Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > Автоэкспертиза и возмещение ущерба при ДТП

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2014, 18:40   #1
Форумец
 
Аватар для Падлик
 
Регистрация: 01.02.2009
Возраст: 43
Сообщений: 11
подскажите куда обращатся

Добрый вечер , попал в дтп, после того как нашел запись с уличной видеозаписи меня признали потерпевшим, пошел по ОСАГО в свою страховую, через месяц позвонили чтобы я забрал документы так как страховая виновника отказывается платить, посоветовали обратится в страховую виновника, когда пришел в страховую виновника оказалось что под этим номером страховки значится другой авто, искал самого виновника не нашел, нашел владельца авто он говорит что продал авто 7 месяцев назад, что мне теперь делать?
Падлик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 21:52   #2
Форумец
 
Аватар для Олег И.
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 144
Подавать в суд на владельца авто, а затем уже по ходу дела смотреть он сам подтянет страховую если не захочет платить
Олег И. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 18:04   #3
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от Падлик Посмотреть сообщение
Добрый вечер , попал в дтп, после того как нашел запись с уличной видеозаписи меня признали потерпевшим, пошел по ОСАГО в свою страховую, через месяц позвонили чтобы я забрал документы так как страховая виновника отказывается платить, посоветовали обратится в страховую виновника, когда пришел в страховую виновника оказалось что под этим номером страховки значится другой авто, искал самого виновника не нашел, нашел владельца авто он говорит что продал авто 7 месяцев назад, что мне теперь делать?
Добрый день. Что-то слишком много слов получается: "позвонили, сказали, посоветовали и тд....". В Вашем случае нужна "бумага", т.е. официальный отказ в выплате страхового возмещения с подписью и печатью. Поэтому, необходимо написать заявление о страховой выплате (в данном случае лучше в страховую компанию виновника), дождаться официального ответа на Ваше заявление. После этого обратиться в суд, привлечь к участию в деле страховую компанию, виновника ДТП и собственника автомобиля (если виновник и собственник - это разные лица) и там уже разбираться кто виноват....
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2014, 22:08   #4
Форумец
 
Аватар для Evgeny Tarasov
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Падлик Посмотреть сообщение
Добрый вечер , попал в дтп, после того как нашел запись с уличной видеозаписи меня признали потерпевшим, пошел по ОСАГО в свою страховую, через месяц позвонили чтобы я забрал документы так как страховая виновника отказывается платить, посоветовали обратится в страховую виновника, когда пришел в страховую виновника оказалось что под этим номером страховки значится другой авто, искал самого виновника не нашел, нашел владельца авто он говорит что продал авто 7 месяцев назад, что мне теперь делать?
Может здесь найдете ответ http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=795

Последний раз редактировалось ATEK; 07.07.2014 в 08:40.
Evgeny Tarasov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.