Старый 14.09.2014, 21:59   #1   
Registered User
 
Сообщений: 553
Регистрация: 20.06.2013
Возраст: 40

егор гри вне форума Не в сети
Кросман ТР77 nps глазами и руками)))

Комрады, всех приветствую

Напишу пару строк про американо-китайское творение)))
Цель писанины - помочь приобрести эту винтовку или сделать выбор в пользу другого изделия

Все написанное - мое мнение, не претендующее на абсолютную истину))))

История приобретения: после кучи винтовок, череды купли-продаж, захотелось все-таки мощную ппп, не сильно длинную, ну и конечно точную. Т.к. всякие были, хотелось эксклюзива, долго присматривался к БСА Лайтнинг, но из-за необходимости ожидания из англии под заказ, которое ненавижу, все-таки было решено купить что-нибудь "по месту"
Пересмотрены все дианы - крутые, брутальные, но очень тяжелые, на мой неутонченный вкус, обычная пппшная железяка в хорошей деревяхе стоимость в 1000 у.е., в принципе можно было взять, но тяжесть такую таскать не хочется и по сервису, в котором я разбираться не хочу, тоже вопросы возникают (пружины, манжеты, утяжи всякие и гп нельзя ставить))))
хатсаны отпали, т.к. уже были, баланс у них лично для меня не особо удобный, плюс надо сразу гп покупать, это еще + 2 тыс рублей и возня нежелательная с кватро триггером))))
гамы - гамо была, попросил парня, которому продал год назад, продать обратно, он сказал, его всем устраивает, продавать не собирается))) поехал щупать новые, в принципе уже созрел, но скорость 210 все-таки маловата, и еще один минус в гамах - это ключ торкс (звездочка)))))
в итоге в разговоре с Александром по поводу БСА, разговор зашел за доступные "по месту" винтовки и была мне присоветована для "моих целей" винтовка тр77 нпс, за что ему отдельное человеческое спасибо
ну вот наверное через месяц куплена)))

Что имеем из магазина:
крепкая сбитая винтовка, муфта железная, прицел центрпоинт, запасная гп с нужным давлением
при замене пружины возник определенные трабл, задник сделан из пластмассы и на нем наварена декоративная типа крышечка, вот из-за такой крышечки нужно особым образом ее закорячивать в струбцине))))
после замены и установки прицела что имеет:
хорошо сбалансированная, легкая, достаточно тихая винтовка
скорость с родной манжетой, которая при сборке слегка коцнута китайскими руками 244 км/ч тяжелой жсб, возможно хрон неоткалиброван, т.к. замеры пцп показали что и у них скорость менее, чем на других хронах, по субъективным ощущениям и дальности разбиваемой стеклотары скорость порядка 260))))
прицел - на мой взгляд для начинающего пойдет, крепкий, но картинка не особо, но для новичка это лучше, чем лепить китайский пластмассовый карандаш)) я поставил липерс 4*40
по работе пересекся с клиентом, который оказался чемпионом СССР по пулевой стрельбе, попросил его дать пару советов и показал ему винтовку)))
с его слов "баланс идеальный", только для моего роста приклад удлинить, вес до 4,5 кг утяжелить, оптику сдвинуть вперед на 10 см)))) и тренироваться по 4 ч в день без выстрелов, удерживая перекрестие прицела на точке)))
В итоге сейчас настрел 500 пуль, общие впечатления:
плюсы:
- недорогая цена
- сразу гп
- вес, размер, баланс
- действительно хорошая кучность, на 50 м наверное смогу с рук с 4-х кратника положить 5 выстрелов в дно пивной банки, на 70 метров с рук на пострелухах с ребятами попадал в бутылку без особого напряга, причем прицел поставил за 15 минут до отстрела, с 30 метров в 5 рублей с рук наверное тоже положу, сегодня пробовал на банке жсб, поставив ее на ребро, фотку прикладываю
- простота конструкции
- дешевые и доступные расходники (гп 1000 р, манжета от гамы подходит)

Минусы:
- уродливое для моего глаза и рук ложе, только америкосы могли сделать ложе "тактикал", типа под какую-то штурмовую винтовку спецподразделения С.А.С из контр страйка, просто считаю это дурдомом, корчиться, отливать из пластмассы прорези как-будто от регулировочных винтов)))
если приживется у меня, постараюсь воткнуть ее в другое ложе)))
- жестковатый спуск, у гам мягче


Итог:
нормальная винтовка, можно и по бумаге потренироваться и биоцель снять, в данной ценовой категории на мой взгляд нормальный вариант и стрельнуть точно может и по буеракам не жалко таскать, баланс хороший, из стойки стрелять удобно, но из-за уродского ложа до гамы не дотягивает
Сам если честно 2 часа назад вдумчиво отстрелялся, правильно, насколько позволяет положение оптики, удерживая винтовку в стойке, и остался доволен
Вот в принципе и все))))
Все на пострелухи!!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: с цензурой.jpg
Просмотров: 891
Размер:	295.4 Кб
ID:	2553852

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014914175548.jpg
Просмотров: 504
Размер:	484.7 Кб
ID:	2553853
4 пули, которые скучкованы из-за того, что я непонятно на каком расстоянии сделал "ноль" на 35 метрах легли ниже банки)))) но легли достаточно кучно)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 21:17   #2   
Форумец
 
Сообщений: 827
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 56

ркдрон вне форума Не в сети
Привечаю.Егор,общий друг рассказывал про твою новую приблуду:-прям шьёт.говорит!Я тоже осваиваю опт.прицел,пересел на Кросман Треил..с открытым как то сподручней,ну да освоим+-везде и во всём есть..Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 09:52   #3   
Registered User
 
Сообщений: 553
Регистрация: 20.06.2013
Возраст: 40

егор гри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ркдрон Посмотреть сообщение
Привечаю.Егор,общий друг рассказывал про твою новую приблуду:-прям шьёт.говорит!Я тоже осваиваю опт.прицел,пересел на Кросман Треил..с открытым как то сподручней,ну да освоим+-везде и во всём есть..Удачи!
поехали на пострелухи))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 10:23   #4   
Форумец
 
Сообщений: 827
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 56

ркдрон вне форума Не в сети
Свидемся!Авось!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 00:01   #5   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Назрел таки вопросец, вот эта пластмаска во весь ствол, типа глушитель? (ну в смысле соундмодератор) понятно конечно, что не пламегаситель и уж точно не дульный тормоз-компенсатор, какая то польза от нее или чисто для понта?
И ещё, где то встречал в сети инфу будто приклад у этого агрегата съмный, а вот на фотку смотрю и как то в глаза не бросается.

Последний раз редактировалось Черный Лис; 17.09.2014 в 10:24.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:36   #6   
Registered User
 
Сообщений: 553
Регистрация: 20.06.2013
Возраст: 40

егор гри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Назрел таки вопросец, вот эта пластмаска во весь ствол, типа глушитель? (ну в смысле соундмодератор) понятно конечно, что не пламегаситель и уж точно не дульный тормоз-компенсатор, какая то польза от нее или чисто для понта?
И ещё, где то встречал в сети инфу будто приклад у этого агрегата съмный, а вот на фотку смотрю и как то в глаза не бросается.
эта пластмасса для американского понта, толку от нее кроме наверное экономии металла и удобства заряжания нет, сделана для супербрутального вида, вот на гаме виспер, у меня была такая винтовка, там реально на стволе встроенный сайндмодератор
приклад на кросмане несъемный, цельный кусок пластика
еще дополню, вчера распечатал банку жсб, чувствую стп вверх поднялась и звук какой-то другой, и когда ствол переламываешь, если забыл заряжена или нет, пуля не выпадает, так вот это оказались пули 4,52, вот ими наверное надо стрелять, видимо ствол прослаблен, и обычные 4,50 скорость недобирают, а 4,52 на 100 моих шагов - 75-80 метров бьет бутылку пивную при любом, даже непрямом попадании
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 10:32   #7   
Форумец
 
Сообщений: 827
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 56

ркдрон вне форума Не в сети
Ценное дополнение!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 08:07   #8   
Форумец
 
Аватар для MBC1508
 
Сообщений: 415
Регистрация: 08.03.2012

MBC1508 вне форума Не в сети
А что за пули 4.52?
Хотя у меня 4.5 держатся без проблем(Гамо,Баракуда хантер).
А так винтовочка понравилась: вид прикольный, легкая, мобильная, в руках хорошо лежит, стреляет неплохо

Последний раз редактировалось MBC1508; 19.10.2014 в 08:29.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 08:35   #9   
Форумец
 
Сообщений: 827
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 56

ркдрон вне форума Не в сети
MBC1508, ..а пули4.52-это такие пули,это пули -jsb-одним словом пули..
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 09:15   #10   
Форумец
 
Аватар для MBC1508
 
Сообщений: 415
Регистрация: 08.03.2012

MBC1508 вне форума Не в сети
Понял))) А то думаю, что за хрень: ни где такая маркировка не попадалась)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 10:39   #11   
Форумец
 
Аватар для MBC1508
 
Сообщений: 415
Регистрация: 08.03.2012

MBC1508 вне форума Не в сети
Добрый день. Подскажите кто пользовал: JSB Diabolo Exact Monster 4,52 мм 0,87 гр. Почитал по отзывам, что очень неплохие пульки, но в магазине продавец сказал, что винтовка не потянет! Говорю, что винт усилен - все равно говорит "не потянет". Тут то меня сомневалка и посетила.
Подскажите как они на этой винтовке метров до 50 нормально полетят?
И еще, выдержит ли ее отдачу Оптический прицел UTG Leapers 3-9x32 Mini (SCP-M392AOLWQ)?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 11:44   #12   
Registered User
 
Сообщений: 553
Регистрация: 20.06.2013
Возраст: 40

егор гри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MBC1508 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите кто пользовал: JSB Diabolo Exact Monster 4,52 мм 0,87 гр. Почитал по отзывам, что очень неплохие пульки, но в магазине продавец сказал, что винтовка не потянет! Говорю, что винт усилен - все равно говорит "не потянет". Тут то меня сомневалка и посетила.
Подскажите как они на этой винтовке метров до 50 нормально полетят?
И еще, выдержит ли ее отдачу Оптический прицел UTG Leapers 3-9x32 Mini (SCP-M392AOLWQ)?
пули полетят, только смысл, они стоят достаточно дорого и траэктория будет менее настильная, чем обычные 0,67, в баллистический калькулятор вбейте, там все видно
я монстрами с пцп хатсана стрелял, там скорости были под 280, хотел по воронам на 100 метров, но толку пули не дали, ветром их все равно сильно сдувало)))
прицел, наверное, выдержит, но я обычно на ппп, даже самые слабые, постоянники ставлю, 6*32 для меня бы на тр77 было б золотой серединой
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 09:08   #13   
Форумец
 
Аватар для MBC1508
 
Сообщений: 415
Регистрация: 08.03.2012

MBC1508 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от егор гри Посмотреть сообщение
прицел, наверное, выдержит, но я обычно на ппп, даже самые слабые, постоянники ставлю, 6*32 для меня бы на тр77 было б золотой серединой
На этот тоже присматриваюсь, была бы кратность 8 то сразу бы взял. В общем до весны время еще есть - подберем что нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:40   #14   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Ну что сказать... Нынче поработал я этой винтовкой на благо таксидермистов (чучельников, по простому) обновляли экспозицию музейчика с краеведческим уклоном, короче всё законно.
В общем как только в руки взял сразу загрустил о своем жорке 20м , работал Баракудой Матч 0,69 г. К железу нареканий нет, но ложе или как это там называется, если не матом. Это как же надо было сознание вывихнуть чтоб неплохую в целом винтовку в такое вставить? Авторы по ходу пересмотрели киношек типа "звездный десант" и прочих незамысловатых кинолент из серии "про космоводолазные войска и их неминучие победы"
У авторов сиего девайса понимание того, что ложе это не бирюлька и не аксессуар, а вполне себе равноправная часть оружия, отсутствует напрочь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 11:19   #15   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,901
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Черный Лис, вам ложе показалось некрасивым или неудобным? В чем проблема?

Имхо ложе с пистолетной рукоятью и высотой щеки под оптику в самой базовой версии винтовки - огромный плюс.

От внешнего вида плевался ровно до того момента пока не взял в руки, и считаю ложу очень удобной.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 13:14   #16   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
ложе показалось некрасивым или неудобным? В чем проблема?
На мой взгляд, тот самый случай когда эффективность принесена в жертву эффектности.
Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
От внешнего вида плевался ровно до того момента пока не взял в руки, и считаю ложу очень удобной.
У меня всё с точностью до наоборот, внешне она мне весьма импонировала до момента пока в руки не взял.
В полевых условиях, все эти ребра жесткости постоянно за что то цепляются, в пазы и углубления тут же набилось всякого мусора, пистолетная рукоятка, расположена под немыслимым углом, да и вообще на однозарядной переломке такая опция себя не оправдывает, "от живота" из неё все равно не стрелять. На мой взгляд подобная компоновка уместна скорее для лазертага или страйкбольного привода. В прочем для косплея тоже сгодится.
Как все понимают вышесказанное только мое мнение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b43b30f5f0e6.jpg
Просмотров: 275
Размер:	65.4 Кб
ID:	2607615  
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:00   #17   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,901
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Черный Лис, за косплей-фото - хелсинг-зачет)

К слову у кросман есть еще веном - та же железка но в другой ложе. Может она больше ляжет в руку?
Мне ложа обеих вариантов по удобству очень хороша.
А что не так с углом рукоятки? Помоему самый раз, и из положения стоя особенно удобно стрелять.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:25   #18   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
та же железка но в другой ложе.
Да собственно меня мой Stoeger X20 вполне устраивает, тут так уж сложилось что пришлось с 77 пострелять вот и сообщаю о впечатлениях
Может просто привередничаю, да и коротко мне ложе 77, как не крути при росте 188 см. А угол рукоятки ближе к 90 градусам вот как на фото...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f7b389c86bd71585425e77798e90f5bf.jpg
Просмотров: 58
Размер:	21.0 Кб
ID:	2607718  

Последний раз редактировалось Черный Лис; 25.12.2014 в 23:10.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 08:30   #19   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,901
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Черный Лис, ложа конечно не идеальная у тр77нпс. Я говорю лишь о том, что для недорогой винтовки в самой базовой комплектации очень хорошая опция вообще пистолетная рукоять.
Если сравнить к примеру с хатсаном 1000, у него ложа обычная, а казалось бы какая разница, какую форму ложи делать. А у кросмана вот идет с пистолетной рукоятью.
Может она не эталон удобства, но если сравнивать с многими другими - удобнее многих.
Удобнее чем иж60, удобнее чем кросман рем генезис, удобнее многих винтовок с пистолетной рукоятью в категории до 15 тыс.

Но каждому конечно она подойти не может. Да и роста во мне поменьше ощутимо.
В любом случае, каждому потенциальному покупателю нужно подержать в руках, прежде чем делать выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 17:59   #20   
Registered User
 
Сообщений: 553
Регистрация: 20.06.2013
Возраст: 40

егор гри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
Удобнее чем иж60, удобнее чем кросман рем генезис, удобнее многих винтовок с пистолетной рукоятью в категории до 15 тыс
пистолетная рукоятка мне лично очень удобна, но мне неудобно у тр77 длина приклада, самая удобная по прикладке для меня винтовка - мр-60 на максимально вытянутом прикладе
на выходных стрелял из 2100, хата 90, и тр77 - из тр77 мне стрелять удобнее всего, у меня кисть маленькая, пальцы тонкие, тр-77 в плане рукояти очень хорошо, хат 90 - по мне сильнее брыкуч и ложе толстовато, 2100 все отлично, но после накачек из-за легкого веса в руках просто плавает, а когда утихомирится, то спуск просто не дает попасть)))
из всех ппп, что у меня были и из чего тр-77 самый точный был в моих руках)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 14:49   #21   
Форумец
 
Аватар для MBC1508
 
Сообщений: 415
Регистрация: 08.03.2012

MBC1508 вне форума Не в сети
При некотором желании можно нарастить преклад - съемный затыльник для этого прекрасно подходит
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 00:43   #22   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 39

angel30000 вне форума Не в сети
Пользую такой ствол. Купил TR77, установил ГП оригинал. Получилось TR77+NPS. Одни положительные впечатления, с 50-ти метров баклашку из под масла на вылет, очень точная при стрелбе с рук. Я не особый спец, это моя 2-я винтовка, после 512 конечно земля и небо. TR77(NPS) классная витовка, всем советую... ИМХО
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind