Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2006, 21:20   #1
Форумец
 
Аватар для Ded_MustDie
 
Регистрация: 11.03.2005
Возраст: 43
Сообщений: 13
Подскажите чайнику по ремонту тормозов ВАЗ 21083 заметил что уходит тормозуха.

После зимнего простоя ВАЗ 21083 заметил что уходит тормозуха, нашел где: - течь образовалась в том месте где главный цилиндр крепится на вакууный усилитель. И еще после того как глушу мотор можно услышать короткое ШШШшшшш... в районе вакуумного усилителя.
Основной вопрос - можно ли если следить за уровнем тормозухи хотябы до авторынка на такой машине съездить за запчастями. Ну и что покупать еще если возможно подскажите, я так думаю что вакуумный полюбому раз он сифонит воздух а вот главный как отдефектовать?
Ded_MustDie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2006, 22:39   #2
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 1,163
Цитата:
Сообщение от Ded_MustDie
После зимнего простоя ВАЗ 21083 заметил что уходит тормозуха, нашел где: - течь образовалась в том месте где главный цилиндр крепится на вакууный усилитель. И еще после того как глушу мотор можно услышать короткое ШШШшшшш... в районе вакуумного усилителя.
Основной вопрос - можно ли если следить за уровнем тормозухи хотябы до авторынка на такой машине съездить за запчастями. Ну и что покупать еще если возможно подскажите, я так думаю что вакуумный полюбому раз он сифонит воздух а вот главный как отдефектовать?
Половина машин в городе именно так и ездит - доливают периодически тормозуху и все. Дефектовка после установки - все работает, нигде не течет, ну и ладушки. Если что, на рынке обычно меняют без проблем - о дефектах продавцы в курсе, свои детали маркируют для беспроблемной замены. этот вопрос лучше обговорить сразу при покупке.
Sapienti_Sati вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2006, 23:32   #3
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 2,651
Цитата:
Сообщение от Ded_MustDie
После зимнего простоя ВАЗ 21083 заметил что уходит тормозуха, нашел где: - течь образовалась в том месте где главный цилиндр крепится на вакууный усилитель. И еще после того как глушу мотор можно услышать короткое ШШШшшшш... в районе вакуумного усилителя.
Основной вопрос - можно ли если следить за уровнем тормозухи хотябы до авторынка на такой машине съездить за запчастями. Ну и что покупать еще если возможно подскажите, я так думаю что вакуумный полюбому раз он сифонит воздух а вот главный как отдефектовать?
хЕ САЛЬНИКИ ПОТЕКЛИ ИЛИ разъело их.. там вообщем помоему 3 резиновых кольца -манжеты вообщемс им пришел конец..над менять..Но я в свое время штук 6 комплектов покупал..ставишь текут опять ставишь текут вообщем из нескольких наборов остались те которые не текли..ну такие у нас запчасти... кстати если думаешь что купишь новый цилиндр и типа отмучался..хе хе..тож самое будет резинки то везде одни-хреновые..)) Вообщем разбирай смотри есчли есть сильные задиры или выроботка большая то меняй на новый..если небольшие то можно отшлифовать..а так ремкомпл бери..сразу несколько.. и удачи тебе в этом деле..
GrafD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 07:16   #4
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Ded_MustDie Проверить вакуумник дело недолгое. Смотришь нет ли нигде подсоса воздуха через шланг от впускного коллектора. Затем нажимаешь на педаль тормоза примерно на пол-хода и держишь, заводишь мотор и если сразу же после запуска педаль мягко уйдет вперед, то ваккумник исправен. Если ничего не изменится, вакуумник неисправен, его под замену.
Однозначно у тебя потек главный тормозной, его и покупаешь, если неисправен вакуумник, покупеешь ГТЦ в сборе с ВУ. И тормозухи. Меняешь и затем прокачиваешь.
Цитата:
Основной вопрос - можно ли если следить за уровнем тормозухи хотябы до авторынка на такой машине съездить за запчастями.
Можно. На свой страх и риск. Но учти, что во-первых, такая эксплуатация запрещена ПДД, во-вторых, если въедешь кому-нибудь в зад могут бить морду, и в третьих покупать такие ответственные вещи на авторынке рисковано нарваться на брак и левак. На авторынок это если нужно резиновые коврики купить, или оплетку на руль, чехлы на дворники, накладки на педаль и прочего говна.
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 09:13   #5
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
До рынка - езжай. Только долей перед поездкой ТЖ.
Покупай РК на ГТЦ. Перебрать - дело получаса. промой его в теплой воде, все деталюшки. тока купи уплотнители под расширительный бачок. А сам бачок сними и капитально промой, там обычно стока параши собирается.
И обязательно прокачать тормоза. Желательно - до появления чистой ТЖ
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 22:56   #6
Форумец
 
Аватар для Ded_MustDie
 
Регистрация: 11.03.2005
Возраст: 43
Сообщений: 13
Всем болльшое спасибо, купил ремкомплект - теперь завтра займусь. Купил в магазине. А вот по поводу того что на авторынке брак - где тогда лучше покупать, может какой магазинчик в районе памятника славы подскажите, я брал в подвале где пересечение беговой и московского проспекта. Кто что скажет по поводу полуподвала на пересечении Хользунова и Шишкова? На первый взгляд мне этот магазинчик понравился.
Ded_MustDie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2006, 08:55   #7
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Ded_MustDie
по поводу полуподвала
Нормальный магазин, претензий нет.
Док вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 19:45   #8
21102
 
Аватар для RunningDog
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Врн
Возраст: 38
Сообщений: 407
Цитата:
Сообщение от Ded_MustDie Посмотреть сообщение
купил ремкомплект - теперь завтра займусь.
ну как ремкомплект, надолго помог?

Цитата:
может какой магазинчик в районе памятника славы подскажите, я брал в подвале где пересечение беговой и московского проспекта.
ну хоть Светофор...
В подвале недалеко от угла беговой/мск.пр-та магазин Трек - очень дорогой. Не советую там закупаться.
RunningDog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 19:46   #9
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от RunningDog Посмотреть сообщение
ну хоть Светофор...
В подвале недалеко от угла беговой/мск.пр-та магазин Трек - очень дорогой. Не советую там закупаться.
спустя 5 лет пришел ответ )))
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 19:59   #10
абырвалг
 
Аватар для mazuric
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,623
RunningDog, Археолог бля...)))
mazuric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.