Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.08.2014, 13:57   #91
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: veltatour.ru 89107321630
Сообщений: 5,247
Цитата:
Сообщение от IvSkoi Посмотреть сообщение
Туроператор «Нордик Стар» объявил о приостановке деятельности
это кто?
Визави вне форума   Вверх
Старый 06.08.2014, 14:04   #92
Форумец
 
Аватар для IvSkoi
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от Визави Посмотреть сообщение
не поняла, почему там вреднее?
Ну потому что можно оказаться с чемоданами под теплым южным солнцем. Согласитесь - истерика будет сильнее на ступеньках отеля с вопросом как назад хотя б добраться.
Цитата:
Сообщение от Визави Посмотреть сообщение
это кто?
В основном по скандинавии катал народ.
IvSkoi вне форума   Вверх
Старый 06.08.2014, 14:38   #93
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: veltatour.ru 89107321630
Сообщений: 5,247
Цитата:
Сообщение от IvSkoi Посмотреть сообщение
В основном по скандинавии катал народ.
его еще в июне из реестра исключили.

А Вы с праздным интересом или планируете в отпуск?
Визави вне форума   Вверх
Старый 06.08.2014, 14:42   #94
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,659
Визави, а как там библик/туи ? Уже может подписываться на акции авибилетов в банкок ?
Vvrn вне форума   Вверх
Старый 06.08.2014, 15:01   #95
Форумец
 
Аватар для IvSkoi
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от Визави Посмотреть сообщение
А Вы с праздным интересом или планируете в отпуск?
Планирую, но уже оооочень давно. Меня не даты отпуска ограничивают, это обстоятельства накладывают санкции на желания... А так да, планирую. Жена хочет проникнуться восточным тунисским колоритом, но когда удастся не знаем.
IvSkoi вне форума   Вверх
Старый 06.08.2014, 15:03   #96
Форумец
 
Аватар для Alex Danger
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: South-West
Сообщений: 325
... а между тем рядовые туристы, купившие тур на середину сентября сидят и нервничают... Вернее, нервничают жёны этих рядовых туристов)
Alex Danger вне форума   Вверх
Старый 06.08.2014, 15:12   #97
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: veltatour.ru 89107321630
Сообщений: 5,247
Vvrn, есть брони и там и там. Думаю, что все нормально будет.
Визави вне форума   Вверх
Старый 06.08.2014, 17:56   #98
Форумец
 
Аватар для elena444
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Космополитан
Сообщений: 422
Не перестаю удивляться нашими доверчивыми гражданами!Ну во-первых, кол-во тур. операторов в России, практически никем не контролируемых, за гранью. Их банкротства очень ожидаемы , как банкротства любых финансовых пирамид, т.к. очень многие из них работают именно по этой схеме. Тур.операторы демпингуют услуги в надежде, что отработают потери в пик сезона. Набирают для этого кредиты.
А ведь нигде в Европе так не делается (во всяком случае, не месяцами), если компания накопит долг, ею сразу-же заинтересуются.
Так что всё грустно-закономерно. И этот процесс только начался. Не перестаю удивляться тем, кто рискует и едет отдыхать летом по "бросовым" ценам. Ведь никто не может гарантировать точную дату, когда лопнет "пузырь"
elena444 вне форума   Вверх
Старый 06.08.2014, 18:43   #99
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38
Сообщений: 316
Визави, ну если тур оплачен - тут без вариантов. Я про новые брони, я хоть и съездил в мае, но сентябрь-октябрь никто не отменял - тоже надо бы отдохнуть. Мне кажется, сейчас новые брони - это лотерея, судя по цепной реакции.
Azir вне форума   Вверх
Старый 06.08.2014, 18:47   #100
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
elena444,если человек купит тур не с первой страницы поиска, отсортированного по возрастанию цены, а с последней, то шансы встрять ровно такие же, что и у тех, кто самый дешевый тур купил.
Я когда искал 2 недели тур в Грецию из Врн, выбирал между Коралом и Лабиринтом. Лабиринт дороже, причем процентов на 20 в моем случае, уж не знаю, почему, мож самые дешевые отели кончились. Я выбрал Корал. И чо, надо было выбирать Лабиринт, потому что дороже? АХАХАХАХАХАХАХА.

Далее, лет 5 назад ровно так же накрылся оператор в Англии, кажется, так что это проблема бизнеса вообще, а не российского в частности. Все живут в долг и уже много десятков лет, чуть что не так и сыпется во все стороны. Тут государство должно строго присматривать, что бы не слишком сильно фигней страдали бизнесмены и туроператоры в частности. Но все пофиг, что у нас, что в Омерике той же (вспомним крах 2008г)

Ну вот вы недоверчивый гражданин. И какие у вас варианты? Либо самостоятельно лететь из Мск, дрючась с визами (если визовая страна) и пр., либо из Врн, но пакетом. Больше вариантов нет вообще, чо делать-то предлагаете? В Турцию регуляркой через Мск? Соблазнительно, конечно, но оно кому-то надо?
Kikoz вне форума   Вверх
Старый 06.08.2014, 18:49   #101
Форумец
 
Аватар для DGOHN
 
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 43
Сообщений: 195
не читал что вы там пишете. уверен в том что обращайтесь к тем турфирмам у которых самая высокая капитализация и не будет проблем а тем кто хотел сэкономить судьба показала жопу вот и правильно жлобьё позорное.
DGOHN вне форума   Вверх
Старый 06.08.2014, 18:53   #102
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
DGOHN, ахахаха, давай-ка расскажи нам, у кого самая высокая капитализация, учитывая, что ини нифиге не публичные АО, торгуемые на бирже, а ООО, какая капитализация и ко ее считал, сами же ООО? Так у них по бумагам все зашибись. Не смеши.
Kikoz вне форума   Вверх
Старый 06.08.2014, 18:56   #103
Форумец
 
Аватар для DGOHN
 
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 43
Сообщений: 195
у нормальной турфирмы полно собственности за границей. а не у "этих" фирм чьи имена тут звучали

рекламировать не буду, интернет вам в помощь. совет всем "не экономьте на отдыхе и будем вам счастье"
DGOHN вне форума   Вверх
Старый 06.08.2014, 19:20   #104
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
DGOHN, и все же? Корал что ль? Может так оказаться, что долгов больше собственности. Еще раз, никто из них никогда не раскроет своих показателей в т.ч. долгов. Если у тебя есть их показатели - давай их сюда. Отсылать в гугл все умеют.
Если ты такой умный, почему ты еще здесь, а не торгуешь акциями того-же мечела, котроый в 2005 был по 12 акция, а теперь 1.8, например. А чо, берем покупаем акции самой капиталлизированой конторы и на выходе будет пшик у 99.999% людей, все остальные несколько человек в этой теме не отписываются.
Kikoz вне форума   Вверх
Старый 06.08.2014, 19:28   #105
Форумец
 
Аватар для DGOHN
 
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 43
Сообщений: 195
да хотя бы CORAL .
DGOHN вне форума   Вверх
Старый 06.08.2014, 19:46   #106
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Регистрация: 23.03.2004
Сообщений: 6,874
Кстати давай те немного отвлечемся.
Скажите а наземное обслуживание какого ТО вы считаете оптимальным по цене-качеству.

Расшифровывать термин наземное обслуживание не надо?

Корал,Пегас,Анекс,Санмар,Тез,Натали.

Вот хотя бы из этих компаний.
CLUBEN вне форума   Вверх
Старый 06.08.2014, 20:03   #107
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
DGOHN, если Корал такой белый и пушистый, чо ж он ООО да еще и в 3-х штуках? Хотелось бы еще узнать, насколько он застрахован, но он стыдливо умалчивает, надеюсь, не на 2000р на туриста, как Лабиринт и прочие.
Нет, Корал молодец, вроде в Грецию продолжает возить, хотя Лабиринт отвалился и теперь судя по сайту Корала на самолетах по 20+ свободных мест,которые тянет на себе Корал+Тез, но еще раз, показателей бизнеса мы не увидим, так что это лоттерея, и не такие падали.
Kikoz вне форума   Вверх
Старый 06.08.2014, 20:40   #108
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: где то здесь
Сообщений: 2,078
CLUBEN, к примеру ездили от всех вышеупомянутых т/о кроме анекса, самый негатив был от Натали.вот пример летели в италию , с разницей в час летели три наших борта. Прилетели в аэропорт, встретили , прсадили в автобус , сказали ждите. Ждемс.... 15 мин, полчаса, 45 минут, водила говорит , что проблемы у туристов, типа не могут багаж найти. Ок, ждем дальше. В итоге выясняется, что оказывается мы ждали рейс , котрый на час позже чем мы прилетал.. Кризис, типа, фигли автобус каждый час в аэропорт гонять.... А наши знакомые влетели с ними в плане того , что у них был комби тур по Италии экскурсионка +отдых на море. Но после экскурсионки их разместили вместо запланированного отеля через дорогу от моря в отель совершенно в другом городе, где грубо говоря до моря км так 200... Тез спору нет, молодцы, но наилучшее впечатление - все таки библиоглобус. Ездили от них три раза, 10 из 10.
любопытная вне форума   Вверх
Старый 06.08.2014, 20:45   #109
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: veltatour.ru 89107321630
Сообщений: 5,247
Azir, я думаю за неделю все успокоится. Еще , возможно, возникнут проблемы по Черногории, Ямальские рейсы оказались неоплачены Авиаброкером. Но там крупных туроператоров нет. Отменят туры с возвратом денег. Так у нас произошло по Греции: вчера отменили тур, т.к туроператор покупал билеты у Лабиринта, сегодня в обед на расч.счет уже деньги вернули. Туроператор жив, и надеюсь будет жить. Перебронируем у Корала, у них билетов полно. У нас всегда сми преподносят слишком эмоционально. Уже все забронированные туристы отзвонились узнать, все ли в порядке.
Визави вне форума   Вверх
Старый 06.08.2014, 21:53   #110
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Регистрация: 23.03.2004
Сообщений: 6,874
Ездили с Коралом -зимой погреть кости в кемер.
Нормально-без проблем. Трансфер-расселение. Ну перелет не входит в критерии наземного обслуживания- нем умалчиваю. Скажем так Юты это юты. Не угандошили самолет -и то славно.

В Ланку с вестлайном-обслуживания вообще не было-но тут надо понимать,что мы в такое место забрались-что там его не может быть в принципе.
Забрали-довезли и то хорошо. 9 дней ни одной рожи турагента-там это было в самый раз.

Санмар-ну тут в принципе надо понимать,что да я взял тур сознательно дешевле чем у корала,но меня ждали друзья в агадире и нам в принципе нафиг обслуживание не нужно было.
Но Санмар-отличился- тем,что перебронировал вылет на 9 часов ранее и тем самым спер день отдыха на океане.
Погано.

Самое лучшее-это лет 10 назад с интуристом в Фетие.
Все таки уровень интуристовского сервиса-хоть девчонки трудились кто на Неву,а кто на Ланту уже,но профессионализм не пропьешь.
Нынешним профессионалом до того уровня еще очень далеко.

пегас-не летал. разное слышал.

Я так думаю,что везде есть свои плюсы и минусы.
Единственное-если лечу в тур через агентство,я все таки очень хорошо представляю что реально ждет. Так,что пока разочарований не было особых.
Но для этого очень много информации приходиться лопатить. ну не люблю я заезженные места.
В ланке-это была деревня чилау. Реальный релакс на океане в не туристическом месте. Там кстати впервые в жизни попал на настоящую рыбалку-это надо видеть было заплатил деньги -и разбил ладони о сеть в кровь, помогал сеть тралить-рыбалка настоящая была не туристическая-взял свою заработанную часть улова-накормили немцев живших с нами-этими крабами и лобстерами.
Самостоятельно-это другая песня. Там все было и влеты и залеты.
CLUBEN вне форума   Вверх
Старый 07.08.2014, 01:36   #111
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от elena444 Посмотреть сообщение
Не перестаю удивляться нашими доверчивыми гражданами!Ну во-первых, кол-во тур. операторов в России, практически никем не контролируемых, за гранью. Их банкротства очень ожидаемы , как банкротства любых финансовых пирамид, т.к. очень многие из них работают именно по этой схеме. Тур.операторы демпингуют услуги в надежде, что отработают потери в пик сезона. Набирают для этого кредиты.
А ведь нигде в Европе так не делается (во всяком случае, не месяцами), если компания накопит долг, ею сразу-же заинтересуются.
Так что всё грустно-закономерно. И этот процесс только начался. Не перестаю удивляться тем, кто рискует и едет отдыхать летом по "бросовым" ценам. Ведь никто не может гарантировать точную дату, когда лопнет "пузырь"
повторяю для упертых. ГОД 2014. ИЮНЬ!!!!!!!

Airfasttickets.co.uk итд развод по европе и всему миру. 2 месяца демпинга и потом БУУУУУМ
тема везде одна. платежи после. не важно после сколько. можно работать ,жить до дня Ч.

еще слух в тему

"Навеяла тема....
Выскажусь!
Все заметили на своей собственной шкуре (счете, имуществе...и т.п.) что один из крылатых ТО просит внести депозиты, заключить договора поручительства.
И ведь неспроста! Сеть тоже разбухла до узнаваемости!
Ставлю ставку на то, что и конь скоро прикроется!"
Немезидос вне форума   Вверх
Старый 07.08.2014, 09:21   #112
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: veltatour.ru 89107321630
Сообщений: 5,247
Тему закрываю, как исчерпавшую себя. Кто хотел высказаться, тех мнения мы увидели. От реально пострадавших- ни одного поста. Кому интересны слухи, велком на туристические форумы, там сейчас сплетней про каждого туроператора полно. Незачем все сюда переносить и сеять панику. Люди уже готовы отказаться от туров на ближайшие даты , платить штрафы из-за боязни улететь, например, в Турцию из Воронежа в ближайшие дни.

Ниже цитата из переписки с коллегой, у которой туристы от Лабиринта оказались на Косе в момент банкротства.
" Туристы которые были на Косе, сегодня благополучно вернулись в Москву. В отеле они не добыли всего одни сутки и заплатить пришлось тоже всего за одни сутки, 50 евро за двоих. Не думаю, что из-за такой мелочевки стоит обращаться в ВСК.
Нашим туристам по хорошему вообще грех жаловаться. Они полетели по акции визы в подарок, плюс отель, который стоил за дабл 70тыс, им достался за 48тыс"
Визави вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.