РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2014, 18:46   #1   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Ремонт материнской платы

Уважаемые форумчане! Я полный дилетант в железе и когда читаю ваши посты, аж голова кружится. Но у меня вопрос на обывательском уровне. Перестал работать ноутбук. Включался, но экран оставался черным. Отнесла в мастерскую. Приемщик влет определил, что сгорела материнская плата, скорее всего от скачка напряжения, и назвал цену за ремонт - 6500 рублей. У меня сразу возник вопрос к нему: "Почему одновременно не сгорело подключенное к ноутбуку зарядное устройство?" Ответа я не получила. Первый вопрос: Уважаемые форумчане, возможно ли, чтобы сгорела плата, в зарядное осталось в порядке? В ремонт взяли ноутбук без зарядного устройства. Но, как правильно я поняла, пройдя по сайтам и форумам, его тоже должны были проверить вместе с ноутбуком. Приемщик убедил меня, что сгоревшая плата - это очень серьезно, (я знаю, насколько важна "материнка" в ноутбуке), но в течение недели мне ноутбук сделают. Через день мне позвонили и попросили забрать железку. Прошу подсказать, (второй вопрос):" Должна ли мастерская проверить ноутбук вместе с зарядным устройством? И сдавая, и получая ноутбук я говорила, что он очень сильно нагревается, но реакции никакой не последовало. Я никогда не подключала зарядное напрямую, а только через удлинитель-автомат. Мне не хочется быть дойной козой, но у меня возникли сомнения, не придется ли мне ремонтировать ноутбук каждые два месяца? Я хотела узнать в мастерской, что конкретно сломалось в "материнке" моего ноутбука, но и здесь не получила ответа. Ремонт на компонентном уровне достаточно серьезный, я ни в коем случае не сомневаюсь в квалификации мастеров (если приемщик мгновенное определил поломку!!!). И вот третий вопрос: "Почему я не могу знать, что конкретно сгорело или было сломано в "материнке"?. Почему это тайна? Ведь это сложная деталь, состоящая из множества компонентов. Ноутбуку всего три года и я его использую только как справочник.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 09:24   #2   
Registered User
 
Аватар для Лесничий
 
Сообщений: 8,314
Регистрация: 25.09.2006

Лесничий вне форума Не в сети
jane288, Напишите мне в личку номер рекламации, разберемся.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind