Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > Автоэкспертиза и возмещение ущерба при ДТП

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2014, 13:51   #1
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
ОСАГО Цюрих

Попал я в очередное ДТП. Страховая виновника Цюрих.
Есть у кого опыт взаимодействия?
Отношение, оценка, выплаты.
Адекватно или лучше сразу посредников привлекать?
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 15:19   #2
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Добрый день!

Компания платит вовремя. Но не всегда в полном объеме. Утрату товарной стоимости (УТС) в до судебном порядке не заплатят однозначно. В зависимости от суммы ущерба, заключение эксперта может быть направлено в Центральный офис в Москву, где вероятнее всего сумма к выплате будет подкорректирована, и явно не в большую сторону. При осмотре поврежденного авто, эксперт будет стараться найти как можно больше дефектов в эксплуатации. Поэтому есть большая доля вероятности, что положенное Вам страховое возмещение получите не в полном объеме. Сумму к выплате узнаете по факту поступления денег на Ваши реквизиты. Единственный плюс в прямом обращении в СК Цюрих в том, что экспертиза не за Ваш счет.
Кроме этого, если в результате ДТП нет пострадавших, участвовали не более 2х транспортных средств и гражданская ответственность владельцев участвующих в ДТП автомобилей застрахована (имеется полис ОСАГО), то можно обратиться и в "свою" страховую компанию (прямое возмещение убытков).
В случае необходимости предлагаем Вам воспользоваться услугами нашей компании по отправке документов, проведению экспертизы и если потребуется юридическими (по представлению Ваших интересов в суде).
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.