Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2014, 23:49   #1051   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
[QUOTE=Vadag;22633511

Мобилизация [/QUOTE]

к мобилизации правильный созыв - нельзя расслабляться.


Бодровствоние духа - есть Православная добродетель
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 23:53   #1052   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
агитации только не вижу.
в УК используется термин "призывы".. Впрочем, все это казуистика, думаю Вы поняли что я хотел сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 23:57   #1053   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 37

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
в УК используется термин "призывы".. Впрочем, все это казуистика, думаю Вы поняли что я хотел сказать.
Я-то понял, только вот мои действия под УК никак не подпадают.
И да, война УЖЕ идет. О каком развязывании может идти речь?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 00:05   #1054   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И да, война УЖЕ идет. О каком развязывании может идти речь?
Формально - АТО. Фактически - гражданская, на территории другого гос-ва. Вы же, если я верно понял, ратовали за ввод туда российских войск (официальный, а не десантников в отпусках). А это уже совсем другая история. И пойдут туда помирать скорее всего срочники зеленые, а не контрактники..

Вот на кой МПХ нам нужен был Афган в свое время? Чтобы туда не пришли амеры? Ну пришли, и чо?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Угу, Ахметов - проект Кремля )))
Гиркин и К

Последний раз редактировалось Teddybear; 21.12.2014 в 00:35.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 00:08   #1055   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Teddybear хочешь сказать что Россия мира не хочет????
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 00:11   #1056   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Нельзя так.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 00:17   #1057   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Давно никому не вламывали. Лично я не успокоюсь пока не вломлю техасскому идиоту. Я все обдумал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 00:36   #1058   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 37

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Формально - АТО.
Это только на вУкраине. Кроме украинцев, никто не назовет хотябы одного теракта, совершенного "террорстами"

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Фактически - гражданская, на территории другого гос-ва.
При этом другое государство убило российских граждан, причем, как на территории вУкраины, так и на территории России. Виновные до сих пор не наказаны. То есть, об акте агрессии со стороны России речи УЖЕ идти не может.


Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Вы же, если я верно понял, предлагали ввод российских войск (официальный, а не десантников в отпусках). А это уже совсем другая история. И пойдут туда помирать скорее всего срочники зеленые, а не контрактники..
1. 30 тысяч отпускников меня вполне устроит
2.
Цитата:
g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.
http://www.un.org/ru/documents/decl_...gression.shtml
так что отпускники - это тоже акт агрессии. Опять на развязывание не тянет, если уже развязано.
3. Срочники, конечно, должны сидеть в России. С этим никто не спорит. Пусть контрактники свои немаленькие зарплаты отрабатывают.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Вот на кой МПХ нам нужен был Афган в свое время? Чтобы туда не пришли амеры?
Некорректное сравнение, имхо.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Гиркин и К
Гигркин даже по хохляцким данным появился в/на Украине не ранее 12 апреля. Через 5 дней после объявлением Турчиновым начала АТО.

Изначально ДНР и ЛНР были проектами Ахметова безо всяких гиркиных.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 01:11   #1059   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
_
Цитата:
Позитивномыслящих - мало , да и усилий у здравомыслящих не хватает, "больная,слабая,бездеятельная" интеллигенция - ярмо России,не хочу вдаваться в дебри истории.
Только ли для России это проблема? А "у них" - что построили??
Или в чем же тут наша особенность? Рабское сознание!

Благодаря такой ветви государства, как "православие" - всех подсадили на рабское сознание. Старались - тысячелетия, и весьма приуспели.
Вдолбили такую философию, типа "чем хуже - тем лучше", терпите.. Чтобы власти с вами ни делали - терпите.
Можно понять тех наших древних царей, что огнем и мечем насадили славянам эту "религию"..
Их католичество конечно с Иисусом еще меньше связано, но всеже уже какаято жизнь, усилия, а не просто беспросветное невежество в ранге госрелигии.

Но тем не менее, это и наш плюс. Какаято реальная культура хоть немного сохранилась (не "модернизировалась"), а не тот ихний "бизнес и демократия",- уже дошедшие до конца, где дальше - просто падение без всяких "якорей". Маятник не только пошел назад, но уже с реальным ускорением. Скоро - нафиг все сметет.

Эпоха "мировой демократии" - прошла, это факт. И в этот переломный момент та грядущая мировая разруха будет играть нам на руку, тогда как "запад" - просто разрушит в анархии.

Думаю, что в ближайшее время та виртуальная (непроявленная пока) Новороссия - будет объективно все больше проявляться. Как раз сейчас, в предверии Обрушения, за нее и будут все больше цепляться. Очень вовремя начала проявляться..

Проявятся новые личности, прямо ее отстаивающие. От этого никуда не уйти: само ухудшение ситуации к этому будет вести.
Да и существующие сейчас вполне могут таки пойти дальше: тотже Мозговой - все еще есть на него надежды.
Остальные, похоже, .. удовлетворены построенным.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 11:10   #1060   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
_
Цитата:
Давайте оставим Богу богово и обсудим таки дела кесаря.

Рабского сознания нет. Дальше идет "кислород" количество которого регулируется властями..
Не получится совсем оставить.
Сама тема - уже в категории религии. Хотябы какойто материальной.
А на уровне серьеза (в отношении какихто реформ) мы наверное тем рабским сознанием и отличаемся. И если православие брать (которое вроде - большинство граждан) - его прямо и хотят связать с русской идентичностью.
Какойто "православный синод" (можно приподнять) недавно так прямо и постановил: "русский" значит "православный". Такая у нас должна быть идентичность сейчас.
То есть с рабством..
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 13:54   #1061   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
Из обсуждений (у Кассада):

Цитата:
>
То есть процесс начавшийся 1 марта 2014 года по факту продолжается, пускай и не так, как многим (в том числе и мне) того хотелось
Да. После воодушевления энтузиазмом _всегда_ приходит "обычный режим". Это и в религиях так, когда ктото только примкнул, и везде.

Есть такое понятие в психологии: "энергия начала". Она - может четверть всего дела (даже если и небольшое свиду проявление - только для начала)..
В нашем случае уже конечно не четверть: уже заканчивается второй этап - "первого переваривания".

Теперь вопрос в "стабильном росте" проявления Новороссии (в РФ!!). Совсем иной этап, самый трудный.
То есть можно сказать, что сейчас первый реальный этап и есть (после энтузиазма и спада): уже продуманный, с учетом всего.
После всех обломов и понимания того, что продолжать то надо. Нужно воспользоваться случаем и приложить все усилия сейчас для принципиально новой системы власти в РФ.


И тот Донбас - он только от системы власти в РФ и зависит: не от "запада", а от нас самих - жителей России.
Насколько мы захотим поставить реально адекватную гражданам власть у себя, и насколько приложим к этому усилия.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 18:45   #1062   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
Любопытнейшее интервью насчет Игоря Стрелкова!
Хотя считаю, что не совсем по теме (тема, напомню - о проявлении реальной оппозиции в РФ), но тем не менее..
Без "черного" или "белого" - просто разные факты истории.

Colonel Cassad: Генерал ФСБ про Стрелкова, коридор в Крым и работу

Интервью генерала Казанцева.

.. (Афган)
– Чем эта война отличалась от тех, которые начались после распада Союза на его территории?

– По сравнению с чеченской и украинской наша война была игрой в песочницу. Украинская война более кровавая. Чеченская война более кровавая. А воевать под сенью такого большого сильного государства, как СССР, на сопредельной территории, когда население к нам в принципе неплохо относится, было намного легче.

– А население неплохо относилось?

– Да. Просто каждый афганец хотел заработать немного денег. Американцы давали им деньги и говорили: вы постреляйте там-то и там-то. Конечно, были отмороженные. Но вообще-то это был бизнес. Обычный крестьянский бизнес. Днем он кетменем в поле потюкал, вечером надел снаряжение и пошел пострелять в русских. Потом вернулся, спрятал оружие – и наутро снова в поле. Американское финансирование было там сравнимо с нашим.
И еще такой аспект: наркотики. Когда я туда приехал, никаких наркотиков не было. Они постепенно появились. Мы заметили такую закономерность: как только появляются американцы, тут же появляются и наркотики. Вот мы ушли со своими войсками. В Афгане новая власть, повесили Наджибуллу. Нет наркотиков. Приходят американцы. Есть наркотики. Как бойцы американцы нам тогдашним, кстати, и в подметки не годятся. Посмотрите: ходят, как инопланетяне, в шлемах. Мы на операции ходили чуть ли не в трусах и в майках. Обычные синие сатиновые трусы, сверху в крупную сетку шаровары, кроссовочки. Никаких берцев. Я бегал в польских осенних полусапожках. На сбитом вертолете я их потом сжег. Но воевали мы здорово, и нас за это уважали.

ЧЕЛОВЕК ИЗ КРУЖКА МОНАРХИСТОВ

– Вы какое-то время были начальником Игоря Стрелкова. А как он вообще попал в органы?

– Игоря взяли случайно. У московского управления ФСБ было какое-то дело на группу, кажется, монархистов. Когда монархисты сидят где-нибудь у себя на кухне и беседуют на тему: «Мы царя приведем, за оружие возьмемся», то, естественно, у спецслужб возникает вопрос, насколько велика вероятность, что они и вправду возьмутся за оружие. Поэтому за ними наблюдали. Но все без толку. Они только трындят: «За веру, царя и отечество», «Честь имею», «Ваше благородие» – но не более того. К реальным действиям не переходят. А Игорь среди них выделялся умом и сообразительностью. Плюс он уже прошел две войны, и к нему был определенный пиетет. Точно такой же пиетет зародился у моих подчиненных.
Они почитали его, послушали, видимо, и наконец встретились с ним, а потом пришли ко мне и говорят: «Геннадий Николаевич, есть один хороший кандидат на работу. Давайте мы его возьмем, тем более что мы сейчас посылаем в Чечню молодых сотрудников на обкатку. А у него уже есть военный опыт». Когда я узнал, что он является фигурантом дела оперучета, причем группового, у меня, конечно, возникли сомнения. Но дело было в 90-х, время было лихое. И меня эти два полковника уговорили.

– Вы были их непосредственным начальником?

– Я не был у них прямым куратором, но мы были друзьями по службе в другом управлении. У них был начальником замечательный генерал, прекрасный русский мужик, не хочу его здесь светить. Мы с ним вдвоем помогли закрыть дело об этой группе. Ребята вытащили Игоря и через некоторое время приводят его ко мне: «Геннадий Николаевич, вот наш новый сотрудник». Мне он понравился. Мы с ним поговорили: интеллект у него на месте, голова хорошо работает, исторические реминесценции из памяти без проблем вынимает. Я просил его записки и документы мне показывать. Смотрю: пишет, как бог. А в любой конторе, тем более такой, как наша, если отчеты написаны правильным языком, с запятыми, с точками – это считалось «высшим пилотажем». И он начал достаточно успешно работать.

– А как Стрелков пошел на вербовку? Легко согласился? Он ведь все-таки был неформалом, а в этой среде сотрудничество с ФСБ считается «западло».

– А это не была вербовка. Вербуют агентуру, а это было приглашение на работу. На службу. Я ведь не был непосредственно на переговорах с ним. Я знаю тех ребят, которые брали его в органы. Они мне нравились. Очень порядочные мужики. Игорь, видимо, согласился сразу. А кто-то сам стучится в двери и говорит: «Я хочу работать». Но у нас к инициативникам всегда было настороженное отношение.

– Это какой был год?

– Кажется, 1995-й. Я к тому временем уже генерала получить успел.

– Получается, что в середине 90-х (уже после распада СССР) ФСБ продолжала работать по инакомыслящим? Дело завели…

– Что значит «инакомыслящим»? Было подозрение, что у монархистов имеется неучтенное оружие. Эти неформальные группы как минимум надо сканировать. И что значит «заведено дело»? А ничего не значит. Просто выделяются силы и средства, чтобы разобраться в явлении. Разработали целое дело. Посмотрели: пусто, ноль. Закрыли дело, в архив положили. Все. Из объектов никто ничего не знает.
Когда я Игорю все это рассказал, он был очень удивлен. Он не знал, что был объектом. Он-то думал, что его просто заметили, такого бравого, пришли ребята из конторы и сказали: «Игорь Всеволодович, а не хотели бы вы послужить?» А почему бы за родину не послужить? А по идее, мы не должны были его брать при таких обстоятельствах.

– И потом вы подружились?

– Мы пересекались эпизодически. У него две маленькие звезды, у меня одна большая, естественно, у меня забот хватало и помимо него. Но я ему по-человечески симпатизировал, правда, с некоторой долей доброго юмора. Он своей целеустремленностью, серьезностью веселил весь оперсостав. И прозвище у него было шутливое – Сам. Типа: «Внимание! Сам идет!»

– Я смотрю, там у вас большие шутники были…

– Лучшие опера, кстати, – это ребята с юмором, хулиганы, зачастую – выпивохи и бабники. Если ты не «залетчик», ты не опер. Если ты примерный семьянин, спортсмен, во всем положительный – из тебя не получится настоящий опер, который роет, как зверь, работает от зари до зари, который может спланировать и провести изящную операцию. В милиции аналогичная ситуация. Худой длинный скелет – со впалыми глазами, вечно курящий, нервный – вот это и есть опер.
..Тогда я попросил молодых офицеров: ребята, помогите. И среди этих офицеров был Игорь. Пахал он, как папа Карло, и потом оставался на ночь. Мы с ним болтали. И тогда уже возникли внеслужебные отношения, которые позволяют говорить по-человечески. Ничего особо «героического» я в нем не замечал. Есть люди, которые любят хвастать своим военным опытом. Им только дай поговорить о том, какие они были герои. Но Игорь никогда не рассказывал о войне. Меня это в нем поражало, ведь он прошел две войны, при мне проходил третью. Я не мог и предположить, что он станет героем. А то, что он совершил на Украине, – я считаю, это героизм.

МИССИЯ В НЕЗАЛЕЖНОЙ

- А Украиной Стрелков по службе занимался?

– Каким-то боком по своим функциональным обязанностям он имел отношение к украинской тематике. Он отслеживал, что там происходит. И постепенно начал приходить в ужас. Он рассказывал, что реальные бандеровцы окопались в Москве, в частности, в библиотеках украинской литературы, в других местах. Настоящие бандеровцы, которые люто ненавидят русских, проводят собрания, вербуют новых последователей. Все это совершенно открыто.
У меня вопрос: а мы чем в это время занимались? Почему такая ерунда случилась? Почему посылали послами на Украину «погорельцев», как Черномырдин? Я на днях разговаривал с одним дипломатом. Сарафанное радио МИДа сообщает интересные вещи.
То, что Черномырдин пил, – ладно, какой русский не пьет. Но он мог пропасть на два дня, и никто в посольстве не знал, где его искать. Черномырдина не стало. Но как Зурабова туда поставили? Сидит себе, его не слышно и не видно. Когда все это случилось, я надеялся, что его хотя бы снимут. Сняли, как же… А где наша контора была? А где было СВР? Они что, не видели, что творится?
Мое личное мнение: в украинских событиях виноваты мы и только мы! Даже вина Америки меньше, чем наша. Они хотя бы свои интересы отстаивали и продвигали.
Многие люди заметили, что Игорь Стрелков абсолютно лишен начальственной спеси.

– С какого времени вы в отставке?

– Я ушел в отставку в 2000 году. (примечание: как раз начало правления Владимира Владимировича)
Считаю, хорошо, что ушел. Многое изменилось. Даже при Ельцине была, как говорят, какая-то движуха. Что-то бурлило, появлялись первые олигархи, в кого-то стреляли. Мы в своей работе импровизировали, отрабатывали новые приемы. А потом наступила такая эпоха, когда требовалось только одно: быть очень верным и преданным.
Но преданность и верность не заменят творческой работы. У нас поменялся директор. До этого никогда на столах у начальников отделов, направлений не стояли портреты директора. А тут мгновенно появились. Я почувствовал, что мое время ушло. Мое время – это когда можно было генерировать какие-то идеи, выстраивать комбинации. А теперь надо было просто служить и слушать начальство. Это мне не подошло.
Меня отправили в Совет безопасности. Тогда это было местом ссылки для всех неудачников – генералов и политиков. Два года поработал я в Совбезе и тоже чувствую: как-то все не так. Не скрою, и я за это благодарен, меня проводили с честью.

– А отношения со Стрелковым продолжались?

– Игорь ко мне приходил, когда я уже ушел из конторы и занимался политконсалтингом. Мы много разговаривали. У нас сложились товарищеские отношения. Дружеские отношения – это когда разговоры «за жисть» и о женщинах, а когда разговоры о деле, о политике – это еще товарищеские отношения. Игорь ко мне приводил интересных людей. Мы говорили о том, как улучшить ситуацию в России.
Детализировать не стану, но нецензурная лексика присутствовала. Игорь – военный человек, и он действительно готовился к войне. Готовился хорошо, основательно. Но я, например, даже не знал, что он участвует в движении реконструкторов. Я знал, что он ходит с миноискателем и ищет на местах боев какие-то артефакты. Видимо, где-то внутри у него сидело ожидание какой-то своей войны.
Игорь – замечательный мужик. Не исключено, что у него есть какие-то тайны. Не знаю, был ли он на войне жесток лично. Я, например, был. ..

– Вы знали, что он собирается на Украину?

– Нет, конечно. Когда он ушел к бизнесмену Константину Малофееву, то был очень занят, и мы редко встречались. Его из нашей организации, можно сказать, вежливо попросили, и было за что. Игорь не был бездумным исполнителем и свои сомнения относительно политических реалий перед сослуживцами не особо скрывал. Были оргштатные изменения. При этом все выводятся за штат и заново принимаются на работу. Ему долго не предоставляли должность.
Потом предложили, кажется, где-то в Красноярском крае, да еще с понижением. Игорь не согласился, хотя и хотел служить. Мы с ним созванивались в ноябре или декабре 2013-го, о его планах я ничего не знал. Я узнал его голос, когда украинцы вывесили в Интернете первые радиоперехваты СБУ.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ

– А после его отъезда с Украины вы встречались?

– На второй день после его возвращения в Москву мы встретились на какой-то квартире. Там было еще несколько человек. Старая давно не видевшая ремонта «двушка», потертый диван, нарезанная колбаса на столе. Он говорил, что в Москве его никто не встретил.
Я спросил: «Ты встречался с кем-то из руководства?» – «Да ты что». С ним разговаривал только его коллега по ФСБ, которого ему выделили в качестве куратора. И то доходит до смешного. Игорь ему сказал: «Вы понимаете, что меня сейчас могут просто убить? Могу я хотя бы носить оружие?» – «Носите оружие, Игорь Иванович, только очень аккуратно. Не стреляйте ни в кого».

– Значит, его родная «контора» выделила ему куратора?

– Он же запасник ФСБ. Эта организация не может его так бросить. Со своим бывшим сотрудником как минимум нужно контактировать. Естественно, контактируют. И на хорошем уровне.

– А ходили слухи, что его принял президент…

– Чушь. Он сразу по возвращении стремился легитимизировать свое положение здесь: «Ребята, вы меня как воспринимаете? Что вы хотите со мной делать?» – «Игорь Иванович, езжай на север, отдыхай, лови рыбку. Там монастыри есть. Сходи в монастырь». Ну, он съездил, сходил в монастырь, рыбку половил, отдохнул. Пытается как-то наладить диалог с властью.
Он ведь был не то чтобы оппозиционер, но своего несогласия с некоторыми тенденциями развития страны не скрывал. С Украины он приехал с такой мыслью: «Все может скоро развалиться, и единственная скрепа – нынешний президент». (примечание: видимо, про угрозу госпереворота, разрушевшего бы страну)
Из инсургента, карбонария превратился чуть ли не в столп власти. Логика в этом есть.

– Всех, конечно, интересует вопрос, кто его послал на Украину.

– Думаю, на 90% все, что делал он и его «стрелковцы», это была его собственная инициатива. Ему, видимо, помог его работодатель Малофеев. Это не значит, что там какие-то миллионы были выделены. Когда группа Фиделя высаживалась на Кубе, у них денег было гораздо больше, чем у Игоря. Я уверен, что ехать в Донбасс – это его личное решение, согласованное, может быть, с руководством Крыма, возможно, с какими-то специалистами, занимающими не самое высокое положение. Игорь не встречался ни с нашим высшим руководством, ни с кем-то из администрации президента.

– С кем был согласован отзыв Стрелкова из Донецка?

– Думаю, согласовали на самом высоком уровне. Потому что он все-таки стал значимой фигурой. Как это так – пустить подобное на самотек.
Сложилась ситуация, когда вокруг него сфокусировались какие-то чаяния людей. Он пришел в Славянск с несколькими десятками бойцов. Потом вокруг него собрались тысячи. Они ведь сами к нему пришли.
Почему к Игорю все потянулись? Потому что почувствовали искренность. Он вел себя как настоящий подвижник. Спал в кабинете, никаких крутых тачек, ни денег, ничего.
А другие? Банкеты, устрицы, престижные авто, дома. Не все, но многие командиры этим балуются.
Вот казачий генерал Козицин. Я его знаю лично. Мы с ним познакомились еще до войны. Такой типичный атаман. Сколько он уже отжал там оружия? Он сел как раз на дорогах, по которым идет снабжение, и просто оттирал это в свою пользу. Вот приехал генерал Антюфеев. В Интернете про него почитать – это как плутовской роман.
Меня поражает: он был представлен как генерал ФСБ в запасе. Странно, в мое время переход в зрелом возрасте из милиции в органы безопасности был невозможен. Да, он помог Игорю в трудный час, и такое было, но в целом он выполнял указание сверху об устранении Стрелкова с командной должности и возвращении в Россию.

– В «ваше время» более строго к делу подходили?

– В период КГБ, если ты там работал, то никто из твоих родственников не имел права туда поступить. Чтобы семейственности не было. А теперь на службу идут дружно семьями. Сначала в высшую школу, потом в Краснознаменный институт. И вот целая семья сидит. Я порой спрашиваю: мужики, ну что вы сюда своих детей суете? Ведь все это разведывательное и контрразведывательное образование – профанация высшего образования. Вышел за ворота – и ты никто. Хоть снова бери в руки учебники.

– Итак, Стрелков стал символом, брендом…

– Да, ему поверили очень многие. Зачем понадобилось его убирать? Единственное объяснение: он стал очень сильно выделяться. Даже этот его дурацкий указ о запрете мата был ему в плюс. Все умирали со смеху, но уважали. И народ ему поверил.
По этой ли причине или какой-то другой, но ему категорически приказали возвращаться в Москву.
И уже около самой границы он со своей группой попал в тяжелую передрягу. Они уже решили, что все, им конец. Им перекрыли дорогу. И они попали в окружение: ни вперед, ни назад двинуться было нельзя. Их было около 10 человек. Ребята приготовились к худшему. Они уже решили идти на прорыв. Но в это время навстречу пошла первая волна «отпускников». Так они были спасены.

– Украинские силовики, получается, знали, что едет Стрелков?

– Видимо, знали. Но это только мое предположение.

– Скажите, а Бородай, соратник Стрелкова и бывший премьер ДНР, он тоже имеет отношение к спецслужбам?

– У меня такой информации нет. Но, думаю, он с нашими контактировал. Более того, могу сказать, что все более или менее интересные личности контактируют с ФСБ. Во времена СССР мы всегда отслеживали умных, талантливых людей и всегда с ними в той или иной мере устанавливали контакт. В обязательном порядке.
Причем на компромате и на деньгах у нас вербовок почти не было. 98% вербовались, как тогда было принято говорить, на «морально-патриотической» основе. Когда я уезжал из Новосибирска, у меня было почти 30 агентов, и это были очень значимые и достойные люди.
Я вам больше скажу. Демократическая революция 1991 года, все эти демсоюзы и прочее. Это на 50% – действующая агентура 5-го управления КГБ, управления «З» (Защита конституционного строя. – «НВО»). Им сказали: «Все, ребята, демократия пришла. Мы вас отпускаем».
А мы же брали самых умных, смелых, красивых, интересных. Естественно, они же и возглавили этот процесс. Но уже не под нашим руководством.

КРЫМ ПРЕДОПРЕДЕЛЯЕТ БУДУЩЕЕ НОВОРОССИИ

– На ваш взгляд, как будет развиваться ситуация на Украине?

– Ничего хорошего не будет. Возьмем Крым. Он маленьким перешейком соединяется с большой территорией, которая называется Украиной. Связи с Россией нет. Мост собрались строить. Дешевле скупить всех чиновников в областях исторической Новороссии и спокойно туда войти, чем строить этот чертов мост. Если не будет Новороссии, что мы с Крымом будем делать?

– Что за Новороссия из двух областей? Предполагалось, вроде, что она будет больше…

– Думаю, Игорь поехал в Донбасс, потому что был абсолютно уверен в реальности такого плана и надеялся, что его поддержат.

– Ему давались какие-то гарантии?

– Думаю, Стрелков получил не гарантии, а что-то вроде благословения. Типа «благословляю тебя, сын божий, иди, воюй, мы тебе, если надо, поможем». Но это какой уровень? Вот есть Кремль, башни кремля, а есть подвальные помещения. Вот такой уровень.
Мы, что ли, майдан залудили? Когда нам было планы верстать? Уже было понятно, что дело идет к гражданской войне. Но я никогда не поверю, что все это за полгода готовилось. И что за три месяца – не поверю. За месяц – возможно. За две недели – поверю. Ну не верю я в то, что мы спланировали захват Крыма. Вы когда-нибудь после 1991 года видели у нас хорошую проработку какой-то операции? Я же участвовал в разработке чеченской войны. «Баня, бабы, водка» – вот был арсенал и инструментарий для принятия решений. Каков был тогдашний президент, таким было и воинство его.
Странная русская душа в том и заключается, что у нас такой бардак, что ему ни один коварный план не противопоставишь. Вот мы и побеждаем вопреки всему.

– Так что же в дальнейшем будет с Крымом?

– Я знаю совершенно точно, что в Крыму ждут, когда вместо моста сделают нормальный сухопутный переход в Россию. Оставлять один Крым – это полная глупость. Думаю, какая-то аховая ситуация будет развиваться в прилегающих к Киеву территориях – партизаны возмутятся, «отпускники» приедут, заработает военторг – бог его знает, что случится.
Но Крыму нужен сухопутный выход в Россию. И он, конечно, появится. Мне так кажется. Это как Игорю казалось, что ему помогут. И мне тоже кажется, что так будет. А как там будет на самом деле – кто его знает.
__
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 14:33   #1063   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
_
Цитата:
в национальной идее главное и единственное это право на национальный эгоизм
русские тоже имеют право отстаивать свои интересы в том числе и с оружием в руках
Стоит посерьезнее подумать. Только ли русские отстаивают интересы русских на Донбасе??
Формула национализма тут - не получается!

Но есть конечно и поправка к тому национализму, ибо он меряется совершенно разными двумя категориями: национализм в отношении национальности, и национализм в отношении граждан страны.
И второе - уже реально. К сожалению.
Как в той америке - самый показательный пример: "других" можно всех нафиг и уничтожить, лишь бы нашим гражданам было выгодно.
Первый же - и есть фашизм, вернее тот "национал-социализм", что тогда победил в Германии.
Итог - мы знаем. И для той америки с ее национализмом - тоже итог прогнозируемый.

Так может чтото совсем иное взять? Чтобы никакой из видов национализма - впринципе?
Русские то тем и отличаются, что им оба те варианта несимпатичны. И не нужно их от этого лечить!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 23:41   #1064   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
С укро-форума:

Цитата:
..Ну вот я- за Украину, новую и демократичную и в Европе и толерантную как в Европе и таких много как я.
Ну как меняться? пойти и с вилами на тех кто с оружием?
Смысла нет. Один фиг - не успеете.
И не потому, что сами не доживете - та европа не доживет.
Так что в любом случае, придется менять "направленность"..
_

Цитата:
Да вы всю жизнь ничем другим, кроме как подготовкой к войне не занимались )))
Не логично.
Вас бы уже тогда не было - согласитесь..

Цитата:
Все логично. Вы же лажались все время.
Что значит "лажались"?
Типа этим поляснить то, что РФ при всем своем старании военной операцией (всей мощью своей армии) не смогла бы хотябы от Донбаса отогнать нацистов?

Много ли тех, кто в это поверят??
_

Цитата:
Порошенко приказал оборонным заводам работать круглосуточно
И что это значит?
Разве не "великий жаль" для украины??
Ведь в той технике, когда ее будут подбивать - ктото будет сидеть. Это что, гордость от того, что скоро пушечное мясо на очередную мастабную переработку пойдет?
Или к чему - я действительно не вижу тут смысла.

Да и сейчас по теме: Путин уже с одного из стульев слазит. На последних выступлениях заметно: Донбас - не отдадим.

Я всерьез боялся, какую он политику выберет, но теперь это определенно.
То есть все, чего достигнете новым вооружением - это новых смертей. Без всяких достижений при этом.

Цитата:
То есть Вы хотите, что бы Путин вооружал до зубов, а армия Освобождения Украины с дрючками бегала? Хитро. Но очень уж убого. По кацапски, получается.
..
Значит война неизбежна, в любом случае...
Разве это война в таком случае?
Просто бойня..
И если Путин захочет - из ополченцев при этой бойне может никто и не погибнуть.

В этом то и проблема..
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 23:51   #1065   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Teddybear Вы не возмутим!

Но это не значит то вы прав.


Сдайтесь)
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 01:11   #1066   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Понимаю, сейчас не лучшее время для шуток.

без обид)
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 16:17   #1067   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Arjun вы не Христианин!

Вы дешевка.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 00:14   #1068   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
Во всяком случае игнор пополняю без стеснений. Как говорят: смерть - это навсегда, с чем и поздравляю.
И тут каждый сам для себя судия - кто чего стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 11:11   #1069   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
_
Цитата:
(наглядно о многих писаках):
..
ладно. начнем по второму кругу. впечатление что у вас склероз или нервы шалят. мне надо упоминать тему где вы с пеной у рта доказывая авторитет и непредвзятость западных сми а когда вам в показали ихнюю ложь, вы просто тупо не знали что ответить? ответов там до сих пор нет. ни на один вопрос. ни про сми ни про демократию ни про объективность. вы просто не знаете что ответить что бы не выглядеть дураком. разочарую. такое мнение о себе вы уже заработали не став отвечать или признавать свою неправоту. закончите там, а не прыгайте по разным кустам.
Бывает.. В таких случаях, я просто пополняю игнор. Причем с последними пояснениями, если "троль" такой свиду правильный.
Есть среди них профи - видим. Но и с ними можно разбираться, самому сильно не нервничая.
Найти один четкий понятный вопрос, и потребовать пояснений. А на нет - и суда нет. Никаких "других вопросов" дальше..

Цитата:
практически каждый кто здесь пишет пережил 90-е. кто то лучше кто то хуже, и то что вы гордитесь этим периодом в жизни страны говорит о том что это не ваша Родина, вы заблудились, страны попутали.

и с чего вы взяли что я обожаю Путина? на данный момент ему нет альтернативы (я не вижу),
те кто претендует на власть откровенно слабее во всех смыслах, болотные вабще какие то муд...ки, пытался узнать у них на одном форуме чего они хотят, в ответ Путин вор, без него будет лучше.
хорошо, скинули, выкинули, расстреляли что дальше?
кто будет президентом? какая у него политическая и экономическая программа? тишина.

потом в ответ ты типа ни хрена не понимаешь в колбасных обрезках и вабще провокатор. путинский. нормально?
а то что я как человек не хочу кота в мешке, это как? если вы немцова мне в президенты подсунете? во щастье привалит.
не любите Путина, он не баба. но его население как минимум уважает, и есть за что. а за что уважать ваших кандидатов. за кем народ так еще пойдет?
++
Таже фигня и у меня.
Я поддерживал П. несколько лет назад - всерьез везде. Пока не начал два плюс два складывать, и смотреть, для кого старается.
Но пока альтернативы ему нет на троне.

Потому, что те, кто могли бы стать реальными оппозиционерами - позорно отморозились. Это типа "хорошесть" у них такая (невмешательство): отдать страну на растерзание "другим".. тем, кто не стесняется.
Да и движений никаких нет, даже зачатков.. А раз так: "народ достоин своих правителей".
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 12:20   #1070   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
_
Цитата:
Цитата:
путин делает попроще - оружие и еду для террористов помещает в одно целое с многозначительным названием "Гуманитарный конвой России" для жителей Донбасса.
Надо отдельно везти ,что бы сцуки бандеровские боялись !
Да, уже давно пора вылезти из под стола, всего боясь.
И прямо поставлять оружие и прямо собирать добровольцев, при этом "поставляя" еще и хороших инструкторов.
И все это будет одновременно и армия (уже сам подход с самого начала) и не армия (к ВС РФ отношения прямо не имеющая).

Тут все по теме властей. Народ подсаживали на "а вдруг что случиться", но похоже малопродуктивно.
А власти да: боятся (вернее - боялись недавно). Они и сами удивились, когда их реально на коленки поставили.
Но даже они - уже почти "до дна" опустились, всмысле давление то - оно ограничено! И уже близко к максимальному.
Так что .. терять то даже нашим властям уже нечего!
А если кому нечего терять - его стоит справедливо бояться..

Это к вопросу того, что да: гуманитарку - отдельно. А отдельно, без всяких стеснений - колонны оружия. По-любому оно Новороссии пригодится, и тут неважно "мир" там или нет.

Особо хотелось бы отметить, что РФ при этом фактически ничего не теряет и по деньгам: устаревшее оружие.
Перевооружать армию наверняка все равно будут, и то прошлое наше оружие - его как раз на "внешних границах" и расположить!
Причем устаревшее для РФ - это куда лучшее, чем то, что у нациков..

Ибо для чего нам то оружие, как не для защиты? И с этой стороны, "внешний круг" - очень эффективен!
Да и в любом случае: если и наступать потом пойдем.. может "они" таки довыделываются и до этого.

Типа "приперли"? Ну тогда держитесь, нервничайте ..
А сделать с этим уже ничего не в силах, только лаять. Да и лай тот - давно на максимуме, и будет таковым что бы мы ни делали..
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 17:08   #1071   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
_
Цитата:
..
А то, что в Донецке оружия много, а людей не хватает - правда. Только выковали эту правду кремлевские , своими действиями.
..
Нельзя ничего планировать для днр, потому что каждую неделю меняется установка. Даже обстрелы можно было перенести, если бы понимать - все для фронта, все для победы.
Только у большинства людей полная деморализация.
Спасибо, но тут противоречивые выводы можно делать..
Так в чем главный вопрос:
- в том, что людей нехватает
- в том, что меняются установки,- "дезориентация"?

Совсем разные моменты! Причем и первый от второго ох как зависит в таком случае..

_
Цитата:
Ну, положат сейчас кучу людей. Ради чего ?
Еще пару попыток прорыва вроде позавчерашних, предпринятых украми, и количество людей в ополчении станет стремиться к нулю.
По крайней мере тех, кто готов быть на передовой. Мобилизации нет. За счет чего собираются пополнять свою армию ? ...
Два момента:
"мобилизация в Новороссии",
и "активная внешняя помощь" - начиная, между прочим, с нового потока добровольцев.


То есть и в Донецке после боев многие призовуться, и добровольцев из РФ будет больше - когда припрет опять.
Сейчас то вопрос в том, что вообще вроде и не нужны уже..

Ну и главное, главный игрок: вооруженные силы РФ.
Далеко не факт, что они так и будут невмешиваться, "когда погибнут те ополченцы"..
Еще несколько десятков тысяч только ополченцев если погибнет .. все изменится.

Да и вообще, гибнуть так неорганизованно, без приличного оружия - это ведь преступление, когда есть для этого армия!
И уж в армию добровольцем пойти в России для "зачистки" нациков .. очень многие бы отдельно пошли.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 21:38   #1072   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,625
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
Леонид Ильич, он же Товарищщь, он же скутерист.
Он же опять
Дмитрий2012,
фотолюбительъ,
Иван Трофимыч,
василий1990,
Диман2012,
SASHABOX,
СашаЖлоб

Вот его номера
8-952-544-72-25
8-952-546-64-39
8-920-402-84-69
8-951-872-72-90
(Инфа предоставлена камрадами соседних разделов)

Сие тело видимо являет собой жирного онаниста неопределенного возраста, любит провоцировать на грубость участников форума, систематически нарушать пункты правил раздела и всячески засирать форум, за что неоднократно был забанен.
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Персонаж, которого пользователи раздела окрестили "Милославским"
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Все это- аккаунты одного и того же пользователя. Торгует игровыми консолями и приставками, фототехникой, пневматическим оружием, скутерами, компьютерной техникой, рациями, мобильными телефонами. Скупает все по тому же списку.
На большинство назначенных встреч не является.
Это старые никнеймы, большинство из них отключены, но ЛС может прислать.
Без ограничений:
http://bvf.ru/forum/member.php?u=216792 Vаряг
http://bvf.ru/forum/member.php?u=241555 снова я

ReadOnly:
http://bvf.ru/forum/member.php?u=196725 дмитрий2010
http://bvf.ru/forum/member.php?u=197752 ДядяФедор
http://bvf.ru/forum/member.php?u=198446 Владимир Ильич
http://bvf.ru/forum/member.php?u=198894 даду
http://bvf.ru/forum/member.php?u=201215 СЕРГЕЙ ВОРОНЕЖ
http://bvf.ru/forum/member.php?u=202246 павлик1989
http://bvf.ru/forum/member.php?u=208686 павел1989

Banned:
http://bvf.ru/forum/member.php?u=176370 Барыга777
http://bvf.ru/forum/member.php?u=210947 Милославский
http://bvf.ru/forum/member.php?u=237537 SEREGA 1
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 00:11   #1073   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
Cool Государство и религия (и в сравнении по странам)

Привет!

Давно пора прямо судить религии со стороны общества ..
Кто вообще окажется ближе к Богу: неверующий или "стандартно религиозный" в любой стране?

Навеяло из обсуждений:

Цитата:
Цитата:
Как говорится что посеешь то и пожнешь.. Для вас это новость что ислам является самой агрессивной религией на планете? ..
Самой агрессивной является католичество!
Другие и рядом не валялись по своей агрессивности, еще со знаменитой "варфоломеевской ночи"..!

И сейчас та католическая "европа" и америка .. кто сравнится?
Вопрос не в том, чтобы судить изначальные Писания! Можно сказать - ровно наоборот.
Можно сравнить по темже Писаниям..

Вопрос конечно не в религиях, а в том, что это не более, чем институт государства.
Любого!


_
ПС

Взять хотябы Россию с его православием. Есть там чтото от христианства, или просто инструмент государства?

Может православный народ удивится, но у них церковь считает наших дедов в Великую Отечественную - убийцами, совершавшими тягчайший грех в отношении фашистов тогда..
Да, многие удивятся, просто я не поленился это прямо у них на главных форумах спросить: "любое убийство в православии считают грехом", даже защищая свою землю и свою семью..
_

Или мало кто знает, что тот изначальный Ислам - одна из самых добрых религий, и к тем современным "исламистам" не имеет никакого отношения. Да хотябы сказки 1001 ночи вспомнить, чтобы хоть немного представить, о чем речь.
И к ним - да, вполне могут быть претензии. Что Вы, мусульмане, сделали, чтобы остановить "свои" агрессивные секты??
_

Много вопросов есть сейчас по темам вокруг религий.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 01:22   #1074   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,625
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arjun Посмотреть сообщение
изначальный Ислам - одна из самых добрых религий
Ды ваще, Арабский халифат - такая няшка.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 05:18   #1075   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Ды ваще, Арабский халифат - такая няшка.
Если там родится и воспитаться - то вполне "няшка"

Лично я понимаю их, после того как Украину с Россией развели.
Для кого-то игра, а для кого-то судьбы людей.

Лично я хочу что б война была в Северной Амермике - чтоб прочувствовали.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 07:44   #1076   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
По большему счету считаю чем образованнее и цивилизованнее люди тем менее религиозны, тем меньше новых, свежих храмов и в них меньше прихожан
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 08:07   #1077   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
По большему счету считаю чем образованнее и цивилизованнее люди тем менее религиозны, тем меньше новых, свежих храмов и в них меньше прихожан

Бог в душе, и никогда не покидает человека. Тем более крещенного - ну ды ладно.


А храмы разные бывают. Бывают каменные, а бывают в душе.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 08:09   #1078   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
По большему счету считаю чем образованнее и цивилизованнее люди тем менее религиозны
Растерялся - так и скажи
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 08:15   #1079   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Каменные разрушатся, так-то.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 08:16   #1080   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
По большему счету считаю чем образованнее и цивилизованнее люди тем менее религиозны, тем меньше новых, свежих храмов и в них меньше прихожан
На это не стоит расчитывать, практика показывает ровно обратное. Если "образованность" - не озомбированность.
Самые разумные всерьез подходят к религии.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind