Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2003, 16:31   #61   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Эрика Скорее всего что нибудь типа Ардо, хотя машинки с фронтальной загрузкой дешевле чем с вертикальной, может что и поинтересней можно найти.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 19:01   #62   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Andrew Замечательный развернутый ответ. Спасибо.

Но все-таки...

Мое имхо: НИКОГДА не берите те сделанные из железа предметы, к которым имеют отношение поляки!!! Я очень много раз убеждался в том, что им вообще железки в руки давать нельзя - ХУЖЕ китайцев! Так что про БОШ польский, ломающийся раз в пол-года, охотно верю.

У меня Indesit итальянский 1998 года, 37 см, 650 оборотов. То, что говорил Andrew про прыжки, стуки и перемещение по ванной - абсолютно верно. Но работает пока - тьфу, тьфу, тьфу...

Мое мнение, самая лучшая машина - самая простая.
1. Мех. программатор - самое простое и надежное
2. Обороты - не больше 1000, причем хотя бы 2 скорости.
3. Нежравеющий бак.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2003, 08:29   #63   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Эрика
Цитата:
Ну и скажите мне после этого, что можно взять небольшой глубины (ну, 45-50) за 8-10 штук?
Ну вот, приехали Да все ж написано уже! Полнее руководства не сыскать ни в одном журнале для потребителей.
Ноги в руки и по магазинам.
Ардо - неплохая была техника, сейчас не знаю, продаются ли они вообще где-то. У меня Ардо. Запчасти дешевые. Но о гарантии можно забыть сразу. Да и модели узкие честно говоря не очень Вот широкие - эт да.
За 8-10т. - Samsung, наверное, лучший выбор.
Avtopilot Бак из нержавейки и правда рулит, только их уже почти не найти, еще 2-3 года и все, приплыли. Думаю, не открою никакого секрета, если скажу главное правило производителя - техника не должна быть вечной. А нерфавеющий бак вечен.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2003, 09:32   #64   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
кстати у меня по ванной машинка не прыгает, да и не шумная она, хота если с мили сравнить, та да, но поробовала она за эти бабосы еще и прыгнуть бы(мили)...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2003, 09:51   #65   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Алина Бабосы - штука относительная. Иной владелец машины Ардо за 200$ начинает орать: да я такие бабки отвалил, а она - %:*"@ еще и не так работает!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2003, 19:58   #66   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Andrew Я ж не аналитическое устройство, чтоб сравнивать все за, против, посередине, а потом еще и делать выводы! Вы мне скажите, я сделаю !
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2003, 00:22   #67   
PSN: SirKliv
 
Аватар для Kliv
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 48

Kliv вне форума Не в сети
Andrew
Может быть стоит глянуть на Asko - сборка - Швеция, ручная доводка после сборки. бак - нерж. При отжиме в 1600об. корпус даже не вибрирует ("виновата" достаточно интересная система подвеса бака). Из недостатков - достаточно шумная и очень долгое время стирки.
У меня Asko 6661 - очень доволен. недостаток - цена (в розницу будет больше 1000 :-(
Кстати, о Miele - технику этой марки пользует Билл Гейтс :-)
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2003, 11:27   #68   
Форумец
 
Аватар для Alex__G
 
Сообщений: 665
Регистрация: 23.04.2002
Возраст: 42

Alex__G вне форума Не в сети
Зимой занимался выбором стиральной машинки домой. В итоге взял Electrolux1077. В общем доволен, но некоторые моменты в ее работе мне непонятны.
1. Когда я включаю дополнительное полоскание время программы значительно уменьшается(!).
2. Ставлю программу с нагревом на 30 градусов, затем через 3-5 минут делаю слив - меряю температуру - получаю 20 градусов. Недогревает она воду что-ли?.
3. Отжим. Когда работает на высоких оборотах, непосредственно отжим(на заданных оборотах) идет от силы 40-50 секунд (программа на 5 минут). Остальное время машинка просто устраняет дисбаланс или раскручивается на низких оборотах.

Отжима на 1000 оборотов вполне достаточно. На практике при отжиме на 900 белье сухое.

О разрекламированной системе Direct Spray: Просто из трубочки, расположенной вверху, на внутренней стороне люка, льется струйка воды на белье.

Понравился режим замачивания - машинка заливает воду, берет порошок и раз в три минуты меняет положения белья в баке.

Electrolux и Zanussi - одна и та же фирма, просто бренды разные. Bosch и Siemens - хорошие машинки (не польской сборки), но очень дороги в ремонте. Говорят, лучше каждые 2-3 года покупать по самсунгу, чем отремонтировать бош. Большой плюс самсунга - большая гарантия. Кайзер - такая же немецкая компания, как Bork, Vitek и др. В Германии о ней ничего не известно.

Мой хит-парад (ИМО) :
1. Lux
2. Zanussi
3. Samsung

Есть очень большая тема по subj на ixbt.

Alex__G добавил [date]1063528258[/date]:
http://forum.ixbt.com/0047/000077.html
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2003, 19:28   #69   
что похуже на потом
 
Аватар для EXptiza
 
Сообщений: 189
Регистрация: 20.06.2003
Возраст: 49

EXptiza вне форума Не в сети
еще вопрос- ГДЕ брать

электролюкс на некрасова
эльдорадо
или... ???
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2003, 11:15   #70   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Какая техника самая надежная

Стиральные машины Посудомоечные машины

Miele 92% Bosch 88%
Candy 90% Miele 88%
Bosch 89% Zanussi 85%
AEG 86% Siemens 84%
Siemens 84% Hoover 82%
Zanussi 84% AEG 81%
Indesit 79% Hotpoint 81%
Whirpool 76% Whirpool 81%
Electrolux 74% Ariston 80%
Ariston 68% Candy 78%
Hoover 66% Indesit 77%

первоисточник http://www.izvestia.ru/ekspertiza/article20762
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2003, 12:36   #71   
Форумец
 
Аватар для Alex__G
 
Сообщений: 665
Регистрация: 23.04.2002
Возраст: 42

Alex__G вне форума Не в сети
EXptiza
Бытовая техника на Плехановской (У меня есть дисконтная карта 5%. ).
В эльдорадо не бери - магазин с плохой репутацией. Если уж решишь там брать, то нужно точно знать что и ОЧЕНЬ внимательно проверять. Нельзя в Э. советоваться с продавцами по вопросу выбора.
Ни в коем случае не покупай в сети Финист-Клад (надеюсь, понятно почему).
Кстати, на ixbt есть тема про магазины эльдорадо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2003, 10:13   #72   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Alex__G НИГДЕ (!!!) нельзя в советоваться с продавцами по вопросу выбора (надеюсь, понятно - почему).

Цитата:
Ни в коем случае не покупай в сети Финист-Клад
Из-за веселой системы скидок с заведомо завышенных цен? Так ведь достаточно зайти в соседний магазин, вернуться в Финист и назвать "соседскую" цену. Они ведь только лохов разводят, а остальным продают по средним городским ценам, по крайней мере год-два назад было так.

NM "Известия", говоришь, экпертиза, говоришь? Одни лохи потчуют других результатами типа исследований. Такая экспертиза, чтоб претендовать на объективность, должна стоить не одну сотню тысяч грин.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2003, 10:22   #73   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Кстати Alex__G насчёт сети Финист-Клад Andrew абсолютно прав лично я там частенько что, нибудь приобретаю след. образом: например покупал пылесос, предварительно посоветовавшись с мастером по ремонту техник определился с фирмой и моделью, затем прошёл по магазинам в которых мин. цена на сабж., а потом пошёл в Финист и объявил им мин. цену в других магазинах, после чего получив ещё меньшую цену расплатился и поехал обмывать покупку.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2003, 11:10   #74   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
ВадимМ В финистовских конторах продавцов заставляют писать объяснительные, если человек, реально собирающийся покупать вещь, не купил ее у них, а ушел.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2003, 16:55   #75   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Alex__G , напрасно ты так о Финист- кладе, торговаться с ними надо батенька!
еще Альбинос нравица
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2003, 18:56   #76   
Форумец
 
Аватар для Alex__G
 
Сообщений: 665
Регистрация: 23.04.2002
Возраст: 42

Alex__G вне форума Не в сети
Алина
К сожалению не зря, милая. Я неоднократно имел с этими (прости меня ради бога) уродами дело. Я знаю, что торговаться с ними надо, и я торговался. Но в результате этой жесткой торговли цена снижалась максимум на 10$. А один раз меня вообще попытались классически "развести"(если кого интересует, расскажу подробно). После этого я этим (ИМХО)свиньям больше не клиент.

Не буду говорить о том, что их продавцы мало понимают в том, что они продают. Но скажу о том что эти уроды (опять прости) нагло впаривают б/у технику. Это реальный случай: Знакомая моей мамы покупала у них тв. Она товаровед с очень большим стажем - поэтому ее эти мальчики не проведут. Притащили ей телек - коробка замотана скотчем, скрепок нет, в коробке битый пенопласт и залапанный телек. Вариант может быть только один - телек б/у. Они конечно ей впаривали про таможню, а потом сказали что-то типа: Вам телек нужен или упаковка? (!). Короче телек она у них не взяла, но 100 рублей за фиксирование цены ей так и не отдали.

Показательно, как они относятся к "своим" (работникам Феникса). Товары им продают со скидкой - чуть ниже реальной цены - но гарантию НЕ ДАЮТ.

Otmazor
А за "неподход" к посетителю штрафуют.

Alex__G добавил [date]1063727919[/date]:
Andrew ВадимМ
Про продавцов - вы правы. Но есть счастливые исключения.

Alex__G добавил [date]1063728641[/date]:
Не люблю отдавать свои деньги уродам
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2003, 13:26   #77   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Alex__G , ну не знаю я их опускала на 150 у.е., и товар явно был не б/у, так что...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2003, 14:30   #78   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Andrew
Цитата:
Одни лохи потчуют других результатами типа исследований. Такая экспертиза, чтоб претендовать на объективность, должна стоить не одну сотню тысяч грин.
Прежде чем что-то говорить надо было прочитать ссылку...

///Выбрать бытовую технику, с которой не возникает проблем через годы активного использования, поможет исследование, проведенное экспертами британского журнала для потребителей "Which?".

В опросе приняли участие 30 000 жителей Великобритании. Каждому предложили ответить на вопросы о том, какие проблемы они испытывали со своей бытовой техникой и электроникой. Главная цель исследования - определить, приборы каких производителей доставили своим владельцам меньше всего хлопот. Как известно, идеальная техника должна служить без поломок весь срок службы. Например, срок службы кофемолки составляет всего два года, и если она не сломалась за это время, то это хороший товар. ///
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2003, 17:25   #79   
Форумец
 
Аватар для Alex__G
 
Сообщений: 665
Регистрация: 23.04.2002
Возраст: 42

Alex__G вне форума Не в сети
Алина
10$ - это разница от нормальной цены по городу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2003, 21:02   #80   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
NM Извиняюсь, если был излишне резок. Но сути это не меняет. По ссылке действительно не ходил, но вывод сделал правильный, исходя из представленных результатов "экспертизы".
1. Сам по себе брэнд не значит ничего, можно сравнивать только конкретные модели. Есть откровенно плохие модели у Боша и очень удачные Индезиты.
2. Еще один момент, о котором знают только в сервисе. Смешно видеть ощутимые различия в надежности Bosch и Siemens, или Indesit и Ariston. В каждой из этих пар брендов большинство машин - близнецы. Т.е. одну и ту же начинку (не схожую, а абс. идентичную) запихивают в разные корпуса, на одном пишут Бош (Аристон), на другом Сименс (Индезит). В музыке подобное явление именуется энгармоническим равенством, в просторечии - одно..уйственностью Поэтому приведенные результаты только показывают некорректность проведенных исследований.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2003, 22:48   #81   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Alex__G , мне удалось последний раз достигнуть разницы в 50 у.е....

Алина добавил [date]1063828153[/date]:
Alex__G , мне удалось последний раз достигнуть разницы в 50 у.е....
правда времени потратить мин. 40- на уговоры
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2003, 18:27   #82   
Форумец
 
Аватар для Alex__G
 
Сообщений: 665
Регистрация: 23.04.2002
Возраст: 42

Alex__G вне форума Не в сети
Andrew NM
Еще имеет значение место сборки.
Алина
Профессионал:super:
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2003, 11:20   #83   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Alex__G
Цитата:
Еще имеет значение место сборки.
assembled in другими словами. Мне кажется что значение места сборки сильно преувеличено, ибо контроль качества выпускаемой продукции в фирме един что в Китае, что в Австралии. Другое дело, что в какой-либо стране продукция проходит дополнительный предпродажный контроль.
Кроме того, если привозить все made in Germany, то цены будут ого-го, так как таможня денег за эту надпись сдерет много.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2003, 22:54   #84   
Форумец
 
Аватар для Alex__G
 
Сообщений: 665
Регистрация: 23.04.2002
Возраст: 42

Alex__G вне форума Не в сети
NM
В идеале - да. Но на практике... Неоднократно сталкивался с противоположным.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 12:56   #85   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 19.01.2005

Sergey Titov вне форума Не в сети
подключение

Всем привет!

Вот собрались покупать стиралку. Народ, кто уже подключал, ответьте плиз на пару вопросов.

Дают ли у нас в Воронеже гарантию на подключение (то есть, как в Москве, если зальет, то возмещается ущерб)?

Имеет ли смысл выбирать машину с защитой от протечек воды?

Нужно ли покупать материалы (шланг, слив, тройник) или мастер все приносит с собой?

В обязательном ли порядке установка фильтра?
(у нас дом новый, вода бывает ржавая, да и камушки мелкие попадаются)

Что входит в подключение, выполняемое мастером?
К водопроводу, канализации, электричеству?

Ну и последнее, сколько стоит удовольствие?

Заренее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 18:59   #86   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Sergey Titov Стоимость подключения кажется от 500 р. без материалов (дополнит. шлангов, фильтров и.т.д.) насчет защиты от протечек, все машины защищены примерно одинаково. установка фильтра обязательна, один из лучших и доступных вариантов, это которым комплектуют Самсунги и иногда ЛЖ, в прозрачном корпусе, внутри что-то похожее на шарики пенопласта, на ЮЗ рынке их иногда продают, ну или что нибудь покруче, но не дешевле 300 р. с сеткой 100 микрон, т.к. вода в Врн. гуано. насчет гарантии на подключение, понятия не имею, может и дают, но тогда стоимость работ будет раза в 2-3 больше. ИМХО
У себя подключал сам ничего сложного особенно если своя квартира и не надо изголяться подключить так, чтобы потом демонтировать без проблем и никаких следов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 10:12   #87   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Перечитал но так как стирка для меня тема далекая определиться тяжело Что взять за 13-15, по размеру в принципе ограничений особо нет супер тонкая не нужна.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 12:40   #88   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 22.09.2005
Возраст: 53

Студент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zorg
-=NIK=- Не бери брэнды известные. Кроме названия ничем не отличаются от малоизвестных производителей. К тому же все эти сименсы и бошы и прочие собираются в Китае или Польше. Так что смысла нет
Поддерживаю!Года 3 назад взял себе и матери машинку Siltal до сих пор ни одного замечания.Говорили сделана по типу Zanussi.Стоила 4999 р.в Альбиносе.Разбирал - там ломаться практически нечему,всё очень простая механика.Бак нержавейка,минимум наворотов.Кажется фирма Итальянская.Но сейчас я что-то не вижу в продаже продукцию этой фирмы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 12:56   #89   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 22.09.2005
Возраст: 53

Студент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
Andrew

Мое имхо: НИКОГДА не берите те сделанные из железа предметы, к которым имеют отношение поляки!!! Я очень много раз убеждался в том, что им вообще железки в руки давать нельзя - ХУЖЕ китайцев!
Не совсем согласен.Купил польские мясорубку и пылесос с аквафильтром фирмы Zelmer - никаких проблем.Работают 2 года .Покупал в Электрофлоте.Может это исключение.??
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 13:12   #90   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
на задней панели машинки, холодильника, посудомойки и пр...
есть шильдик или наклейка на которой указано где собран агрегат-надо быть внимательным!
а про неизвестные фирмы абсолютно согласна у меня посудомойка "Foron", немецкая фирма,купили в 1999г до сих пор работает как часы (пользуемся практически каждый день) никаких поломок не было, пока, единственное ,что недавно немного возрос расход средств
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind