Старый 25.05.2004, 17:25   #1   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Question Имплантация зубов

Может кто-нибудь дать информацию о имплантации?

Вроде как стоит дорого, но зато не надо мосты всякие ставить и портить соседние зубы.
Кто-то говорит, что мост и коронки это на 10-15 лет, а имплантанты на всю жизнь, кто-то наоборот, мол имплантанты как правило быстро отторгаются, может пойти воспаление и пр., а коронки на всю жизнь.
Кому верить? Нужно качественно сделать зубы (их совсем нет, даже корней), кто что посоветует?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2004, 23:49   #2   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Dim4ikk в общем то импланты это лучший вариант. Если заместить каждый отсутсвующий зуб имплантом, то действительно не придется ставить мосты. Если замещать не все, а часть, то мост ставить придется все равно. Главное преимущество, то что он неподвижен в кости, а так как он является опорой для искуственных коронок или мостов, то это самое главное. Но учти, что все равно придется протезироваться, помимо установки имплантов.
Процедура установки имплантов совершенно недолга, на один имплант ну где то час времени. Служат импланты ПРИ ДОЛЖНОМ уходе и выполнении ВСЕХ условий очень долго, более 10 лет однозначно. Выбирать импланты нужно те, которые дороже, чем дороже, тем фирма производитель провела больше клинических испытаний и получила лучшие результаты. А приживаемость имплантов близка к ста процентам.
Но это все в идеале конечно. У имплантов много противопоказаний, как прямых так и относительных. Прежде чем их установить врач в обязательном порядке должен провести ряд исследований и собрать очень тщательно анамнез. Например с эндокринными заболеваниями, ну вот с диабетом, импланты ставить нельзя категорически. А если куришь, то лучше бросить. И еще много чего Если врач сходу говорит тебе, что можно поставить импланты, то это недобросовестный или безграмотный врач, который просто хочет нагреться на пациенте, наплевав на последствия.
В итоге перед имплантацией тебе должны предложить пройти обследование, лучше выбирать импланты, которые дороже и не верь, если скажут, что русские лучше, в городе две организации которые это делают хорошо это ЭРА и еще 5 поликлиника, большой опыт и клиническая база. Все остальные организации на стадии опытов на кошках. Идеальный вариант это поставить импланты и отпротезироваться на драгоценных металлах. Это стоит тех денег, уверяю.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2004, 09:10   #3   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
AishiDiho Служат импланты ПРИ ДОЛЖНОМ уходе и выполнении ВСЕХ условий очень долго, более 10 лет однозначно
А что потом после 10 лет, или если "не приживутся"? Они же врастают в кость намертво, или нет? Проблемно ли потом их удалить?
Если все-таки оба эти решения не на всю жизнь, то как дело обстоит с мостами? Никогда просто не задавался вопросом долговечности зубов.
Цитата:
Но это все в идеале конечно. У имплантов много противопоказаний, как прямых так и относительных. Прежде чем их установить врач в обязательном порядке должен провести ряд исследований и собрать очень тщательно анамнез.
Вообще-то идеально и не будет. Самая главная проблема в том, что много лет назад, причиной удаления зубов вместе с корнями стало воспаление этих самых корней. Это в основном и останавливает, есть мнение, что инфекция могла остаться в кости и т.п.
Цитата:
Идеальный вариант это поставить импланты и отпротезироваться на драгоценных металлах.
Хм. Это как? На имплантанты ставить платиновые коронки? Нет уж, на фиг на фиг. Не хочу я улыбаться хачовской золотой улыбкой. Для меня лучше будет металлокерамика.
Цитата:
городе две организации которые это делают хорошо это ЭРА и еще 5 поликлиника, большой опыт и клиническая база. Все остальные организации на стадии опытов на кошках.
Гы-ы Самый больной вопрос. Тот врач, к которому нас послала наша знакомая (6-я стомат. поликлинника), имел неостородность ляпнуть, что он "етим занимается уже 10 лет", и самый крутые в городе ОН и еще один дядька из областной, а все остальные, мол, лохи и дураки КАК ОН СРАЗУ УПАЛ В МОИХ ГЛАЗАХ!...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2004, 09:51   #4   
Glamour
 
Аватар для Panter
 
Сообщений: 1,011
Регистрация: 11.03.2004

Panter вне форума Не в сети
А имплантанты чистить надо? А то мне 26 зубов сделали, а по поводу чистки ничего не сказали. Я уже 5 месяцев не чистила.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2004, 11:02   #5   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Dim4ikk просто возможно воспаление, так называемый перимплантит, вот тогда импланты извлекаются, проводится лечение и ставятся новые. Вот такие негативные реакции возможны в тех случаях, когда некачественный имплант, неправильная технология постановки импланта, чрезмерная нагрузка на имплант, неверное протезирование на импланте, недостаточный уход за имплантом, наконец, индивидуальная реакция организма. Например, помимо обычной проф гигиены у врача необходимо проходить дополнительную профгигиену специализированным оборудованием. Такое оборудование есть в ЭРЕ. Мостовидные конструкции служат не дольше, со временем они конечно приходят в негодность. Те люди которые говорят, что у них мост стоит вот уже двадцать лет и нчего, типа все отлично, неправы, мосты требуют замены или корректировки, но все зависит от изначальной установки. Это как подвеска в машине, у жигулей она раздалбывается намного быстрей, чем у какойнить ауди, но там и там эта раздалбывание все равно происходит. Можно вообще все удаленные зубы заменить имплантами, тогда тебе не придется делать мосты. Соответсвенно каждая коронка будет иметь свою собственную опору, а это конечно же намного надежней, чем мост. Но протезироваться все равно придется, будут ли у тебя импланты или нет.
Протезирование на драгметаллах это не значит, что у тебя будут золотые зубы. Это тажа металлокерамика, только каркас состоит не из обычного сплава, а из драгоценного, а с верху так же покрыт керамикой. Это намного лучше, чем обычные сплавы, так как более биосовместимы с организмом и имеюют известный желтоватый цвет, что дает натуральную эстетичность, так сказать подсвечивают изнутри керамику, делаяя ее живой.
По поводу органзации, которые это делают. Вот в пятой поликлинике я тебе не смогу сказать кто из врачей там занимается имплантами, может быть они поменяли уже давно дислокацию, но я знаю точно, что у них большой в этом опыт и учились они не методом тыка, а при консультировании московских и западных светил. То же и в ЭРЕ. Про другие организации я могу сказать, что у них нет опыта, а значит и качество иплантирования оставляет желать лучшего.

В любом случае, для верного выбора тебе необходима качественная обследование и консультация ортопеда с хирургом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 08:42   #6   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
AishiDiho Спасибо за разъяснения. Будем думать...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 13:44   #7   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Dim4ikk Занимался этой проблемой. "Сухой" остаток от общения и консультаций таков: 1. Хороший имплантант стоит от 1000 до 1300 грина за штуку (вместе с работой).
2. Вероятность приживления - ~ 75%. 3. Заживление идет от 3-х до 6 месяцев. 4. Очень много зависит от состояния здоровья пациента. А самое главное - КВАЛИФИКАЦИЯ врача.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 22:01   #8   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
NM откуда же такие цифры то про приживление? мировая практика показывает цифры в 90%
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 08:54   #9   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
AishiDiho Хе-хе Значит насчет сумм коментариев не будет? Нам называли сумму 400$ + стоимость протезирования и коронки.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 09:48   #10   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Dim4ikk почему же не будет, НМ се прально сказал
а вот за четыреста уе впихнут какашку русскую или дешевку западную
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 10:03   #11   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
AishiDiho
Цитата:
мировая практика показывает цифры в 90
Не знаю насчет мировой практики, но состояние здоровья пациента, возраст и т.д. играют очень большую роль. Надеюсь, что скоро будет 100%.
Dim4ikk 400+коронка (AishiDiho скажет сколько стоит хорошая коронка) + протезирование... + снимки, анестезия и т.д. вот к 1000 и получится, если не больше.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 16:16   #12   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
NM ну в общем то ты прав, имплант с протезированием порядка 1000-1300уе, а без протезирования имплант нет смысла устанавливать
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 23:52   #13   
нет меня
 
Аватар для Нютка
 
Сообщений: 3,708
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 37

Нютка вне форума Не в сети
Не подскажете ли, сколько сейчас стоит установка импланта???
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 09:19   #14   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Э-э-э, я тут влезу со своим вопросом про коронки... Я когда в Эре ставила коронку, мне долго рассказывали про эстетичность золотых коронок и как-то обмолвились, что если одна коронка золотая, то и все остальные потом тоже должны быть только золотыми. Типа золото не совместимо с другими металлами. Правда??? Я как-то тогда у Дениса Сергеевича спрашивать особо не стала, да и на фотках мне больше приглянулась стеклянная (безметалловая), но сейчас интересно стало
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 10:59   #15   
Форумец
 
Аватар для Премудрый
 
Сообщений: 340
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 51

Премудрый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нютка Посмотреть сообщение
Не подскажете ли, сколько сейчас стоит установка импланта???
В "Дентике" от 28 т.р .до 60 т.р. за зуб (вместе с протезированием) в зависимости от имплантата.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:05   #16   
поиграем?
 
Аватар для Troublemaker
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 26.06.2002

Troublemaker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
Э-э-э, я тут влезу со своим вопросом про коронки... Я когда в Эре ставила коронку, мне долго рассказывали про эстетичность золотых коронок и как-то обмолвились, что если одна коронка золотая, то и все остальные потом тоже должны быть только золотыми. Типа золото не совместимо с другими металлами. Правда??? Я как-то тогда у Дениса Сергеевича спрашивать особо не стала, да и на фотках мне больше приглянулась стеклянная (безметалловая), но сейчас интересно стало
Вообще желательно чтобы коронки были из одного материала,так как в случае установки разных коронок возможно возникновение гальваноза,который влечет за собой множество неприятных последствий.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:44   #17   
нет меня
 
Аватар для Нютка
 
Сообщений: 3,708
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 37

Нютка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Премудрый Посмотреть сообщение
В "Дентике" от 28 т.р .до 60 т.р. за зуб (вместе с протезированием) в зависимости от имплантат
Премудрый, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 08:15   #18   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
В итоге перед имплантацией тебе должны предложить пройти обследование, лучше выбирать импланты, которые дороже и не верь, если скажут, что русские лучше, в городе две организации которые это делают хорошо это ЭРА и еще 5 поликлиника, большой опыт и клиническая база. Все остальные организации на стадии опытов на кошках. Идеальный вариант это поставить импланты и отпротезироваться на драгоценных металлах. Это стоит тех денег, уверяю.
Хотелось бы уточнить, что к настоящему моменту противопоказания к имплантации значительно сузили свой диапазон. Обследование конечно необходимо, но если доктор не предложил вам сдать все свои жизненные соки на исследование, это ещё не значит, что доктор плох. Есть доктора, которые насквозь видят пациента и сразу же могут предположить исход имплантации.
И ещё, надо писать не места установки имплантатов, а фамилии докторов, которые этим занимаются. Доктор Шалаев из 5 поликлиники ушел, в Эре даже фамилий не знаю. А я в этом вопросе кое-что разумею.
Ищите доктора!!!!! не клинику, так как существует мировая практика, что имплантологи выезжают на консультации и операции в небольшие частные клиники,не просиживая штаны в ожидании пациентов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:36   #19   
Форумец
 
Аватар для ЯнеR
 
Сообщений: 1
Регистрация: 01.12.2010

ЯнеR вне форума Не в сети
Ищите доктора!!!!! не клинику, так как существует мировая практика, что имплантологи выезжают на консультации и операции в небольшие частные клиники,не просиживая штаны в ожидании пациентов.

А вот бы узнать эти фамилии. Про врачей, тем более хороших так мало пишут. Не на правах рекламы, а инфа полезная может кому будет... А то жути уж слишком много вокруг.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 21:36   #20   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ловчиков Посмотреть сообщение
Есть доктора, которые насквозь видят пациента и сразу же могут предположить исход имплантации.
Вот это совсем абсурдно. Никогда так не делайте!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 08:06   #21   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯнеR Посмотреть сообщение
А вот бы узнать эти фамилии.
Не сочтите за рекламу. Но что есть то есть.
в Дентике Смирнов Виктор Владимирович - выдающийся хирург-имплантолог.
Более чем 10-летний опыт работы, ок. 3000 имплантов установил человек.
Герасимов Илья Викторович - замечательный, талантливейший имплантолог, хирург с обширной клинической практикой.
Оба работают системами имплантации российского, шведского и немецкого производства.

Больше хвалить не буду, т.к. хирурги к этому суеверно относятся
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 14:15   #22   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
Вот это совсем абсурдно. Никогда так не делайте!!!!!!!!!!!
Не делать что? Бывает так, что дверь в кабинет открывается, ты видишь лицо и уже понимаешь, что с этим человеком работать на имплантатах нельзя. Единственное непреходящее, абсолютное противопоказание к имплантации - психическое заболевание. А так как стоматолог- не психиатр, но владеет основами психоанализа, то людей "с мякушкой" видит практически сразу или после нескольких минут общения. Это же не ургентная медицина, когда врача могут привлечь за неоказание помощи, поэтому врач должен выбирать пациентов. Я имел ввиду только это. С нормальным человеком можно найти точки соприкосновения, компромиссные решения, даже в случае некоторых шероховатостей в процессе имплантации.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 19:27   #23   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Есть видимые, а есть скрытые проблемы, без диагностики и обследования нельзя....
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 16:58   #24   
スバル ユッカ
 
Аватар для yuka
 
Сообщений: 1,587
Регистрация: 06.07.2003

yuka вне форума Не в сети
Лазутиков ставил Nobel - рекомендую.
Кроме неаккуратного обращения с ласкутом десны - вопросов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 11:47   #25   
Аналитик
 
Аватар для Nvetal
 
Сообщений: 679
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 37

Nvetal вне форума Не в сети
А вообще, если зуб удален "под самый корешок" из-за гранулемы есть альтерантивы имплантации? Или импланты - "наше всё"?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 08:47   #26   
Форумец
 
Аватар для Премудрый
 
Сообщений: 340
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 51

Премудрый вне форума Не в сети
Nvetal, альтернатива есть в любом случае. Как вариант, вообще не делать ничего)) Но, если серьезно, то имплантация позволяет избегать обработки соседних зубов в одних случаях и привыкания к съемному протезу в других. Это очевидные преимущества...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 22:15   #27   
Аналитик
 
Аватар для Nvetal
 
Сообщений: 679
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 37

Nvetal вне форума Не в сети
Съемный протез не хоцца-) Молодой ещё;-)
А насчет не делать ничего - ну во первых зубы жевательные и без них неудобно, во вторых, слышал, что если долго оставлять "промежутки" в зубном ряду, то соседние деформируются и разъезжаются.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 11:57   #28   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 30.01.2010

Specel вне форума Не в сети
Здравствуйте,может кто подскажет к кому можно обратиться по поводу имплантации зубов,удалены 3 жевательные зуба ,коронку больше не хочу ставить ,разрушаешь соседние зубы ,и что по цене .Кто то сможет проконсультировать???.Заболеваний у меня вроде нет ни каких ,что бы были противопоказания.Если можно ответ в личку,спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 22:56   #29   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 13.07.2009

Dr.V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yuka Посмотреть сообщение
Лазутиков ставил Nobel - рекомендую.
Кроме неаккуратного обращения с ласкутом десны - вопросов нет.
Делал нижнюю дугу на имплантах, которые вживлял Лазутиков, они все были в разные стороны.....пол дня в обнимку с фрезером провел, может быть конечно, что не было возможности вкрутить поравнее...не могу судить
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:18   #30   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 06.04.2011
Возраст: 57

LazOl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.V Посмотреть сообщение
Делал нижнюю дугу на имплантах, которые вживлял Лазутиков, они все были в разные стороны.....пол дня в обнимку с фрезером провел, может быть конечно, что не было возможности вкрутить поравнее...не могу судить
Не всегда клиническая ситуация позволяет установить импланты строго параллельно, на то и класс ортопеда и техника. Возможность угловой установки импланта была впервые физикоматематически обоснована в прошлом веке Крекмановым. Современная практика позволяет протезировать разнопараллельность опоры до 45%. Если надо подтверждение - работы Паоло Мало.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind