Старый 07.10.2014, 10:57   #1   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Раз в год и палка стреляет

Есть такая тема на ганзе, но я решил создать и у нас.
Здесь предлагаю вспомнить случаи неаккуратного обращения с оружием, дабы вразумлять людей что инструкции и наставления это не просто слова.

Если тема баян - не пинайте, пролистал ветку за последние два года, ни чего похожего не увидел.

Начну.
Крутили мы с товарищем патроны для наших 410 саёг. Дело было у меня на даче, трезвые вполне были. У товарища патронник был более строгий, и готовые патроны он после сборки испытывал на предмет залезут они в патронник или нет. Набивал магазин и дергал затвором. В определенный момент как ё..нет, я аж подпрыгнул. Пуля прошла через потолок, чердак и шифер и улетела в неведомые дали. Из-за чего произошел выстрел осталось загадкой, на спуск товарищ вроде как не жал, боёк заподлицо с затвором. Гильза была стальная с капсюлем центробой.
К счастью, все обошлось только ремонтом крыши, ибо товарищ предусмотрительно ствол вверх держал..
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 21:19   #2   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Может быть капсюль не до конца дослали в капсюльное гнездо?

Мой опыт аналогичный содержит одно разбитое автомобильное стекло в машине друга - эдган сошел со взвода и разбил заднее левое стекло Маверика. Стало оно мне рублей в восемь-десять вместе с поездкой в Москву. В Воронеже стоило шестнадцать. В принципе легко отделался.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 21:54   #3   
Форумец
 
Аватар для poison93
 
Сообщений: 2,010
Регистрация: 30.04.2009

poison93 вне форума Не в сети
Макс-Макс, забавно, но у меня тоже такой опыт с эдом имеется, только пробил дорогущий тройной стеклопакет дома, когда регулировал спуск. Пулю не проверил в стволе...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 22:05   #4   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,648
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 37

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
может не в тему, но вспомнился случай: шли с товарищем на зайца, морозец. Повстречался сосед-охотник(уже в годах), ходили ходили- выходим на дорогу, сначала шли позади него, потом зачем-то обогнали, идем впереди, не прошли и 50 метров-сзади дуплет, сначала мысль была- по дичи отстрелялся, оказалось-подскользнулся на льду-упал- дуплет, посмотрели как дробь легла- аккурат по одной колее, постояли-покурили и в разные стороны. Ружье ИЖ-54 старенькое, потом на открытии через пару лет взял у него ружье, зарядил своими, с позволения хозяина пару раз от души об землю прикладом приложился- никакого эффеката...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 21:57   #5   
Registered User
 
Аватар для shock66
 
Сообщений: 915
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 57

shock66 вне форума Не в сети
Знакомый, будучи молодым парнем, решил МЦ 21-12 перезарядить, надавив на ствол стоящего на полу ружья кистью левой руки...
Итог: кисть оторвало, также вырвало кусок бицепса той же руки.
Всю жизнь с протезом.
А мастер-механик был, пока не спился.... даже с одной рукой творил чудеса с двигателями, что другим и с двумя не снилось...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind