Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Какой бы флаг вы предпочли государственным ?
Имперский флаг 9 26.47%
Действующий на сегодня триколор 9 26.47%
Флаг СССР 11 32.35%
По барабану, пофиг какой. 5 14.71%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2014, 00:21   #91   
Форумец
 
Аватар для Rattus
 
Сообщений: 1,266
Регистрация: 11.04.2009

Rattus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
Rattus, Да воткни ты его в игнор, я воткнул и запахан гавнеца сразу пропал На моральных уродов ещё внимание тратить

Что то мне подсказывает, что посты трутся....

Откуда столько придурков на форуме ???
В игнор? Валерию Ильиничну? Рука не поднимется.
А посты да, трутся.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 05:13   #92   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
Что то мне подсказывает, что посты трутся....
Если не писать идиотские посты - ничего тереться не будет)))))
А Новодворская без вас - ушла в игнор. В вечный. Тело ещё не остыло.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 08:04   #93   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rattus Посмотреть сообщение
А посты да, трутся.
Странно трутся, как то выборочно...


Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Если не писать идиотские посты - ничего тереться не будет)))))
Что бы я без вашего мнения делал прямо даже и не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 08:25   #94   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
Сообщение от Афанасий
Если не писать идиотские посты - ничего тереться не будет)))))
Что бы я без вашего мнения делал прямо даже и не знаю
А меня Ваше, абсолютно НЕ интересует)))
На форуме мы высказываем исключительно своё мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 08:47   #95   
бываю здесь
 
Аватар для Haifisch
 
Сообщений: 3,227
Регистрация: 01.07.2008

Haifisch вне форума Не в сети
Тут вон оно что. а вы...http://vk.com/videos211836081?q=%D0%...2308_167602029
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 11:01   #96   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
А кто такой американец/француз/немец/поляк/еврей/китаец/афганец и пр. житель земного шара? Каким образом ты определяешь вышеперечисленных и как отличаешь от всех остальных?
Именно этот вопрос я и задал автору темы. Поэтому мне не совсем понятно, зачем ты мой вопрос мне же и задаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 12:30   #97   
Форумец
 
Аватар для Rattus
 
Сообщений: 1,266
Регистрация: 11.04.2009

Rattus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Если не писать идиотские посты - ничего тереться не будет)))))
А Новодворская без вас - ушла в игнор. В вечный. Тело ещё не остыло.
Лжёте уважаемый. Трутся вполне себе нормальные посты.
Конечно некоторые животные равнее прочих...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 14:39   #98   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rattus Посмотреть сообщение
Конечно некоторые животные равнее прочих...
А Вы сомневались)))))
Обратитесь в администрацию форума.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 14:51   #99   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
А по сабжу.
России ещё повезло с флагом. Есть из чего выбирать. И военно-морской стяг - Андреевский флаг. И триколор - бывший когда-то флагом торгового флота. И "имперка". И советский стяг. Могут быть символами государства. Заслужили по праву. Это обсуждалось уже и здесь - в этой теме.

Меньше, я считаю, повезло с гимном. Стихи Михалкова - конечно нетленны.
Но Государство уже несколько раз поменяло и политический строй и даже экономический базис претерпел некоторые изменения.
А на ум приходят всё те же строки о ведущей роли товарища Сталина - во всём.

А мы ещё говорим о равенстве животных, которое интересовало ещё господина Оруэлла.
Который был гражданином в совсем другом "скотном дворе"(с)

Последний раз редактировалось Афанасий; 26.07.2014 в 15:32.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 17:51   #100   
бываю здесь
 
Аватар для Haifisch
 
Сообщений: 3,227
Регистрация: 01.07.2008

Haifisch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А на ум приходят всё те же строки о ведущей роли товарища Сталина - во всём.
ой хорош. молодёж даже не знает,что музыка советского гимна
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 18:12   #101   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Haifisch Посмотреть сообщение
А на ум приходят всё те же строки о ведущей роли товарища Сталина - во всём.
ой хорош. молодёж даже не знает,что музыка советского гимна
Вы плохо думаете о современной молодёжи.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 20:54   #102   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Видимо вопрос дошел http://gusev-a-v.livejournal.com/339438.html
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 20:30   #103   
Форумец
 
Аватар для Rattus
 
Сообщений: 1,266
Регистрация: 11.04.2009

Rattus вне форума Не в сети
вадажек опять потёр свои обосрашки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 13:01   #104   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
ПОЛИТИКА КУЛЬТУРА ОБЩЕСТВО ЭКОНОМИКА ВОЙНА НАУКА О НАС
Главная / Газета / Выпуск №32 (1081) / Передовица
Здравствуй, холодная война!
Александр Проханов
7 августа 2014 47
Политика Общество

Запад обрушил на наши головы каскады тьмы. И теперь мы понимаем в полную меру, что значит посткрымский период российской истории. Санкции, дискриминационные списки, отказ в технологиях, эмбарго. С нами не хотят сотрудничать в военной и антитеррористической областях. Наших артистов не пускают на заграничную эстраду, отказывают в концертных залах. "Дело ЮКОСа". "Дело Литвиненко". Диффамация нашей Родины, наших политиков, культурных деятелей колоссальна. Запад представляет нас империей тьмы, империей всемирных катастроф. Всё чаще на Западе говорят, что начинается "холодная война".
"Холодная война" предполагает горячие вспышки. В этих условиях, которые продлятся не день и не два, нашим политикам предстоит проявить длинную волю. А нашему народу — долгое дыхание. В ответ на эти напасти Россия предпринимает беспрецедентные темпы модернизации оборонного комплекса, резко ускоряет «вторую индустриализацию» страны.
Я видел на стапелях знаменитого Северодвинского "Севмаша" замечательный "Наутилус" "Юрий Долгорукий", который вступил в боевой состав Северного флота. В Тульском КБ приборостроения видел восхитительные "Панцири", которые способны на малых высотах поражать армады крылатых ракет. На оборонном заводе Волгограда я видел бесподобные "Искандеры". Во время недавней поездки в Комсомольск*на*Амуре на авиастроительном заводе я видел истребитель пятого поколения. А на судостроительном заводе, который, казалось бы, приказал долго жить, видел, как строятся новые фрегаты, видел поступившую туда на модернизацию подводную атомную лодку.
Однако оборонные усилия не могут до конца обеспечить нам безопасность. Особым атакам подвергается народное сознание русских. В него вонзаются клинья. Нас хотят перессорить друг с другом. Возродить давнишнюю распрю "красных" и "белых", православных и мусульман, верующих и неверующих, богатых и бедных. И эти зоны, эти трещины, куда вонзаются клинья раскола, мы должны тщательно охранять. Мы не должны поддаться на эти великие искушения и на великие напасти.
Сегодня, как никогда, важна консолидация всего народа вокруг русской идеи, вокруг государственной идеи, вокруг наших патриотических лидеров, вокруг президента. Он действует в обстоятельствах, которых ещё вчера не было, о которых, быть может, не подозревает никто из нас. Ему сегодня крайне сложно. На него навалились огромные грузы и огромное бремя. Поэтому еще раз — консолидация, терпение, длинная воля вождей и долгое свободное дыхание нашего великого народа. Нам не привыкать сражаться, не привыкать выдерживать огромное давление истории. Вся русская история — сопротивление мировой тьме. Русская победа — это одоление этой тьмы.
Советский Союз, обладавший гигантской военной мощью, чья армия была способна достичь Пиренеев и Бискайского залива в течение двух*трех суток — распался без единого выстрела. Наш человек оказался нестойким, зыбким, дряблым. Он искусился на великие соблазны, не пошел защищать свою Родину и отдал ее на разграбление и погибель.
Это не должно повториться. Российский гражданин должен обладать целостностью сознания, крепостью воли и духа. Должен верить в высшие смыслы и в высшие ценности, ради которых стоит сражаться и умирать. Эти ценности, высшие смыслы даруются нам верой, даруются религией. Они даруются нашим гражданам великим традиционным исламом. Эти смыслы и ценности даруются нам божественным православием. Каждый алтарь, каждый храм, каждая вновь возведенная обитель — это система обороны, это опорный пункт, который отражает от нашей Родины потоки тьмы, атаки ненависти и негодования. Ибо каждая молитва, каждый выход в небеса возвращает нам потоки света, который омывает души отдельного человека или корпорации, или завода, или гарнизона, или любой, даже самой маленькой, государственной ячейки, наполняя ее высшим смыслом. Ракетно*ядерный щит заслоняет нас, обеспечивая целостность и суверенитет нашим великим пространствам. Покров Богородицы заслоняет нас божественным куполом, сквозь который да не проникнет тьма, что посылается на Россию силами мирового зла.
Мы присоединили Крым. А вместе с Крымом присоединили Херсонес. Этот удивительный храм, этот удивительный град, окруженный розами, среди лазурного сияния моря. Здесь "во дни оны" свершилось крещение Руси. Князь Владимир воспринял светоносную энергию, светоносную красоту и божественный замысел, именуемый православием. И от него, Владимира, этот свет хлынул на весь великий Евразийский континент. Присоединение Херсонеса к России является символическим вторым крещением Руси. И второй индустриализации России сопутствует вторая христианизация.
Россия, которая находится под натиском страшных сил, опирается на две твердыни, на две мощи: на оборонные заводы и алтари. В них — гарантия нашего суверенитета и нашей безопасности.
----
Как-то так...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 13:47   #105   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
grigor, Вспомни, какой грязью его поливали в 90-ые все эти неолиберасты из ЕБНой когорты.

Видимо, все ж таки что-то поменялось в головах властьпредержащих..
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 20:05   #106   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Я, как этнический немец, очень уважаю флаг Королевства Пруссия (черно-белый) и Австрийской Империи (черно-желтый), но мне не очень понятен восторг этнических русских их гибридом (черно-желто-белый), который отражает царствование представителей немецкой Ольденбургской династии на русском троне.
Российский триколор, кстати, мне кажется наиболее выигрышным вариантом из предложенных в голосовании: именно под ним одержаны славные победы русского оружия что в царствование Петра I, что столетие спустя Суворовым и Кутузовым.
Если выбирать вообще из любого варианта - наиболее историчным мне представляется двуглавый орел Ивана III.
С уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 21:37   #107   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Меньше, я считаю, повезло с гимном. Стихи Михалкова - конечно нетленны.
С точностью до наоборот. Музыка - жесть. Слова...

Какая уж там нетленка, если сам отец-гiмнописець их аж три раза переписывал.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 14:58   #108   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Новороссия в качестве официального флага выбрала имперский триколор

Официальным флагом Союза народных республик Новороссии конкурсной комиссией выбран бело-желто-черный триколор, сообщает пресс-центр "Новороссия".

"Выбранный государственный флаг представляет собой полотнище с тремя горизонтальными полосами равной ширины: белой сверху, желтой (золотой) в середине и черной снизу", - отмечается в пресс-релизе.

В сообщении подчеркивается, что Новороссия, выбрав имперский флаг, связывает себя "с собственной историей в русле истории государства Российского".
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 15:44   #109   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rattus Посмотреть сообщение
Подгорает пукан то?
Не, запах и дым идет не от меня. Принюхайся к себе.

Под российским бело-сине-красным триколором создавали флот и брали Азов и Измаил, Берлин и Париж, героически обороняли Шипку, Осовиц и Севастополь, создавали своими действиями крылатые фразы другим народам мира (типа "атаки легкой кавалерии"), да так, что ходили через Альпы и вваливали Наполеону и Фридриху, колонизировали Сибирь, Аляску и Гавайи, строили железные дороги на несколько тыясчя километров в рекордные сроки и так далее, и так далее.
Но стоило взять этот флаг тому, кто противостоял неграмотной урке, на которую ты передергиваешь по нескольку раз на дню, так он сразу тебе стал не мил и начал величаться не иначе как тряка. И у кого тут бомбит от того, что власовцы взяли себе флагом Русский Национальный? Явно не у меня)))


Цитата:
Сообщение от Rattus Посмотреть сообщение
И кстати империю сохранили дважды! именно под красным флагом.
Иди учи историю. Один раз сохранили, 2 раза развалили.

Цитата:
Сообщение от Rattus Посмотреть сообщение
вадажек опять потёр свои обосрашки.
Пруфы будут, дурачок? Закусывать надо.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Официальным флагом Союза народных республик Новороссии конкурсной комиссией выбран бело-желто-черный триколор, сообщает пресс-центр "Новороссия".
Вофке как серпом по яйкам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:18   #110   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сообщение от Афанасий
Меньше, я считаю, повезло с гимном. Стихи Михалкова - конечно нетленны.
С точностью до наоборот. Музыка - жесть. Слова...

Какая уж там нетленка, если сам отец-гiмнописець их аж три раза переписывал.
Вы перестали улавливать нюансы в высказываниях других форумцев))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind