Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2013, 08:01   #1
Форумец
 
Аватар для tanaw
 
Регистрация: 16.02.2013
Возраст: 39
Сообщений: 49
Большое путешествие по Юго-Восточной Азии

Здравствуйте!

Я организатор проекта «Национальные парки мира» еду в самостоятельное путешествие по странам Юго-Восточной Азии с 18 марта 2013 на 1-1,5 года. На первые полгода маршрут определён: Нусса Тенггара (Ломбок, Сумбава, Флорес, Сумба) – Таиланд – Суматра, Ява – Сингапур - малайзийское Борнео – Филиппины – Гонконг, Макао. Меня интересуют в основном национальные парки, водопады, вулканы, горы, пещеры, эко-туризм. А так же культура и традиции малых народов ЮВА. Путешествие бекпекерское. Передвижение внутри стран - автостопом, поездами, автобусами, аренда байка. Жильё - couchsurfing, гесты, палатка, аренда дома. Путешествую в основном один, но не исключены и попутчики, особенно в дорогих Сингапуре, Гонконге, Макао. Я открыт для сотрудничества (написание статей тревел-тематики в журналы и в интернет-ресурсы), спонсорства, обмена ссылками с сайтами соответствующей тематики.

Путешествия по национальным паркам мира - http://travel-to-parks.ru
tanaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 17:32   #2
Форумец
 
Аватар для tanaw
 
Регистрация: 16.02.2013
Возраст: 39
Сообщений: 49
Путешествие началось и успешно продолжается. Сейчас я в Бангкоке. Собрал много полезной информации по индонезийскому острову Флорес, выкладываю постепенно на своём блоге.
Сейчас я в Бангкоке - жду когда будет готова индонезийская виза. Потом рвану в Куала-Лумпур на недельку и на Суматру на 2 месяца. Выложил сегодня свежую статейку об самой раскрученной достопримечательности Флореса озерах Келимуту - http://travel-to-parks.ru/rassvet-nad-kelimutu/
tanaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 03:04   #3
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
tanaw, отличное начало, продолжайте рассказы, очень интересно
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2013, 07:19   #4
Форумец
 
Аватар для tanaw
 
Регистрация: 16.02.2013
Возраст: 39
Сообщений: 49
Сейчас выдвигаюсь из студенческого городка колледжа Легенда, где я вписывался у одного товарища в Куала-Лумпур, пробуду там дня 3-4 похожу по паркам, зоопаркам, пофокаю ночной город. А пока выложил пару статеек по Флоресу: про горячие источники http://travel-to-parks.ru/kak-my-poe...it-hot-spring/ и размещению в Водонге - http://travel-to-parks.ru/otdyh-v-wo...am-na-florese/
tanaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 17:59   #5
Форумец
 
Аватар для tanaw
 
Регистрация: 16.02.2013
Возраст: 39
Сообщений: 49
Вот ещё выложил пост о дорогах - http://travel-to-parks.ru/dorogi-indonezii/ Изучаю Куала-Лумпур: в принципе, не такой уж дорогой город: в Кампунг Бару и маленькой Индии можно отлично покушать на 35-50 рублей, в чайнатауне 40-80. Манго 40-60 руб кг, папайя - 20 руб кг. Живу в сингле за 250 руб, но он конечно спартанский, зато Интеренет очень шустрый.

Несколько фоток из Куала-Лумпура:







tanaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 21:54   #6
5 "Б"
 
Аватар для Zolushka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 294
tanaw, отличная тема! Желаю удачи!
А на каком языке вы общаетесь в путешествии? И еще вопрос: какие прививки делали перед поездкой?
Zolushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 04:03   #7
Форумец
 
Аватар для tanaw
 
Регистрация: 16.02.2013
Возраст: 39
Сообщений: 49
Спасибо, Zolushka! Общаюсь на английском, с теми кто его знает. Так же знаю несколько фраз, счёт на индонезийском. Язык жестов тоже юзаю. Поставлена прививка от гепатита В. Больше никаких не делал.
tanaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 18:19   #8
Форумец
 
Аватар для tanaw
 
Регистрация: 16.02.2013
Возраст: 39
Сообщений: 49
В Медане. Часовой поход в магазин за картами Суматры обернулся знакомстовм, разговорами и фотоссесиями с з-мя компаниями молодых людей.







Кто-то говорит, что Медан велик и безлик... Так и есть! Огромный жаркий и пыльный двухмиллионник, где из достопримечательностей тольео великая мечеть, общественный транспорт представляет собой запутанную сеть маршруток, но люди здесь клёвые. Да такисты и моторикши хотят тебя развести на бабло, но такисты они и в Антарктиде такисты.



Сейчас сижу в Интернете, пищу эти строки и слушаю пение муллы… И блин, мурашки по коже… Много я мудзинов переслушал, но такого проникновенного пения ещё ни разу не слышал. Медан, Медан, не так ты и безлик!!! Завтра утром еду в Тобу. Дальше постараюсь по максимуму реализовать план двухмесячного мотто-трипа по всей Суматре. Движение тут вроде ничего, примерно как в Матараме на Ломбоке, т.е. ещё не Бали, но уже далеко не Таиланд…
tanaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 13:07   #9
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
tanaw, завидую Вам, очень белой завистью.. Вам действительно 28 лет? Выложите свое фото.., очень хочется взглянуть на путешественника..)
Joni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 15:58   #10
Форумец
 
Аватар для tanaw
 
Регистрация: 16.02.2013
Возраст: 39
Сообщений: 49
Да я тут в предыдущем посте представлен на фото - глядите на здоровье! В Азии очень много молодых бекпекеров, сейчас на озере Тоба, сижу в ресторанчике, юзаю интернет. В данный момент меня окружают как минимум 6 других путешественников и всем им меньше 30. На Тобе одни из самых лучших отелей по соотношению цена качество. Сейчас по приезду я разместился не очень удачно в Reggy Guesthause за 50000 рупий (150 рублей). Завтра буду искать подходящие варианты. С горячей водой можно найти варианты за 80000 рупий, самая главная проблема здесь - Интернет. Далеко не все отели с вай фаем. Может зависну здесь на месяц. Есть вариант в отеле Samosir (большой чистый номер с душем, интернетом, верандой, озеро в 20 метрах) за 7000 руб в месяц - дороговато. Завтра посмотрю ещё варианты.
tanaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 21:59   #11
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
Цитата:
Сообщение от tanaw Посмотреть сообщение
В данный момент меня окружают как минимум 6 других путешественников и всем им меньше 30.
tanaw, да я ни сколько не против..)), наоборот - очень рад за Вас.., просто рассуждаю в слух -как вам это удается..? Для того чтобы год путешествовать, нужны не маленькие деньги..), на сына олигарха вы не похожи, да и у них другие интересы)), чтобы заработать самому, нужно из кожи вон вылезти, и пол жизни потратить.., тут уж не до путешествий..
Научите, как у Вас получается..?
Joni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 06:19   #12
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
ЮВА это совсем недорого. Сдаёшь свою квартиру в аренду и можно спокойно на эти деньги жить и путешествовать в подобных странах/регионах.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 16:06   #13
Форумец
 
Аватар для tanaw
 
Регистрация: 16.02.2013
Возраст: 39
Сообщений: 49
Всё просто: когда я в России я не трачу бабки на всякую ерунду, типа телефонов, шмоток, клубов, ресторанов, мороженок и прочее, поэтому имея даже зарплату в 10-20 тыс рублей можно поднакопить денег и поехать в Азию, скажем 80-90 тыс на полгода вполне хватит, может ещё и останется, если будете жить в нетуристических местах. Например на Тобе можно жить в нормальном доме с душем и мебелью за 2000 рублей в месяц, но мне нужен хороший Интернет, поэтому ценник повышается до 5-6 тыс. Скажу по секрету что например на острове Мойо, недалеко от Сумбавы можно жить за 300 руб в месяц, но это будет бамбуковое бунгало с туалетом на улице, но зато шикарная природа, снорклинг и абсолютное спокойствие! Естественно, никакого Интернета там нет.
tanaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 16:11   #14
Форумец
 
Аватар для tanaw
 
Регистрация: 16.02.2013
Возраст: 39
Сообщений: 49
А шмотки кстати дешевле всего покупать в Китае, Гуаньчжоу - кроссовки, те что у нас 2-3 тыс, там 50-100 руб, футболки почти даром, и т.д. Здесь в ЮВА тоже дешовая одежда. Просто я знаю где чего дешевле в мире, путешествую и получаю лучшее за приемлимую сумму. Например совсем дешево жить можно на Тобе, малоизвестных островах Индонезии, Непале, Северной Индии, Северном Таиланде, если нужно приодеться велком ту Китай, за смартфоном, планшетом, ноутом и т.п. - Китай, Гонконг, брендовая одежда и обувь, предметы роскоши - Малайзия, Сингапур. Пролучается ГОРАЗДО дешевле чем в России.
tanaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 20:19   #15
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
tanaw, зачитываюсь отчетом на вашем сайте..
Joni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 16:48   #16
Форумец
 
Аватар для tanaw
 
Регистрация: 16.02.2013
Возраст: 39
Сообщений: 49
Переехал на озеро Тоба. На Тобе одни из самых лучших отелей в мире по соотношению цена качество. Простенький сингл можно снять за 60-90 рублей в сутки. Дабл за 150. Домик на месяц 2000 руб, но без Интернета. Большой меблированный номер в хорошем отеле с вай фай и горячей водой на месяц можно сторговать за 5500-6000 рублей.

Впишу на озере Тоба, Суматра. Живу в большом номере в отеле Romlan. Максимальное количество гостей - 2. Вай фай есть. Горячая вода тоже! Предложение действительно 20 дней, потом скорей всего уеду по вулканам и в Берестаги. Если что пишите через коучсерфинг - http://www.couchsurfing.org/profile.html?id=RTK3RCF

А если вы уже в Индонезии, то звоните 0812 62 501689

Маленько фоток моего номера:









Хорошее место Тоба - климат очень мягкий, европейский. Днём 30, ночью 18-20 (после тёплых ночей в Малайзии ощущается как дубак). Влажность низкая, почти постоянно ветерок! Ландшафты такие же как в средней полосе России - холмы, сосны, мелколиственные породы и низкая трава. Очень красиво! Местные ингода не прочь поразводить кроликов, поэтому везде нужно торговаться. Вот выторговал сегодня 3-х килограммовую связку бананов за 20 рублей - на два дня едой обеспечен))) А так если знать цены то можно без проблем сторговать:
ананас - 15 рублей за штуку
папайя килограмма на 3 - 30 рублей, на килограмм - 15
манго - 30-45
салак - 30
сметанное яблоко - 30
бананы - 15-30 рублей за связку массой от 0,5 до 4 килограмм
порция риса или лапши в столовке для местных:
с овощами - 15 рублей
с яйцом, рыбой - 20 рублей
с мясом, курицей - 30 рублей
Цены в ресторанах 35-100 рублей за блюдо. Кухни разные, готовят вкусно и много.
Ах да, чуть не забыл, кружка (именно кружка, а не чашка, или как в наших кофешках чашечка-напёрсточек) отличного индонезийского кофе - 10 рублей (в ресторанах 20).

Welcome!

Написал вот ещё заметку о деревнях народа нгада на Флоресе - http://travel-to-parks.ru/tradicionn...ozle-badzhavy/
tanaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 22:31   #17
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Загород
Сообщений: 525
Цитата:
Сообщение от tanaw Посмотреть сообщение
Всё просто: когда я в России я не трачу бабки на всякую ерунду, типа телефонов, шмоток, клубов, ресторанов, мороженок и прочее, поэтому имея даже зарплату в 10-20 тыс рублей можно поднакопить денег и поехать в Азию, скажем 80-90 тыс на полгода вполне хватит, может ещё и останется, если будете жить в нетуристических местах. Например на Тобе можно жить в нормальном доме с душем и мебелью за 2000 рублей в месяц, но мне нужен хороший Интернет, поэтому ценник повышается до 5-6 тыс. Скажу по секрету что например на острове Мойо, недалеко от Сумбавы можно жить за 300 руб в месяц, но это будет бамбуковое бунгало с туалетом на улице, но зато шикарная природа, снорклинг и абсолютное спокойствие! Естественно, никакого Интернета там нет.
Красава!!!Побольше пиши про жилье в Индонезии,что и где и почем,очень интересно.
nezabudis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 10:03   #18
Форумец
 
Аватар для tanaw
 
Регистрация: 16.02.2013
Возраст: 39
Сообщений: 49
Вчера никуда не ездил целый день корпел над статьей про парк птиц в Куала-Лумпуре - http://travel-to-parks.ru/park-ptic-v-kuala-lumpure/
tanaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 18:52   #19
Форумец
 
Аватар для tanaw
 
Регистрация: 16.02.2013
Возраст: 39
Сообщений: 49
Вот немного свежих фото с Тобы. Пейзажи тут как в России и Белоруси - холмы, сосенки, церквушки, деревушки на фоне озера. Буйволы и пальмы на удивление гармонично вписываются в эти пейзажи! Так что буйволом да пальмой русскую деревню не испортишь.









Обзор пляжей Флореса - http://travel-to-parks.ru/plyazhi-fl...kratkij-obzor/
tanaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 09:53   #20
Форумец
 
Аватар для tanaw
 
Регистрация: 16.02.2013
Возраст: 39
Сообщений: 49
Меня уже задалбывает сидеть на одном месте, так что наверно через недельку подопрёт и поеду я до ближайших вулканов Синабунг и Сибаяк - зря что ли мопед снял... Там полазаю дня 3-4 и вернусь, а может поеду дальше в Букит-Лаванг на орангутангов позырить. Посмотрим. И вообще, всё больше понимаю, что путешественники отличаются от туристов гораздо менее жёстким планированием. Так что в своих последующих трипах не буду авиабилетов брать заранее, а то чувствуется некая обязаловка и привязанность. Лучше так: приехал (прилетел) в некую локацию. Зачищаешь. Надоело - сменил локацию на любую другую, а не на ту куда у тебя есть билет. Снова зачишаешь. Кончились монстры - дальше пошёл. Как гласит восточная мудрость: хороший путешественник не знает куда он идёт, а выдающийся не знает и откуда он идёт!

И ещё иногда чувствуешь себя героем Готики, или другой РПГ. Точно-точно: РПГ были придуманы как суррогат путешествий. Ощущения первооткрывателя в Готике - слабая подделка того что я сейчас испытываю каждый день выходя на улицу. Все эти мини локации, персонажи, квесты, твой выбор - да, очень похоже.

Эй, не тупи у компа - путешествуй! Хватит читать чужие отчёты! Пиши свои! Я ничем не лучше тебя (а во много хуже) и денег у меня ничуть не больше (и скорей всего даже меньше). Может просто привязанностей меньше, но ведь и ты сможешь отпустить их. Путешествуют тут и с 2-3 детьми, или почти без денег - не это главное... Ведущий ты в этой игре или ведомый? Просыпайся же!

Извините за мотивирующий тон, но здесь вскрывает. И никаких Magic Mushroom (которые тут в каждом втором ресторанчике, т.к. в Индонезии легальны) не надо. Что же будет в Непале...

Сейчас у нас тут сезон дождей нарисовался - погода облачная, после обеда дождь, гроза, поэтому пишу-пишу-пишу. Не думайте что так будет всегда, скоро буду пропадать. Дорога зовёт...
tanaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 13:17   #21
Форумец
 
Аватар для tanaw
 
Регистрация: 16.02.2013
Возраст: 39
Сообщений: 49
Вчера выбирался на весь день в Парапат. Интересный городок. Ранее в 70-80 годах здесь был центр массового туризма на Суматре, потом центр сместился на Тук-Тук. Сейчас сюда приезжают индонезийские туристы из Медана в субботу и воскресение. Интересная особенность: дорогие отели (дороже 400 руб в сутки) заселяют индонезийцы и китайцы, вероятно потому что приезжают ненадолго, а белые люди практически все размещаются в вариантах менее 400 руб в сутки.

Вот например 3-звёздная Инна плотно заселена индонезами.



А в гестхаусах за 100-150 руб индонезов не встретишь. Зато полно интересных бекпекеров всех возрастов и стран - кто полгода путешествует, кто год, кто полмира объехал, кто уже второй круг наворачивает))))

А в таком домике за 600000 рупий (1900 руб) пожить не желаете? Правильно, это для богатых столичных индонезийцев. По-английски здесь даже не говорят. Белых здесь не бывает - дорого.



В Парапате построено много очень хороших отелей, те что подешевле стоят совершенно пустые., т.к. индонезы предпочитают те что пороскошней, а белые едут на Тук-Тук.

Некоторые отели вообще заброшены.



А некоторые недостроены.


Сам по себе Парапат приятный городишко.









Выставка зонтиков. Шутю. Рынок - вид сверху.



Басик как на Флоресе! Ностальгия... Тут такой встречаю первый раз, а на Флоресе все такие - один другого краше!



Зашёл в местный магазинчик. Купил зубную пасту (12 рублей) и щётку (9 руб). Ассортимент неплохой.



Печенюшки за 12 рублей - месчта сладкоежки. Здесь много всяких вкусных печенюшек в ценовом диапазоне 12-30 за пачку 100-200 грамм - удержаться от соблазна крайне сложно.



Естественно без фотосессий с гостями из Медана не обошлось.







В субботу здесь базарный день, купил: мандаринов 18 руб кг, связку бананов килограмма на 1,5 за 25 руб, салак – 25 руб кг, папайю на 2 кг за 30 руб. На всё про всё 100 руб - на три дня вкусными фруктами обеспечен. Если пройти чуть дальше по побережью Тобы на север, будет городок Хорас – там место менее туристичное, тоже есть малюсенький рыночек с более приятными ценами – я там мандарины покупал. Но в наличии есть только мандарины, салак и бананы. В Парапате выбор больше: арбузы, папайя, сметанное яблоко, кокосы, импортные лонганы, виноград, драгон фрукт…

Прошу прощения за качество фото – не успел обработать.

Написал статейку про шикарные горячие источники недалеко от Баджавы, на Флоресе - http://travel-to-parks.ru/goryachie-...as-na-florese/

Пляжи Флореса - http://travel-to-parks.ru/plyazhi-fl...kratkij-obzor/

Сегодня есть желание засесть за едальни в Куала-Лумпуре и Ринчу с драконами. И выложить пару готовых статеек по Флоресу.
tanaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 14:19   #22
Мама Азия
 
Аватар для inGame
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Больше на www.mycht.ru
Возраст: 36
Сообщений: 4,027
Спасибо вам за такое подробное описание. Очень интересно читать про не избитые туристические маршруты
inGame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 14:35   #23
Форумец
 
Аватар для tanaw
 
Регистрация: 16.02.2013
Возраст: 39
Сообщений: 49
Цитата:
Очень интересно читать про не избитые туристические маршруты
Ездить по ним ещё интереснее
tanaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 20:15   #24
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43
Сообщений: 2,106
а в качестве профилактики малярии что используется?
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 21:14   #25
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Загород
Сообщений: 525
а страховку вы делали?если да,то какую?
nezabudis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 03:55   #26
Форумец
 
Аватар для tanaw
 
Регистрация: 16.02.2013
Возраст: 39
Сообщений: 49
Комаров тут на Тобе мало, ветрено - их сдувает. В местах комариных будет использоватся репеллент. Страховку делал в Согласии - у них очень хороший ассистанс по Азии.
tanaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2013, 14:00   #27
Форумец
 
Аватар для Леди Н
 
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 50
Сообщений: 207
А как насчет воровства ? Получается,что Вы с собой постоянно носите карточку и наличку,а Ваше путешествие порой по всяким глубинкам проходит.Я бы все время волновалась за сохранность.
Леди Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2013, 14:22   #28
Форумец
 
Аватар для tanaw
 
Регистрация: 16.02.2013
Возраст: 39
Сообщений: 49
Блин, уже начинаю отвыкать от российской ментальности: воровство, страховки, страхи, малярии. Мыслите позитивно - в этом ключ. Ко всему, не только к путешествиям... В глубинке то как раз самое спокойствие. Мы не раз оставляли на Флоресе рюкзаки в кафешках, или просто у случайных знакомых. Здесь гораздо безопасней чем в России. Один раз только шлем украли - но там чувствовалось что место плохое. Просто чем дольше путешествуешь, тем лучше чувствуешь человека, место, ситуацию. И действуешь соотвественно. Если чувствуешь что всё хорошо - можно всецело доверять, если что-то не то и не так - лучше предостеречься. Если постоянно тревожиться о чём то - это обязательно притянется и случится, ведь ты сам об этом думаешь. В Азии это особенно хорошо работает. Так что держите мысли в чистоте! И чуялку прокачивайте. Логика в путешествиях - не всегда маст хев. Логику приберегите для планирования и решения различных задач. В городах я ношу деньги, документы и карточки с собой, в деревнях оставляю в гестах или у знакомых. И ни о чём не тревожусь, а то мало ли... На Тобе можно оставлять всё в отелях - место очень позитивное. Здесь и полиции то нет. Не нужна.
tanaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2013, 14:53   #29
Мама Азия
 
Аватар для inGame
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Больше на www.mycht.ru
Возраст: 36
Сообщений: 4,027
Цитата:
Сообщение от tanaw Посмотреть сообщение
Если постоянно тревожиться о чём то - это обязательно притянется и случится, ведь ты сам об этом думаешь.
золотые слова
inGame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2013, 16:08   #30
Форумец
 
Аватар для Леди Н
 
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 50
Сообщений: 207
Спасибо за подробный ответ.Теперь понятно ,что тревожиться не о чем и незачем.
А как относятся в тех местах к собакам ? Реально снять жилье и найти место для выгула для своего питомца немаленького размера?И есть ли разрешенные места на пляжах для купания с собаками?
Леди Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.