Режим прораба
Старый 18.05.2014, 16:11   #91   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Я бы сделал там Биллиардный сто и тенисный, бар, погреб, мастерскую, тренажёрный зал, котёл тот же упрятал бы с первого этажа, подвал это класная штука и летом там прохладно даже без кандея))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 16:13   #92   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Pistolero, подвал не особо выгоден....
лучче на плите, или вывести 1 блок над землей перекрыть плитами и потом гсиликат
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 16:17   #93   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
не страшно - все одно закрывать. А вот мостики холода через цемент - то зло
Дело не в эстетическом виде, а в том что газик очень плох на изгиб и может потрескаться. Мостики холода это зло и из газика делают что бы потеплее было, так накуя швы по 8мм потом как у обчной кладки, 2-3мм клея для газика, вот тогда он и тёплый, первый ряд в ноль выставлять можно на цемент, а дальше шлифовать каждый ряд в ноль (ибо с завода перепад по высоте, да и вообще газик размерами скачет) но это на самом деле никто не делает, у нас же всё на куй соси, рабочему лишь бы денег быстрее урвать, а хозяин может и не знать всех нюансов этим и пользуются всякие шабашники, но они потом уйдут и симки выкинут, а хозяин останется с проблемами, а визуально вроде фундамент, вроде стена, вон на ленту в 60см льют и куй забили на глубину промерзания, утепление и гидро изол и т.д. и обсыбку и трамбовку виброплитой, стоят же типа хули, а через пять лет трещена и всякая хрень, а хозяин чешет репу как же это исправить и почему двери по дому сами открываются и штукотурка трещит.
Так та сайденгом всё зашить и куй забить, это как жопу не подтерать, всё рано же не видно, но зато потом вонять будет и чесаться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 16:19   #94   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Pistolero, подвал не особо выгоден....
лучче на плите, или вывести 1 блок над землей перекрыть плитами и потом гсиликат
Я согласен что он не выгоден, но тут он уже почти готов из за высоты блоков.
Тогда бы делал ростверк или сваи или буронабивной и ленту бы лил всего 60-80см и выгодно и от уровня промерзания ушел и стены подвала не сделал которые тут у него тупо землёй засыпятся.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 16:22   #95   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
И правильно тут писали, все росты на штык или лучше на два по всему периметру убираются.
А то будет всё это гнить под полом и вонять, что же всё череж жопу та, ну неужеле сперва снять плодородный грунт не проще чем потом с ним епаться и всё будет сыпаться на стенки блоков и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 21:16   #96   
Форумец
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 41

Вова ЧК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Тут блоки это по сути имеют трещины (там где они стыкуются) арматурой не связано, а это значит что как только тонкая лента под ними где то треснет или просядет блок сразу окажется там ниже и на стене если она из газика сразу будут трещины!
Ну для этого надо правильно готовить траншеи. А сдуру можно и монолитную ленту сделать такую, что она будет неправильно работать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 21:23   #97   
Форумец
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 41

Вова ЧК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Я согласен что он не выгоден, но тут он уже почти готов из за высоты блоков.
Ничего подвал не готов. В стоимости хорошего подвала ФБС занимает не самое большое место. Подвал это к стоимости ФБС: рытье котлована + монолитная плита (а это не только бетон, а и подготовка подушки) + хорошая гидроизоляция + дренаж (но тут вроде песок). А без всего этого, это не подвал, это фигня.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 11:33   #98   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Главный999 Посмотреть сообщение
кста, а хде вы мансарду увидели? Есть терраса на 1-м этаже. НАСЧЕТ подсобной комнаты - для чего она? складировать всякий хлам - я плюшкинизмом не страдаю, ненужное барахло отправляется на мусорку, а не складируется по подсобкам. Что используется нечасто(палатка, тур принадлежности хранятся в гараже)
128 кв м. считаю вполне достаточным для семьи из 4 человек. Если скажут КВАРТИРА 128 м - то все скажут БОЛЬШАЯ КВАРТИРА. А почему дом такой квадратуры МАЛЕНЬКИЙ?
Котел на кухне юзал - ничего критичного и неудобного не заметил, наоборот давление воды всегда под контролем.

Сегодня сделали гидроизоляцию фундамента
У вас второй этаж-мансардный. Крыша лежит на голове. Мансарду придумали в бедных кварталах средневековой Англии, потому что не было лишних стройматериалов, а лес рубить феодалы не разрешали. В советское время она (мансарда) приобрела вполне себе вторую жизнь, но не из-за бедности (хотя и это тоже), а потому что были строгие строительные нормы. двухэтажный дом-низя, а мансарда не считалась этажом. Но минусов у мансардного этажа больше чем плюсов в разы. Что вас подвигло на такой мазахизм?
По поводу кладовки....хм. Я прямо вот вижу, как вы , спустя год начинаете громоздить сараюшки/пристройки/тамбурочки для этого самого барахла.
Пока не поздно, переделайте проект с нормальным вторым этажом и полноценной крышей. Дело ваше, вам жить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 11:40   #99   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Я бы сделал там Биллиардный сто и тенисный, бар, погреб, мастерскую, тренажёрный зал, котёл тот же упрятал бы с первого этажа, подвал это класная штука и летом там прохладно даже без кандея))
Таки да. Но биллиардный стол еще никому не пригодился. Погоняют первый месяц шары, потом только пылесосят.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 11:42   #100   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вова ЧК Посмотреть сообщение
Ничего подвал не готов. В стоимости хорошего подвала ФБС занимает не самое большое место. Подвал это к стоимости ФБС: рытье котлована + монолитная плита (а это не только бетон, а и подготовка подушки) + хорошая гидроизоляция + дренаж (но тут вроде песок). А без всего этого, это не подвал, это фигня.
Нормальный полноценный цокольный этаж стоит от 500 до 800 тыщ рублей под домом ТС, у него же обошлось все не больше 200 тыщ. Экономия на лицо.
Цокольный этаж-это хорошо (глупо отрицать очевидное) но дорогона.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 12:49   #101   
Форумец
 
Аватар для Dmitriy_T
 
Сообщений: 435
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 36

Dmitriy_T вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Цокольный этаж-это хорошо (глупо отрицать очевидное) но дорогона.
Глупо выдавать своё мнение за прописную истину!

Что разместить в цоколе? Топочную, что ещё? Баня в цокольном этаже - извращение. Мастерская - нахрен не нужна, спорт зал - в погребе, дома никогда заниматься не будешь так как в клубе. В цоколь можно бункер засунуть, ему там самое место! А ещё за цоколь будет начисляться налог, по такой же ставке как и на 1 или 2-й полноценный этаж.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 13:20   #102   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
чё вы накинулись на человека, переделывай типа, да вы ебнулись что ли?проект переделать, типа- это так легко как поссать сходить что ли?и зачем его переделывать ?сколько людей столько и мнений,то что вам нравится другому совершенно неприемлимо.
у меня мансардный еропеец нинарадуюсь, на*** ненужен этот чердак над башкой,мышей там с паутиной плодить только
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 13:37   #103   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вова ЧК Посмотреть сообщение
Ну для этого надо правильно готовить траншеи. А сдуру можно и монолитную ленту сделать такую, что она будет неправильно работать.
Цитата:
Сообщение от Вова ЧК Посмотреть сообщение
Ничего подвал не готов. В стоимости хорошего подвала ФБС занимает не самое большое место. Подвал это к стоимости ФБС: рытье котлована + монолитная плита (а это не только бетон, а и подготовка подушки) + хорошая гидроизоляция + дренаж (но тут вроде песок). А без всего этого, это не подвал, это фигня.
Ленту испортить сложнее ибо это самый простой вид фундамента и даже чурки льют и алкаши и т.д. минимум нюансов. ИМХО конечно же.

Плиту теперь лить не обязательно, можно трамбануть и сделать стячжку, у меня вообще был земляной пол, я только спустя время стал превращать это в полноценный подвал и хорошо что такая возможность есть, а то например погреб у меня был старый и сарай тоже и те деньги которые я бы потратил на демонтаж и возведение нового погреба и сарая я вложил в доводку подвала.
Песок и по сути гидра не требуется ну у меня сухо, может отмостка и обсыпка помогла когда делал.
Просто люди продав квартиру и ухватившись за мысль что частного дома у них по квадратам будет много и так и без подвала если жили та на 60-100 квадратах и картоху на болконе хранили, но нужно делать та на развитие с перспективой, а так если на продажу то покую.
Подвал очень удобно, с частным домом и разного рода хозяйственные нужды появятся и что то сложить и т.д.
Ну ИМХО конечно же, я жил в квартире и в доме, везде свои плюсы и минусы, но в основном дом конечно лучше, только бы ещё оградить и участок обиходить, а не так как у многих дом построят а живут так же как они бы жили в квартире.
Многие размещают под домом гараж, штука на любителя, но выгодно блин, фундамент один фиг делать, сарай погреб и гараж нужен.
Ну а там пусть сами думают я строил дом что бы можно было что то делать там в подвале своими руками, станок поставить какой, что то выращивать и т.д.
А многим дом нужен только что бы площадь расширить, ну это не хозяева, не созрели они для частного дома на мой взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 13:40   #104   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
нищеброды подтянулись
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 15:12   #105   
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Сообщений: 3,626
Регистрация: 12.08.2007
Возраст: 44

Главный999 вне форума Не в сети
я не бильярдист, теннисист, пауэрлифтер, столяр-сантехник, дачник-садовод и не любитель складирования БАРАХЛА. Я не сажаю и не ем картоху. Я не бухаю и не парюсь в бане. У меня другие интересы(внедорожный спорт) - для него необходим гараж с ямой. Гараж будет, но позже, сейчас в приоритете ДОМ. Проект переделывать НЕ БУДУ, даже если против меня введут санкции сША и Гейросоюз. менять что-либо в планировке и материалах тоже вряд ли, ибо это может привести к незапланированным расходам.
кладовка, кстати, небольшая будет под лестницей
Посоветуйте лучше нормальных бурильщиков и установку выгребного колодца. Также интересуют заборостроители, электрики, газовики и водоснабжение под ключ.
ПС:Всем спасибо за мнения.

Последний раз редактировалось Главный999; 19.05.2014 в 15:29.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 15:22   #106   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Не нашла на проекте бассейна. Низачет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 15:26   #107   
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Сообщений: 3,626
Регистрация: 12.08.2007
Возраст: 44

Главный999 вне форума Не в сети
ДеFFачка, площадки под вертолет и пристани под катер тоже нет
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 16:54   #108   
Форумец
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 41

Вова ЧК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Ленту испортить сложнее ибо это самый простой вид фундамента и даже чурки льют и алкаши и т.д. минимум нюансов. ИМХО конечно же.
Все можно испортить. Мне вчера вот цоколь испортили. 17 кубов бетона Б22,5.
Как испортили: вода в миксер, строители не подготовили опалубку хорошо, прекратили прием бетона, теперь уж цоколь будет залит не в один день (или нахрен сломаю, еще не решил), и т.д. и т.п. Дай строителю суперхороший материал, он и тот испоганит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 18:16   #109   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Главный999 Посмотреть сообщение
Я не сажаю и не ем картоху. Я не бухаю
Цитата:
Сообщение от Вова ЧК Посмотреть сообщение
Все можно испортить. Мне вчера вот цоколь испортили. 17 кубов бетона Б22,5.
Как испортили: вода в миксер, строители не подготовили опалубку хорошо, прекратили прием бетона, теперь уж цоколь будет залит не в один день (или нахрен сломаю, еще не решил), и т.д. и т.п. Дай строителю суперхороший материал, он и тот испоганит.
Главный999 Ну ладно там не "бильярдист, теннисист, пауэрлифтер, столяр-сантехник, дачник-садовод"
Но не ем картоху и не бухаю, а что же вы извиняюсь едите?

Вова ЧК Я сколько раз убеждаюсь что нужно контролировать все аспекты самому и присутствовать постоянно.
Вообще у меня несколько человек заливали бетон сами намешивая цемент и щебень и ещё бутили его старым кирпичём и крепенько, (отверстие под канализацию они забыли) когда долбили фундамент был крепче чем ФБС, от него отбойный молоток вместе с рабочим отскакивали))
Я к тому что можно залить по слоям, просто нужно лить равномерно и бутить что бы потом всё увязалось.
А так та конечно самое лучшее залить за один раз, провибрировать что бы пузырьков не было, а для этого конечно опалубку в ноль и всё крепко что бы её не распёрло и ничего не лопнуло.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 18:23   #110   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Главный999 по забору я возможно смог бы помочь. Хочешь из профлиста или полностью кирпич? У себя я делал кирпичные столбы, между ними небольшой фундамент и пару рядов кирпича что бы профлист по земле не волочился и что бы не было внизу этих дыр через которые кошки и собаки пролезают, но у меня участок ровный + я подравнивал и забор по шнурке в ноль.
Просто сколько у тебя метров забора? Так же калитки, ворота, тебе нужно?
Если что в личку отпишись, ещё у меня бур есть столбы вкапывать удобно, для забора желательно хотя бы на метр их заглубить, а где ворота и калитка то на полтора хотя бы + внизу сварить и залить всё бетоном.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 18:29   #111   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
установку выгребного колодца могу сделать, ну только я делал если земля нормальная то капал, а потом кран манипулятор который кольца привёз их друг на друга поставил.
А ещё я делал что одно кольцо кран ставит там где будет яма, а остальные по одному рядом.
Там грунт песок сыпучий, я залезал в кольцо и подкапывал, кольцо опускалась, подсобники поднимали ведра с песком когда уже несколько колец было, а те кольца что сверху ставили мы с хозяином и подсобниками и соседями на брёвнах перекатывали, та ещё патеха.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 18:31   #112   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Электрик есть, штукатуры есть, водоснабжение, это всё можно сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 19:01   #113   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 13.12.2010

-DIAMANT- вне форума Не в сети
Pistolero, Сколько у тебя будет стоить забор из профлиста, цена за метр?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 19:07   #114   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
-DIAMANT- напиши в личку каке тебе столбы нужны и какие листы, есть крашеные они дороже. Так де есть возможность собрать забор без сварки, всё прикручивается на специальные крабы. Расстояние от столба до столба 3 метра, хотя я бы советовал чуть чаще. Горизонтальные перекладины две на пролёт, глубина на какую будем столбы сажать, много нюансов. Примерно 1000р. погонный метр забора. Пока мне не извесно что тебе нужен и что за столбы и грунтовать их тоже надо + краска по металлу.
Я делаю под ключь, материал завожу, бетанирую столбы, потом перемычки, дальше листы прикручиваю, а прежде кращу всё + заглушки на столбы верхние.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 21:22   #115   
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Сообщений: 3,626
Регистрация: 12.08.2007
Возраст: 44

Главный999 вне форума Не в сети
Pistolero, спасибо. буду иметь в виду.
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
а что же вы извиняюсь едите?
в связи со стройкой перешел исключительно на манну небесную
Помимо картох и макарон и хлеба есть мясо, овощи, фрукты, рыба, морепродукты, и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 21:42   #116   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Главный999 Посмотреть сообщение
Помимо картох и макарон и хлеба есть мясо, овощи, фрукты, рыба, морепродукты, и т.д.
Да ты буржуй))).
Тема нужная,у самого участок,никак не решусь,ещё со временем напряг.
Если работяги устроили в плане качества,пиши контакты,думаю людям очень полезно будет.
И не особо слушай советы разных местных деятелей(хотя я итак вижу у тебя своё мнение,и это правильно).По поводу котла: у меня близкий родственник живёт в пятиэтажке на набережной,та у них каждая квартира оборудована двухконтурным котолом аристон установленныим на кухне 14 метров.Так про дискомфорт мне просто смешно слышать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 21:56   #117   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Главный999 по материалу у меня знакомый есть у него своё производство и там у меня есть скидка, если объём хороший могу ещё чуть дешевле сделать. Чек отчётные документы всё как скажите, хотите просто вас в офис приведу, хотите привезём материал расчёт после выгрузки, чеки всё с собой будет.
Мне что бы точно цену сказать нужно зньть и объём и по работе что за грунт, и какой забор точно и листы стандартные или короче или длиннее на заказ, просто обычные или окрашенные с двух сторон, столбы, перемычки, крепления, всё рассчитать расчертить, бетона сколько, ну и по мелочи там заглушки + грунтовка (я в два слоя делал у себя на совесть) а заглушки и правда нужны что бы вода в столбы не текла если просто квадратные столбы, а не из кирпича. Можно же забор сделать простой, можно чуть красивее, а можно и дорогой вариант с облицовкой диким камнем и т.д оно и калитку и ворота тоже разные варинты и цены, мне конкретная задача нужна и я скажу за сколько сделать возьмусь.

P.S. так было написано как будто картошку совсем не ешь))
Я машину продал и дачу продал, ну хоть без кридитов обошлось, но очень много что мог сам делал и впахивал по 12 часов каждый день, с работы ушел ибо даже за нанятыми руками нужно следить и контролировать, да и если всем платить то выходило 5-7000р. в день примерно, а у меня на работе я мог максимум 3000р. поднять, так что двух толковых подсобников и вперёд!)) Проект всё сам рисовал и придумывал.
Сэкономил лямус наверное на всём))
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 22:07   #118   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Сэкономил лямус наверное на всём))
былоб ради чего,а то не один знакомый сыкономили вот так не по одному льмусу,а потом бац и деревянный макинтош(не дай Бог никому),и даже не успели нарадоваться своим трудам.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 22:21   #119   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Всё бывает, ну я старался если устал отдохнуть, вот заборчик замутил.
Мне ещё надо было старый демонтировать и заливка и кладка всё один делал, у меня, зато смекалку развил и приспособы придумал как одному листы прикручивать, ну ничего нормальный заборчик получился:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Забор.jpg
Просмотров: 353
Размер:	86.3 Кб
ID:	2487963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Забор2.jpg
Просмотров: 332
Размер:	267.9 Кб
ID:	2487964  

  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 22:22   #120   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Плитку тротуарную тоже кладу и обычную в сан узел могу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind