Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2014, 09:24   #1   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
Не подскажите, где в области есть луга на территории охотугодий

Понимаю, что "рыбные" места просто так не сдают, но может кто-то что-нибудь подскажет. Я кроме Острогожского и Репьёвского района область знаю плохо. Вопрос в следующем: есть ли в области места, где можно поохотиться осенью на водоплавающую без собаки и лодки?

То есть интересуют что ли заболоченные места, луга в поймах рек, где много неглубокой воды, камыш и т.д. То есть можно походить в одиночку без лодки и собаки просто в сапогах. Пока лето и есть возможность, хотелось бы покататься на разведку. Желательно бы ткнуть носом в карту. Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 16:01   #2   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
[QUOTE=DWanek;21871119 Пока лето и есть возможность, хотелось бы покататься на разведку. Желательно бы ткнуть носом в карту. Заранее спасибо.[/QUOTE]

Восемь лет назад,я стал ездить работать в Липецкую область.Стал там также и охотиться(когда домой не получалось приехать).Купил карту липецкой области,нанёс в обществе на неё границы угодий.Тыкал пальцем в интересные места(на мой взгляд)и ехал.Так открывал для себя новые места.Самому таки найти интереснее.Поиск-это тоже охота.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 21:00   #3   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
DWanek, болот практически нет, можно попытаться поохотить в треугольнике Коротояк-Дивногорье-Рыбное. Но лучший вариант одноместная надувнуха, что бы хотя бы достать утку с глубокой воды.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 06:28   #4   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,647
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 37

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
DWanek, болот практически нет, можно попытаться поохотить в треугольнике Коротояк-Дивногорье-Рыбное. Но лучший вариант одноместная надувнуха, что бы хотя бы достать утку с глубокой воды.
там не луг заливной, там сеть каналов глубиной метров до двух с разливами небольшими,на которых бобры обосновались уже давно, особо походить там не зная местности не получится даже с картой, во всяком случае по южной стороне между Тихой Сосной и железкой,плюс ко всему внимание местных егерей гарантированно!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 06:52   #5   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg_sterrorist Посмотреть сообщение
там не луг заливной, там сеть каналов глубиной метров до двух с разливами небольшими,на которых бобры обосновались уже давно, особо походить там не зная местности не получится даже с картой, во всяком случае по южной стороне между Тихой Сосной и железкой,плюс ко всему внимание местных егерей гарантированно!
Я полазил там не мало, многие каналы заросли и осыпались, а с их егерями нетрудно договориться (я там лазил легально).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind