Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2006, 07:43   #1   
Пью пиво
 
Аватар для Бух
 
Сообщений: 249
Регистрация: 14.09.2005
Возраст: 56

Бух вне форума Не в сети
Первоапрельский тест. Почему-то совсем не шуточный.

Вчера было первое апреля и подруги жены пристали ко мне с шуточным тестом. Хотя, на мой взгляд тест совсем не шуточный. Нужно было ответить на семь вопросов, обязательно в письменном виде. Вот вопросы:
1. Пустыня. Назвать пять прилагательных описывающих её.
2. Куб. Где стоит, размеры, из чего сделан.
3. Лошадь. Где находится, как выглядит.
4. Лестница. Количество ступеней, из чего сделана, где находится.
5. Цветы. Какие, где, сколько.
Далее, остаются два вопроса:
6. Разразилась буря и что со всем этим (с тем, что было описано выше) произошло во время бури.
7. Описать общую картину, после того как буря окончилась.

В общем, я наотвечал как мог, а потом пошли объяснения. Оказывается, пустыня – это жизнь. Соответственно ей и прилагательные. Куб, это непосредственно сам тестируемый. Как себя опишет, такой и есть. :-)
Лошадь, это вторая половина тестируемого. Как выглядит и где находится опять же говорит за себя. Лестница, это друзья. В зависимости от количества ступеней, соответственно количество друзей. Цветы – дети.
Короче, я ответил на все эти вопросы, но получилась фигня совершенно не соответствующая жизни. Бабы долго ржали над моими ответами, а я разозлившись, заперся в кабинете и настучал Текст приведенный ниже. Бред конечно, но раз уж написал, выложу, что бы почитали другие…


Знойная пустыня не знала что такое время. Она не знала, что такое дождь и снежная буря. Она была вечна и бессмысленно упряма в своей одинокой злости. Обожженные камни, окатывались раскаленным ветром, тонкий как пыль песок, перекатывался от камня к камню, стирая грани на торчащих скалах. Пыль поднималась высоко в небо скрывая солнце и окрашивая его в белый цвет…
Посреди пустыни стоял куб. Неизвестно, когда и кто его построил. Не понятно, откуда он мог взяться посреди жестоких камней. Не ясно, откуда взялось дерево из которого был срублен этот монументальный памятник, возвышающийся над поверхностью земли на восемь метров, и расположившийся в ширь на семь.
Со стороны куба, освещенной жестоким светилом, в земле зияло рваное отверстие, наискось пронзающее землю и уходящее под гротескное сооружение. В дыре, шириной добрых два метра сияли своей белизной мраморные ступени, опускаясь все глубже и теряясь во тьме.
Метрах в двадцати, под безжалостным небом, росла не понятно как выжившая в этих условиях верблюжья колючка, к которой была привязана гнедая лошадь, с перебитым когда-то в юности хребтом. Не смотря на увечье, лошадь была вполне в силе и легко размахивала хвостом, отпугивая невесть откуда взявшихся мух.
Неожиданно, ужасный ветер, налетел из-за горизонта, разрывая в клочья облака, круша скалы и передвигая камни. Бешеной силы шквал навалился своим тяжелым телом на дерево постройки и нанес сокрушающий удар по стенам, выбивая бревна из кладки, ломая их в щепки и раскатывая в стороны. Лошадь, дико вращая глазами, рванулась, обрывая чахлое растение, к которому была привязана и, освободившись, понеслась вдаль. Подальше от тяжелых бревен падающих с крыши куба, от щепок превращенных в ножи подхватившим их ураганом. Подальше от страха взбесившейся природы.
Недолго покачавшись, стены куба рухнули, подминаемые под себя крышей, ломая тяжелые бревна как спички, хрустя и треща оружейными выстрелами расколотого дерева.
Но не долго длился ураган. Ничто в этом мире не длится долго. Так и сейчас. Вновь знойное солнце растрачивало свои силы, разогревая серые камни. Вновь песчинки продолжили свой путь перекатываясь от камня к камню, и лишь жалкая горстка бревен, медленно стала погружаться в песок закрыв на веки своими обломками вход в неизведанную тьму лестницы ведущей в глубь, на ступенях которой остались стоять прекрасные вазы с желтыми ветками прекрасной мимозы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 08:33   #2   
Странный
 
Аватар для Неадекватный
 
Сообщений: 308
Регистрация: 14.02.2006
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

Неадекватный вне форума Не в сети
Тест составлен неверно, но если посидеть, подумать и переделать, то может получиться довольно интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 08:45   #3   
устал...
 
Аватар для viken
 
Сообщений: 1,594
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 46

viken вне форума Не в сети
Бух, очень понравилась вторая половина твоего поста.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 15:43   #4   
Пью пиво
 
Аватар для Бух
 
Сообщений: 249
Регистрация: 14.09.2005
Возраст: 56

Бух вне форума Не в сети
viken, Спасибо. Честно, не знаю как это получилось. Сел, и все что было в голове, выложил в комп. Благо печатаю быстро очень...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 16:10   #5   
Пью пиво
 
Аватар для Бух
 
Сообщений: 249
Регистрация: 14.09.2005
Возраст: 56

Бух вне форума Не в сети
Неадекватный, Ну... Вообще жена меня будет долго пинать, что я её обозвал горбатой лошадью. Но я же не знал, что под этим подразумевается... :-) Так что думаю, тест полностью бредовый. Хотя... Гости которые были у нас, муж с женой, очень хотят иметь детей. Но несколько лет не получается залететь. Так вот жена представила цветы вмороженными в куб изо льда. А муж, представил цветы исскуственные.Вот и думай, где тут правда, а где ложь....
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 22:57   #6   
Странный
 
Аватар для Неадекватный
 
Сообщений: 308
Регистрация: 14.02.2006
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

Неадекватный вне форума Не в сети
Я не говорю, что тест бред, постановка вопросов неверна, а вот идея, очень даже ничего. Кстати, я представил огромное поле, полное алых маков. Но в жизни у меня только двое ребятят.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 12:12   #7   
Форумец
 
Аватар для Chatte_Noire
 
Сообщений: 458
Регистрация: 22.02.2006

Chatte_Noire вне форума Не в сети
Имхо, в подобных тестах есть доля истины, но трактовать их должен психолог. Я слышала немного другой вариант такого теста. Лошадь - отношение друзей (или тех, кого таковыми считаешь) к тебе.
Еще один текст. Расскажите о своем отношении к кошкам, собакам, море (или лошадь) и кофе. Кошка - твое отношение к женщинам. Собака - к мужчинам. Море - к любви. Кофе - к сексу. Некоторые мои знакомые кофе не пьют. И что, как прикажете выводы делать?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 15:43   #8   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
Как ни странно, "совпадаемость" менее 70%. В тесты (серьёзные) это не годится.
В действительности, по одному тесту практически невозможно судить о человеке.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 13:52   #9   
follow me
 
Аватар для SergeyP
 
Сообщений: 645
Регистрация: 20.05.2002

SergeyP вне форума Не в сети
1 песчаная, солнечная, жаркая, одинокая, ветрянная
2 в пустыне, 3 м, из камня песчанник
3 слева от куба, обычная серая без седла стоит
4 слева от куба справа от лошади опирается на куб деревянная около 15
5 маленькие редкие штуки по 3-4 то здесь то там в пустыне
6 поднялся ветер, песок, небо стало серым, с кубом ничего, лошадь забежала за куб и легла опираясь на правую сторону куба, лестница упала, цветы трепал ветер
7 с пустыней ничего, с левого бока куба нанесло песка, лошадь села справа от куба прячась от бури стала грязее, лестница упала на песок, цветы засыпало песком
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 13:53   #10   
follow me
 
Аватар для SergeyP
 
Сообщений: 645
Регистрация: 20.05.2002

SergeyP вне форума Не в сети
а вообще это бред все. тут везде кровь ...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 18:44   #11   
hole in head
 
Аватар для Сушами
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 11.04.2005
Возраст: 38
Записей в дневнике: 13

Сушами вне форума Не в сети
кстати тема более-менее известная,
но лестница=друзья...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 11:42   #12   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сушами
но лестница=друзья...
Если они у тебя есть и ты им доверяешь хоть немного.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 14:29   #13   
hole in head
 
Аватар для Сушами
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 11.04.2005
Возраст: 38
Записей в дневнике: 13

Сушами вне форума Не в сети
да лестница тут причём?
у психоаналитиков нечто другое.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 00:39   #14   
барышня
 
Аватар для Dariya I
 
Сообщений: 1,897
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 36

Dariya I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сушами Посмотреть сообщение
лестница=друзья...
..А если у меня она получилась какая-то мрачная, это что значит...почему -то про Достоевского вспомнила, когда лестницу представляла)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind