Режим прораба

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » STROIM.bvf.ru - Строительство и ремонт в Воронеже » Стальные и деревянные двери
Спонсор раздела компания Сталл-doors

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2014, 23:08   #1   
Форумец
 
Аватар для Marik
 
Сообщений: 64
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 40

Marik вне форума Не в сети
Качественные межкомнатные двери, выбор магазина и поставщика

Всем привет! делаем ремонт в квартире, решили ставить добротные межкомнатные двери. Жить планируем от 10 лет и устанавливать дешевое не хочется. Двери как и плитка на мой взгляд должна быть качественными и служить долго. Выбирая двери столкнулись с таким набором предложений что решил поделится своими наблюдениями и спросить отзывы.
Итак бюджет на 5 дверей - от 70 до 100 т.р., пожелания - качественный шпон (чтобы не отошел не потрескался, внутри массив сосны, не пустышка)
---------
Почему шпон

Массив - изначально нравился именно такой тип двери. Но посмотрев качественные шпонированные двери пришли к выводу что шпон выглядит на порядок лучше. Массив - это сосна, а шпоном можно покрыть более дорогим деревом - ясень, дуб и другие. Также у массива сосны иногда прослеживаются сучки на некоторых моделях.

Ламинат, пвх покрытия и всякие экошпон - насколько я понял это все различного рода пленки. Они достаточно тонкие и насколько долго прослужат большой вопрос. Судя по отзывам 5 лет это их предел

Есть еще всякого рода эмали - вроде как модные направления, но лично мне не нравится, непонятно насколько они устойчивы загрязнениям.
-----------
Выбор.

Побывали во многих магазинах нашего города.
Из всего что посмотрели напишу только то что понравилось нам, т.к. описывать все магазины - очень долго и уведет от основной задачи.

Сразу скажу - дешевые аля ковровские двери за 5-6 т.р. не рассматриваются, уже покупали, есть и неплохие модели - но уже "не в моде" они чтоли.


1. Софья (20-ти летия октября) - честно говоря ожидания превзошли реальность. Салон сделан очень хорошо, но выбора как мне показалось нет. Точнее на любителя или на "своего покупателя". Ценник дорогой, от 20 т.р. комплект. Модели в основном в покрыти акриловом белом. Шпонированные есть но не представлены, по каталогу. Две модели нам понравились будем сравнивать выбирать.

2. Магазин Академия Интерьера на ул. Ленина
Выбор дверей большой. Много фабрик. Понравилась фабрика стендор - комплект от 15 т.р. Отзывы в интернете разные, хотелось бы услышать кто в Воронеже покупал двери этой фабрики.

3. ТРЦ Твой дом - Фабрика Вольховец. Двери достойные. Цена в среднем дороже чем стендор. Комплект от 20 т.р.

4. Дариано (на антоново овсеенко 29) - фирменный магазин от фабрики. Выбор очень понравился как и фабрика в целом. Представлены двери различной ценовой группы и отделки. Комплект от 15 т.р.

-----------
Итого
выбираем между Софья, Вольховец, Стендор и Дариано. Очень хочется услышать ваши отзывы и фабрике и о конкретном магазине, выдерживают сроки поставки, качество монтажа и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 23:17   #2   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
в софье, да и в других наверное, выйдет дороже чем указал. ручка на свой вкус, петли скрытые, монтаж - выходит под 30 тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 14:23   #3   
Форумец
 
Аватар для Marik
 
Сообщений: 64
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 40

Marik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клад Посмотреть сообщение
в софье, да и в других наверное, выйдет дороже чем указал. ручка на свой вкус, петли скрытые, монтаж - выходит под 30 тыс.
Петли будем брать обычные, фурнитура в среднем выходит 1-1.5 рублей нормального качества. монтаж 2-2.5 в зависимости от доборов и проемов. Заказали замер в Дариано, он у них бесплатный, обещали после замера все рассчитать, модель гранд понравилась.
Пока вычитываем отзывы в нете, но очень хотелось бы услышать именно про воронежские магазины.
Если определимся с покупкой напишу как все прошло
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 23:59   #4   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 28.09.2007

zhenek_vrn вне форума Не в сети
Есть еще ульяновская фабрика Эльбрус.
Шпонированные двери делают. В Воронеже их представляет магазин Портес
http://portesdveri.ru/
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind