Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Православие
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2006, 13:09   #31   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 23

BNKTOP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mike31
2. У жителя какой-нибудь Микронезии даже теоретически может не быть шанса обратиться к православию. Так и угодит в ад?
1-е Коринфянам гл. 5
12 Ибо что мне судить и внешних ? ...
13 Внешних же судит Бог
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 13:31   #32   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mike31
Сержант,
1. Кто же вводит их в заблуждение?
Отец лжи вводит.

Цитата:
Сообщение от Mike31
2. У жителя какой-нибудь Микронезии даже теоретически может не быть шанса обратиться к православию. Так и угодит в ад?
Может и не угодить. Вот например... Об Индонезии...
Цитата:
Сообщение от Mike31
3. Выходит 92% заблуждаются а 8% правы? И если они заблуждаются, то, в своем заблуждении, поклоняются КОМУ?
Сердцеведец - один Господь. Опять хотите простого ответа на сложный вопрос? Посмотрите ссылку выше, м.б. она что-то прояснит.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 15:03   #33   
достало все
 
Аватар для Mike31
 
Сообщений: 825
Регистрация: 09.02.2006

Mike31 вне форума Не в сети
Сержант,
исключение, подтверждающее правило.
Если поискать, я думаю, можно найти и обратные примеры (можно их не требовать?).
Да, я хочу простых ответов. По возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 10:48   #34   
Судовладелец
 
Аватар для Кунард
 
Сообщений: 216
Регистрация: 21.01.2004
Возраст: 55

Кунард вне форума Не в сети
Цитата:
Быть грешником - это вовсе не "успеть нарушить такую-то из перечисленных заповедей", это пошире... Быть грешником - это быть существом, природа которого больна, повреждена.
Ну и что? Эта болезнь сразу заслуживает смерти, как в случае с детьми той женщины? Так тогда никто бы и не рождался на свет, на всех лежит печать греха Адама, когда, собственно, природа человека и повредилась. И еще получается интересно, что и спасаться то некоторым не след, если всё у Бога уже предопределено. Т. е. уготовано ему место среди "козлов". Хотя он еще в колыбельке пищит.
Цитата:
Умозрительные построения в сослагательном наклонении не имеют смысла, потому что Бог действует не в умозрении, а в реальности.
Говорите проще, пожалуйста. А то все эти высокопарные фразы напоминают один анекдот.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 11:19   #35   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
Кунард, не "заслуживает", а "ведет к". Соответственно, терапия бывает разной. Случается, и грудничкам делают операции.

Насчет "проще" - нет уж, лучше вы к нам. Ни одного слова, выходящего за пределы среднешкольного лексикона в той фразе нет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 15:34   #36   
Судовладелец
 
Аватар для Кунард
 
Сообщений: 216
Регистрация: 21.01.2004
Возраст: 55

Кунард вне форума Не в сети
Сержант Операции, пусть и грудничкам, делают, чтобы спасти, а НЕ УБИТЬ. Кроме того, младенец может умереть и некрещенный. Что, сразу в ад тогда?
Фраза про "среднешкольный лексикон" вызвала улыбку. Нравится так витиевато излагать свои мысли - пожалуйста, я по роду своей работы и не такие перлы встречал.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 15:41   #37   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
Кунард, а я призывал кого-то убить? Где?! Вот, в соседней ветке я, например, против абортов высказывался только что.

Вы при разговоре с нами делайте скидку на то, что для нас, идеалистов, жизнь со смертью не кончается. И "правильная смерть" во спасение предпочтительнее "неправильной жизни" к погибели.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 12:36   #38   
Судовладелец
 
Аватар для Кунард
 
Сообщений: 216
Регистрация: 21.01.2004
Возраст: 55

Кунард вне форума Не в сети
Сержант О чем спорим-то? Я и не говорил, что Вы призываете кого-то там убить. Краткое резюме - для себя я ставлю точку на этом вообщем-то бессмысленном обсуждении воображаемых вещей. Да и не хочется еще раз разжевывать ранее сказанные слова. Как говорили в древности в завершении разговора - Я сказал.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind