Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2014, 20:27   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.08.2014
Возраст: 43

D.IMECS вне форума Не в сети
Oppo Find 5 или Oppo Find 7

Дамы и господа, копаясь в интернете наткнулся на компанию OPPO, понравились 2 модели телефонов Find 5 и Find 7, но последнего нет в продаже в Воронеже, да и пятых уже мало. Посоветуйте какой из них лучше, может кто является уже счастливым обладателем Find 7, напишите хорош или так себе, слышал что есть в нем косяки типа темного изображения и изменения цвета экрана при смене угла обзора. Буду признателен за совет
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 09:49   #2   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 01.03.2011
Возраст: 36

Jyrki69 вне форума Не в сети
тебе то он зачем... в игры собрался играть чтоли.... nexus 5 бери...у меня все тянет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:53   #3   
HFM
 
Аватар для Активный Юзер
 
Сообщений: 482
Регистрация: 05.12.2004

Активный Юзер вне форума Не в сети
У меня oppo find5 - это прошлогодний флагман Оппо. Из плюсов - дизайн, звук, экран. Камера неплохая, но принципиально не лучше других.
Из минусов - у них своя прошивка ColorOS, которая базируется на андроид 4.2.2, что в 2014 уже старовато. Можно поставить любой кастомный ром, есть официальные СМ, ПА, Омни на 4.4, но нет поддержки драйверов камеры, поэтому снимки будут хуже, чем на ColorOS. Поддержка не заброшена, недавно обновили прошивку, но надежды на новую версию андроида почти нет.
Find 7 - флагман текущего года, есть две модели, у одной экран фулХД (1920*1080), у второй 4К (первый 4К вроде). У них та же прошивка, но на андроид 4.3. Телефон мощный, вполне на уровне. Камера крутая, может делать снимки до 50МП (программно).

За те деньги, которые просят за find5 (новый 12-13 тысяч), это неплохой телефон. Мне очень нравится звук, там выделенный аудиочип, усилитель ямаха и программные доработки Dolby и Dirac. Дизайн симпатичный, привлекает внимание.
Батарея не фонтан, мне хватает на день, но основная нагрузка вечером. Грубо говоря, 5 часов с включенным экраном. При игре в 3Д игры сильно греется и батарея улетает на глазах, так что для игроманов не подойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 19:30   #4   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.08.2014
Возраст: 43

D.IMECS вне форума Не в сети
Господа, отпишитесь те у кого есть или был FIND 7, меня интересуют впечатления от пользования данным телефоном, стоит его брать или лучше по соотношению цена-качество FIND5
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind