Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2014, 20:38   #151   
Registered User
 
Аватар для Gigomaximus
 
Сообщений: 225
Регистрация: 11.03.2013
Возраст: 34

Gigomaximus вне форума Не в сети
Всё блага принадлежат народу)) Ну например почему мне не могут просто отдать надел земли и почему я как гражданин и имеющий право не могу срубить чуть сосен себе на баньку, да даже просто за ёлочку на новый год меня потащат в темницу и в лучшем случае штрафы.

Что касается частной собственности и неприкосновенности, да если нужна земля то просто выжигают целыми частными секторами или как в сочи у людей сад и дом а их сносят и дают каморку и всем покуй на частную собственность, сказать что пошли накуй это моё тебе скажут идите в пи, а то вообще ничего не дадим.
Получается что частная собственность лишь номинальна и что если потребуется выселят и снесут что там понастроил в секунду((
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 21:29   #152   
Форумец
 
Сообщений: 930
Регистрация: 21.01.2009

kometa36 вне форума Не в сети
а путину на тебя насрать.
а мне уже давно не кажется что любой из президентов скорее всего резидент.
когда даётся присяга ---там написано----на благо страны--народа и отечества.
что то я не вижу чтобы он работал ----мне во благо.
он со своей партией делает всё чтобы я и моя семья жила всё хуже и хуже.
странно что ПРОКУРАТУРУ НЕ ВОЛНУЕТ ЭТО ДО СИХ ПОР почему ПАРТИЯ ПУТИНА ВЫЖИВАЕТ СВОЙ НАРОД.
У НИХ ДВОРЦЫ--А У НАС КЛЕТУШКИ.
только вот счастья им эти дворцы не приносят.
вот они над народом и измываются.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 21:34   #153   
Форумец
 
Аватар для Dobi36_92
 
Сообщений: 764
Регистрация: 09.08.2008
Записей в дневнике: 1

Dobi36_92 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gigomaximus Посмотреть сообщение
Получается что частная собственность лишь номинальна и что если потребуется выселят и снесут что там понастроил в секунду((

Вспомнилось сразу:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1031398

Интересно, чем там дело закончится.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 05:04   #154   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gigomaximus Посмотреть сообщение
Всё блага принадлежат народу)) Ну например почему мне не могут просто отдать надел земли

и почему я как гражданин и имеющий право не могу срубить чуть сосен себе на баньку, да даже просто за ёлочку на новый год меня потащат в темницу и в лучшем случае штрафы.

Что касается частной собственности и неприкосновенности: да если нужна земля то просто выжигают целыми частными секторами или как в сочи у людей сад и дом а их сносят

и дают каморку и всем по на частную собственность, а сказать что пошли на, это моё, тебе скажут: идите в пи, а то вообще ничего не дадим.

Получается что частная собственность лишь номинальна и что если потребуется выселят и снесут что там понастроил в секунду((
Тут много серьезных вопросов, и они - разные. Их и стоило бы разделять.
Насчет наделов - самый и разговор будет.

А насчет охраны лесов - тоже отдельный, но самим это проставить. Тут ведь варианты с охраной тоже понять можно. Может просто садить такие лесочки постоянно, зная, что будет Новый Год? Чтобы это была отдельная госпрограмма..

А насчет неприкосновенности чегото частного - да. Хотя и здесь тоже - без крайностей.
Тобишь никуда не деться от того, что вся земля - принадлежит в первую очередь ВСЕМ, а уж во-вторую - каждому. От этого никуда не уйти в любом случае, ибо всегда будут такие варианты, когда внатуре нужно, а там - частное. Все это отдельные разговоры всегда должны быть.
Вопрос в том, чтобы это решать местно (как разруливать в этом случае), и максимально открыто.

Согласись, что нужно разумно всегда в каждом случае подходить. А вопросы в другом: во власти олигархии через бюрократию, где ты - никто. И разобравшись с этим - максимально продвинемся и в каждой частности.

Последний раз редактировалось Arjun; 13.04.2014 в 10:25.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 08:12   #155   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Все уже давно разрулили. Всю землю с богатствами "посчитали", поделили на кол-во совершеннолетних жителей и каждому выдали бамажку - часть стоимости того самого богатства. Только вот умные да ушлые принялись эти бамажки скупать, а обычные граждане - продавать, ибо не видели в них смысла. Теперь у некоторых законные ахулиарды, а у других... Сами вложили свои ваучеры в Газпром, да толку с них. Там надо тыщи их. Ну как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 10:23   #156   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
_
Цитата:
Автор! Пора бы все таки составлять свои взгляды на жизнь более доступным русским языком (хотя бы как Ленин).
И неплохо было бы, вести диалоги о собственности на что угодно, (к примеру земельной) *за столом в кругу друзей, владеющих той или иной собственностью.

АУ! На дворе КАПИТАЛИЗМ! и многим неинтересно, кто и чем владеет. *Особенно землей и ее недрами.
Говорю на том языке, на котором могу. "Не нравится - не ешь".

Насчет "за столом" - если сами поняли, то поясните о чем был разговор, что хотели сказать. Это кстати и к вопросу о языке: я стараюсь говорить то, что можно понять, объясняя максимально и адекватно. А вот Вы .. даже сами наверное не понимаете, что там хотели сказать. Как это вообще с темой связано.

И насчет капитализма на дворе: так это недолго и изменить. Такчто АУ.. посмотрим, что у нас в ближайшее время будет.
Готовьтесь, если что..
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 10:37   #157   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
ваучеры..

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Все уже давно разрулили. Всю землю с богатствами "посчитали", поделили на кол-во совершеннолетних жителей и каждому выдали бамажку - часть стоимости того самого богатства.
Только вот умные да ушлые принялись эти бамажки скупать, а обычные граждане - продавать, ибо не видели в них смысла. Теперь у некоторых законные ахулиарды, а у других...
Сами вложили свои ваучеры в Газпром, да толку с них. Там надо тыщи их. Ну как-то так.
А вот нифига..
Давайте опять сначала - кто будет решать: существующие законы, олигархи..?
Нет, владельцем государства и высшим создателем всех законов - мы с Вами и являемся. И пора это самим признать хотябы, а потом уже и стараний особых не понадобиться, чтобы .. поставить власти в известность.

Но с ваучерами теми конечно нужно тоже решить: посчитать их реальную стоимость (на тот момент - с пересчетом), и вычесть из доли гражданина.
То есть и тут тоже по-честному подойти, ничего не отменяя.

Вопрос с ваучерами просто ровным счетом к владению гражданина ничего не прибавит и не убавит: реальная стоимость была такая, что ею просто можно будет пренебречь.


И чтобы лишнего не писать: посчитайте, и обратите внимание на то, что это нам решать, а никаким не чиновникам и их законам.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 10:49   #158   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
Из обсуждений:

Цитата:
Я с тобой согласен, каждому принадлежит какая-то часть территории страны по сути, но из-за неясности прав собственности владение землей пока является коллективным, государственным.
Вообще права на землю должны быть неотъемлемыми и наследственными, но пока это опасно, правовой механизм не разработан.
Но жизненные вопросы уже есть: таже справедливость распределения участков.

И вопрос в том, что если так и дальше "ждать" - оно ничего нового и не произойдет. Так и будем вечно ждать "проработки механизмов" и дальше..

Или бюрократы будут там сами против себя чтото "прорабатывать"??
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 11:01   #159   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,719
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
В этой теме каждый хочет кусочек недр и свою долю в трубе?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 11:39   #160   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,932
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gigomaximus Посмотреть сообщение
Получается что частная собственность лишь номинальна и что если потребуется выселят и снесут что там понастроил в секунду((
если твои интересы пересекутся с интересами гос-ва, тут уже никакие законы не действуют, простой гражданин тут соснет при любых раскладах, да и не простой тоже
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 11:58   #161   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
Из обсуждений:
Цитата:
Необходимо установить квоты и права использования, они взаимосвязаны.
То есть необходимо определить законы конечного землепользования, каким образом нужно использовать землю бессрочно, вечно. Можем начать в этой теме представлять себе как мы хотим владеть своей землёй.
Во-первых, очевидно, мы захотим на своей земле жить. И что делать?
Тут отдельно вопрос частной собственности на землю: нужен ли сам механизм ее продажи? Видимо, всеже нужен, но в другом статусе:продажа аренды.
Чтобы гражданин понимал оба момента: он - хозяин, но хозяин - пока живет. И распоряжаться этим своим может лишь временно, а сама замля принадлежит гражданам на все времена, и его часть в том числе.
Бессрочное владение - видимо самый лучший вариант. То есть собственник земли всегда коллективный: государство, венрнее страна, принадлежащая всем ее гражданам в настоящий момент.
Нужно бы убрать из юридического поля понятие "собственник земли", заменив его вариантами пожизненной (передаваемой по наследству)\временной аренды и отдельными условиями в разных случаях.

И тут вопрос малого бизнеса нужно учесть, чтобы крайностей не было. То есть гражданин, по-прописке, (вернее -гражданству сразу) - мог бы распоряжаться арендуемой землей: закладывать свою часть, или продавать. И наверное, у него в любом случае должно быть место (минимальное), которое продать не сможет: самому жить, или обменять на такойже минимум в другом месте.

Это вроде принципа в первом приближении не меняет, но все и нужно сначала так проставлять, чтобы потом все это сложить в гармоничном законе.
-
Психологически разница сразу видна. Если для когото "после меня - хоть потоп, это - МОЕ" - тогда это во многих случаях может быть оспорено. То место, где он живет - принадлежит на равных всем будущим поколениям граждан, поэтому могут быть и какието ограничения на распоряжения.
-

Подитожить это наверное можно так: только одно государство - единственный собственник всей своей земли. Никто иной в отдельности таковым не является ни при каких обстоятельствах.
И это уже весьма серьезное начало для разговора о тонкостях дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 12:03   #162   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
если твои интересы пересекутся с интересами гос-ва, тут уже никакие законы не действуют, простой гражданин тут соснет при любых раскладах, да и не простой тоже
Это еще доказать нужно. В случае, если он конечно не дурак.
Эти страхи, или просто бессознанка с механическим повторением того, о чем привыкли говорить..

А когда до дела дойдет - и нет никаких проблем, оказывается.

Еще раз повторю: главная проблема - лень. Больше нет ровным счетом никаких проблем: чтобы самим все заново в государстве проставить, как решим!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 12:09   #163   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
В этой теме каждый хочет кусочек недр и свою долю в трубе?
Хочут долю в трубе, а получат место возле параши. Автор темы давно уже народ против законной власти баламутит, а это статья. И это правильно- провокатор должен сидеть в тюрьме.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 08:17   #164   
Registered User
 
Аватар для Gigomaximus
 
Сообщений: 225
Регистрация: 11.03.2013
Возраст: 34

Gigomaximus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dobi36_92 Посмотреть сообщение
Вспомнилось сразу:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1031398

Интересно, чем там дело закончится.
Отписался там, много таких дел знаю, очень гнилые дела...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 08:29   #165   
Registered User
 
Аватар для Gigomaximus
 
Сообщений: 225
Регистрация: 11.03.2013
Возраст: 34

Gigomaximus вне форума Не в сети
Давайте рассмотрим какие именно богатства принадлежат обычному гражданину?
Ну например в эмиратах как только рождается ребёнок то на него сразу заводится счёт и на этот счёт ежемесячно перечисляется процент от проданной нефти и прочих ресурсов.
Вот это я понимаю пренадлежат народу, насколько я слышал речь идет о примерно от 1000-3000$ ежемесячно каждому гражданину! Это поэтому они там в сутанах белых ходят и хрен кто из местных работает, а накуа на жизнь и так хватает, а наши тёлки туда едут замуж выскачить, а нарываются на гастербайтеров которые вечером оденутся в сутаны и трахают их выдавая себя за гражданина))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 08:34   #166   
Registered User
 
Аватар для Gigomaximus
 
Сообщений: 225
Регистрация: 11.03.2013
Возраст: 34

Gigomaximus вне форума Не в сети
Почему квартиры раньше давали бесплатно, а теперь ипатека на 20лет, то можно было за 3-5лет получить жильё на заводе. Да и дачные участки тоже давали.
Лишить людей жилья и возможности заводить семью и размножатся потому что где это делать!?
Во так и живут многие с родителями или снимают и отдают пол зарплаты или даже одну зарплату а на второю супруги или мужа живут в проголодь, это самое важно я считаю с жильём вопрос ибо простому человеку очень сложно купить хоть двушку цены по 53-56000р. за сраный квадратный метр и это без отделки!
Скоро же будут вопросы Путину задавать, почему в этих вопросах я про жильё ничего не слышу, коммисия пропускает только удобные для президента вопросы типа "ка там ваша собака!?" Это что ли важно..
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 09:19   #167   
Registered User
 
Аватар для Gigomaximus
 
Сообщений: 225
Регистрация: 11.03.2013
Возраст: 34

Gigomaximus вне форума Не в сети
А про ваучер это вообще капец, ну и кто что поимел с этого, только то у кого деньги были их скупать?
А так прогорели они и у многих кто вложил куда то тех фирм уже нет и кто за это ответит? Собрали ваучеры и слиняли и хрен к кому предирёшься ибо крышивались теми же депутатами и фирмы их подставные на родственников оформлены.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 09:35   #168   
Форумец
 
Сообщений: 861
Регистрация: 01.07.2002
Возраст: 52

Sokol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gigomaximus Посмотреть сообщение
Вот это я понимаю пренадлежат народу
Ну да, народу. Все эти блага распределяются строго среди арабов с гражданством ОАЭ. Стать гражданином ОАЭ не возможно, только по наследству и то, только от семьи араба с арабкой. Их всего около 5 млн. человек. В Норвегии кстати так же практически, но есть какая-то теоретическая возможность получить Норвежское гражданство.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 09:37   #169   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2627

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Тему надо было назвать:
Цитата:
"Нищеброды усих краин, гэть до кучи!"
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
если твои интересы пересекутся с интересами гос-ва, тут уже никакие законы не действуют, простой гражданин тут соснет при любых раскладах, да и не простой тоже
И не только в России.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дом на автобане.jpg
Просмотров: 16
Размер:	49.4 Кб
ID:	2465172   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дом на автобане1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	172.8 Кб
ID:	2465173  

  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:06   #170   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
да забанит меня модератор, но вопрос:

у меня у одного складывается впечатление, что ТС курит не табак?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:06   #171   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
существуют лимиты на бесплатную электроэнергию, водопользование и газопотребление, не имеющих аналога во всем мире
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F3%...EC%E5%ED%E8%FF
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:40   #172   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
у меня у одного складывается впечатление, что ТС курит не табак?
Не только у Вас. И не только курит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:44   #173   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=5997265 Внезапно
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 06:18   #174   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Зависть ещё никого не сделала богаче. Если дать волю этому чувству, то на пожизненную бедность вы обречены.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 08:57   #175   
Registered User
 
Аватар для Gigomaximus
 
Сообщений: 225
Регистрация: 11.03.2013
Возраст: 34

Gigomaximus вне форума Не в сети
Зависть двигатель прогресса)) Если завидовать нечему и всё у всех одинаковое то и нахрен вообще ничего не нужно))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 12:05   #176   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
доля каждого..

*** Перенесено***
Цитата:
Сообщение от Gigomaximus Посмотреть сообщение
Давайте рассмотрим какие именно богатства принадлежат обычному гражданину?
Ну например в эмиратах как только рождается ребёнок то на него сразу заводится счёт и на этот счёт ежемесячно перечисляется процент от проданной нефти и прочих ресурсов.
Вот это я понимаю пренадлежат народу, насколько я слышал речь идет о примерно от 1000-3000$ ежемесячно каждому гражданину!
Так и я о томже, что вопрос этот - более, чем серьезный.
И это обсуждение - не шутка накакая, и не крики пустые. А скорее с намерением "поставить в известность" власти, что теперь многое изменится
...

Итак вопрос: желаем ли мы получать свои 150$ в месяц (на каждого члена семьи), или и дальше будем отдавать неизвестно кому?

И проблема только в желании - мы имеем все права: есть все механизмы в законодательстве, чтобы граждане приподняли абсолютно любой вопрос..
__


ПЕРЕНЕСЕНО в отдельную тему:
300$\мес доход на каждого с пр. ресурсов.. Вернем себе?? - Большой Воронежский Форум
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...8#post21816958

Последний раз редактировалось Arjun; 15.04.2014 в 13:15.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 13:11   #177   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
Exclamation 300$\мес доход на каждого с пр. ресурсов.. Вернем себе??

Привет!

Выделено в отдельную тему. Из обсуждений:

Цитата:
Давайте рассмотрим какие именно богатства принадлежат обычному гражданину?
Ну например в эмиратах как только рождается ребёнок то на него сразу заводится счёт и на этот счёт ежемесячно перечисляется процент от проданной нефти и прочих ресурсов.
Вот это я понимаю пренадлежат народу, насколько я слышал речь идет о примерно от 1000-3000$ ежемесячно каждому гражданину!
Так и я о томже, что вопрос этот - более, чем серьезный.
И это обсуждение - не шутка накакая, и не крики пустые. А скорее с намерением "поставить в известность" власти, что теперь многое изменится.
Надеялся, что без меня посчитают, ну ладно, сейчас приподниму цифры..
_____
"Германия, крупнейший импортер российского газа в ЕС, в ноябре 2012 г. получала газ по цене$419/тыс.куб.м, которая незначительно отличалась от цены для Украины– 432 дол.США/тыс.куб.м
Стоимость российского газа вне СНГ немного снизилась в начале 2013 года ..после того, как в 2012 году клиентам были предоставлены скидки.... В январе-феврале 2013 года средняя цена газа, экспортируемого в Европу и Турцию, составила около 400 долларов за 1000 кубометров"
__
("Коэффициент перевода из тонн в баррели для российской нефти марки Urals, основной марки российской нефти, отгружаемой на экспорт, составляет ок. 7,28 барр./т.")

"Россия в прошлом году установила рекорд по добыче нефти, выкачав из-под земли 523,2 миллиона тонн."
"Добыча нефти в России в первом квартале 2014 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,3% и составила 130 млн тонн.
В марте добыча нефти увеличилась на 0,8% до 44,647 млн тонн, сообщает ИТАР-ТАСС.
Добыча газа снизилась на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 180,491 млрд кубометров."

"Россия имеет все возможности, чтобы нарастить ежегодные объемы добычи газа до 1 триллиона с 650 миллиардов кубометров, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник на совещании по вопросу развития газовой отрасли до 2030 года."

___

Молодцы, работают! А куда девают .. мы уже дальше и решим с этим.

Итак, посчитаем примерно на месяц - так удобнее. Округлим (минимальные сейчас показатели) и поделим на каждого..
Нефть: 40 млн.т.\мес *> 7,28 * 100$\ (?) * 40 млн = 100* 300 млн = 30 млд\мес
Газ: 50 млд.куб-м.\мес *> (400$\тыс= 400 млн\млд) = 50*400 млн = 20 млд$\мес
__
Итого имеем денег в месяц: 50 млд $
Возьмем 150 млн граждан: минимум - 300 $\месяц.


Доход на каждого гражданина, включая и пенсионеров и младенцев. Не включая все виды зароботка (и пенсий!) граждан отдельно, если они не на этой отрасли.
___
Итак, не будем пока говорить о точности цифр и их перспективах к изменению. Это всегда пересчитаем.

А сейчас каждый гражданин, хозяин страны, имеет доход в 300 долл. в месяц.
И давайте дальше уже всерьез поговорим о том, как мы своими деньгами распоряжаться будем.

Понятно, что "на государство" выделять нужно. Слышал, что в древние времена Царь на все расходы брал четверть, сейчас можем для начала отдать половину..
А на все большие отдельные вложения в государстве - и выделять из своей доли после серьезных обсуждений!

То есть ввести ровно обратную систему: когда не государство нам (может быть) чтото выделяет, а когда мы сами его содержим, четко понимая на что сейчас выделяем.
И на теже дороги можно отдельно уже и выделять из своей доли, оборону (выгодный бизнес - еще и дивиденды серьезные отдельно посчитаем!), и все вопросы по регионам..
__

Итак вопрос: желаем ли мы получать свои 150$ в месяц (на каждого члена семьи), или и дальше будем отдавать неизвестно кому?

И проблема только в желании - мы имеем все права: есть все механизмы в законодательстве, чтобы граждане приподняли абсолютно любой вопрос..
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 15:22   #178   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
А если народ затем потребует сокращения собственной численности дабы не по150 баксов а хоть по 600 каждому ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 20:12   #179   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
Активно пополняю игнор на этой теме на множестве форумов.
Но вообщето это можно отдельным вопросом выделить: вопросы по-процедуре в первую очередь и рассматриваются..
-
Цитата:
Arjun, а вы не с Крыма случаем? Не успели присоединиться, а уже богатства Родины пилите?
Если бы имело значение, что я из Крыма, и если бы я был таким негодяем - я бы совсем другое говорил в этой связи.
Я бы сказал, что у нас тут рядом и газ, и нефть - как раз к Крыму относятся, и не нужны те трубопроводы длинные и скважины в вечной мерзлоте глубоко в тайге..

Но нет, я как раз на волне, что если одно государство, то уже и делить всю прибыль на равных, отдельно всерьез следя за эффективностью расходов.
-

И тут уместно рассмотреть вообще всяких таких самых мерзких из халявщиков: не только сами не хотят прилагать усилия к тому, чтобы жить лучше, расчитывая, что другие за них постараются. Но еще и шипят на тех, кто чтото делает - что всех касается.
И я (как приличный панк) конечно приложу усилия к тому, чтобы наглядно показать таким гнидам: смеется тот, кто смеется последним.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 20:44   #180   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,856
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
кто прочитал - у товарища кукушка окончательно поехала? что-то у него она уже давно на глушняк съехала, а все равно умудряется с каждым месяцем всё хуже и хуже становиться. удивительный человек.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind