Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2014, 00:08   #1   
Форумец
 
Сообщений: 200
Регистрация: 03.08.2009

Shuha вне форума Не в сети
И еще несколько вопросов по приватизации земельного участка в СНТ

Здравствуйте! Хочу приватизировать дачный участок. На нем находятся:
Деревянная бытовка (похожая на сарайчик), металлическая бытовка, и деревянный туалет.

За время пользования участком, от него отодвинулась дорога (просто так людям удобнее ездить и ходить). В результате, к нашему участку, прилипла еще примерно сотка земли, активно используемая под огород и площадку для авто.
Участок угловой. То есть, с двух сторон от него - дороги, с третьей стороны – заброшенная соседская земля, с четвертой – забор с другим соседом. Этот забор единственный. С трех других сторон – вместо забора кустарник.
Из док-ов есть: Свидетельство на право собственности на землю - бессрочного пользования землей, с планом участка 90-ых годов. Справка о членстве в СНТ.

Вопросы:
1. Стоит ли указывать бытовки и туалет, как хоз постройки (строения) или просто приватизировать землю (дешевле и проще будет)? Спрашиваю, потому что над бытовками планируется возведение общей крыши с чердаком – получится, что то типа дома.))
3. Может сразу указать, что это одно "Жилое строение"?
3. Стоит ли оформлять в собственность "лишнюю” сотку или оставить все, как было в старом плане участка? Учитывая, что эта сотка находится там, где нет заборов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 08:25   #2   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Проще всего сделать такую же площадь как в св-ве и не переживать. Про строения - забудьте...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 09:22   #3   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Я бы прихватизировала лишнюю соточку-другую если имеется возможность, это геодезисты посмотрят. Но это, видимо, от природной жадности. Если строения подлежат сносу в дальнейшем, то и регистрировать их-лишняя трата денег.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 10:12   #4   
Форумец
 
Сообщений: 200
Регистрация: 03.08.2009

Shuha вне форума Не в сети
Эксперт2, Да, строения далеко не капитальные. Но денег на стройку у меня нет. А вот общую крышу над бытовками возвести хочу. Как я уже писал, будет что-то типа дома. Лет 20 простоит. Ни кто не придерется в будущем, что строение не зарегистрировано?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 10:16   #5   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
а у бытовок фундамент есть? или на кирпичах стоят.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 13:29   #6   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Эксперт2,
что-то я не вижу особой разницы между 6 и 7 сотками, например... Если это не Чертовицы, конечно)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 13:42   #7   
Форумец
 
Сообщений: 200
Регистрация: 03.08.2009

Shuha вне форума Не в сети
о-льга, Деревянная на сваях из труб. А металлическая на столбиках из кирпичей. Правда я закрыл шифером это безобразие.)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 14:26   #8   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shuha Посмотреть сообщение
о-льга, Деревянная на сваях из труб. А металлическая на столбиках из кирпичей. Правда я закрыл шифером это безобразие.)))
я бы не стала регистрировать, это не капитальное строение, тк нет фундамента, а если Вы захотите продать бытовки, ну вдруг?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 02:23   #9   
Форумец
 
Сообщений: 200
Регистрация: 03.08.2009

Shuha вне форума Не в сети
Сегодня, меня озадачила одна тетя. Она рассказала, что приватизировала свой участок за 1.5 месяца и обошлось это в 500 рублей!!!)))(())((
Я же размахнулся на геосъемку с межеванием и прочим. Соответственно, коплю деньги!)) Она рассказала, что ничего такого не делала. А приватизировала землю по такому же свидетельству за 92 год, как у меня. Правда в другом кооперативе, но в том же Семилукском районе.
Ничего она не спутала? Или я не понял прикола?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 06:01   #10   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Действия "тёти" проходили в рамках "дачной амнистии".
Но правительство неоднократно заявляло о прекращении упрощённой регистрации.
Как обстоят дела сейчас - знают юристы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 07:27   #11   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Амнистия для дачных земель и домиков продолжается... Но всё зависит от целей и планов в дальнейшем.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 09:26   #12   
Форумец
 
Сообщений: 200
Регистрация: 03.08.2009

Shuha вне форума Не в сети
В дальнейшем напишу дарственную сыну. Не помешает этот "упрощенный" вариант моему решению? Просто хочется все побыстрее сделать. С минимальными затратами. А он уже всякие там межевания произведет... Или не правильно рассуждаю?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 09:29   #13   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shuha Посмотреть сообщение
Сегодня, меня озадачила одна тетя. Она рассказала, что приватизировала свой участок за 1.5 месяца и обошлось это в 500 рублей!!!)))(())((
Я же размахнулся на геосъемку с межеванием и прочим. Соответственно, коплю деньги!)) Она рассказала, что ничего такого не делала. А приватизировала землю по такому же свидетельству за 92 год, как у меня. Правда в другом кооперативе, но в том же Семилукском районе.
Ничего она не спутала? Или я не понял прикола?
Тетя нагло соврала. Ей это обошлось в 415 рублей. (или она и проезд приплюсовала). Тетя сделала без межевания (не захотела или соседи вокруг промежованные) и у тети были все документы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 09:33   #14   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shuha Посмотреть сообщение
В дальнейшем напишу дарственную сыну. Не помешает этот "упрощенный" вариант моему решению? Просто хочется все побыстрее сделать. С минимальными затратами. А он уже всякие там межевания произведет... Или не правильно рассуждаю?
Правильно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind