Режим прораба
Старый 11.09.2014, 13:20   #1   
Форумец
 
Аватар для УмницаКрасавица
 
Сообщений: 129
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 50

УмницаКрасавица вне форума Не в сети
как избавиться от пней клена американского?

Привалила радость нам в виде участка земли всего заросшего американским кленом. Мы их выпилили конечно, но что делать с пнями ума не дам. От больших старых деревьев остались большие пни мы в них селитру засыпали и мешками закрыли. Некоторым поплохело, а некоторым понравилось - поросль в мешке заколосилась:-)
А вот что делать с теми пнями, которые выглядят как рогатины тонкие, ума не дам. Сверлить там нечего, торнадо что-то на них не действует, впрочем, как и на поросль сливы, которой там дофига.
Прошу совет. Может есть у кого-то успешный опыт борьбы с порослью бесконечной. Выкорчевывать скорее всего не вариант - дорого. Одних пней десята 3, хоть большинство из них и небольшие.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 20:16   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
а как насчет трактора? трактор очень помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 07:21   #3   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Спилить кусторезом по уровню земли. Птом просто леской косить можно раз в месяц. За 2-3 года пень должен истощиться. Я сильно надеюсь...
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=754968&page=3
ПС
Где не поленился, срезал по земле, уже нет ничего. А где остались пеньки сантиметров 10, там растет и растет.
Есть у дерева шейка (утолщение) на уровне грунта, разделяющее пень и ствол. Если при посадке саженец закопать глубже шейки, он 100% загнется. Большие деревья заваленые грунтом при рытье ям (траншей) тоже болеть начинают...
Вобщем, если мелочь пилить, то по самую шею. Иначе не работает. Новые почки просыпаются и колосятся.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 07:36   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
Спилить кусторезом по уровню земли. Птом просто леской косить можно раз в месяц. За 2-3 года пень должен истощиться. Я сильно надеюсь...
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=754968&page=3
У меня на даче много поросли вишни, тоже по глупости срезала по уровню земли, думала буду подстригать раз в лето секатором, наивная, вишня стала расти, как сволочь, как букет из одного пенька. В одном месте надо было провести земельные работы, наняла трактор "Белорус", он деревья хорошо с корнем повырывал. Мой совет- если в Вас голый участок, или не очень застроенный, не пожалейте денег на трактор, пусть он везде все повырывает и пропашет, може, выравняет рельеф. Сама борюсь с пеньками так: посыпаю солью, вроде пока с них ничего не растет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 09:09   #5   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Асфальтоукладчик- наше все
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind