Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Рыбалка
Здесь обсуждаем рыбалку , места, снаряжением всё, что хоть как-то связано с рыбалкой

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2014, 08:09   #1   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Бюджетные палки и катушки. Тема начинающих спиннингистов.

Не нашел у нас такой темы. Понятно,что за нормальной палкой идти в магазин нужно с 3мя тысячами минимум.Но не все могут позволить просто пойти и купить себе такой спиннинг или катушку. Потому многие ловят недорогими снастями в диапазоне 700-2000 рублей.Вот давайте попробуем собрать какую то информацию по ним. Что было у меня и какие отзывы:

Палка Коттус IM6 2.7/5-18/Fast - Пока лучший спиннинг,что у меня был.Очень чувствительный,На момент покупки в 2007ом обошелся в 900 рублей.Сейчас смотрел - 1300 ценник. Оставил на траве на озере у машины и по нему проехали.Так бесславно он закончил свой путь.Пару сетей я им вытаскивал. Минусы - не увидел.Может в сравнении с хорошей палкой и появятся конечно.

Параллельно с Коттусом был Шимано Оливио UL 2.1/1-9/Slow.Не нравился он мне.Лапша вообще,чувствуется поклевка плохо весьма,он настолько гасит удар,что ощущаешь все практически как зацеп за траву.Стеклопластик......тяжелый достаточно.В общем им ловим крайне редко,хотя именно на него и был пойман мой самый большой окунь на 1200 на ворохранилище.Удовольствие я тогда получил массу.Думал поломается,не,гнулся как сопля но вытащил все же. На момент покупки стоит 750 рублей. Больше не куплю
.
И параллельно с ними был какой то совсем хэви спиннинг с тестом 10-35 длинной 2.7 Сейчас я уже не помню модель.На него я ловил редко и в основном на Дону.Он был очень тяжелый.После пары месяцев неспешной эксплуатации у него пошли трещинки на эмали у колец.Переклеил все эпаксидкой.Поклевки чувствовал хорошо.если клюет какое то бревно(рыбу я на него редко вытаскивал).Купил за 600 рублей. Самый первый спиннинг,я тогда не знал,что мне нужно. По катушкам не скажу, не помню,чем ловил тогда.

Сейчас купил палку Kaida 2.4/5-20/Medium......Ну фиг его знает пока.Верхний диапазон теста завышен.Спиннинг по сути лайтовый.Лучше всего кидает приманку весом 5-10 граммов. Купил за 850 рублей как вынужденную меру.Денег не было,а захотелось вновь половить. Пока лишь одного окуня в ладошку вытащил на первой же рыбалке. Выбирал катушки с ценником до тысячи...купил в итоге Волжанка "оптима" 2000.Как-то уж очень сразу легла в руку.Ни люфтов,ничего, в отличии даже от более дорогих катушек.Но время покажет.
Собираюсь покупать трехметровый спин тестом 5-20 примерно.....Ценник до 2х рублей. Может тут кто что подскажет.Буду признателен.

Тут оставляйте отзывы о снастях данного диапазона цен.Что можете рекомендовать и что не рекомендовали бы.

Последний раз редактировалось JONES; 25.05.2014 в 08:34.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 13:24   #2   
Форумец
 
Аватар для ?ed?
 
Сообщений: 149
Регистрация: 24.10.2007

?ed? вне форума Не в сети
JONES, фламинговские палки можно посмотреть на птичке торгуют довольно бюджетные. Себе брал фламинго шрот. рабочая палка. сейчас на фидер перешел взял фламинго космос мне нравится. палки от 1000 до 2000р
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 17:08   #3   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ?ed? Посмотреть сообщение
JONES, фламинговские палки можно посмотреть на птичке торгуют довольно бюджетные. Себе брал фламинго шрот. рабочая палка. сейчас на фидер перешел взял фламинго космос мне нравится. палки от 1000 до 2000р
Спасибо,посмотрю.....это не Алексейниченко ими торгуют?Я у них коттус брал.

Сегодня в атлантиде нашел хороший ультралайт 1-12 instant вроде называется. 2.13.Прекрасная палка.Ярковыраженный быстрый строй.Коротковат правда для ловли с берега.Ценник 2000.Но это точно вариант для следующей покупки.смотрел еще волжанку спин 3-12 2.4.......медиум......не очень понравилась...гуляет прям сильно.975 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 21:42   #4   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kachetkar Посмотреть сообщение
Ребята вы что ? Бюджетная я так понимаю не дорогая. А вы что предлагаете??
Вот я понимаю бюдже http://kiwi-market.ru/catalog/spinni...210_202_rezba/
Спиннинги могут быть только углепластиковые.Они начинаются от 600-700 рублей.Все что ниже - стекло.Спиннинг за 500 рублей и за 700 будут отличаться как спиннинг за тысячу и за 5.Так что увы,все,что продают по 400-600 рублей,лучше обходить.И второе.У тебя на фотке самая настоящая бревноудочка для донки.А спиннинговые приманки весят 3-20 граммов,там тест 100-200.Как ты будешь чувствовать этим дрыном игру приманки и поклевку?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 19:56   #5   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=YZLvb2a5m10#t=587
видео в тему.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 21:49   #6   
Форумец
 
Аватар для ?ed?
 
Сообщений: 149
Регистрация: 24.10.2007

?ed? вне форума Не в сети
JONES, я не в курсе кто торгует на птичке но либо 1 или 2 киоск с права у входа. есть еще Sea Wolf но о них кто что говорит, я не побывал. я фидер выбирал между микадо и фламинго. микадо чуть дороже но и в руку не лег больно хлипок показался. но это кому что. что касается спиннингов то из самых бюджетных это шимано аливио за ним катана тоже до 2 тысяч рублей. но можно еще колу посмотреть. http://www.fes-shop.ru/catalogue/spinningi-shtekernyie/ на совместных закупках можно взять к цене + 15%. Удачной покупки!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 22:26   #7   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
?ed?,спасибо. Оливио отметается сразу - это же стекло.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 17:06   #8   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Решил таки,что след спин мой будет не УЛ,а какая то хеви снасть для речек типа усманки и девицы.......Где есть шансы поймать хорошую щуку и не дать ей уйти в коряжник.....наверное что то жесткое с тестом 10-40 и короткое.......Кто нибудь провобал палки Delta 2.10 10-30?Какой там строй и как они вообще по качеству.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 19:59   #9   
Форумец
 
Аватар для Viraz
 
Сообщений: 420
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 44

Viraz вне форума Не в сети
JONES, Пользовал бюджетник фламинго форк тот что 5-15 10-30 вполне так за свои бабульки.На птичке раньше были справа метрах в десяти от входа.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 21:51   #10   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Собираюсь завтра покупать палку для микроречек,типа усманки,Девицы и Тавровки..походить пробить их спиннингом на наличие щуки. Никто не встречал в воронеже палки норстрим стандарт? В общем нужна палочка 180-210 с тестом 7-28 или 10-30 под твичинг до 2000 рублей.Кто что может посоветовать?



В общем купил KOLA Spinning 210 7-28 медиум-фаст IM6.Очень хорошая палка.На фоне китайского стекла за 1000 рублей.Собираюсь брать еще 2 удилища из этой же серии,лайт 4-16 2,44 и хеви под джиг 10-40 2,7.Помоему до 2000 лучше ничего не купишь.Во всех остальных случаях платишь за бренд половину стоимости.

Последний раз редактировалось JONES; 13.06.2014 в 00:35.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 00:34   #11   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Итак,продолжу.После колы была куплена лайтовая палка майор крафт трапара 2,44 5-18. К бюджетным не отнесешь,скорее это такой переходный к среднему ценовому классу,многие не жадные люди могут себе позволить пару таких.Ценник 2500-3000. Превосходная палка. Я думал бюджетный бренд будет говном,ан нет......качество исполнения и баланс - небо и земля в сравнении с другими.А история покупки ее такова: Кайда 5-20 не утсраивала более чем полностью. Вопрос покупки замены уже вставал все сильнее.И вот собрав инфу решил идти брать колу спиннинг 2,44 4-16. Хорошо не взял.Он лапша лапшой. Посоветовали фаворил дельту 3-14. Повертел в руках - хорошая,понравилась.Купил.Пришел домой,собрал,попробовал махнуть - стук на стыке колен.Проверил соединение,вроде все плотно,до упора,а все равно стучит.Отнес назад,проверили - реально брак.Замены ей не нашлось,стал смотреть другие.....уже испуганный решил поднятся на класс повыше. Показали трапару.легла в руку как влитая. Тоненькая,изящная,легкая,будто это продолжение руки......просто шикарная удочка.И не лапша.Хотя и верхний тест по моему завышен.Приманками в 18 граммов ее может и не сломаешь,но сенсорики не будет.Палка будет проваливаться уже начиная граммов с 14.Дальше всего она кидает катсмастер 10 граммов.Можно без ветра метров под 60 его послать.Колебалку маленькую 6 граммов кидал на дистанции порядка 40 метров.С леской 0,2. В общем в качестве лайтовой сначти на окуня и жереха - достойная вешь.Майор Крафт веников не вяжет.

И после попыток трапарой половить судака с чернавского моста остро встал вопрос срочной покупки джиговой длинной палки.В бюджете до 1500.Больше не мог выделить, и так много расходов сейчас. Понимал,что ничего путного не найду.Особенно развращенный немного майджером.Смотрел на рынке какую то кайду квик 270 10-30.....сделана красиво,разнесенная рукоятка из неопрена,все дела......но.....кол...просто реальный такой дрын.Посмотрел еще кайду комбат - тоже не впечатлило....у всех среднебыстрый строй.Уже думаю,что придется брять кайду квик поехал в островок к Сергею.Он меня послушал,постоял,подумал и залез рукой в рощу удилишь.Параметры были ясны: береговая ловля,высокая дальность заброса,быстрый строй.Чисто джиговая ловля.И вытащил он из стопки удилище Фламинго Рокет.На вид - копье.Длина 2,85.Толстый мощный бланк.Взял в руки,легкость приятно удивила.Читаю,что написано.....карбон им-7...хм,но возможно. Тест 8-25 смутил.Малый разброс по весам намекает на очень быстрый строй.Упер в потолок - епрст,да это же самый настоящий экстрафаст! Ценник окончательно поверг в ступор - 1200 рублей.За эти же деньги собирался брать кайду.....На вопрос почему такие параметры за такие деньги Сергей улыбнулся и пожал плечами,мол сам удивлен.Дальше что либо смотреть не имело смысла,купил. На воде пока не проверял.Но чисто так на взгляд из недостатков - первое кольцо как то уж больно мало......а значит будет сопротивление выбросу шнура.И находиться близко к катушкодержателя.Как бы это все препятствует дальнему забросу,но посмотрим на воде.Может и придеться заморочиться с заменой первого кольца. А вообще те,кто ищет недорогой джиговик - обратите внимание.Конкурентом этой палке может быть Коттус Вайпер.Он тоже экстрафаст,но при схожих параметрах он стоит 1700.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 18:21   #12   
сцуко нах
 
Аватар для UHkBuZuToP
 
Сообщений: 638
Регистрация: 07.04.2006
Возраст: 34

UHkBuZuToP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JONES Посмотреть сообщение
И вытащил он из стопки удилище Фламинго Рокет......На воде пока не проверял.
Ну как, проба на воде была?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 22:14   #13   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UHkBuZuToP Посмотреть сообщение
Ну как, проба на воде была?
Да,удилище очень хорошее в качестве джигового,но тяжелое.Нужно привыкнуть к нему.Впрочем я сомневаюсь,что удилища такого класса будут легче.Все таки это джиговик 285см.....Тот же дайва вискер 305 будет еще тяжелее.

Последний раз редактировалось JONES; 17.07.2014 в 00:42.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 01:06   #14   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Итак впечатления о Фламинго Рокет.
После частой ловли с трапарой Рокет конечно тяжелый.Руки устают у меня,но это дело привычки...я пока с ним на 3 рыбалках был. В остальном - на ворохранилище по спокойной воде стучать в руку начинает с 10-12 граммов.На течени в ветер 14-16 граммов чувствуются хорошо.Поначалу не получалось далеко бросить......потом понял...веса из первой половины теста нужно бросать резких хлестким забросом.Удилище резко назад и вперед.Нужно загрузить бланк как можно больше по длине,тогда он даст необходимый импульс приманке.Веса от 18 граммов и больше нужно кидать уже плавно,подобно тому,как бросают снасть с отводным поводком.Отводим назад удилище и кидаем вперед.Тем тяжелее приманка,тем плавнее ее бросаем.Это касается вообще всех удилищ строя экстрафаст.Можно превышать тест.Я работал с весом 30 граммов+ резина на крючке,общий вес граммов 35-37.Нормально.Главное плавно бросить,равномерно загружая бланк.Вчера на дону выволок этим спинингом кирпич с веревкой весом около 3х килограммов.Поскольку спуститься к воде там не было возможности,я просто поднял спиннингом это наверх.Это конечно перегруз уже,но в принципе мне важно было это сделать,что бы понять,смогу ли я им поднять на берег так же рыбу весом полтора-2 кило.Смогу.Из минусов пока - тяжелый,но опять таки,для удилищ такого класса это нормальный вес.Нужно привыкать.

Последний раз редактировалось JONES; 17.07.2014 в 01:28.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 09:43   #15   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Расскажите, пожалуйста - хочу попробовать половить на спининг. Какую снасть и ГДЕ купит, чтобы не дорого и на первое время хватило...

Как понял по советам гугла - нужен спининг "лайт" с тестом до 15 грамм, до 2 местров примерно и быстрым строем... правильно?
А какую катушку надо к нему купить?

И самое главное - где в Воронеже можно не дорого это приобрести и чтобы все на месте рассказали и посоветовали? ...

А то цены в теме - 700-1500 .. а на разные сайты заходил - там спининги от 1500 и выше.. это как-то дороговато для постижения азов, имхо..
Спасибо


__________________________________________________ _______

Купил в итоге Kaida Noble-2 с тестом 7-32 ... Посоветовали как нормальную палку для начинающего - широкий тест - разные приманки попробовать.
И катушку Long Winter кажется...

Последний раз редактировалось sshsecurity; 25.07.2014 в 08:27.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 18:57   #16   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста - хочу попробовать половить на спининг. Какую снасть и ГДЕ купит, чтобы не дорого и на первое время хватило...

Как понял по советам гугла - нужен спининг "лайт" с тестом до 15 грамм, до 2 местров примерно и быстрым строем... правильно?
А какую катушку надо к нему купить?

И самое главное - где в Воронеже можно не дорого это приобрести и чтобы все на месте рассказали и посоветовали? ...

А то цены в теме - 700-1500 .. а на разные сайты заходил - там спининги от 1500 и выше.. это как-то дороговато для постижения азов, имхо..
Спасибо


__________________________________________________ _______

Купил в итоге Kaida Noble-2 с тестом 7-32 ... Посоветовали как нормальную палку для начинающего - широкий тест - разные приманки попробовать.
И катушку Long Winter кажется...
По спиннингу хз,не знаю такого.Но широкий тест как бы намекает на не очень быстрый строй как правило.Ну и я бы взял что то более лайтовое с тестом 5-18 или 5-21 при длине 240.По катушке...до полутора тысяч однозначно G.W.B....это копия риоби экусима,они сходят с одного конвейра.Ценник в щукаре 1200.А вообще универсальных снастей нет,все зависит от того,что ты хочешь ловить и на что.И ты не в том интернете цены смотрел видимо.Вот тебе весь расклад по кайде на сегодняшний день.http://kaida-fish.ru/catalog/spinnings/?PAGEN_1=6 и полторы тысячи за спиннинг(без катушки) для постижения азов - это самое то.Купишь дешевле - поставишь в угол через 2 недели.

Посмотрел спиннинг.....хз,Кайда до тысячи дрянь. В этом случае лучше коттус взять,если уж совсем денег нет.Я так думаю,что верхний тест завышен там,ну да пофиг,ты сам это скоро поймешь.При покупке спиннингом ценником до полутора тысяч,собери спиннинг и попробуй прочто им помахать.Если стучит на стыке колен - отдай его назад.Это брак.По китайским снастям в этой цене лучше взять что то более брендовое,нежели кайда,которая выпускает просто ширпотреб.Тот же коттус и фламинго дольше на рынке и им за качеством уже приходиться следить.У кайды интересные спиннинги появляются в бюджете 1300 и выше.Кайда сенситив например.Тут уже есть шанс купить бланк,который с другой фурниторой и другим названием стоил бы 5000.

Последний раз редактировалось JONES; 25.07.2014 в 19:17.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 17:22   #17   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Ну что уж.. попробуем так. Для экспериментов думаю на этот год точно хватит..
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 06:09   #18   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Для ловли на джиг купил лайтовую палку Кайда Спайдер 2.25 4-21, так как Трапара для джига ну совсем не подходит ввиду строя.В магазине в руку легла что называется.Неопреновая рукоятка,чуть разнесенная.Все очень эргономично.Длина рукоятки именно такая,какая нужно.Не мешает подтвичивать приманку и удобно бросать двумя руками.Кольца поставлены по системе new concept,что привлекло новизной для меня.Заявлен карбон IM-8,но тут без комментариев. Палочка как то тяжеловата для удилища такой длины и теста...толстостенная очень.Пробы на воде показали отменную чувствительность.Когда шнур под водой трется об коряжку или водоросли - палка аж звенит.В руку стучит от 6 граммов на стоячке или малом течении на глубине около 2х метров.От твердости дна конечно тоже есть зависимость.4 грамма видно по кончику тоже.А так 8-10 граммов в руку запросто.Касательно теста - помоему он поставлен достаточно точно в верхней границе и чуть занижен в нижней.Я бы скорее сказал,что это 7-21.К примеру трапара 5-18 лучше чувствует колебалку 6 граммов,но просаживается на джиге с 14 граммов. Есть и печальные моменты - кольца.Нет,к их качеству притензий нет,тут вроде ок.Но бывает при забросе шнур перехлестывает одно из маленьких колец и тогда происходит холостой заброс метров на 10 или что хуже - отстрел приманки.Плюс в добавок шнур убивается.Пока не понял как с этим бороться.Стоимость палки - 2000.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind