Старый 04.06.2014, 19:15   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 04.06.2014
Возраст: 39

lil874 вне форума Не в сети
Вылечели зуб ребенку 3,3 года

Буду кратка, Зубы разрушаться стали с 11 месяцев, к 3,3 года имеем 7пульпитов и 2 на удаление. пока были совсем малышастиками нас не брали, только серебрили. Обзванивала поликлиники, В основном после 4-х лет берут лечить. в Дентике предложили под общим наркозом-55000руб, 3 часа. Я согласилась даже предоплату отдала 2000 руб. Но потом решила попробовать полечить под местной анестезией. В Дентике согласились, но записали аж через 3 недели, т.к. берегут дни для наркоза. В итоге залечили 1-й зуб в стоматологии Ваш Доктор, Фр. Энгельса, 30 . Стоматолог целую сказку придумала про жука,которого нужно выгнать. Сначала мажут гелем, потом укол (доче сказали жук обиделся и укусил), а потом все лечение- это сказка про жука. Цены (зуб пульпитный за 2 приема)1300+1850. Может кому полезно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 19:47   #2   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
lil874, а в ВОДКБ №2 не звонили? там малышастикам (мы в 2 года лечили первый раз) лечат под наркозом совсем за другие деньги. Мы отдавали 2000 ру и наркоз минут 40 был, очень легкий, ребенок сразу открыл глаза и как не было ничего. Сейчас лечим в Невской стоматологии, пульпит около 3000 тысяч обходится, лечат в 1 прием, тоже сказки рассказывают, обезболивающий укол - просто ловкость рук, я сама не всегда успеваю заметить, и ребенок ходит к врачу без страха.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 20:48   #3   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 04.06.2014
Возраст: 39

lil874 вне форума Не в сети
В ВОДКБ №2 мы еще в 1,8г собирались, прошли начальное обследование, цена была около 4 тыс. Вопрос стоял именно в наркозе, передумали. В 3,3 стала обзванивать нигде не брали из-за возраста. Кстати в Невскую не звонила, т.к. год назад нам сказали, что лечат после 5 лет. Странно, что пульпит лечат за один прием, я сама лечу зубы в невской меньше 2-х раз не получалось. Там же лекарство кладут под временную пломбу, хотя может случаи разные. А от наркоза нас отговорил сосед врач реаниматолог-анастезиолог. Поясню почему хотела в Дентику, т.к. ВОДКБ №2 не лечат передние зубы, это мне лично врач говорил, а в Дентике лечат.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 12:45   #4   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lil874 Посмотреть сообщение
В ВОДКБ №2 мы еще в 1,8г собирались, прошли начальное обследование, цена была около 4 тыс. Вопрос стоял именно в наркозе, передумали. В 3,3 стала обзванивать нигде не брали из-за возраста. Кстати в Невскую не звонила, т.к. год назад нам сказали, что лечат после 5 лет. Странно, что пульпит лечат за один прием, я сама лечу зубы в невской меньше 2-х раз не получалось. Там же лекарство кладут под временную пломбу, хотя может случаи разные. А от наркоза нас отговорил сосед врач реаниматолог-анастезиолог. Поясню почему хотела в Дентику, т.к. ВОДКБ №2 не лечат передние зубы, это мне лично врач говорил, а в Дентике лечат.
У дочки 2 пульпита было, лечили за 1 прием. Может это на молочных зубах так, а на постоянных в 2 приема? Не могу сказать.
Тоже в свое время набегались в поисках врачей, потому что крошек на лечение никто не берет, ждите 3-х лет((( А в результате этого ожидания - велкам в челюстно-лицевое отделение ВОДКБ№2 на удаление, под наркозом. Обидно
После 3х лет перешли на электрическую зубную щетку, пульсирующую, и проблем с зубами резко поубавилось! Хотя стоматолог так и остался нашим лучшим другом, регулярно ходим на осмотры, чтоб не пропустить чего. Главное, что ребенок не начал бояться врачей.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind