Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2009, 13:20   #61   
Бывалый форумец
 
Аватар для Nataljok
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 37

Nataljok вне форума Не в сети
А во Дворце не в курсе что ставят и сколько танцуют?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 13:31   #62   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Народ, а мне вообще не понятно зачем заморачиваться прмя с таким выученным танцем? нельзя ли действительно станцевать как обычно? по-моему куда более романтичнее и искренне получится такой танец молодых... а еще лучше - импровизация! мы вот с моим мч однажды так на свадьбе у друзей станцеваали, (причем неспециально, просто танцевали в толпе гостей) что не заметили, как толпа разошлась, а в конце нам даже все зааппладировали!
к чему нагружать себя и бм какими-то занятиями, когда и так хлопот-забот много! к тому же - лишние затраты...
ну если конечно вы или ваш бм совсем не умеете танцевать, то да, стоит потренироваться, но это ведь можно и дома сделать...
в общем, я на эту тему вообще не заморачиваюсь! мое мнение - все должно быть естественно, гармонично и искренне!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 13:31   #63   
Registered User
 
Аватар для fotomix
 
Сообщений: 201
Регистрация: 06.06.2007

fotomix вне форума Не в сети
Nataljok, помню ставили ту же что и в Виньке, танцуют столько же(прибл.минуту)

zuzuka, вот здесь не совсем согласен..."помятся" на месте - это почти каждый может и выглядит данное действо не всегда красиво(сцепившись в капканы раскачиваться из стороны в сторону) + изо всех сил полировка десен друг друга(вообще портит весь танец). Минимум что необходимо сделать это позаниматься часа 2, чтобы поправить как я говорил уже линию рук и приклеить пару " фишек" (например в некоторые сильные акценты мелодии) + импровизация.Да и по финансам выйдет гроши...

Последний раз редактировалось Lati; 13.07.2010 в 15:19.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 13:53   #64   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
"Минимум что необходимо сделать это позаниматься часа 2, чтобы поправить как я говорил уже линию рук и приклеить пару " фишек"
вот с этим соглашусь... может, я конечно про себя говорила - у меня проблем с танцами уж точно нет, тем более с зажатостью и пр., у мч тоже вроде с эти делом все в порядке)) для меня "помяться" - неприемлимо! уж танцевать так танцевать! тем более, если быть слегка подшофе (а таковыми молодые полюбому будут )!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 14:43   #65   
Форумец
 
Аватар для tigre
 
Сообщений: 327
Регистрация: 18.06.2008
Возраст: 37

tigre вне форума Не в сети
fotomix, а я и не про Винек. Потом уже в кафе первый танец же тоже будет, вот мы с dj договорились, что сами будем выбирать песню. Теперь в раздумьях какую выбрать.....
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 11:22   #66   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotomix Посмотреть сообщение
Вы говорите фигурный вальс...эх-эх...Данный танец выглядит на свадьбе очень по детски, прямо как на утреннике в детском саду....поэтому НЕТ!
Странно, а в фильме " Летучая мышь " фигурный вальс, правда в исполнении балетных, смотрелся весьма не детски, а очень даже и весело.
Цитата:
Сообщение от fotomix Посмотреть сообщение
Вальс должен быть вальсом и научится его исполнять более-менее можно только прибл. через месяц ежедневных занятий, хотя срок я написал условный. Фигурный будет смотреться не очень у людей кто прозанимался к примеру 10 занятий, потому как всякие "лодочки", "бабочки" еще раз повторяю выглядят по-детски.
Ну видимо я, вот так скромно, гениальный тренер. Молодые люди с моей помощью обучаются ТАНЦЕВАТЬ вальс за 3-5 занятий, а за 10 занятий получается, практически, шедевр. Кроме того, в фигурном вальсе кроме "лодочек"-"бабочек" есть ещё масса разнообразных движений, только выбирай.
К сожалению "лажа" видна всегда, будь то медленный танец или быстрый, в плотном контакте или на расстоянии. А для того, чтобы импровизировать, надо для начала уметь, хотя бы немного, танцевать.

zuzuka, я очень рад за вас и вашего мч, что у вас
Цитата:
Сообщение от zuzuka Посмотреть сообщение
проблем с танцами уж точно нет, тем более с зажатостью и пр.
.
А как быть другим? У которых есть такие проблемы?
Неужели действительно
Цитата:
Сообщение от fotomix Посмотреть сообщение
сцепившись в капканы раскачиваться из стороны в сторону
.
Видимо, чтобы не выглядеть так убого на собственной свадьбе, люди и идут учиться танцевать.


Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 13:40   #67   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 20.08.2006
Возраст: 41

Anastasiya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
давайте обсудим, кто и где сейчас занимается своим первым свадебным танцем. Довольны ли тренером. Что нравится, что - нет. Сколько стоит это сейчас? Куда стоит и не стоит обращаться?
Давайте все же поговорим о более конкретных особенностях, а то как-то затянуто получается
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 10:14   #68   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 20.08.2006
Возраст: 41

Anastasiya вне форума Не в сети
А специальные, постановочные танцы (что-то вроде Love-story) кто-нибудь пробовал?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 14:20   #69   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
сначала не хотела заморачиваться с танцем... как станцуем, так станцуем. Почитала эту темку, поняла, что заморочиться всё-таки надо........ наверное...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 15:57   #70   
Registered User
 
Аватар для fotomix
 
Сообщений: 201
Регистрация: 06.06.2007

fotomix вне форума Не в сети
Anastasiya, вы спрашиваете в плане постановки или исполнения?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 18:44   #71   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Почитала эту тему и решила, что я тоже хочу настоящий танец, а не топтание на месте. Только вот ситуация затрудняется тем, что БМ, у которого нулевая танцевальная подготовка, живет в другом городе и приехать сможет не ранее чем за неделю до бракосочетания. Вообще реально ли выучить что-то более-менее похожее на танец дней за семь?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 07:12   #72   
Registered User
 
Аватар для fotomix
 
Сообщений: 201
Регистрация: 06.06.2007

fotomix вне форума Не в сети
Freo, думаю более менее можно сделать что-то типа "Love Story" приблизительно часов за 5-6
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 09:42   #73   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 20.08.2006
Возраст: 41

Anastasiya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotomix Посмотреть сообщение
Anastasiya, вы спрашиваете в плане постановки или исполнения?
На свадьбах часто просто красиво танцуют. Без сюжета, без идеи. а очень хочется танец не просто с эмоцией, но и со смыслом, это как театр, как рассказ о жизни молодых, о душах. Видимо такое желание во мне пробуждено моей музыкальной профессией. Насколько удачно можно поставить и исполнить, соответственно, такой танец?. И вообще, кто-ниб имеет опыт в постановке или исполнении такого рода танца?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:32   #74   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
народ, так куда и к кому лучше пойти заниматься? Я так поняла из темы, что Новое Поколение, Багира и Адреналин. Это проверенные места.
Может, кто что-то ещё посоветует?
П.С. Занятия желательно в центре.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 15:22   #75   
Registered User
 
Аватар для fotomix
 
Сообщений: 201
Регистрация: 06.06.2007

fotomix вне форума Не в сети
Anastasiya, поставить можно, а вот станцевать....- это зависит от вас и только от вас..
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 18:51   #76   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
fotomix Спасибо за ответ.
Значит пойдем учиться, хуже-то все равно не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 06:51   #77   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
А специальные, постановочные танцы (что-то вроде Love-story) кто-нибудь пробовал?
Да, конечно.
Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
И вообще, кто-ниб имеет опыт в постановке или исполнении такого рода танца?
Без ложной скромности могу заявить - у меня есть такой опыт, как в постановках, так и в исполнении.
Цитата:
Сообщение от Freo Посмотреть сообщение
Вообще реально ли выучить что-то более-менее похожее на танец дней за семь?
Реально. У меня был случай, когда молодые люди пришли ко мне во вторник, а в пятницу (день свадьбы) им уже нужно было танцевать! Справились! Всё получилось просто замечательно.
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Может, кто что-то ещё посоветует?
Могу посоветовать заниматься в моём клубе, но для Вас это будет, наверное, очень далеко - Левый берег, остановка "Димитрова".



Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:14   #78   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
У меня был случай, когда молодые люди пришли ко мне во вторник, а в пятницу (день свадьбы) им уже нужно было танцевать! Справились! Всё получилось просто замечательно.
Это хорошо, тогда мы к вам придем в августе. Скажите, как ваш клуб называется?


Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
Правда, перед этим на экране была Love Story под душещипательную музыку, и гости переполненными слезами глазами просто не смогли разглядеть всю нашу неуклюжесть =)
Класс, нам тоже нужна подобная схема для задабривания гостей. "Лав-стори" не получится, но можно забацать слайд-шоу из совместных фоток под слезливую музыку.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:17   #79   
Рыжая морда
 
Аватар для Кэт-ти
 
Сообщений: 12,253
Регистрация: 21.05.2008

Кэт-ти вне форума Не в сети
Нас никто не предупредил и мы танцевали в ЗАГСе.. Когда сказали, я чуть не рухнула, но покраснела сильно
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 16:03   #80   
Форумчаночка
 
Аватар для Сибирочка
 
Сообщений: 156
Регистрация: 18.02.2009

Сибирочка вне форума Не в сети
А кто-нибудь знает, есть ли в Энергии на Ворошилова студия танцев?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:33   #81   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Сибирочка, да http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=138
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:29   #82   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 20.08.2006
Возраст: 41

Anastasiya вне форума Не в сети
Сибирочка, Мы там занимаемся. В нашем случае возникли проблемы. Если честно, думаю, что зря мы туда обратились, только время потратили. Если есть желание, - могу прокомментировать подробней.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:17   #83   
Partygirl
 
Аватар для Justify_my_love
 
Сообщений: 941
Регистрация: 22.01.2003
Возраст: 38

Justify_my_love вне форума Не в сети
А я со своим танцевальным бэкграундом долго планировала, что танец поставлю, сделаю что-то очень красивое Каждую неделю собирались репитировать. Так собирались-собирались... и не собрались...

С музыкой спорили... я думала театрализованно сделать под красивую песню из Мулен Руж в 2 вокала - Come What May? Мужу не понравилось...

В итоге выбрала Бандерос "Жизни не жалко..." про меня песня

А танцевали без всяких репетиций... так сказать on the spot
Вышло красиво, даже несмотря на то, что не подготовлено и муж далек от танцев. Очень необычно и даже с легкими поддержками, которые сообразили на месте...

И еще... молодожены, пытающиеся выучить вальс за 3 занятия... не смешите людей Если танцевать - то красиво, но к этому надо кропотливо готовиться не один месяц и при обоюдном желании жениха и невесты, а не только невесты
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:18   #84   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Freo, клуб называется - "ЮЛИЯ". Адрес : Ленинский проспект 115"А".

Justify_my_love, Вы правы в том, что всё получится только
Цитата:
Сообщение от Justify_my_love Посмотреть сообщение
при обоюдном желании жениха и невесты, а не только невесты
Цитата:
Сообщение от Justify_my_love Посмотреть сообщение
И еще... молодожены, пытающиеся выучить вальс за 3 занятия... не смешите людей Если танцевать - то красиво
Те люди, которые занимались у меня, людей не смешили и танцевали очень красиво.



Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:37   #85   
Partygirl
 
Аватар для Justify_my_love
 
Сообщений: 941
Регистрация: 22.01.2003
Возраст: 38

Justify_my_love вне форума Не в сети
танцор, ну личный PR никто не отменял

Но думаю, что мы с Вами знаем, как это должно выглядеть в нормальном исполнении и прекрасно видим разницу с тем, что выходит за 3 занятия, какой бы талантливый тренер не был...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 12:05   #86   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Justify_my_love, а я думаю, что важно здесь различать профессиональное и любительское исполнение. А гости, которые смотрят на первый танец молодых, умеют различить как оно должно быть, а как нет? Главное, чтобы движения были плавными, легкими, в ритм музыке, без ступоров и с улыбкой счастья на лице. Вот этому, на мой взгляд, и должен научить тренер за три занятия. В принципе, с репетициями дома - это все реально.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 17:52   #87   
Форумец
 
Аватар для nevesta
 
Сообщений: 285
Регистрация: 22.11.2008
Возраст: 40

nevesta вне форума Не в сети
Свадебный танец, КАК ПРАВИЛО, танцуют не для чужой критичной публики и не на конкурсой основе. Главное, чтоб он душевный был, пусть они и двигаются ужасно. А своим близким и друзьям танец уже заведомо нравится, независимо от того, как они его станцуют и независимо от того, сколько часов они на это потратили.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 18:01   #88   
Partygirl
 
Аватар для Justify_my_love
 
Сообщений: 941
Регистрация: 22.01.2003
Возраст: 38

Justify_my_love вне форума Не в сети
Друзья вступать в споры - не моя цель. Видимо просто я - ярый противник посредственности. И никогда не понимала, почему все так хотят поразить гостей вальсом на свадьбе. Откуда взялась эта тема?

Ну если так хочется - поставил цель поразить гостей - впепед 3 раза в неделю на тренировочки в течении пары месяцев перед свадьбой. Работай над собой.

Тогда действительно снимаю шляпу перед такими парами. И по итогам этого - вальс будет далеко не профиссиональный, а любительский, но красивый. Хотя, конечно, по способностям. Может кто и за 3 занятия M-класс покажет
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 12:52   #89   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 42

romzes555 вне форума Не в сети
Ищу преподователя танцев

Привет, Всем. Подскажите никто не знает можно ли найти индивидуального преподователя танцев в Северном районе для постановки свадебного танца. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 14:28   #90   
Форумец
 
Аватар для КотДаВинчи
 
Сообщений: 91
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 55

КотДаВинчи вне форума Не в сети
Подготовка свадебного танца вот здесь

Последний раз редактировалось КотДаВинчи; 06.09.2012 в 09:52.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind