Старый 22.05.2016, 20:47   #31   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Улыбнуло название темы. Точно)). Сегодня стал владельцем ИЖ-22 made in USSR, по воле случая. Пневму хотел так 50/50, на дорогой ствол "жаба давит" дешовый 4-5 тыс. нах нужен. Короче у одной бабки за 1500 руб. взял, рарик доставшийся ей от его умершего мужа. ПС С ее слов, у нее вскрыли дверь и унесли ружье (подарочное) из квартиры вместе с сейфом.

Сам еще не стрелял из нее, не знаю как. Вопрос, если возникнет надобность чем АПать, и что менять, может у кого есть какие мысли. Я понимаю у большинства Мурки, Хатсаны и т.д. с Дианими. Тут старая добрая пневма, надо почистить, заворонить и т.д.
По поводу цены, по моему норм.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20160522_203250.jpg
Просмотров: 27
Размер:	496.0 Кб
ID:	2819711   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20160522_203303.jpg
Просмотров: 15
Размер:	436.0 Кб
ID:	2819712  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20160522_203312.jpg
Просмотров: 18
Размер:	429.5 Кб
ID:	2819714  
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 22:26   #32   
ацкий инот
 
Аватар для unix
 
Сообщений: 236
Регистрация: 18.05.2004

unix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
По поводу цены, по моему норм.
Да 50\50... Как в народе говорят - вскрытие покажет. Что там в потрохах твориться, манжету по любому поменять наверное придется, пружина - жива ль ещё? Поршень как себя чувствует? Ну это ещё можно раздобыть, потому как много чего от ИЖ 38 подойдет. и кое где в продаже встречается.
Главное что бы в ствол не пихали что не попадя, а то могли стрелять всем что под руку попалось от пластилина и жеванной бумаги до рубленной алюминиевой проволоки, самый грустный вариант если вместо проволоки рубили гвозди...
Приклад если не лопнул ни где походит наверное, опять же на иж 38 продаются ещё пластмассовые в оргмагах.
АПать там особо не чего да и бесполезно, ружжо неплохое - восстановить и стрелять по мишенькам и банкам в своё удовольствие.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 11:22   #33   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
Вопрос, если возникнет надобность чем АПать, и что менять, может у кого есть какие мысли.
ИМХО, не апать надо, а реставрировать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 13:30   #34   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от unix Посмотреть сообщение
Да 50\50... Как в народе говорят - вскрытие покажет. Что там в потрохах твориться, манжету по любому поменять наверное придется, пружина - жива ль ещё? Поршень как себя чувствует? Ну это ещё можно раздобыть, потому как много чего от ИЖ 38 подойдет. и кое где в продаже встречается.
Главное что бы в ствол не пихали что не попадя, а то могли стрелять всем что под руку попалось от пластилина и жеванной бумаги до рубленной алюминиевой проволоки, самый грустный вариант если вместо проволоки рубили гвозди...
Приклад если не лопнул ни где походит наверное, опять же на иж 38 продаются ещё пластмассовые в оргмагах.
АПать там особо не чего да и бесполезно, ружжо неплохое - восстановить и стрелять по мишенькам и банкам в своё удовольствие.
unix, спасибо все толково и дельно. Препарирую на днях, будет время. Ложе целое, койки есть не большие, не критично. Железки с небольшим налетом коррозии, в целом на внешний вид нормальные. Был шат небольшой ствола, болт на 3 фото немного подкрутил, шат пропал. Все стало туго относительно запираться и открываться.
Как открою выложу отчет в теме ремонт, если будет возможность проконсультировать, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 13:35   #35   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
ИМХО, не апать надо, а реставрировать.
mishka123 вот и я так думаю, все больше и больше. Хотя первые мысли были "усовершенствовать". Посмотрю , что внутри, подкуплю детальки. Может дам вторую жизнь.
Читал в нете, ставят пружину от гамо, отпилив "винты". Пока надо посмотреть, как в реале этот иж себя покажет. В целом покупкой доволен. Сейчас таких вещей все меньше и меньше. Пусть будет, рядом с СКС 1953 года, ИЖ-12 1960-1967 года)) для компании.

ПС У бабки еще остался иж-22, но без ложе. Одни железяки, покрутил вроде нормальны, я особо не разбираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 14:31   #36   
ацкий инот
 
Аватар для unix
 
Сообщений: 236
Регистрация: 18.05.2004

unix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
У бабки еще остался иж-22, но без ложе. Одни железяки,
И сколько просит за это хозяйство сия достойная женщина?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 14:58   #37   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от unix Посмотреть сообщение
И сколько просит за это хозяйство сия достойная женщина?
Я познакомился с ней )) случайно на птичьем рынке, у входа , где "блошиный рынок", купил у ней для бинокля кожаный ремешок. Разговорился, то се, сказала пневма есть, я дай тел, - нет. Договорился приехал к ней, успокоилась, винт 1,5 т., второй ствол 700 руб. Проблема в том я не знаю ее номер телефона, оставил свой, сказал , если что заберу. Пообещала позвонить. Но мне он особо думаю не нужен.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind