Старый 06.04.2006, 19:39   #61   
Форумец
 
Аватар для ОЛЕГЪ
 
Сообщений: 219
Регистрация: 18.04.2004
Возраст: 48

ОЛЕГЪ вне форума Не в сети
Юрок, у меня сом Лепрокантикус галактикас(L007). постоянно сидит под кустом и ни чего не ест. я его раз в день ширяю палкой - не подох ли. это так и должно быть или он болеет чем?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 19:40   #62   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Олегъ, заскочил на побывку домой...
Рад за твоих дисков, смотри теперь без резких рывков.
Цитата:
Сообщение от ОЛЕГЪ
хочу к дискам флиперских креветок пересадить.
не будут они на дисков нападать
Диски скажут спасибо за полезную добавку к рациону.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 19:51   #63   
Форумец
 
Аватар для ОЛЕГЪ
 
Сообщений: 219
Регистрация: 18.04.2004
Возраст: 48

ОЛЕГЪ вне форума Не в сети
"Диски скажут спасибо за полезную добавку к рациону"- не думаю, сейчас они сидят с о скаляриями и гурами, так те боятся подплывать к ним. креветки если что расставляют свои карцапки и в бой. но если к ним близко не подплывать, сами не нападают. за 3 недели из 8 штук никого не съели. когда и куда канистру завезти, а то тел. выключен.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 20:20   #64   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОЛЕГЪ
когда и куда канистру завезти, а то тел. выключен.
отправил личное сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 22:43   #65   
Форумец
 
Аватар для ОЛЕГЪ
 
Сообщений: 219
Регистрация: 18.04.2004
Возраст: 48

ОЛЕГЪ вне форума Не в сети
опять рыбы заболели. теперь меченосцы, 6 штук, которые с младенчества
живут с дисками. утром обратил внимание что у одного меченосца хвост сжат. приглядевшись обнаружил у каждого меч. по 1-3 маленькой точки.
как манка, тока оч. маленькая. меченосцев сразу отсадил. в банке остались диски , 3 молли , 2 сома, 1 малек гупи. на них ни чё нет, чуствуют себя не плохо. а еще неделю назад запустил к ним 4 рака.
продавец на птичке сказал что карантинить их нет смысла т.к. он их разводит сам и рыбы не болеют "раковыми" болезнями и наоборот.
вопрос: верно ли это? и чё делать с дисками.
пока что поднял им температуру с 29 до 33
когда читаешь книгу и др. статьи вроде все понятно, а когда касается
своих рыб начинается какая-то паника.
рыб кормлю трубочником и сухим. но ни в одном другом аквариуме ни чего нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 21:04   #66   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОЛЕГЪ
меченосцы, 6 штук, которые с младенчества
живут с дисками. утром обратил внимание что у одного меченосца хвост сжат. приглядевшись обнаружил у каждого меч. по 1-3 маленькой точки.
как манка, тока оч. маленькая. меченосцев сразу отсадил. еще неделю назад запустил к ним 4 рака.
1.Ни меченосцам ни ракам в одном аквариуме с дисками нечего делать, это не их температура - просто ослабляется иммунная система и на них легче вешается всякая зараза. Но одна точка - это еще не всегда болезнь, посмотрим дольше.
2. Карантинить надо все, что приносишь, обо раки вряд ли сидели в отдельном авкариуме и на них могла быть любая зараза (комары сами малярией тоже не болеют).
3. Для профилактики добавь то, что уже лил в воду при лечении - МелаФикс, от него хуже нек будет
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 22:05   #67   
Форумец
 
Аватар для валюсик
 
Сообщений: 31
Регистрация: 30.09.2007
Возраст: 49

валюсик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОЛЕГЪ
пока что поднял им температуру с 29 до 33
Как реально поднять такую температуру в 250л,у меня стоит два акваэля(терморегулятора) 250 и 300вт,и больше 31 не поднимается,хотя у них и максимум 31 градус.Прошу отреагировать т.к. это сейчас очень актуально,буду признателен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 23:19   #68   
Форумец
 
Аватар для mibl
 
Сообщений: 849
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

mibl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от валюсик
Как реально поднять такую температуру в 250л,у меня стоит два акваэля(терморегулятора) 250 и 300вт,и больше 31 не поднимается,хотя у них и максимум 31 градус.Прошу отреагировать т.к. это сейчас очень актуально,буду признателен.
1. Простым обогревателем без терморегулятора. Мощность определяется путем подбора. В старых книгах (Ильин и т.п.) были таблицы расчета мощности в зависимости от литража. ИМХО самый простой способ.
2. С помощью обогревателя и контактного термометра. Там, если не ошибаюсь градусов до 60 можно температуру выставлять, а может и больше.
3. Есть обогреватели с терморегулятором у которых максимум больше 31 градуса. Кажется, до 35 бывают.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 21:33   #69   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mibl
1. Простым обогревателем без терморегулятора. Мощность определяется путем подбора...
3. Есть обогреватели с терморегулятором у которых максимум больше 31 градуса. Кажется, до 35 бывают.
1) Все материалы цитируются по книге М.Н.Ильина "Аквариумное рыбоводство", издание МГУ 1977г. Для поддержания температуры на 1° выше, чем в помещении, на каждый литр воды в 10-литровом аквариуме требуется приблизительно 0,3 вт, в 25-литровом — 0,2 вт, в 50-литровом — 0,13 вт, в 1 00-литровом — 0,1 вт и в 200-литровом — 0,07 вт. Мощность обогревателя рассчитывается по следующей формуле:
W=L(t1-t2)w где W — необходимая мощность в ваттах; L — количество воды в аквариуме; t1 — необходимая температура воды; t2 — температура воды в аквариуме; w — расход мощности на 1 л воды для повышения на 1°.
Таким образом, если в помещении температура 18°, а требуется довести температуру воды до 23°, то для 50-литрового аквариума расчет будет выглядеть следующим образом:
W = 50х5х0,13=32,5. Далее см прикрепленный файл
3) Да, но либо очень дорогие, типа Ягера, либо -самопалы. Кстати - на Птичке мужик иногда торгует самодельными терморегуляторами, к которым цепляют мощные 450-ваттники обогреватели.... Суммарно - значительно дешевле фирменных, но самопал есть самопал...
Вложения
Тип файла: pdf Расчет мощности обогревателя.pdf (93.9 Кб, 4 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 21:35   #70   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от валюсик
Как реально поднять такую температуру в 250л,у меня стоит два акваэля(терморегулятора) 250 и 300вт,и больше 31 не поднимается,хотя у них и максимум 31 градус.Прошу отреагировать т.к. это сейчас очень актуально,буду признателен.
1) а как они поднимут выше, если 31 - это их предел? И так удивительно, что эти "обогреватели" выдали ещё 31!!!!
2) осмелюсь спросить "А зачем выше 31?"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind