Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже > » отзывы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2014, 15:30   #1
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 2,391
Крым июнь 2014

Решили поехать мы с товарищем поездом в Крым. На мыс Айа, с палатками.
Где-то я писал уже, что при покупке единого билета на вокзале, между прибытием поезда в Анапу и отправлением автобуса в Крым было 2 часа. Поэтому купили билеты только до Анапы.
Приехали собственно в Анапу. Автобусы, которые по единому билету, которые были на 15-30, как оказалось, забирали с нашего поезда народ (в 9-30 прибывшего) и стартанули в сторону порта где-то в 10-30. Но нас не взяли)) Типа только по билетам. Ну мы собственно доехали до порта стопом к 15-00. В Керчи были где-то в 16-30. Паром стоит 160р. Все автобусы из Керчи приходили в Севастополь поздно, поэтому решили доехать до Феодосии (по 50р с человека) и потупить там на море, так как ночью в Севастополе податься нам было не куда. Там увидели в расписании автобус в час ночи и с прибытием в Севастополь в 6 утра - то что нам и надо) Покупались в море в Феодосии, пляж был абсолютно пуст. И в час ночи двинули на Севастополь. Автобус пришел туда не в 6-00, а в 4-00)) Потупили малец, взяли такси (350р) до Балаклавы.

В Балаклаве дядю Юру встретили, с катером.
-Я б вас отвез, говорит, -да колбасит море не хило. -Так что идите ребята пешком. Делать не чего, пошли. Рюкзаки тяжелые, ветер сильный. По совету "добрых" людей свернули мы на ближний пляж, хотя шли до инжира. Думали по берегу пройти, да уперлись в скалу серую. А там волна пздц. Спали мало, так что решили денек на ближнем поторчать. На след день море успокоилось. На ялике добрались до Балаклавы, затарились конкретно уже провиантом, встретили компанию из Ялты и с ними с дядей Юрой двинули на инжир)) В общем из Воронежа мы выехали в пятницу утром, а на Инжире были в понедельник))
зы: инжир - один из пляжей в той местности и место нашей стоянки.

Погода первые 2 дня не радовала, море колбасило, солнце стеснялось. Но потом лето пришло. +30 и море потеплело. Две недели пролетели как день.

Обратно было все прозаичнее. Сели на автобус по единому билету. Водитель, проверив билеты, сказал все в сборе, и дал газу. На пол часа раньше. На развилке к Инкерману выяснилось, что одного пассажира он не забрал... Пассажира собственно подвезли на автомобиле, матерились. Автобус, кстати, фольксваген, из которого родные кресла утащили, а поставили габаритами поменьше, чтоб народу больше возить, и не удобные ни хрена - спать невозможно. А набилась эта газель полностью, проход был завален шмотками. Ладно, поехали. думали, что до Анапы - болт. Оказывается только до порта. 2 ночи. Там пешком опять все со своим барахлом и матюхами на паром, с парома в автобус, на этот раз нормальный, большой. из порта в 3 где то Анапу. Удалось поспать не много. В Анапу прибыли в 4-30 (по расписанию 6-30) Поезд в 9. Так что 4 часа тупили на вокзале Анапы.

Так что гон, что все налажено и как часы)
Имхо. надо самому дорогу подбирать. А не надеяться на эту транспортную дирекцию.

Надеюсь, что в августе вернусь. Там хорошо.
Зы: в день отъезда сколопендра укусила товарища за жопу)) - залезла в задний карман штанов. Прошло за пол дня (видимо просто лапками коснулась))). Большая. Мелких пару видел еще на стоянке под камнями. Так что тем, кто боится всяких там "правосеков", надо дома сидеть. В Крыму звери и пострашнее есть)))



Ну и с мест событий собственно
http://vk.com/album63367169_197256134
p.A. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 11:20   #2
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19,490
А я вот побоялся дорожных трудностей и сейчас парюсь в Абхазии. Есть тут свои плюсы, но как вспомню крымское море, так тоска берет.
Вы на Айе сами по себе стояли или в лагере, народ есть в лесу, какие цены на стоянку? Еще хотелось узнать настроения простого крымского народа в связи с присоединением
Romi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 23:09   #3
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 2,391
Romi, Сами по себе. Ну их этих сектантов))) Лесники собирают дань ходят: без поддона под палатку - 90р, с поддоном 150р. Народ есть, но мало. Не сезон пока. Настроение хорошее у всех. Все довольны. Особенно на фоне юго-восточных событий. Даже подорожание продуктов не сильно смущает местных, когда вспоминают про замес на востоке Украины. Один лодочник только возмущался, что начали бизнес давить частный. От многих слышал, что на референдум не сгоняли, все сами шли ибо выбора не было. И когда поехали "автобусы дружбы", народ сам мобилизовался, и двинул держать границу Крыма и Украины. И старики и дети. Это потом вежливые появились. Со слов участника событий, и без вежливых бы Севастополь дал бы просраться. Медаль ему дали.

зы: я теперь в Крым только с палаткой буду ездить. Всякие эти домики на фиг не нужны. На Айа на месяц минимум надо ехать. А то и на все лето))
p.A. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 01:46   #4
Форумец
 
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48
Сообщений: 712
ага, всё правильно. крым, рюкзак, палатка, ночные автобусы, единый билет. хороший отдых с поддоном
клад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 08:16   #5
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Регистрация: 29.11.2002
Адрес: Lizukova
Возраст: 43
Сообщений: 12,265
В ялте отличный отель коралл прямо над масандровским пляжем и цены в июне хорошие.
Romchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 12:35   #6
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 2,391
Цитата:
Сообщение от клад Посмотреть сообщение
ага, всё правильно. крым, рюкзак, палатка, ночные автобусы, единый билет. хороший отдых с поддоном

Fuck off
p.A. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.