще немного тут затрагивает тему, ибо в-основном не учитываете самих принципов, тут предлагаемых.
Как и этот момент: а какая разница?
Есть глобализация или ее нет, развитая экономика или нет - какая разница по теме механизма выборов?
Можете еще раз посмотреть на сам механизм..
Цитата:
Давайте возьмем для примера кардинально отличные точки для более понятного восприятия и понимания. ..
.. Выборы и в Швеции и в Афганистане, а точнее технологии выборов власти - мало чем будут отличаться. Везде применяются активная/пассивная агитация, обеспечение проведения, бюллетени, подсчеты и т.д. ..
..результат правления будет разителен и отражение в социальной сфере будут значительно разными не с точки зрения "взглядов" и "предвыборных тезисов", а с точки зрения рамок действия власти, а рамки определяются развитостью законодательства страны.
Вы не проследили, о чем была речь: сам механизм не заметили.
Агитация в таком случае будет иметь куда меньшее значение, и у людей есть выбор голосовать за других - кого прямо знают. А та агитация - это неотъемлемая часть того вранья со "списками зол" - чтобы выбрали не то зло, а это из уже ограниченного количества зарегистрированных..
Конечно, и тут может быть негодяйская агитация, но дальше уже ничего сделать просто нельзя, и в любом случае это будет уже совсем иной разговор: у реально лучших впервые появятся прямые шансы. Такая, понимаешь, мелочь..
Ну и не нужно считать народ таким уж тупым в таких вопросах, где они уже реально могут знать - знать своих односельчан, и просто дружно посмеяться над левыми агитаторами. Общаются ведь между собой, и такие моменты - самое важное в их жизни: смогут договориться, будьте спокойны.. Только бы не "помогать" лишний раз..
-
И очень упростили этот цирк системой партийности, ведь проводить серьезный пиар того или иного негодяя на каждом участке .. весьма сложно в отдельности. И сделали "краткий список зарегистрированных групп негодяев", именуемый партийностью. Очень удобно, спору нет..
А о развитости законодательства и речь: если в Афганистане власти будут более основаны на реальном выборе граждан - их законодательство и будет более развито. Все остальное - от лукавого.
И мы вроде принимаем за аксиому, что они там в Афганистане - менее развиты, более (субъективно) несчастны.. Но ведь это во-первых - доказать нужно!
А во-вторых, сейчас то конечно: когда сначала СССР, а потом США взяли самое худшее из их прошлого, плюс самое худшее из "демократии", и навязали это .. вполне возможно. Но если брать то, как они жили до этих "демократий", если взять развитость из законов - нам до этого далеко. Там, где выбирали старейшин на местах и доверяли им управление прямо - .. ничего лучше никто не придумает никогда. Просто это ограниченно небольшими коллективами, что там было естественно.
-
А в "развитых странах" нету никакой безусловной власти законов, но это всегда - Система, которая найдет способ провести то, что ей нужно.
Нету никакой "демократии" - всегда дело в личностях у власти, и это никак не зависит от строя.
Да, в "развитых странах" закон (его применение) менее растяжим, чем в России, например. Но чего это касается? Это касается мелочей, не имеющих ничего общего с главными законами, поддерживающими тот или иной олигархат и его политику.
Кроме того, давлеющий закон "демократий" - это в основном цирк насчет "попробуй докажи": все могут знать, что он вор и преступник, а прямо доказать не могут. Развитость ли это, когда негодяи ходят с высоко поднятыми головами, смеясь над такой "демократией"?
Тут и встает другой тип власти, о чем далее..
Цитата:
Утопическая (возможно) идея монархизма заслуживает отдельного рассмотрения. На мой взгляд, было бы не плохо, иметь систему управления государством по монархическому типу. Есть ряд преимуществ..
.. Приходят к "власти", на мой взгляд те, у кого лучше : 1 - выборные технологии, 2 - финансовый ресурс.
Насколько я понял, речь идет о "наследованной монархии", что однозначно не подходит. Ибо всегда встает вопрос о том, что это за "бактерия" изначально: насколько он 1 - разумен, 2 - благостен.
И как гарантировать то, что выберут именно такового. И плюс к этому - что со временем какойто приемник не выродится..
И опыт с нашим последним царем - вопиет: именно он и являет собой причину самой революционной ситуации в стране и несет ответственность за последущие события.
То есть вопрос только в одной "мелочи": как такового впервые выбрать и как гарантировать невырождаемость его плюсов. То есть такая система однозначно утопична.
А при "демократиях", как Вы говорили: технологии зомбирования и финансы.
-
Вот и встает на повестку дня совсем иное, включающее в себя все преимущества одной и другой.

Когда народ на местах выбирает лучших из своего района, и когда те далее выбирают лучших уже среди себя - уже на втором, тем более третьем уровне вверх -не являясь обычным "народом", но - лучшими его представителями.
Тут принципиален именно этот момент: те, кто выбирает. Если последущие Советы будет также "выбирать" весь народ - тут уж никак не обойтись без системы "регистрации претендентов, партийности" и прочего зла. И второе: в новой системе как раз проявляется фильтр предидущего уровня, когда выбирают уже не все (которых легко провести), а (в среднем) - лучшие.
-
От монархии же здесь - максимальные права правителей. Ибо правитель без прав - не более, чем цирк: править будет та система, что везде сейчас контролирует "демократию"..
Это и есть "конституционная монархия" в одном из видов. Хотя в таком виде "монархами" является насколько категорий: Верховный Совет и отдельно - выбираемый им президент.
То, что в такой системе нужно будет дать Президенту максимальные полномочия - очевидно: выше любых судов, "принципов", "справедливостей" и прочего. Он - верховный судия, не подвластный никаким законам, кроме прямых пунктов конституции.
Только так можно победить псевдодемократическое "попробуй докажи": гарантировав (самим механизмом выборов) его максимальную совесть и разум.
-
Очевидно и то, чтобы Советы могли в любой момент его переизбрать, и их верховная власть высшего органа власти должна быть прямо прописана в Конституции: в случае конфликтов любого рода высшим приказом является постановление Верховного Совета.
Это касается прежде всего армии, жандармерии, но впринципе и всего: чтобы они при желании могли прямо отменить любой указ Президента или ввести любое решение по любому вопросу.
-
Так что же в таком случае за права президента? В первом приближении - вроде бы он и не так нужен, но практически все совсем не так: "десять нянек - дитя без глаза.." И практически единственным реально действующим фактически будет только он.
Он и будет главным прямым ответственным, принимающим все "оперативные" решения. То есть и воплощать в себе все государство - непосредственно.
Дальше - интереснее: а что в таком случае должен делать Совет? Только собираться в крайних ситуациях?
И тут естественно приходим к уровню .. советников, имеющих главные права. И далее - президент получается как должность премьера: первого министра. Именно о такой системе здесь может идти речь.
-
То есть государство управляется в любом случае - соберутся советники или нет, будут чтото принимать или нет. И Совет будет вмешиваться только в небольшое количество главных вопросов - которые посчитают нужными выделить.
А о том, как они это между собой будут разруливать, будут ли вообще выходить на работу .. уже не нам судить! В идеале они вообще не должны бы ни во что влазить, но конечно этого не будет, и они будут принимать самое активное участие - сообща: как сами то решат.
А навязывать везде определенные четкие правила .. это таже глупость, что и "списки претендентов": конкретные личности сами могут решить, что и как и когда им делать. Заставлять их "ходить по правилам" - это не более, чем мазахизм для народа..

Все упирается только в личностей, и все правила - должны быть самыми минимальными, и прозрачно понятными. И главным образом только для того, чтобы таковых максимально гарантировано выбирать.
__
ПС
Еще раз: описанные здесь тонкости - как первое реальное прозрачное предложение. И если есть что сказать .. на то оно и обсуждения.
Единственным абсолютным и бесспорным может быть только отмена "списков" и партийности, что в любом случае нужно срочно вводить. Какие тут могут быть сомнения - не понятно. Как и то, почему же это никому не нужно сейчас оказывается..

Последний раз редактировалось Arjun; 14.05.2014 в 21:15.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind